Старый 26.02.2012, 12:31   #3481   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, шалунишка!!!
Там ещё и подбор метода выпуска агрессии в нужное русло нужно - комплекс,в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:39   #3482   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, какой из ваших двух доминантный ? Скорее вы хотели сказать пытался доминировать над вами, но это вовсе не означает, что он доминантный.

alex6812, все верноdushka,написала -ЭШО только увеличит агрессию, а "курс пенделей" только более прочно закрепит его как лидера.Не пойму, вы же писали ,что он кидается на вас, каким образом вы его заваливать будите или даже пинать?
"Мало того, что наглый, так ещё и кормить за это"- За то, что наглый кормить не надо.Тут поощрение совсем за др. Кормить надо за команду "ко мне".Таким образом вы добьетесь того, что сдвините собаку с места. Закройте комнату или положите на то место куда он бежит какой-нибудь предмет. Чтоб он понял, кто в доме хозяин. Если писается , значит после команды "ко мне" -поощрение лакомством и на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:50   #3483   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
foxxx,
а чего это ты со мной на вы )))


Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
какой из ваших двух доминантный ? Скорее вы хотели сказать пытался доминировать над вами, но это вовсе не означает, что он доминантный.
Хомячина! нууу, я бы не сказала, что пытался, до сих пор наглая рыжая морда это делает, я для него не лидер, а муж да переломил
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:57   #3484   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Не пойму, вы же писали ,что он кидается на вас, каким образом вы его заваливать будите или даже пинать?
Для того, чтоб справиться с собакой, которая сильнее Вас, хорошо подходит выставочная удавка "кобра". Даже взрослые САО обучаются послушке с ее помощью. Конечно, надо уметь пользоваться.

То, что предлагаете Вы, не приведет к беспрекословному подчинению. Это метод "договориться". Тоже имеет место быть. Но с такой собакой надо всегда быть начеку. Нельзя наезжать, а только договариваться.

Каким путем пойти - выбирать Владельцу собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:59   #3485   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю, принцип черенка от лопаты, и ежесекундное напоминание этой наглой роже кто в доме хозяин (если у этой скотины были хорошие родители, не отморозки,... если были... то по моему бесполезно...). 2010 год, случай помните все, по телевидению центральному показывали, в газетах писали. Кавказ у нашего сотрудника покусал (погрыз) бабушку ( ампутация руки) и маленького ребенка слава богу без серьезных, физических последствий. Тоже финт был с гонором, любитель показать зубы, еще та скатина...Мое мнение...обратитесь к форумчанам и они вам,думаю, не откажут в помощи подобрать щенка добермана (если вы являетесь поклонником этой породы) и сделать из него для вас хорошего друга и помощника. А этого фанта отдайте служивым или фермерам для охраны. Большинство отметен на моем теле от собачьей любви и чрезмерного внимания как раз от такой категории собак, ......отдают, ищут кучу причин в собаке, а на самом деле, виноваты в основном сами,..либо сюсюкались либо мутузили почем зря с самых пеленок,характер закаляли, в лучшем случае ни чего не делали,.... с такими хоть потом получалось общий язык находить, и со спокойной душей заходить на пост.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:10   #3486   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., это вам не ведомственный питомник, это хозяйские собаки.
кому нужен взрослый агрессивный добер, какая охрана у фермера или у служивых? или ему будут там евровольер с теплыми полами делать будут?
взял себе собаку - неси за нее ответственность. а взял-поиграл-не получилось-выкинул - это не дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:14   #3487   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
"курс пенделей" только более прочно закрепит его как лидера.
Это как провести курс.Причём только "за дело" - не представляю,чтобы кто-то пытался спорить со мной по поводу "подвинуться" и т.д.Запросто ночью могу наступить на ту тушку,которая вовремя с дороги не уберётся - ещё и извинятся придут.Это при том,что все 4 суки - альфы и фамильярности не переносят.

Лидер с собакой - человек.Иначе будет нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:19   #3488   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Кузнецов А., ну давайте еще биться с ним как в последний раз Вы не забывайте, что вы человек.Ему зубы даны, а вам голова. Не думаю, что там агрессор какой-то жесткий, скорее всего собака хочет подчиняться, но пока некому.
kapmusya, я не предлагаю беспрекословного подчинения. Когда в паре, лидером является собака тут не до подчинения. Сначала надо выстроить нормальные отношения, а потом уже беспрекословными подчинениями заниматься, если оно вообще потом потребуется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:24   #3489   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, не хотелось фамильярничать Хорошо, могу и на "ты"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:35   #3490   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Хорошо, могу и на "ты"
)))
тебе конешно виднее, но я за трандюли!!! в разумных пределах. Вот не хочу я думать , когда меня сожрут. Хотя на 100 % ни одной собаке не доверю, ребенок с собаками всегда при мне. Все таки собачка должна знать своё место. (но это только моё мнение, я не дрессировщик)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:54   #3491   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
alex6812, нашла я для вас интересную статью Нелли Вознесенской (вот ссылка на ее результаты работы ,если кто-то сомневается в ее грамотности http://dogcompet.ru/player.php?id=509)
http://www.alenstal.lv/stati-o-vospi...li-ne-bit.html- статья конечно не панацея, но надеюсь, что она хотя бы поможет в выборе правильного инструктора

Последний раз редактировалось foxxx; 26.02.2012 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:09   #3492   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Евровольер не построят но напомнят этой собаке о её предназначении, ролики в зиму после квартиры выживали, .... Согласен что человеку дона голова, и думать надо что делаешь и о последствиях. Но когда собаку берут в свой дом уже взрослой и если в доме есть дети, старики???? я бы сто раз все взвесил, тем более после описанного.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:54   #3493   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., про разницу в шерсти у роликов и доберов надо объяснять?))
взятие в дома взрослой собаки - да, труд и ответственность. но с этим живут, только силы и время надо потратить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:41   #3494   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex6812 Посмотреть сообщение
ЭШО можно попробовать,но опять оговорюсь,инструктор работает с собакой один,не знаю,подойдет ли это в данном случае
1. эшо без опытного инструктора, который умеет с этой штукой работать, лучше даже не пробовать.
2. Любой вариант, при котором процесс идёт без Вас, будет бесполезной тратой денег.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
все верноdushka,написала -ЭШО только увеличит агрессию, а "курс пенделей" только более прочно закрепит его как лидера.
Вы извините, но Вы работали с ЭШО? Или Вы читали в интернете про него? извините мою, может быть излишнюю резкость, но Вы имеете право рассуждать об эффективности того или иного инструмента только в том случае, если Вы его используете или, по меньшей мере, использовали достаточно долгое время. ,а судя по тому, что чуть выше Вы ставили эшо в один ряд с тапочком по морде - уровень Вашей компетенции в этом вопросе не даёт Вам права на подобную категоричность. Впрочем - это относится не только к Вам, но и ко всем. Тем более - ко мне).
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foxxx
"курс пенделей" только более прочно закрепит его как лидера.
Это как провести курс.
Это абсолютно верно. Ещё Авиценна говорил, что лекарство от яда отличается только дозировкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:41   #3495   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Уважаемый alex6812, наказывать сабаку необходимо. Силу воздействия Вы должны почувствовать сами. Возможно в Вашем случае должен пройти реальный бой с собакой, но прикиньте свои физические силы и возможности. Сможете ли Вы победить собаку до конца? Если Вы решитесь на это - финал должен быть очень одназначный: пес должен лечь (не по каманде), а не остаться на ногах, и после очередного пинка, трепка за шкуру (больно) не огрызнуться (промолчать, взвзизгнуть, показать, что он больше не будет) Во время боя нельзя молчать. Громко и угрожающим тоном приговаривать одну и ту же фразу, или команду. ("В чем дело", или "кому сказал", или "нет", или "убью тварь" - вариантов масса) В дальнейшем эта фраза напомнит собаке, что хозяин может быть очень жестоким и ей можно будет пользоваться и без наказания собаки. Но прежде,чем на это решиться ОЦЕНИТЕ СВОИ СИЛЫ. Победить трехлетку добермана очень сложно. Если Вы это начнете и не доделаете - всё. В следующий раз он пойдет до конца. "Раз хозяин один раз спасовал, сдаст позиции и дальше. Просто надо сильнее кусаться." - с его точки зрения. Возможно для этого пригласить ещё кого-нибудь (лучше все-таки кинолога).
В моей практике был почти такой случай. Своего кавказа отдала в 2 года в аренду в другой город. Вернулся мой пес через полгода, и попытался постороить мужа. Он начал его наказывать, а тот не сдается. Подключилась я. Лупили его всем, что подворачивалось под руку и пинками. Разгромили мы конечно полквартиры. Подвернулся под руку эбанитовый бадик с железным наболдажником. Очень хороший аргумент оказался. Пёс сдался. В дальнейшем достаточно было просто повысить мне или мужу на него голос: "Чиивоо?" И в ответ: "Да я так, ничё, пошутил". При этом кобель прекрасно ходил на рукав, не боялся стека. Может кто его и помнит Чижиком его звали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:49   #3496   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Я все таки останусь при своем мнении. Все эти экзыкуции максимум для нас служивых, на питомнике одни сотрудники и если кому то досталось от собаки одно объяснение -работа. Для дома нужен друг, не должно быть ни каких там (за спинных а вдруг). Согласен что все можно исправить, если пес рос дома под присмотром, а когда отдали и толком не знаешь что с ним вытворяли....????. Желаю удачи инструктору, а хозяину скажу, ваш доберман напоминает мне избалованную стерву, и если вы его будите продолжать боятся, пичкать пряниками по поводу и без, то стерва превратится в мегеру...в первую очередь возьмите себя в руки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:45   #3497   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
И ещё. Такую трёпку можно устроаивать если у пса ничего не болит и если он Вас не боится. Если болит - соответственно к доктору. Если боится и от этого шваркается - попробуйте объяснить, что в том, что Вы его трогаете нет ничего страшного. Очень мягко и ласково, но уверенно. Потихонечку, но не крадучись.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:34   #3498   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
мне все это анекдот напоминает: идут домой цыган с цыганкой, видят около их дома дети их в грязи возятся. муж жене говорит: - ну что, этих отмоем или новых нарожаем?

alex6812, вам в поддержку история. моя последняя (или крайняя?))) добермашка была отказницей. в свое время ее вязали с моим кобелем, и когда ее хозяйка решила ее пристраивать, уезжая, то привела ее ко мне и попросила помочь с поиском Гее новых хозяев. очень быстро стало понятно, что пристраивать ее можно только крайне опытным людям, каковых среди желающих ее взять не наблюдалось: сука вообще не была обучена командам, при этом имела жесткий характер и атаковала как только ей что то не нравилось. а не нравились ей все, приходившие в дом в качестве желающих ее забрать. делать было нечего, или отдавать, понимая, что ее пристрелят очень быстро, при первой же атаке, или она сожрет кого нить. или оставлять себе. пришлось оставить себе. было ОЧЕНЬ сложно. ее необученность ничему накладывалась на крайне жесткий характер - ни до не, ни после у меня не было собаки, столь жесткой в защите. особенно мне было страшно, когда я забеременела сыном - Гея не любила детей, они ее раздражали.
не могу сказать, что я пользовалась какой то особой методикой при ее воспитании - и дрессировала, и гуляла, и разговаривала, и хитрила, и наказывала, стараясь не доводить дело до открытого противостояния. долго ситуация решалась. в результате - все сложилось. и обучилась, и привыкла, и ко мне привязалась так, что ходила за мной хвостиком и по дому, и на прогулках, больше всего боясь потерять меня из виду.
думаю, мне помогло то, что я действительно ее очень полюбила и плюс к этому - она была очень умной собакой.
я уверена, что и у вас все получится. только рук не опускайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:42   #3499   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,070
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Согласна с Галиной в том, что свою собаку необходимо понимать и быть понятным для своей собаки. Для некоторых повышение голоса хозяина уже наказание, а некоторым и жесткий пинок не заметен, да и не всегда нужен. Но иногда без этого не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:15   #3500   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Кузнецов А., про стерву понравилось . А в чем отличие стервы от мегеры ?
Курбатов, и применять пробовала ЭШО и семинары смотрела.Для спортивной дрессировки он возможно кому-то и необходим, но для решения конкретной проблемы... Зачем? Ведь нет даже инструктора , который объяснит как его использовать. Будет отрабатывать команду "рядом" и при использовании ЭШО собака просто схватит хозяина за руку т.к. привыкла , что какие-то неприятные ощущения трансформирует сразу в покус хозяина.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:49   #3501   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, эшо не то, чтобы необходим, просто это один из инструментов, позволяющий (при грамотном использовании) решать многие задачи.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
и применять пробовала ЭШО и семинары смотрела.
Я пробовал карате заниматься, смотрел семинары, художественные фильмы, тренировки других людей, соревнования... Но это не сделало меня хорошим бойцом. Так - умные слова знаю и всё)).
Тут ключевой момент - отсутствие под рукой грамотного инструктора, который не пробовал, но действительно умеет пользоваться прибором.
Но, думаю, что в контексте беседы, наш с Вами спор мало информативен и, соответственно, мало интересен всем, кроме нас. поэтому давайте отложим его до лучшего времени)).
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
А в чем отличие стервы от мегеры ?
по всей видимости стерва - переходный этап эволюционирования мегеры). Эдакая недомегера.
alex6812, Вообще есть два способа решить Ваше затруднение. Один радикальный (битва), второй долгий (по миллиметру "отжимать") у пса жизненное пространство. Это очень хорошо где-нибудь в общественном транспорте, например, видно: кто-нибудь становится рядом и вроде бы ничего, но слишком близко. И возникает чувство дискомфорта. И скандалить с человеком вроде бы не о чем... Для избавления от возникшего дискомфорта делаем шаг в сторону. Человек тоже делает шаг в сторону и снова дискомфорт. И снова не настолько сильный, чтобы воевать, но мешает. И снова делаем шаг в сторону... И оказываемся зажатыми в угол в дальнем конце автобуса.
Вот примерно так же и с коблом.
И степень воздействия на собаку важна. возможно каждый отдельно взятый конфликт можно решить на уровне взгляда. Тогда и без драки обойдётся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:54   #3502   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Будет отрабатывать команду "рядом" и при использовании ЭШО собака просто схватит хозяина за руку т.к. привыкла , что какие-то неприятные ощущения трансформирует сразу в покус хозяина.
Что-то связи не улавливаю -причём отработка команд и агрессивная реакция?
При попытке сдвинуть или мимо миски пройти не командами в данном конкретном случае действовать надо,а банальными люлями.До отработки команд контакт всё-таки наладить надо и придти к взаимопониманию.Попытки через сюсюканье добиться подчинения до добра не доведут - собака стайное животное и подчиняется вожаку,признавая его силу и справедливость.Если агрессивную особь только через пряники в норму приводить - она сама скорее хозяина в угол загонит.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
возможно каждый отдельно взятый конфликт можно решить на уровне взгляда.
Думаю,пока взгляд этот экземпляр будет принимать как вызов и отвечать атакой.Попозжее,когда мозги из ж.... в голову поднимутся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:33   #3503   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Я удивляюсь. Этот владелец, что, садамазахист? Или у него нет других проблем в жизни? Такую собаку надо или подарить (пристроить) или как бы это не звучало жестоко -усыпить.
Это просто игра в рулетку с жизнью. Зачем это?
Я видела девушку Марину порванную доберманом, причем поймал за лицо... Это ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:06   #3504   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Курбатов, как раз считаю, что спор весьма информативен т.к.очень многие не пробовали, но умеют Отсюда потом и спецы получаются, которые послушку за мес. делают за 30 000.Если уж что-то и пробовать, то хотя бы на своей собаке, чтоб потом с уверенностью о чем то говорить.
Курбатов, а откуда знаете, что вы плохой боец? Испробовали свои приемчики на ком-то,признавайтесь
fotograf5, давайте реалистичнее рассуждать. Я не училась карате по по худ. фильмам, не занималась боксом ,не знаю никаких НКВДшных приемчиков и т.д. и т.п. Каких люлей я могу дать доберману, который сильнее , быстрее и настроен меня покусать? Кстати, о каком сюсюканье вы говорите? Если понимаете дрессировку через пищевое подкрепление как сюсюканье, то у нас просто разные взгляды на это.
Интересно, а с какого питомника этот доберман, может быть знает кто-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:12   #3505   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, многие породники знают. как и историю этого кобеля. но здесь проблемы не из-за кровей собаки, а из-за тяжелой и неправильной судьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:13   #3506   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Если понимаете дрессировку через пищевое подкрепление как сюсюканье, то у нас просто разные взгляды на это.
Здесь конкретный случай,а не общие рассуждения.
У них - два самца на одной территории и кобель-самец пытается человека-самца подмять под себя.Это и есть реалия.С отказником.
P.S.Мне ближе на интересе со своими работать,чем на рефлексах вообще-то.Надёжнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:15   #3507   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
fotograf5, можно конкретнее, что значит на интересе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:24   #3508   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
foxxx,это несложно - достаточно стать для собаки главным поощрением и наказанием.Два в одном.Со щенячества налаживать контакт и просто чувствовать собаку.Вкусняшки -там,в детстве.Собаке должно быть со мной интереснее,чем все остальные раздражители.Коряво,но как-то так.Ленивый я - хавчик носить,по сто раз повторять и т.д.Со временем начинает по взгляду или звуку понимать,что надо сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:50   #3509   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Каких люлей я могу дать доберману, который сильнее , быстрее и настроен меня покусать? Кстати, о каком сюсюканье вы говорите? Если понимаете дрессировку через пищевое подкрепление как сюсюканье, то у нас просто разные взгляды на это.
Тут есть два момента.
1. Никто не говорит, что это должно быть дуэлью. Это должно быть избиением. следовательно - надо предварительно подготовиться. Хотя бы одеться потолще. Знаете, как угнетает бесполезность усилий? "Я её убиваю-убиваю, а она не убивается". И вполне логичный вывод: "Да ну её в баню. Лучше слушаться буду".
Согласитесь, что собака в принципе быстрей,чем человек. Хорошо об этом сказала Мычко на семинаре: "ни один взрослый человек не способен справиться с собакой тяжелее двадцати килограмм". Это если исходить из биофизики и биомеханики. Однако справляемся как-то)).
2. Речь идёт не совсем о дрессировке. Точнее - совсем не о дрессировке. Тут надо псу показать, наконец-то, кто в доме хозяин. А люли - самый быстрый способ. Справедливости ради надо сказать, что самый быстрый и самый лучший - не обязательно одно и тоже. Но без люлей в этом случае не обойтись.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
очень многие не пробовали, но умеют
К сожалению - да. Таких хватает.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Если уж что-то и пробовать, то хотя бы на своей собаке, чтоб потом с уверенностью о чем то говорить.
Мою собаку самый слабый разряд (а на моём агрегате 16 уровней воздействия и человек ощущает разряд, начиная с четвёртого примерно) приводит в крайнюю степень депрессии. Только на вибрации работали. Но это не значит, что инструмент плохой).
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:03   #3510   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
fotograf5, я поняла. Это вы о сосуществовании с собакой говорите.Думаете моей собаке со мной не интересно, целый день за мной с мячиком ходит . У меня тоже дворняжка живет, которая без всякого лакомства понимает настроение, останавливается и садится у ноги, когда дорогу переходим и т.д.Если же речь идет о командах, то тут четкость нужна и автоматизм и никакая любовь к хозяину здесь не поможет.
dushka, я этой истории не знаю.Просто интересно стало, из какого питомника такая неубиваемая собака.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind