Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2012, 11:49   #3481   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
И я рад Вас снова видеть. Признаю, что у меня с русским языком полная беда, если покажете АДЕКВАТНЫЕ Ваши ответы хотя бы на половину вопросов. Я ради Вас старался, составлял дайджест Ваших "перлов", уделите же и мне немного времени, покажите свои ответы.
А вот с логикой, у Вас беда полнейшая.. Попытаюсь объяснить научно-популярно. Подразделение мое выполняет целую кучу специфических задач. Не все они поддаются планированию, некоторые вылезают очень даже спонтанно. Соответственно для выполнения важных задач порой не хватает служебного времени. А я хоть и тиран, но демократичный, соответственно совесть меня замучает оставлять круглосуточно людей на работе, ничего не давая им взамен. Именно поэтому, иду людям навстречу, отпуская по мере надобности, зная что в нужный момент они не подведут и будут работать до победного. Кстати, из всех моих "крепостных" только один человек хотел уволиться, да и то потому что нашла работу поближе к дому, плавающим графиком и возможностью сидеть с внуками. Попросил- осталась дольше работать. А вот желающих ко мне прийти явно больше. И я не скажу, что у меня в подразделении огромные зарплаты.
Да вы до конца что ли не прочитали? Там ясно написано. Не надо навязывать ваш режим ВСЕМ. Большинство работ в институте планированию ПОДДАЁТСЯ . И оставление работника после работы , как правило, самодурство или жадность (премии львиная доля) начальника.
На все ваши вопросы были даны ответы сразу.И никаких противоречий в моих ответах нет. Если , конечно их читать до конца. И не заниматься фантазированием. Как , например, заключение, что если мне не нравится оставаться после работы, значит я плохой работник. Да я в рабочее время сделаю гораздо больше чем те, кому некуда спешить после окончания рабочего дня. Если моё высказывание вам кажется нелогичным, то у вас наверное, особое понятие о логике.
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А вот про Вашу "работы много" улыбнуло. Один из прежних директоров ВНИИС говорил, что работать надо в рабочее время, в свободное нужно отдыхать. Иначе это уже плохой работник. Как же так... Тарелка, неужели такой Вы плохой работник, что не было в день десяти минут почтить нас своим присутствием?
Кто бы говорил... Или это не вы до позднего вечера работников не отпускаете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:58   #3482   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
*оффтопя* только мне кажется, что упоминие "Я" в этой теме зашкаливает все мыслимые и немыслимые рамки?
Нифига не пойму, со слов форумчан все такие крутые работники Созвездия, пашут все с раннего утра до позднего вечера, а на выходе - практически нуль. Где продукция? Где процветание? Где большие оклады? Где расширение?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:00   #3483   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
канэшн. завлекаю, привлекаю, развлекаю, а чё - низя?
ради тарелки поменяла аватар
tsalvlad , вот когда подобные сообщения, граничащие с идиотизмом начинают доминировать на форуме, то не вижу смысла вообще появляться чаще чем раз в месяц. Времени жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:01   #3484   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Где
в пи....де! и я об том же. самый большой секрет института знаешь какой? тс-с-с-с! степень его отсталости и неэффективности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:20   #3485   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
*оффтопя* только мне кажется, что упоминие "Я" в этой теме зашкаливает все мыслимые и немыслимые рамки?
Нифига не пойму, со слов форумчан все такие крутые работники Созвездия, пашут все с раннего утра до позднего вечера, а на выходе - практически нуль. Где продукция? Где процветание? Где большие оклады? Где расширение?
Рыба гниёт с головы. Единицы из начальников пытаются хоть как-то вникать в работу подчинённых, остальные только "галочки " ставят. А уж сколько раз одна и та же работа конструкторов переделывается из-за отсутствия окончательного ТЗ вкупе со множественными творческими "озарениями" электриков я вообще молчу. Да ещё есть некоторые плохо организованные моменты сдачи в ОНС и хранения информации. В результате может быть брак или вываливаются впустую деньги. Да и секретность уже давно пора урезать. Далеко не все ей пользуются заслужено.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:26   #3486   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Рыба гниёт с головы. Единицы из начальников пытаются хоть как-то вникать в работу подчинённых, остальные только "галочки " ставят. А уж сколько раз одна и та же работа конструкторов переделывается из-за отсутствия окончательного ТЗ вкупе со множественными творческими "озарениями" электриков я вообще молчу. Да ещё есть некоторые плохо организованные моменты сдачи в ОНС и хранения информации. В результате может быть брак или вываливаются впустую деньги. Да и секретность уже давно пора урезать. Далеко не все ей пользуются заслужено.
В такое случае - только хирургическое вмешательство - "под корень". Разогнать всех, здание - в аренду. Толку и финансов будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:19   #3487   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
тарелка, не надо истерить, а то можно подумать, что Вас настиг скоропостижный климакс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:41   #3488   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
ПМС ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 21:26   #3489   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=8g-9A...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:16   #3490   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Дикая Орхидея, а у тебя есть сведения, что как минимум до свадьбы их мучает бессонница?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:28   #3491   
на крыше
 
Аватар для tihiy_kot
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.04.2009

tihiy_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
до свадьбы они на осликах тренируются.
..звучит обидно, но обычно тренируются они на славянских доверчивых дурочках..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:08   #3492   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Где я? О чем здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:05   #3493   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
тарелка, не надо истерить, а то можно подумать, что Вас настиг скоропостижный климакс.
Тебе моча в голову стукнула? Или глюки атакуют от наркоты? Где истерику увидел, придурок?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:07   #3494   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Где я? О чем здесь?
Здесь уже ни о чём . Мысли в дефиците. Одна дурь и гавканье у некоторых.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:08   #3495   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Тебе моча в голову стукнула? Или глюки атакуют от наркоты? Где истерику увидел, придурок?
А как сказала, как сказала! Ну просто классика жанра

  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:10   #3496   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А как сказала, как сказала! Ну просто классика жанра
Прям как отрезала! Вот же ж бедолагу накрывает. Главное, что бы не покусала!
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Тебе моча в голову стукнула? Или глюки атакуют от наркоты? Где истерику увидел, придурок?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:13   #3497   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В такое случае - только хирургическое вмешательство - "под корень". Разогнать всех, здание - в аренду. Толку и финансов будет больше.
"Под корень" это не хирургия. Это садоводство. А хирургия- удаление нежизнеспособной, приносящей вред ткани. Но в институте такую ткань очень трудно удалить. Потому как тот кто имеет полномочия этот делать сам гнилью и является. А инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:18   #3498   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Потому как тот кто имеет полномочия этот делать сам гнилью и является.
БАЮ уйдет- все за Тарелку! Уж она-то порядок наведет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:34   #3499   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
БАЮ уйдет- все за Тарелку!
При всем уважении к сотрудникам, но лучше бы вместе с уходом БАЮ и весь концерн "ушел".
Кстати, как там его Днюха прошла?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:35   #3500   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
вот это тарелка выдала! шо называется - накипело )))) спасайся хто может!
Это называется- "быдло поперло".
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:36   #3501   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Кстати, как там его Днюха прошла?
Принимал подарки с видом абсолютно счастливого человека. Далее всех в автобусы и повез гудеть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:37   #3502   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Далее всех в автобусы и повез гудеть.
Где пьянка торжественное мероприятие проходило?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:40   #3503   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
rigorin, не интересовался. Ибо не приглашен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:10   #3504   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
слы... пацан, ты с какого района?
Я с ВАИ. Вопросы, думаю, отпали.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
...а вообще забавно звучит- "старший группы". млятьпистец... ясли-сад.
Это вопрос к нашему драгоценному МинОбороны, но да, придумали забавно.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а кто ебя за язык тянул? ты ж тут болтал что занимаешься стыковкой. теперь не увиливай.
Красивая фраза.
По сути - не надо переводить разговор в другую плоскость. Первоначально речь шла о возможности скользящего графика. И еще раз повторяю, он возможен для крайне ограниченного круга лиц. Из которых многие как раз не заняты работой.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
если это регулировка в составе изделия, то так и называй. и нехрен там делать куче соисполнителей от заката до рассвета.
Если серийный образец - да, как правило, достаточно ведущего инженера проекта. Если опытный - его не один раз нужно таскать с одного рабочего места на другое. И дело это явно не для одного человека, физически тяжело слишком попросту.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а то млять у него стыковка .... все должны дежурить и ноами не спать.
Именно. Потому как тематики, бывает, в случае даже получасового замедления начинают ныть и вонять, что соисполнители срывают сроки, а они все в шоколаде. Не всегда, конечно, но случается.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ага... которые после регулировки и сдачи заказчику заклеиваются и опечатываются. некоторые коробочки еще винтиками с чашечкой прикручиваются и .... опечатываются. и каждая печатка на своем этапе делается. и не дай боже ее повредить. да?
Ключевую фразу выделил жирным шрифтом. Последний этап - это монтаж стойки на объекте. Тогда уже да, до подстроечников никак не долезть. А до этого момента, на территории концерна, много чего открыто, и много чего регулируется.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а вообще изделие должно разрабатываться таким образом, чтобы ручек-крутилок было бы минимум. и была бы высокая повторяемость. вот о чем я говорю.
Границы (по мощности) изделий высокой повторяемости я уже обозначил. Все иное - требует настройки. Что у нас, что на западе. Да, там получается сделать продукт меньше и мощнее за счет элементной базы, но суть та же.

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
окров у вас нет? нет. а опытные образцы есть. и они в принципе могут поставляться.
Кто это сказал, что их нет? Есть. Конечно, не все шоколадно, бывает и ОКР, бывает и серия в виде опытного образца. Но говорить, что их (ОКР) ва-а-а-а-аще нет - нельзя.


Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Где продукция?
На объектах. То, что конкретно Вы про нее ничего не знаете, совершенно не означает, что ее вообще нет.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Где процветание? Где большие оклады? Где расширение?
Там же, где и в остальных предприятиях ВПК.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:14   #3505   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
На объектах. То, что конкретно Вы про нее ничего не знаете, совершенно не означает, что ее вообще нет.
))) Посмеялся...

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Там же, где и в остальных предприятиях ВПК.
Т.е. нету
Ну ясно, еще раз убеждаюсь, что "Созвездие" смело можно списывать....
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:34   #3506   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Первоначально речь шла о возможности скользящего графика. И еще раз повторяю, он возможен для крайне ограниченного круга лиц. Из которых многие как раз не заняты работой.
Скользящий график если и вводить, то только программерам, в крайнем случае, железячникам, но на начальном этапе, когда закладываются схемотехнические решения. Но, похоже, овчинка не стоит выделки. Никто на это не пойдет.
Что касаемо регулировки.. У нас, в основном, или опытный образец или мелкосерийный. И в том и другом случае регулировка нужна. Большие серии, не нуждающиеся в регулировке, отдают на заводы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:36   #3507   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Потому как тематики, бывает, в случае даже получасового замедления начинают ныть и вонять, что соисполнители срывают сроки, а они все в шоколаде. Не всегда, конечно, но случается.
Проблема в том, что за срыв в итоге отвечают тематики. За свои грехи отвечать приходится и это логично, но за чужие... Как-то не вдохновляет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:37   #3508   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
))) Посмеялся...
Зря. Средства на перевооружение пошли огромные, потоки оборудования вполне таки неслабые.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:45   #3509   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Зря. Средства на перевооружение пошли огромные, потоки оборудования вполне таки неслабые.
Про потоки денежные знаю, про наличие новейшей, реально (а не на словах) конкурентой техники "Созвездия" "на местах" - не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:50   #3510   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
конкурентой техники
относительно чего конкурентной?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind