Старый 01.04.2010, 19:38   #3481   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. девы, если вам не комфортно с вашими любимыми, чего ж терпите то и живете?? жизнь то одна!!
Ну я не максималистка, деление на "черное" и "белое" не по мне. Нет постоянного душевного комфорта, зато есть материальный комфорт. Да и выбор не богатый. Да и ребенок общий. Да и вера в лучшее. В общем, много причин....
 
Старый 01.04.2010, 19:41   #3482   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Нет постоянного душевного комфорта, зато есть материальный комфорт. Да и выбор не богатый. Да и ребенок общий. Да и вера в лучшее. В общем, много причин....
зато честно...уважаю))
з.ы. ща подумала...и поняла, для меня все таки важнее душевный комфорт, чем материальные блага...(эт я вообще, не в Ваш адрес Насть)
 
Старый 01.04.2010, 19:50   #3483   
Гость
 
Сообщений: n/a

Юлия@, а что врать-то? себя не обманешь(
для меня раньше тоже душевное важнее было, а в последнее время я какой-то мещанкой стала.
 
Старый 01.04.2010, 20:51   #3484   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Έτσι Δεν λέω ότι είναι ένα διαμέρισμα-in-δίκαιο, λέω ότι ήρθε στο γιο και τον εγγονό του / s!
зγενικό θέμα των πολύπλοκων vs νύφη ... ότι, αν κατά τη νομοθεσία ήρθε στο θέμα και θα πω την ιστορία με το «καμπανάκι» του, θα είχε λυπήθηκε γι 'αυτήν
καθένα έχει τη δική του την αλήθεια της, και να εντάξει στο του))
подпишусь
внатури!!! ничего не понял - но так красиво
 
Старый 01.04.2010, 20:56   #3485   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внатури!!! ничего не понял - но так красиво
согласна)))))))))))))))
 
Старый 01.04.2010, 20:57   #3486   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Sandy,
jeka_kot, ды я сама не поняла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
з.ы. оказывается я могу писать не по русски О_о
 
Старый 01.04.2010, 21:05   #3487   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ASB, а вам уважаемая СЮДА
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=544630
 
Старый 01.04.2010, 21:22   #3488   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, да я как бы ничего обсуждать и не собиралась. у меня спросили, я ответила.
 
Старый 01.04.2010, 21:58   #3489   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Sandy,
jeka_kot , ди я сама не зрозуміла ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
з.ы.виявляється я можу писати не по русски О_о
можешь
 
Старый 01.04.2010, 22:06   #3490   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Mary Les, о Машка...я терь по хохлятски пишу)))))))) ну я сегодня вундервумен
з.ы. ээээ...это со мной что то не так? я уже сомневаюсь
 
Старый 01.04.2010, 22:09   #3491   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Юлия@, нет эт сегодня 1 апреля
 
Старый 01.04.2010, 22:11   #3492   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Mary Les, ох и правда, гы
з.ы. вошла в контакте и вышла, испугалась...
 
Старый 01.04.2010, 22:13   #3493   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Mary Les, ох и правда, гы
з.ы. вошла в контакте и вышла, испугалась...
блин и я не пойму что там случилось.
думала ,что опять вирус какой-то
 
Старый 01.04.2010, 22:14   #3494   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Юлия@, своих знакомцев не узнала ?????я сама не зразумею что за фигня то...а в яндексе сегодня картинки перевернуты
 
Старый 01.04.2010, 22:16   #3495   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Юлия@, своих знакомцев не узнала ?????я сама не зразумею что за фигня то...а в яндексе сегодня картинки перевернуты
опять я все пропустила, во блин
 
Старый 01.04.2010, 22:18   #3496   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
S_D_V, ну хоть я уже и не блондинка, но тож обвинила в поломке страшный вирус, заполонивший соц. сеть
 
Старый 01.04.2010, 23:06   #3497   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. вошла в контакте и вышла, испугалась...
тоже самое))))
 
Старый 01.04.2010, 23:36   #3498   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тАли
- на самом деле развалить семью - плевое и секундное дело, а вот работать над ней - это уже - да... мне в моей ситуации оч интересно, как скоро мама сможет "увести" у меня мужа и что должно произойти, чтобы муж правильно расставил для себя приоритеты...
Цитата:
Эксперименты - это, конечно, весело. Если есть на них запас внутренних ресурсов. Видимо, запас хороший.
+много....
я сейчас окажусь во много раз хуже Сэнди,но не спросить -не могу...зачем в такой ситуации ээ...(ненавижу это слово)-заводить еще одного ребенка,когда и так все шатко?
 
Старый 02.04.2010, 02:16   #3499   
BusinesWoman
 
Аватар для тАли
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

тАли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
семью, в которой партнеры любят др др и им не наплевать на взаимный комфорт, в т.ч. душевный.
сама до недавнего времени думала, что такие семьи знаю, пока при мне не произошла весьма интересная ситуация: супругам - по 35 лет - 8 лет брака - 6 лет сыну - живут отдельно от всех - на первый взгляд - все хорошо, с каждым из супругов на тот момент я общалась уже 4 года, как-то раз были у них в гостях большой компанией, не вдаваясь в подробности - пока супруг общался с гостями, его дорогая половина развлеклась в спальне с товарищем из нашей компании, после чего они оба уснули, а я потом - дооолго беседовала про жизнь с ее мужем (это к тому, что в каждой избушке свои погремушки), так, ладно, отвлеклись...

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. девы, если вам не комфортно с вашими любимыми, чего ж терпите то и живете?? жизнь то одна!!
эксперименты тут немного не причем, конечно, жизнь - одна, но - я например в браке - второй раз, получилось так, что в первый раз я вышла замуж по большой любви (мне было 17, до этого - 3 года встречались),а потом - произошла большая трагедия и мой супруг погиб, на тот момент мы жили в законном браке 2 года и жили с его родителями, с которыми я поддерживаю отношения и сейчас, и с родителями 1го мужа у меня никогда никаких сложностей не возникало... потом... был долгий курс реабилитации... после... - проблемы выбора - поскольку люди во многом устроены так, что им всегда кажется, что лучше - там где их нет... и в один прекрасный момент мне стало прозрачно понятно, что если я не создам семью и не буду над ней работать, то могу "довыбираться" до пенсии... и на момент создания семьи я прекрасно понимала, что любовь, душевный комфорт - это, конечно, всё хорошо, но только на этом - далеко не уедешь...

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
+много....
я сейчас окажусь во много раз хуже Сэнди,но не спросить -не могу...зачем в такой ситуации ээ...(ненавижу это слово)-заводить еще одного ребенка,когда и так все шатко?
- рожать второго ребенка я решила сознательно и не зависимо от ситуации - обеспечить минимальные потребности свои и детей я смогу в любом случае, просто всегда хотелось, чтоб ребенок рос не один, но я себя знаю - если б не решилась сразу, то потом - через - 4,6,10 лет - не решилась бы 1000%

просто я и начала писать в теме даже не для моральной поддержки, а больше для того, чтоб немного отстраниться, "выпустить пар" и посмотреть на происходящее несколько со стороны... у нас в технаре препод по психологии часто повторял "если вы смогли сформулировать вопрос, с которого начался ваш внутренний конфликт, считайте, что вы на него почти ответили" и я наконец этот самый вопрос для себя сформулировала, а звучит он примерно так "почему мой муж - взрослый, ответственный самодостаточный мужчина и отец наших детей начинает вести себя как капризный ребенок (но еще не подросток в кризисном возрасте) в присутствии своей матери, и как уменьшить (в идеале - нейтрализовать) негативное влияние со стороны его матери на него, и как следствие на нашу семейную жизнь"

надеюсь в ближайшем будущем выход из ситуации все же будет найден...
 
Старый 02.04.2010, 06:21   #3500   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
признаюсь, немного.
7 штук всего, из них одна семья уже кирдык - супруги умерли.
Говорю не про молодоженов, а про семьи с детьми, не первый год живущие.
я знаю 2 таких семьи: одна не "дотянула" до золотой свадьбы 2х месяцев (супруг скончался) - причем никогда не скрывалось, что душевного комфорта там в помине не было, зато всегда рядом надежное плечо, 3 детей вместе "в люди вывели"; вторая семья 8 лет вместе, 2е деток - и тоже слышу "да какой там душевный комфорт, но зато... надежный, я за ним как за стеной, это важнее".
Так что - это выбор каждого и семья может на разных постаментах стоять, и спорный вопрос, на каком постаменте дольше простоит.
 
Старый 02.04.2010, 08:00   #3501   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
тАли,
Цитата:
и я наконец этот самый вопрос для себя сформулировала, а звучит он примерно так "почему мой муж - взрослый, ответственный самодостаточный мужчина и отец наших детей начинает вести себя как капризный ребенок (но еще не подросток в кризисном возрасте) в присутствии своей матери, и как уменьшить (в идеале - нейтрализовать) негативное влияние со стороны его матери на него, и как следствие на нашу семейную жизнь"
ну как найдешь ответ-напиши,по-моему многие пытались решить эту задачу и ни у кого хорошего результата с наименьшими потерями не получилось....
я к примеру не могу ни под кого подстраиваться-"прогибаться" лишь бы окружающие думали,что в семье все хорошо,да и мазохизмом вроде не страдаю...
насчет детей-живу тоже не "в шоколаде" поэтому вопрос о втором ребенке даже не стоит,не хочу рожать его в таком семье где нет взаимопонимания и психологического комфорта,для меня это важно...
 
Старый 02.04.2010, 09:46   #3502   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
я как бы ничего обсуждать и не собиралась. у меня спросили, я ответила.
тем не менее цитата из темы
Цитата:
на форуме обсуждения семейных, личных вопросов, касательно детей, ВСЕГДА проходит одинаково: люди пытаются доказать друг другу, что именно они живут правильно, и именно так, как было задумано. в пользу этого - тот факт, что любому своему событию или мнению человек пытается найти разумное объяснение, а малейший шаг в сторону воспринимается, как противоречие.
выражение "принимать желаемое за действительное" перевернулась с ног на голову, теперь люди принимают действительное за желаемое. пытаются доказать миру, что всю сознательную жизнь шли только к тем целям, которых добились, или к тому образу жизни, которым живут.
и ведь так оно и есть. живут потому что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ и еще убеждают себя что ТАК И ХОТЕЛИ...
 
Старый 02.04.2010, 10:06   #3503   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, лучше не вступать в такие баталии))).
МНенине да,у Санди достаточно авторитарное))но тока потому,что ясность мысли в изложении присутствует.Аргументы практически всегда весомые..но вот что касается всего остального....у многих предствавления о хорошей жизни тока в мечтах..даже не всегда формулированные...Жить нужно с мечтой!

ЧТО касается топикстартера данного разговора(ТАЛИ)..почитала,изумилась,готова призвать в гости на чай для восстановления))))).
 
Старый 02.04.2010, 11:36   #3504   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тАли Посмотреть сообщение
и на момент создания семьи я прекрасно понимала, что любовь, душевный комфорт - это, конечно, всё хорошо, но только на этом - далеко не уедешь...
тааак, если Вы говорите, что на любви и душевном комфорте "далеко не уедешь", то тогда на чем же держится семья, отношения?
 
Старый 02.04.2010, 13:39   #3505   
BusinesWoman
 
Аватар для тАли
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

тАли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
тааак, если Вы говорите, что на любви и душевном комфорте "далеко не уедешь", то тогда на чем же держится семья, отношения?
а это у всех по-разному - у кого-то на - комфортном ведении совместного быта, у кого-то - на общих интересах, позволяющих им смотреть вместе в одну сторону... здесь - сколько людей - столько и причин

конечно, и у нас с мужем вначале семейной жизни было не без любви и страсти, но - это один момент - создание семьи, ведение совместного быта и воспитание детей - это другой момент и я сразу сформулировала для себя неск вопросов, ответы на которые показали, что я смогу создать с этим человеком именно семью, а не вялотекущие ухаживания, непонятно растянутые во времени и с совершенно неизвестным финалом...

для меня, например первостепенным было то, что человек был самодостаточен и сформирован как личность, у него были определенные цели и приоритеты (некоторые называют это "вектором"), причем многие из них совпадали с моими... также для меня было важно то, что он постоянно работает над собой и стремится к развитию сознания, просто на тот момент я наблюдала за многими мужчинами разного возраста-соц статуса и тд и все они к сожалению начинали постепенно деградировать, сводя свои потребности к минимуму "поспать, пожрать и сдохнуть (утрирую, каешн, но все же, например у меня есть хороший знакомый - всё при всем, 32 года, спортсмен, обеспечен, 2 вышки... но - работает на стройке каждый день и уже после полугода такой работы с ним стало не о чем общаться - поому что его стали интересовать исключительно рабочие проблемы, про бОльшую часть которых он рассказывал строительно-матерным с кучей слов-паразитов - не знаю кого как - но меня это обычно начинает раздражать)" .... мой муж - как человек мне интересен, может я и не питаю к нему огромной любви и привязанности, но за многие вещи я его уважаю и буду пытаться наладить "контакт"

пы. сы. я вобще считаю что семью надо создавать либо как в моем первом браке - по первой большой любви, взаимной конечно, когда есть привязка к человеку и все свои планы на жизнь ты строишь и связываешь с этим конкретным человеком, либо уже по холодному больше морально-психологическому расчёту, когда на вопрос "а смогу ли я ужиться с этим челом?" ты можешь ответить для себя - одназначно - да
 
Старый 02.04.2010, 13:50   #3506   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тАли Посмотреть сообщение
по холодному больше морально-психологическому расчёту, когда на вопрос "а смогу ли я ужиться с этим челом?" ты можешь ответить для себя - одназначно - да
Йесссссс
 
Старый 02.04.2010, 18:03   #3507   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тАли Посмотреть сообщение
(это к тому, что в каждой избушке свои погремушки)
все может быть
потому за всех не говорю. И за просто друзей, с которыми видимся в компаниях, тоже. Могу только за свою семью и за близкую родню.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Так что - это выбор каждого и семья может на разных постаментах стоять, и спорный вопрос, на каком постаменте дольше простоит.
на том, который больше устраивает конкретную пару.

Я не знаю, уместно ли кушать с голоду хлеб и жаловаться при этом, что он черствый. Либо не кушать, но голодать, либо кушать и не голодать, но тогда не жаловаться, как-то так... На правоту не претендую.
 
Старый 02.04.2010, 20:35   #3508   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я не авторитарный я просто ВСЕ подвергаю сомнению и если выдержит проверку значит тезис достоин того чтобы принять к рассмотрению...
и кстати спасибо за то что все вернулось на круги своя...
 
Старый 02.04.2010, 21:38   #3509   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Не знаю, может я и максималистка, но для меня лично брак без любви невозможен. Мне надо любить, без любви не представляю себе семейной жизни.
 
Старый 02.04.2010, 21:56   #3510   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sолнечная, ты доих пор любишь своего супруга?
Мне вот просто для статистики интересно???
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind