Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2023, 16:58   #3481   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
На месте японца
вот ты тупой, как ещё с голоду не помер, на подаяния живёшь? У России с Японией до сих пор война. А насчёт остальных, так победа в бою, это не есть победа в войне. Войны заканчиваются либо мирным договором либо капитуляцией. Мирный договор это не поражение.

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Да, ты в курсе, что в войне 1812 года армия РИ не одержала ни одной победы в прямом боестолкновении?
ну значит эта победа над Францией не считается, можешь её вычиркнуть из общих побед России.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:01   #3482   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Бешенная пи3да, каклы уже не соскочат, сказали им контрнаступ, значит контрнаступ, за всё уплачено. Путан их пока тока мяхкой силой, по лбу постукивает. Счаз Бидон назначит за него выкуп, как за Милошевича в Гаагу, тогда мож зашевелится.
Цитата:
Это будет очень сложно.
Заявления Писториуса одно за другим — о том, что Германия подошла к пределу всех своих возможностей в поставке танков фашистскому киевскому режиму, поддерживаемому НАТО, что у Германии нет боевых самолетов, которые просит Зеленский, что Германии будет трудно даже защитить себя в случае нападения, — показывают, что ему досталось в наследство.
Хронический бюджетный кризис бундесвера и связанная с ним нехватка оружия и боеприпасов восходят к периоду до начала специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года.
Напомним, что на этапе 2013-2019 годов пост министра обороны Германии занимала нынешний председатель Европейского совета Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen).
Издание National Interest коснулось этой ситуации в статье под заголовком «Германская армия умирает?» (Is Germany’s Military Dying?) в 2015 году. В этом анализе обращалось внимание на тот факт, что, после того как Германская Демократическая Республика, мощный союзник Советского Союза, пала в результате редкого предательства, запасы бундесвера сократились на 75%. Так, количество основных боевых танков, составлявшее когда-то две тысячи единиц, сократилось до 225. На сегодняшний день бундесвер располагает примерно 320 танками «Леопард 2» (Leopard 2). Однако, судя по тому, что 35 из 44 танков «Леопард 2» 9-й танковой бригады, участвовавших в учениях «Speerspitze» в 2019 году, были «неисправными», большая часть из этих 320 основных боевых танков тоже вызывает вопросы. На днях глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер (Andre Wüstner) в интервью Bild подчеркнул, что только 30% танков «Леопард 2» в настоящее время могут быть использованы в возможной войне, а это означает, что армия локомотива Евросоюза насчитывает всего 96 основных боевых танков.
Прискорбно.
Согласно докладу британского Международного института стратегических исследований «Военный баланс» (The Military Balance) 2022 года, на вооружении российской армии стоит 4097 единиц основных боевых танков третьего поколения Т-80 и Т-90, которые можно считать аналогами «Леопард 2».
https://inosmi.ru/20230316/germaniya-261408199.html

Это будет очень сложно - часть цитаты, а не моя фраза, для внесения ясности.
Бундесвер на грани краха - а это название цитируемой статьи.
Санкционная сила с той стороны тоже не так чтобы слишком твёрдая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:58   #3483   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
некуй за каклами бегать по всей руине, счаз каклы в конрнаступ попрутся, вот тут им и пи3дец.
Адназначна
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:11   #3484   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Большая колонна техники ВСУ средь бела дня, плотной массой, представляя из себя прекрасную групповую цель, спокойно двигается, как утверждают, в сторону фронта. Абсолютно не боясь ни ракетного, ни авиа удара, ни атаки ударных дронов. Так и живём...
В такие моменты начинаешь подозревать, что победа, видимо, маловероятна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:15   #3485   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
победа, видимо, маловероятна.
нет
победим конечно
но цена......
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:16   #3486   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
победим конечно
осталось выяснить, как, если мы просто отказываемся бить врага. Это все равно, что на ринге один из боксеров, имея шансы послать соперника в нокаут, будет вместо этого ему свой е6альник подставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:18   #3487   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нет
победим конечно
но цена......
Можно тогда и у тебя спрошу, как у Соленого.
В чем заключается победа?
Каким способом она достижима?
Когда?
Что потом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:22   #3488   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
у Соленого.
а это хто?

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
В чем заключается победа?
Каким способом она достижима?
Когда?
Что потом?
а я себе голову не забиваю. Делай что должно и пусть будет как будет (с). Я тебя расстрою, но прежняя жизнь закончилась. И цепляться за лохмотья могильного савана неоНЭПа ну прям очень так себе идея
ЗЫ я вот вообще думаю, не уйти ли в военврачи, пока зовут...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:29   #3489   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а это хто?
Это Salt, я вчера у него про то, что есть победа, в чем она для нас будет выражаться.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Я тебя расстрою, но прежняя жизнь закончилась. И цепляться за лохмотья могильного савана неоНЭПа ну прям очень так себе идея
Так как раз наоборот. Прошлое похоронено и оплакано. Мои вопросы как раз на образ будущего направлены.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я вот вообще думаю, не уйти ли в военврачи, пока зовут...
Судя потому, что в приоритете не результат, а процесс, это надолго и врачи будут нужны.
Иди, не сомневайся. Это плюс несколько новых клиник.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:30   #3490   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а это хто?
Фрукт верит что ты бываешь в Америке. И знаешь как переводится хотя бы слово Salt, ну, моряк ведь должен знать это слово.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:35   #3491   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
В чем заключается победа?
в выполнении целей
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Каким способом она достижима?
способом уничтожения как можно большего количества оружия, нацистов и их приспешников
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Когда?
когда перестанет исходить большая опастность от нацизма и оружия на украине
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Что потом?
Лиссабон
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:35   #3492   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Фрукт верит
Ой, да я вообще всему написанному здесь верю.
Раньше вот чеки забирала, а теперь в корзину кидаю: думаю, бот придет, найдет, будет ему для выборки и исследований о потребительских способностях населения.

Скажите, а где Mighty Bison? У него все хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:37   #3493   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Людоедочка, можно ли и у тебя спросить? Зачем Европе страна с беснующими фашиками? Не хочет ли Европа утилизировать этих отморозков руками России? Больше некому. Никто кроме нас с фашиками не совладает, для нас это дело чести. А что бы уничтожить их всех наверняка, надо дать им больше оружия, что бы ни один не увернулся. Хохлы бъются насмерть, потому что с 14го года там была ротация войск на Донбассе, они все повязаны кровью, им всем корячится пожизненное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:45   #3494   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Это плюс несколько новых клиник
я ушел из этого бизнеса. Может быть позже - если вдруг что то изменится и силы с желанием будут

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
будет ему для выборки и исследований о потребительских способностях населения.
вот ты наивная
реклама же идет - ставишь какое то приложение, сканируешь чек а тебя какие то деньги "ворочают" Вот он их и собирает
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 22:05   #3495   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В качестве хохмы.
У меня сейчас много свободного времени. Думал, если пару часов в день на оборонку поработать за бесплатно. Но вряд ли это возможно.
Увы, жаб, сторону надо выбирать. Либо там, либо тут. Посередине только говно в проруби болтается.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И режим секретности, и как всё это организовать, и кому это нужно...
И еще очень много другого. Конкретно для тебя - расстрел на месте с лишением премии и занесением в личное дело за опоздание более, чем на 0.5 секунды, постоянные сверхурочные (далеко не всегда оплачиваемые) и рабочие субботы, а последний год - ещё и необходимость приходить/уходить на 15 минут раньше/позже официального рабочего времени.
Думаю, ты уже тут скажешь: "Да ну его нахрен, лучше я с дивана".
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 22:16   #3496   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот ты наивная
реклама же идет - ставишь какое то приложение, сканируешь чек а тебя какие то деньги "ворочают" Вот он их и собирает
Не-не. Это не моё приложение. Что же ты вечно какую-то чепуху несешь?
Про чеки я говорил и повторю еще раз одно - достаточно простой и 100% достоверный способ понять как живут люди вокруг, просто посмотреть в чеки оставленные ушедшими уже впереди тебя людьми.
Убедиться что люди в массе своей покупают совсем не только булочки с кефиром.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 22:20   #3497   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это не моё приложение
да кто бы сомневался. Твой максимум это овцы шерстяные и апгрейд синхрофазотрона из спичечных коробков. Ты еще не дорос до младшего столоначальника со свободным доступом к интернету в рабочее время?
Ну да ничего, еще лет 5-7 и пробьешься ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 22:35   #3498   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Archy, а существует какая-нибудь психологическая реабилитация попавших на фронт, мобилизованных или врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 22:47   #3499   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
strangеfruit, конечно
у нас работают лучшие психиатры, в тч из института Сербского. Но у них свои задачи. Кстати, в тему, если интересно. Хорошая поддержка мед сообщества. Начиная с фельдшерского и заканчивая профессорским составом. Да и вообще - страна поддерживает. Это тут писки невнятные диванных экспертов. А фуры с гуманитаркой каждый день идут.
А если ты о ПТСР так это потом лечить будем. Сейчас другой настрой и задачи
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 22:52   #3500   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А если ты о ПТСР так это потом лечить будем. Сейчас другой настрой и задачи
ПТСР само собой. Прям в ОМС включат потом?
Но и про сейчас интересно. Был, допустим, мобилизованный работягой на заводе или водителем, жил в комфорте, со смертью не соприкасался. А тут блиндажи, окопы, смерть, кишки. Сложно, наверное, кукушечкой не поехать. Вот мне и интересно, есть ли какая-нибудь профилактика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 23:09   #3501   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Прям в ОМС включат потом?
насколько я знаю всем участникам СВО - лечение в госпиталях МО

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Был, допустим, мобилизованный работягой на заводе или водителем, жил в комфорте, со смертью не соприкасался. А тут блиндажи, окопы, смерть, кишки. Сложно, наверное, кукушечкой не поехать
я не психиатр, мне сложно говорить об этом, знаний не хватает. Но ИМХО человеческая психика настолько пластичная структура что очень быстро перестраивается. Нет разговоров про сопли.
У нас есть традиция, кто хочет пишет типа благодарности в тетрадь. Так нет там сомнений в том что мы делаем. Совсем нет. Простые люди пишут. С грамматическими ошибками.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 00:32   #3502   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Про чеки я говорил и повторю еще раз одно - достаточно простой и 100% достоверный способ понять как живут люди вокруг, просто посмотреть в чеки оставленные ушедшими уже впереди тебя людьми.
Убедиться что люди в массе своей покупают совсем не только булочки с кефиром.
Это, на самом деле, малоинформативно. Какой процент людей забирает с собой чеки? Что-то мне подсказывает, что те, кто чеки забирают и собирают, это как раз покупатели кефира и булочек, макарошек и картохи, которые их сохраняет, потому что тщательно контролируют расходы. Интереснее посмотреть на то, изменились ли траты отдельно взятой семьи и как именно.

У меня такой пример есть. Кофейная точка на Центральном рынке. В 2021-м самый дешевый каппуччино стоил 60 рублей. В январе 2022-го 90 рублей. В марте 2022-го уже 130. Чтобы проверить теорию Зубаревич, сказавшую, что средний сегмент общепита не просел, а даже немного вырос, я спросила у бариста, как изменилась их выручка в 2022-м. Он ответил, что стали зарабатывать даже больше. В общем, понятно: люди ещё были готовы платить за дешевый дофамин и за иллюзию нормальной жизни. Готовы были до января 2023-го. Недавно заходили выпить кофе, бариста сказала коллеге, посмотрев в чек: представляешь, у нас не было продаж 28 минут. 28 минут вечером в четверг! Раньше там в это время сесть негде было и очередь была приличная. Кстати, самый дешевый каппуччино сейчас обойдется в 160 рублей. По словам работников, многие жалуются на то, что у них дорогой кофе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 01:01   #3503   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Бизнесмен Дрочебальд полтора года назад работников оборонки называл исключительно "дрочью" и предлагал сосать собачий хер. Сейчас кукарекает "мы", "наладим" и "раскрутимся
Это его Спектакль дрессировал..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 01:38   #3504   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
strangеfruit, вот твой спич ну такой интересный )) Ну как кофе пьют чтобы дофамином поиграться. Ну вот чес слово, что за срез? Я вот могу тебе по клинике сказать, до последнего времени. Внимание, стомат клиника работает с 2008 года, клиентура набита, своего рода имя есть. Ковидные времена пережили. Ты думаешь количество дорогостоящих вмешательств упало? Нет. Средний чек упал - нет. Структура - да, изменилась. Но это долго и не нужно рассказывать.
Но, мы едем на старом паровозе по пути в тупик. Все эти клиники, баристы, барберы, сервисы идут по пиз**
ЖД пути забиты техникой, на М4 колоны машин с Z
Страна поднимается на бой с несправедливостью. Как внешней и как следствие, внутренней.
И ИМХО конечно нужно быть слепым чтобы это не видеть и не понимать что этого хочет БОЛЬШИНСТВО населения
Хотя я совершенно не осуждаю Колю, удравшего в Армению. Посмотрим кто правильнее просчитал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 01:40   #3505   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
работников оборонки называл исключительно "дрочью"
говночист он и есть говночист
он другим просто не может быть
не работников оборонки - а его. Лично
говночист шуми - просто дрочь
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 02:29   #3506   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Абсолютное большинство россиян (86%) считают правильным решение о возвращении Крыма в состав России, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте 18 марта. А Путину попрежнему доверяет 80% россиян
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 05:00   #3507   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Archy, мой спич всего лишь показывает, что люди не могут себе позволить то, что ещё вчера считали нормой. Сегодня — кофе, завтра — новую пломбу, послезавтра — кусок мяса.
Это ты находишься в определенном месте и у тебя своеобразный срез поддерживающих. Я не знаю, про какое большинство ты говоришь, в моем окружение и невсётакоднозначники, и зиганутые уже начинают сомневаться и задаваться вопросами. Я очень часто в последнее время на кассе вижу людей, которые сетуют: «надо же, заплатили 500 рублей, а ничего не купили!» или «ну вообще, потратила тысячу, а есть нечего». И никто при этом ни разу не сказал: ну, затянем пояса, потерпим, раз с несправедливостью боремся!

Последний раз редактировалось strangеfruit; 19.03.2023 в 05:19.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 09:04   #3508   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
И никто при этом ни разу не сказал: ну, затянем пояса, потерпим, раз с несправедливостью боремся!
Это говорить ненада.
Вы либерасты не понимаете глубинный народ.
Все это не важно, самое главное это величие.
Идет реванш за проигрышь в холодной войне и возврат русских территорий.
Проигрышь хуже смерти.
Всем вырежут лишнею хромосому и заберут всю нефть, а Москве будут гейпарады.

Девочка ты хочешь на дачу или чтоб тебе голову оторвали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 09:27   #3509   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Людоедочка, в СССР в очередях ничего не говорили. Молча ждали 11 часов, что бы штурмовать виноводочный, давали по две в одни руки. Пили там же, под плакатами Слава КПСС и догоним и перегоним, с серпом и молотом. Каждый старался перегнать и догнаться, а затем косить и забивать под руководством Славы. Кофе нынче подорожал, как и зубы. Кофе у нас не растёт, доставка подорожала, африканки раньше соглашались за один доллар, щаз за сотку не хотят, зубы вырывают не глядя, их уже никто не лечит, импортные материалы подорожали, стоматологи хотят ездить в отпуск не в Турцию. В поликлиниках народу стало меньше, всех уже вылечили, наверное. Жизнь продолжается. Послушай жида, жид не обманет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 10:33   #3510   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Это, на самом деле, малоинформативно. Какой процент людей забирает с собой чеки? Что-то мне подсказывает, что те, кто чеки забирают и собирают, это как раз покупатели кефира и булочек, макарошек и картохи, которые их сохраняет, потому что тщательно контролируют расходы.
По-моему любой человек, вне зависимости от уровня доходов, может захотеть контролировать сколько он покупает булочек или Хеннесси. Не логично. Причём умные американские книги говорят нам о том что богатые люди, как раз, тем и богаты что все свои расходы контролируют.
Так что если докапываться, то должно быть ровно наоборот - чеки оставляют нищеброды, не научившиеся еще считать свои деньги.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Интереснее посмотреть на то, изменились ли траты отдельно взятой семьи и как именно.
Интересно было бы. Но о себе тут никто не спешит рассказывать, в любом случае. Так что исходим из того что есть.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Недавно заходили выпить кофе, бариста сказала коллеге, посмотрев в чек: представляешь, у нас не было продаж 28 минут. 28 минут вечером в четверг! Раньше там в это время сесть негде было и очередь была приличная. Кстати, самый дешевый каппуччино сейчас обойдется в 160 рублей. По словам работников, многие жалуются на то, что у них дорогой кофе.
Возможно это следствие того что подорожал кофе и люди стали экономить на кофе вообще. Подумали и начали с готового разливного, что логично. Цепочки, которые приводят к подъемам или падениям продаж у конкретных людей в конкретных местах часто бывают настолько замысловатые, что их не распутает даже Шерлок Холмс, с первой попытки.
В каждой американской книжке по продажам это пишут, и приводят многочисленные неожиданные примеры того как люди сказочно разбогатели, начав открывать магазины на час раньше. Или сместившись так чтобы быть самой близкой кафешкой к огромному кинотеатру поблизости.
В рассуждениях советского человека, не открывавшего никогда этих американских книг, всё неизменно, линейно и непосредственно сводится к руководству страны.
Потому что когда американцы в детстве изучали все эти примеры цепочек в книжках американских Фордов, у нас в стране разгадывали кроссворды.
ИМЕННО ЭТО и является основной проблемой нашей экономики. Содержимое чердака каждого человека, который должен был бы открывать магазины и строить заводы по производству электромобилейю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind