Старый 27.11.2015, 17:06   #3481   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите пожалуйста. Отец летом, возвращаясь с дачи попал в дтп. Сбил человека на трассе под Рогачевкой вне пешеходного перехода. Как сказал следователь, который приезжал на место его вины тут нет, пешеход был пьян, то ли шел по обочине, то ли полз (в крови нашли убойную дозу алкоголя), возможно, что его до сбили, а он сидел на дороге. В общем перелом шейки бедра, пострадавшего забрали в больницу. Отец дал расписку, что ремонтировать машину до проведения экспертизы не будет. Там требуется поменять капот. Так вот этой экспертизы до сих пор нет, ездить на машине нельзя. Вот вообщем то в чем вопрос. Законно ли это? Регламентируется ли время проведения экспертизы, или куда в какую ветку написать, может есть тут юристы
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:39   #3482   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Dianochka,
У меня с мудем была похожая ситуация. Двое пьяных шли вдоль дороги и один решил выбежать на дорогу. Муж чтоб не сбить его вырулил в отбойник, разбил машину. Те бежать, он за ними- поймал. Но возмещать ущерб там некому - бухарики. Позвонил знакомым гаишникам, ему сказали скажи спасибо что не сбил. Виноват только водитель получается.
Удачи отцу, про экспертизу сказать ничего не могу)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:47   #3483   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
МариЯД, ну денег с него требовать конечно бессмысленно, семья алкоголиков в деревне, хотя он виноват, сидел на дороге. Хоть за свои деньги починить машину, у родителей столько планов, а сидят дома никуда выехать не могут
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:32   #3484   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
Sarasvati, не кинете телефон распространителя в личку? У него (неё) только в Дом Актера можно билеты купить ?
Спасибо !
и мне напишите пож-ста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:39   #3485   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
парню дали 2 года колонии поселения за то что сбил насмерть пьяного мужика бежавшего через дорогу, и штраф семье выплатить по гибели кормильца (я не помню, но что-то около миллиона?). Ехал в левом ряду, впереди идущая машина резко вильнула вправо, а парень не успел вильнуть, а там пьяный бегун перед ним.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:35   #3486   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
be_be, это давно была история?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:01   #3487   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
be_be, это давно была история?
сел весной этой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:51   #3488   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Осенняя_
Sarasvati, не кинете телефон распространителя в личку? У него (неё) только в Дом Актера можно билеты купить ?
Спасибо !
и мне напишите пож-ста!!!
Стану в очередь))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 20:44   #3489   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Такой вопрос возник. Что у нас в городе по поводу шумных работ? В выходные же нельзя и время тоже должно быть определенное? Никак не могу найти офиц. информацию на эту тему.
Сосед за стеной задолбал в одно и тоже время в обед дырки в стене делать, ребенок орет, сегодня чуть не убилась когда бежала из комнаты своей от этого звука, вечером уже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:49   #3490   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Крысеныш, пусть муж ему провода отключит,если договориться нет возможности
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:30   #3491   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысеныш Посмотреть сообщение
Никак не могу найти офиц. информацию на эту тему.
Цитата:
3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=166735

Цитата:
Сообщение от Крысеныш Посмотреть сообщение
сегодня
В субботу можно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:31   #3492   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Крысеныш, пусть муж ему провода отключит,если договориться нет возможности
Это соседний подъезд, туда еще войти надо))
Договориться не получилось, он неадекватный. Просили только в обеденное время дать уложить ребенка, бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:36   #3493   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=166735


В субботу можно.
Спасибо. Вскр для него тоже не является выходным.
Похоже придется принимать ответный меры - у нас по той стене бра уже три года не повесятся никак, полка в ванную, фото на стену. Хотя я против обычно отвечать на хамство хамством, но видимо придется. У них там судя по звукам двое детей, а на выходные видать куда-то девают их
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:43   #3494   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Гудвин, и в воскресенье можно.
Написано ж - с 22-до 7.00 низзя
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:56   #3495   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Гудвин, и в воскресенье можно.
Написано ж - с 22-до 7.00 низзя
Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне.
Они про будние дни говорят с 22 ч
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:05   #3496   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
сколько же у нас бытового хамства ((
и очень часто от якобы приличных людей, которые себя чуть ли не интеллигенцией считают.
Девочки, я сейчас не конкретно о ком-то, просто сама столкнулась в пятницу с такой парочкой (муж и жена), до сих пор вспоминаю и обалдеваю. Колхоз по поведению считает себя элитой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:22   #3497   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
В этой коммунальной войне правых и виноватых не найдешь... С одной стороны малыша жалко, а с другой - может человек первый раз за пятнадцать лет ремонт делает. А ему сразу провода резать. P.S. Бывала в обеих шкурах, ибо живу в панельке и с пятого этажа слышу работающий телевизор на третьем(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tgm-jkeN8Uk.jpg
Просмотров: 112
Размер:	57.9 Кб
ID:	2757747  
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 08:54   #3498   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
В этой коммунальной войне правых и виноватых не найдешь... С одной стороны малыша жалко, а с другой - может человек первый раз за пятнадцать лет ремонт делает. А ему сразу провода резать. P.S. Бывала в обеих шкурах, ибо живу в панельке и с пятого этажа слышу работающий телевизор на третьем(((
Ну почему сразу)) Говорю же ремонт начали летом с 8 утра, ребенок орала как сумасшедшая. Муж пошел попросил остановить работы хотя бы на время обеда по причине уложить ребенка. Но нет! Тот в хамской форме отказал и теперь регулярно именно во время обеденного сна начинает сверлить. Не в утра, не в 10, может спит, я не знаю, а именно в обед! Т.е. в 14 ч.
Мы, кстати, живем в кирпичном доме, но я слышу как наверху звонит телефон, два года подряд у кого-то работало радио и всю ночь каждый час оно пикало, в 6 утра гимн! Слышу как за стеной укладывают детей спать, при чем тихо укладывают, не орут в смысле, а я слышу
И ребенка своего прошу не скакать по полу как конь, так и объясняю что внизу живут люди и им также, как и ей, не нравится когда шумят соседи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 09:09   #3499   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Крысеныш, аналогичная ситуация, дом кирпичный, но ощущение, что картонный. Слышу как вибрирует телефон у соседа сверху) может это попахивает паранойей))) но все же
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 12:05   #3500   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
мы с 13 до 15 делали перерыв на все громкие работы при ремонте (соседи попросили).
И все-равно от соседей никакой благодарности, постоянные претензии - вы сволочи ремонт делаете. Хотя мы за месяц уложились.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 12:50   #3501   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Да уж... Я смотрю мне с соседями повезло...хоть и дом новый и с черновой отделкой....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:00   #3502   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
У меня с соседями - мир. И я терплю их, и они меня. Ремонт мой длился 8 месяцев, по мере поступления зарплаты в мой кошелек. Пришлось делать всё "от" и "до": раньше в квартире жили 2 пожилые сестры, было чисто и ухоженно, но последние переделки происходили в 1981 году. Представляете масштабы и уровень шума? Снизу жила семья с грудным ребенком, хоть бы слово сказали. Зато сбоку у меня съемная квартира: любвеобильные курсанты школы милиции активно радуются жизни по вечерам и ночам. Всего раз к ним ходила... До этого жила милейшая глухая бабуля - я вставала в 6-00 с гимном России каждый божий день, засыпала под него же в 24-00))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:35   #3503   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
У меня с соседями - мир. И я терплю их, и они меня. Ремонт мой длился 8 месяцев, по мере поступления зарплаты в мой кошелек. Пришлось делать всё "от" и "до": раньше в квартире жили 2 пожилые сестры, было чисто и ухоженно, но последние переделки происходили в 1981 году. Представляете масштабы и уровень шума? Снизу жила семья с грудным ребенком, хоть бы слово сказали. Зато сбоку у меня съемная квартира: любвеобильные курсанты школы милиции активно радуются жизни по вечерам и ночам. Всего раз к ним ходила... До этого жила милейшая глухая бабуля - я вставала в 6-00 с гимном России каждый божий день, засыпала под него же в 24-00))
По поводу детей. Моя до двух лет спала под любой перфоратор, и заснуть могла и если спала, то не проснется. Я аж ей завидовала)) А потом как обрубило, еще и боится теперь
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:06   #3504   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысеныш Посмотреть сообщение
По поводу детей. Моя до двух лет спала под любой перфоратор
у меня крестник такой до сих пор (5 лет). Зато он всегда в 5 утра встает и начинает бегать и скакать, включать радио или телевизор)) Живет с родителями в частном доме, поэтому особенно его к тишине никто не приучал, они сами ранние пташки. И вот теперь, когда он ночует у меня, начинается веселая жизнь у всего подъезда, сама (как ярко выраженная сова) страдаю в первых рядах...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:28   #3505   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Поверку приборов вчера провели. Делала вот эта компания:
http://поверка-дома.рф
Выписали бумажки. Отнесла сегодня в ук. Переругалась с ихними курами за стеклом в бухгалтерии. Потом час убила на звонки диспетчерам в ук и в тск. В ТСК послали,в УК вроде бы подтвердили,что ОНИ отправляют сведения по счетчикам горячей воды в ТСК. Как проверить-хз.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:05   #3506   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Сплюша, в квитанции потом только увидишь. Ук это такое болото((( я тут тоже в переписку вступила. Такой бред пишут в обратную. Щас с диатезом разберемся,буду в прокуратуру писать.
У нас общедомовой прибор учета тепла екнулся,теперь нам по нормативу начислят... Только у нас дома зуб на зуб не попадает.
Картинка в тему дребезжащих соседей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F0C7KQLq_ms.jpg
Просмотров: 66
Размер:	51.9 Кб
ID:	2758655  
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:13   #3507   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Людям надо делать ремонт.
И у людей только вечера и выходные.
И я их отлично понимаю.

Те, кто жалуется, видимо ремонт никогда не делали сами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:14   #3508   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, в какой графе будет написано,что проведена поверка?
Выяснилось,что по холодной воде я переплатила целых 26 кубометров. Счетчик на кухне не видно,ну я честно плюсовала каждый раз. Это теперь перерасчет будет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:18   #3509   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Людям надо делать ремонт.
И у людей только вечера и выходные.
И я их отлично понимаю.

Те, кто жалуется, видимо ремонт никогда не делали сами.
Бывают разные ремонты))
Я когда Надю родила-зима,морозы. Внизу делали ремонт пчелы и делали они из стен соты,не меньше. Во всех трех комнатах и на кухне и в санузле. С утра до вечера. Я была на грани умопомешательства полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:36   #3510   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ремонт никогда не делали сами.
ремонт делали.Шумели 4 раза,но по целому дню,с 10 утра до 8 вечера,практически без перерыва.1 раз снимали плитку,2 раз штробили проводку,3 раз заливали пол,миксер работал,и 4 раз сборщики собирали мебель(кухню).На каждый раз писала объявление у лифта с извинениями.Да и мы делали ремонт летом,с детишками можно было погулять,вывезти к бабушкам и т.д.Что можно делать с дрелью в течение года каждый день,непонятно...И вызывает только негативные эмоции.
А вот по поводу частного дома,мол,живите без соседей и шумите,это далеко не факт.У мамы в соседнем доме сосед поставил пилораму...Представляете эти мерзкие звуки?..каждый день изо дня в день с 7 утра этот короед пилит свои доски...разговоры ни к чему не приводят,говорит давайте мне 50 штук в месяц,я не буду пилить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind