Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2014, 11:39   #3481
Форумец
 
Аватар для roman_os
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 526
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
у вас страховка заканчивается 17 октября, в базе стоит кбм 0,8. С 18 октября коэффициент станет 0,75 автоматически (по крайней мере у меня в базе так работает). При оформлении страховки берется уже новый коэффициент.
я страховал в прошлом году, КБМ учли, но только старый, а новый появился в базе после окончания старой страховки.
roman_os вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 11:57   #3482
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
lvvv,
Это я понимаю.Так ведь базу то они смотрят сегодня, а изменится КБМ в базе в ноябре только.
Или КБМ можно в будущем увидеть в базе?
кбм я смотрю на то число, с которого начинает действовать новая страховка. И вот ставлю 17 октября - коэф. 0,8, ставлю 18 октября - коэф. 0,75
Если хотите - можно проверить вас, в ЛС скинте номер ВУ, ФИО и дату рождения и когда страховка заканчивается - а я посмотрю по базе...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 11:59   #3483
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от roman_os Посмотреть сообщение
я страховал в прошлом году, КБМ учли, но только старый, а новый появился в базе после окончания старой страховки.
может что изменилось... сейчас он сразу виден. Я и сам не понимаю - человек может застраховаться с новым кбм за месяц до окончания старой страховки, а потом попасть в аварию, но новая страховка уже ведь оформлена будто бы аварий не было... как там потом пересчет будет кбм идти честно говоря не знаю...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 12:19   #3484
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Тему можно закрывать ))
http://news.drom.ru/30209.html
и да, оглы за рубероидом, нет аквариумам ))
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 12:41   #3485
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32
Сообщений: 9,526
А за сколько времени до даты окончания действующего полиса можно оформить страховку?
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 12:43   #3486
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
ArtStyle, показания в теме разнятся ))))
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 12:58   #3487
Форумец
 
Аватар для roman_os
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 526
Цитата:
Сообщение от ArtStyle Посмотреть сообщение
А за сколько времени до даты окончания действующего полиса можно оформить страховку?
почти за месяц до окончания оформлял...
roman_os вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:00   #3488
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
Тему можно закрывать ))
http://news.drom.ru/30209.html
и да, оглы за рубероидом, нет аквариумам ))
ещё один пятницу почуял и темой промахнулся
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:10   #3489
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
может что изменилось... сейчас он сразу виден. Я и сам не понимаю - человек может застраховаться с новым кбм за месяц до окончания старой страховки, а потом попасть в аварию, но новая страховка уже ведь оформлена будто бы аварий не было... как там потом пересчет будет кбм идти честно говоря не знаю...
Думаю как-то так:
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Цитата:
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.
Цитата:
22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Цитата:
23. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска и переоформить страховой полис обязательного страхования исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию.
Новая страховка будет недействительна (имхо) пока недоплатишь разницу СК.
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:20   #3490
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
Думаю как-то так:
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств







Новая страховка будет недействительна (имхо) пока недоплатишь разницу СК.
логично, наверное так и есть.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:41   #3491
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
ещё один пятницу почуял и темой промахнулся
а чё не так, штраф 800 рублей, номера не снимают...
нафик нужна эта страховка, по крайней мере можно особо не париться, есть она или нет ))
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 14:45   #3492
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
кбм я смотрю на то число, с которого начинает действовать новая страховка. И вот ставлю 17 октября - коэф. 0,8, ставлю 18 октября - коэф. 0,75
Если хотите - можно проверить вас, в ЛС скинте номер ВУ, ФИО и дату рождения и когда страховка заканчивается - а я посмотрю по базе...
Благодарю за консультацию, но уже проверил на практике. Вы правы, коэффициент автоматически применяется для новой страховки на пониженный по дате.

Кому лень считать, стоимость страховки ТС с двигателем 80 л.с. водителем старше 26, имеющим воронежскую прописку и стаж с 2009 года, 2 972,97 рублей.

Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.
В данном случае договор то не начнет действовать. Просто на следующий период скидки не будет скорее всего. А изменяющиеся условия это видимо вид и срок эксплуатации ТС и место прописки владельца.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 15:11   #3493
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Pavel A. <Mr@K> Посмотреть сообщение
В общем получил страховку. Без всяких допов, с учетом коэффициента - 2700 с копейками(лансер 9, 2006 год, 98 лошадей).
Распишу как и что для людей, кому предстоит страховаться.
Утром к 8-30, как и писал выше, подошел к офису, стояло человек шесть уже. Парень, который был первый, пришел в 7 утра. В 9 зашли, записались, мне повезло оказаться пятым. Записали на 16-00. Прием - 5 человек в день. Приехал в 15-30, девушка(Валентина, первое окошко, как зашли - сразу левее) приняла сразу. Никаких допов не предлагала. Единственное - не показывало скидку, без нее получалось около 4 рублей. Спросил что может как-то позвонить узнать можно.....и у нее оказалась знакомая в Максе(прошлая моя страховая), которой Валентина позвонила и попросила обновить на меня данные в общей базе. Скидочка проявилась, оплатил, подписал, получил. Все. Полчаса все это дело заняло, к слову, но проецировать это на "5 человек в день" и уточнять "почему?" не стал))))))
С собой надо иметь: старую страховку, свежий ТО, доки на машину, права, паспорт, деньги.
А какая СК?
mariya_vp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 15:16   #3494
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36
Сообщений: 903
куда идти за страховкой а? везде трубки не берут, или посылают. Надо же БС брать, а впустую его проводить слишком дорого...
Tanatos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 15:32   #3495
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
mariya_vp,
Tanatos,
я бы ленивых ваще не страховал
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 22:15   #3496
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Чудом повезло в Согазе...

настойчиво предложили допы - не менее настойчиво отказалась.
Где у них офис, на московском проспекте или на проспекте революции? везде информация разная.
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 22:31   #3497
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
или на проспекте революции?
Был такой в здании бывшего м-на Буратино...
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 14:28   #3498
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
сегодня застраховал авто и квартиру в югории, Кбм учли. (всего 3500).
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 17:56   #3499
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Ronaldinho, вся информация ниже - читайте
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:55   #3500
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
а чё не так, штраф 800 рублей, номера не снимают...
нафик нужна эта страховка, по крайней мере можно особо не париться, есть она или нет ))
Я вообще без страховки гонял полгода) точнее со страховкой от бывшей машины) по ошибке... Страховка дома лежала как оказалось...так бы и год отьездил если бы не остановили за фары, ремень и красный)
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 16:39   #3501
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
а чё не так, штраф 800 рублей, номера не снимают...
нафик нужна эта страховка, по крайней мере можно особо не париться, есть она или нет ))
Как так?

Цитата:
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 19:58   #3502
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Sanim,
С 15 ноября изменения вступят в силу.
Сейчас можно заказать дубликаты номеров где угодно, поэтому мера пресечения признана бессмысленной.
В том же пакете идет отмена админ.ареста при неуплате штрафа за нарушение, зафиксированные камерами.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 09:35   #3503
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Е.Онегин, таки что, идея осаги признана несостоятельной? При таких раскладах страховацца не будет не менее половины автовоадельцев.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 10:29   #3504
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Е.Онегин, таки что, идея осаги признана несостоятельной? При таких раскладах страховацца не будет не менее половины автовоадельцев.
а в случае аварии все из своего кармана? Ну его нафиг, это дорого. На дороге страховка обязательно нужна.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 11:12   #3505
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
краткий итог за неделю)))
открываем новую неделю:
пошел в согаз страховаться, узнал что они переехали оказывается. яндекс говорит, что они на проспекте революции находятся, а бабушка на проспекте революции говорит, что они на московском проспекте. сам дурак, нельзя верить яндексу, на оф.сайте написано что адрес-МП, 44А.

Карта, правда, показывает на проспект революции, ну чтож.. http://www.sogaz.ru/sogaz/contacts/?...ce=636&popup=Y третья вкладка.

позвонил 8-800-333-... в согаз (чтоб зря не ездить, не пенсионер ещё), поинтересовался, есть ли полисы, нет ли проблем. По телефону девушка несколько раз повторила, что живая очередь, хотя меня это не особо и интересовало (а зря).

приехал на мп 44А, зашел в офис, увидел 4х человек в очереди и одного на оформлении, обрадовался, сказал что буду пятым, и тут.... девушка, выписывающая полис сообщила что у них всё по записи, и на сегодня мест нет. приходи мол завтра, поучаствуй в записи на места, может быть фортуна улыбнется именно тебе, амиго. ну чтото такое.

загрустил, ушел, позвонил на 8-800-333- чтото там, актуализировал им информацию по воронежу, ато они там сидят хз где, дезинформируют воронежцев.

втопку ваш согаз. Итог: -24 рубля, -час времени и "приходите завтра" в 11 часов утра "сегодня".

Последний раз редактировалось Snusmumrik; 20.10.2014 в 11:38.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 11:18   #3506
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
На дороге страховка обязательно нужна.
кому нужна-тот купит. и за тем будут бегать страховщики, как раньше, за месяц до окончания страховки звонить на мобилу и предлагать подъехать куда удобно-продлить.
А всё, что связано с государством и принуждением скатывается в ....
2003-2014 R.I.P.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 11:38   #3507
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
втопку ваш согаз. Итог: -24 рубля, -час времени и "приходите завтра" в 11 часов утра "сегодня".
Закономерный результат "чукчи писателя".
Выше же в деталях описано и про Согаз и про другие страховые.
а 24 рубля - да, значительная потеря, особенно учитывая в 2 тысячи разницу стоимости страховок в разных местах.
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 11:43   #3508
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Закономерный результат "чукчи писателя".
Выше же в деталях описано и про Согаз и про другие страховые.
ну если ты не корпоративный клиент, то прийти

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
в 11 часов утра
это край наивности
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 11:51   #3509
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
особенно учитывая в 2 тысячи разницу стоимости страховок в разных местах.
мне всеравно на разницу стоимости в разных местах. стоимость одна, она расчитывается путем умножения базовой ставки на коэффициенты. Если вас ипут, не надо это возводить в правило.

Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
ну если ты не корпоративный клиент, то прийти
нигде не видел ни в законе об осаго ни на сайте согаза о таком правиле. в головном офисе также об этом не знают. вам совет такойже, как и комментатору выше.

Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
а 24 рубля - да, значительная потеря, особенно учитывая в 2 тысячи разницу стоимости страховок в разных местах.
я на деньгах внимание не акцентировал, но если тебе интересно посчитать, час моего рабочего времени гдето в 2 тыщи и выйдет. Предвижу вопрос: Почему мне в таком случае не отдать 5-10-20-30 тыр за осаго, которое должно стоить 2700? Из принципа. Если бы все так делали, не было всей этой свистопляски.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 12:03   #3510
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 49
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
а в случае аварии все из своего кармана? Ну его нафиг, это дорого. На дороге страховка обязательно нужна.
Ну так и продавайте полисы без допов и очередей.А то действительно скоро пол города будет ездить без осаго,а ДПС у нас почти не осталось-контролировать некому!
serg... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.