Старый 15.08.2012, 15:44   #3481   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
эпилепсия присуща не только собакам,людей с ограниченными возможностями также в утиль? именно фашисты отправляли в газовые камеры всех недочеловеков. как они говорили только арийцы заслуживают жить и размножаться. все остальные мусор и пыль.
может всех взрослых и не очень рождённых от Дези в печь отправить? и объявить всех владельцев вязавших своих кобелей с Дези "неправильными"
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:46   #3482   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
вообщем бесполезно объяснять что то, я впринципе так и думала!!!! развлекайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:51   #3483   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, вы демагог. причем, из числа мелких, но опасных (я все еще жду цитаты с моими оскорблениями и унижениями вас или кого бы то ни было еще).
прежде чем удовлетворять вашего мальчика, разберитесь в отличии собак от людей. при вашем доступе к интернету труда это не составит.
очень рассчитываю, что владельцы сук, планирующие вязку своих собак, предварительно посетят эту ветку. для получения максимально полной информации и принятия взвешенного решения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:51   #3484   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
OLESA, кормить как правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:52   #3485   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
dushka, 1 есть но далековато. на самом деле повязать не проблема, но не хочется после думать ,что щенков выкинули на улицу или продали за рубль кому попало.чем меньше человек платит тем меньше заботится. и так достаточно дворняжек бегает.

Последний раз редактировалось #Voron#; 15.08.2012 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:30   #3486   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
#Voron#, ваше личное дело, мне о правильном кормлении,некогда и не хочется вам лекции строчить!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:43   #3487   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
это был стёб, мне абсолютно по......" что вы думаете о питании,сколько сена давать собаке.

всё вопрос решили а вы говорите............
всем привет, собакам не болеть!

Последний раз редактировалось #Voron#; 15.08.2012 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 17:28   #3488   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
OLESA Могу с точностью сказать, что эпилепсия не проявилась ни у одного щенка Дези, это я как хозяйка ее дочки говорю, потому что проверили все от и до. Если проверять всех собак до 8 -10 колена, то у каждой почти есть пра-пра болевший этой страстью (это мне ветеринар сказал, профессор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина) я подумывала стерилизовать нашу девочку из-за этого эксцесса, но меня отговорили, просто посоветовали до 3х лет не сводить на всякий случай. Так что это все эмоции, очень жаль вашего любимца, все же наш дядя...
#Voron# Вы пишите, что не хотите, что бы ваших щенков продали за копейки, а у вашего кобеля куча наград для этого имеется? Что-то на выставках я вас не встречала.... А так .... И вы похоже не в курсе, что наша любимая порода по психологическому портрету ни чуть не отличается ни от питов, ни от стафов и точно так же входит в группу собак запрещенных во многих странах мира и относящихся к оружию в других. Я просто не понимаю, к чему все эти наезды на dushka, все исключительно зависит от хозяина. По моему я уже спорила с вами на эту тему............
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:37   #3489   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
ещё до покупки 2 года назад мня уведомили об этом. один из признаков данной породы
Хотелось бы посмотреть на того "кинолога" который это сказал.


Различают "истинную" или первичную эпилепсию и вторичную эпилепсию , причиной возникновения которой служат различные внешние факторы. Поскольку достаточно часто истинная эпилепсия была обнаружена в некоторых, связанных кровным родством, группах, она рассматривается как генетическое нарушение. Однако, тип наследования до сих пор неизвестен.
Порода, возраст, и история болезни могут предполагать генетическую причину для первичной эпилепсии , если имеются случаи эпилепсии в роду. У собак от 1 до 3 лет гораздо выше вероятность генетического фактора. У собак от 4 лет и старше, приступы обычно бывают вызваны метаболическими факторами.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вы вашу будущую невесту, надеюсь, не забудете об этом уведомить? а будущих покупателей щенков?
Навряд ли будущую невесту уведомят об этом факторе... ведь: "мальчик хочет"!!! Боже, как жалко будущих владельцев этих щёников.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:48   #3490   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
e-rodman, да вы что я только рада что не у кого из деток не проявилась эта страсть. Даня был не моей собакой, но он и его хозяйка были мне очень близки
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:22   #3491   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
e-rodman, эпилепсия - это длинная и сложная тема. в свое время я закрыла для вязок своего кобеля (другой породы), в помете от которого родился щенок-эпилептик. хотя кто был тому виной - он или сука-мать - неизвестно, не исключался и фактор родовой травмы (именно этого щенка реанимировали при родах). слишком высока цена, чтобы так рисковать. он не был чемпионом мира или носителем особо ценного генофонда - вполне можно было исключить его из разведения. только жесткой выбраковкой минимально подозрительных производителей можно сохранять здоровье в поголовье породы. да и расхлебывают такие ошибки владельцы щенков, которым достается такой вот "лотерейный билет". и хорошо, если это ответственные и состоятельные люди, чтобы тянуть такую собаку всю оставшуюся жизнь - часто люди просто вышвыривают, жалея денег даже на усыпление, больных собак на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:37   #3492   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
dushka, золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:14   #3493   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
чем меньше человек платит тем меньше заботится. и так достаточно дворняжек бегает.
Не надо всех под одну гребёнку!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:12   #3494   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Dasha88,

Ну это же не ко всем относится. Но к большому сожалению такое встречается...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:22   #3495   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
арин, Человек не уточнил, что не про всех. Я свою собаку привезла с птичьего рынка. Купила я её за полторы тысячи. Не соврали, что она метис питбуля с амбулем. Кормление и выгул у неё хорошие, физ нагрузка, прививки, ветеринарное обследование. Некоторые форумцы знакомы с ней и не дадут соврать, что психика и воспитание у неё хорошие. Соглашусь, что многие из метисов оказываются на улице, но в основном это происходит из за халатности владельцев.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 08:39   #3496   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Dasha88,

Вам очень и очень повезло, что при покупке правду сказали, не говоря уж о том как повезло вашей собе попасть в ваши ручки!!! А психика собаки, очень часто, зависит от воспитания.

У меня знакомые занимались и стаффами и питами, не разу среди них не видела не злобных, не агрессивных.
Некоторые из собак участвовали в боях (уточняю-спортивных, и это было в середине 90), тоже ни каких отклонений в психике не было, нормальные ласковые собаки были, и дети без проблем, очень многие выставлялись на выставках без проблем. Ой, не туда занесло...
Злобные и агрессивные стаффы, питы, бульдоги и т.д.-это не порода, а диагноз владельцу с комплексом неполноценности...

QUOTE='Dasha88;18873626'] Соглашусь, что многие из метисов оказываются на улице, но в основном это происходит из за халатности владельцев. [/QUOTE]

К покупке собаки надо всё таки относиться серьёзно, и тут даже не в цене дело. Некоторые покупают себе или ребёнку "игрушку", которая надоедает со временем и оказывается на улице, это касается и породистых собак и метисов и дворянинов. Потом могут взять следущего щенка поиграться...
К сожалению, у нас нет законов для наказания таких владельцев.

Последний раз редактировалось арин; 17.08.2012 в 08:52. Причина: добавить запись
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 08:44   #3497   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
Злобные и агрессивные стаффы, питы, бульдоги и т.д.-это не порода, а диагноз владельцу с комплексом неполноценности...
вот да. тянет на афоризм)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:40   #3498   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
Злобные и агрессивные стаффы, питы, бульдоги и т.д.-это не порода, а диагноз владельцу с комплексом неполноценности...
Ох как правильно и точно. Гены конечно многое решают, но ни это. У нас в помете было много щенов, но знаю о судьбе нескольких. Наша - вылизывающая детей и имея самое страшное оружие - хвост, потому что только это при ее поведении наносит травмы (все знакомые и друзья были отмечены синяками на коленях при чрезвычайной радости нашей собаки от встречи с ними) и ее брат, которого хозяйка боится, или сестра, которую передают уже во второй дом, потому как кусается. Вчера общались с новыми владельцами, так она только на ор реагирует и если погладить хочешь, прижимается, боясь побоев. Вот тебе и порода - убийца, а на самом деле с хозяевами не повезло =(
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:15   #3499   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
e-rodman, глазами смотреть надо на такое поведение. есть случаи, когда в одном помете рождаются щенки с нормальной психикой и врожденно порочным поведением, которое не кождому владельцу, особенно неопытному, можно скорректировать - в основном, усугубляют. это в любой породе так, не только в наших.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:27   #3500   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
так она только на ор реагирует и если погладить хочешь, прижимается, боясь побоев
Били её скорее всего... Сталкивались с таким уже, когда от постоянных побоев соба в ужасе начинает кидаться на хозяев, и даже не от злобы, а от страха...
У меня с борзючкой (та, что на аватарке) алиментной такое было, в 3 мес вернули её обратно (наигрались), до неё дотронуться невозможно было, берёшь за ошейник ( когда надо место перестелить или куда нибудь передвинуть) а она в угол забивается лапами бьёт и на руки швыряется, слава богу что щенок, психика быстро восстанавливается. Мне потом сказали что её сильно били за малейшую провинность (сволочи, изверги)

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
глазами смотреть надо на такое поведение. есть случаи, когда в одном помете рождаются щенки с нормальной психикой и врожденно порочным поведением, которое не кождому владельцу, особенно неопытному, можно скорректировать - в основном, усугубляют. это в любой породе так, не только в наших.
Да, это так. Но вы же сами знаете, как некоторые "владельцы " выбирают щенков наших пород: что бы по злее был, защищать лучше будет, а ещё и дома специально драконить начинают. Я не говорю про нормальных заводчиков, которые за породу радеют, такие своего щёна никогда такому " владельцу" не продадут.
А сколько у нас разведенцев, которым на это наплевать, лишь бы бабки срубить!!!
Это всех пород касается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:21   #3501   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
e-rodman, глазами смотреть надо на такое поведение. есть случаи, когда в одном помете рождаются щенки с нормальной психикой и врожденно порочным поведением, которое не кождому владельцу, особенно неопытному, можно скорректировать - в основном, усугубляют. это в любой породе так, не только в наших.
Да в том то и дело, что самая бойкая из помета - наша была. А сестру и правда били. Вот такие чудеса и навоспитывались.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:36   #3502   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e-rodman Посмотреть сообщение
А сестру и правда били.
Битьё - это самое последнее дело. Я в теме "кане-корсо" рассказывала, как хозяева щенка данной породы лупят его со всей дури по животу только потому, что не отрабатывают с ним команды. И вступать в споры и ругань бесполезно - они считают, что нужно только "кнутом". Но вчера хозяин этого щена подошол к нам и поинтересовался, как проходят занятия по дрессировке, и насколько это эффективно. Надеюсь, что до него что то дошло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:47   #3503   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
e-rodman, бойкость и порочное поведение вещи разные. и битье битью рознь. мои собаки периодически также физически наказываются, если заслужили. от этого их поведение порочным не становится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 07:40   #3504   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Бить и наказывать, разные вещи. У некоторых наказание переходит в избиение. Вообщем и так понятно про какое битьё тут говорилось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:33   #3505   
Форумец
 
Аватар для Grystnaya
 
Сообщений: 583
Регистрация: 27.12.2004
Возраст: 37

Grystnaya вне форума Не в сети
Наши последние фотки))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87.9 Кб
ID:	1936554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	118.0 Кб
ID:	1936555  

  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:58   #3506   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Grystnaya, а ляль, как и мой Мишка, тоже Маугли растет?
Классные фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:28   #3507   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Grystnaya, Лора такая смешная, задумчивая!)) а вообще оч трогательные фото.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:42   #3508   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, тут, наверное, у всех дети живут в стае, едят сухой корм и знают команды "фу", "ко мне" и "место" )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:02   #3509   
Форумец
 
Аватар для Grystnaya
 
Сообщений: 583
Регистрация: 27.12.2004
Возраст: 37

Grystnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
СОЛНЦЕЯСНОЕ, тут, наверное, у всех дети живут в стае, едят сухой корм и знают команды "фу", "ко мне" и "место" )))))))
да уж! частенько укладывая малыша в кроватку ловлю себя на словах "а теперь пойдем на место!, Данечка - место, спать"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:11   #3510   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Grystnaya, Фотографии очень трогательные)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind