Старый 16.12.2007, 19:03   #3511   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster
Не полностью но думаю всё же влияет!!
Он волен влиять на траты тех денег, которые выделяют на команду, а не влиять на то, сколько денег будет выделенно.

P.S. Давайте вернемся к сущности вопроса.
 
Старый 16.12.2007, 19:52   #3512   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Он волен влиять на траты тех денег, которые выделяют на команду, а не влиять на то, сколько денег будет выделенно.
Думается еслиб Шавло попросил внести в бюджет пару милионов для приобритения нового игрока а Федун согласился, значит шавло повлиял на бюжет клуба!!
 
Старый 16.12.2007, 21:11   #3513   
Половинчатый
 
Аватар для Моралист
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.02.2007

Моралист вне форума Не в сети
А может все просто - хозяева Спартака - обычные жлобы?
Вон ЦСКА спокойно живет при Гинере (как-то говаривали, что Гинер - подставной хозяин, а истинный - Абрамович. Кто слышал? )и тратит ОГРОМНЫЕ деньги. Это, конечно, не есть хорошо, но это факт. А Спартак не тратит деньги, ссылаясь на "экономию" средст и "экономический рассчет", а также, указывая на такой аспект как "самоокупаемость клуба". Такое чувство, что в нашей стране футбольный клуб может очень сильно самоокупаться))))
Это мало-понятная политика может, в результате, вылезти Федуну и К боком.
 
Старый 16.12.2007, 22:00   #3514   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
может быть игроки не покупаются из-за плохой сети скаутов?))) да и вообще говорить про то, что клуб операется на собственных воспитанников при огромном бюджете.... хм...
 
Старый 16.12.2007, 22:05   #3515   
Форумец
 
Аватар для zero-vrn
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 22.06.2007

zero-vrn вне форума Не в сети
РОМАН ШИШКИН: «СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ»

Какая-либо преамбула к интервью с Романом Шишкиным будет излишней. Весь футбольный мир целый год только и обсуждает «синдром второго сезона», который, по его мнению, обязательно должен поражать молодых и талантливых. Давайте этим интервью перевернем страницу с невеселой повестью «Шишкин-2007», со всеми ее кляксами и опечатками.

— Рома, ты читаешь то, что пишут о тебе в прессе?
— Раньше читал. А сейчас, когда стало много негатива в мою сторону, стал читать значительно меньше. Считаю, так спокойнее — когда меньше знаешь, что пишут.
— А может, кто из журналистов возьмет да и совет позитивный даст?
— Да какой там... Не хочу на личности переходить. Но пишут в основном про деньги, машины и что я от этого всего «зазвездился». Читаешь какие-то подробности, цифры — и удивляешься: откуда эта информация?
— Для тебя общественное мнение, несмотря на всю абсурдность этого понятия, что-нибудь значит?
— Не знаю. Все, наверное, хотят как-то воздействовать на меня, потому что я молодой. Но надеюсь, что сейчас, после второго сезона, я стал посмышленее, поопытнее. Поэтому стараюсь меньше на все это обращать внимания.
— С тренером беседуешь индивидуально?
— Черчесов иногда вызывает, общаемся. Он находит правильные слова, помогает. И на тренировках подбадривает. Приятно, что, несмотря на мои неудачи, он все равно оставил меня и продолжает доверять. Это придает уверенность.
— А как думаешь, «синдром второго сезона» есть — или это миф?
— Сам до сих пор не могу понять. Если кто-то считает, что мой случай объясняется синдромом второго года, пусть считает. Объяснения тем неудачам, которые были, я лично дать не могу, если честно. Поверьте, нет такого, что я перестал работать, начал гулять, или меня испортили зарплатой. Про себя могу сказать, что стал еще более ответственным и сам прекрасно понимал, что с меня будет двойной спрос. Может, в какой-то степени я и ждал этого, но причину, почему так сложилось, найти не могу.
— А может, просто «накаркали»? Дескать, это возможно, это бывает, этого не избежать…
— Может быть. У меня даже были мысли, что кто-то сглазил. Потому что, повторяю, других причин не вижу. Не я же первый, у кого появились машина, личная жизнь, какие-то деньги. А при неудачах этим сразу стали попрекать, будто мне это мешает. Почему-то все смешали в одну кучу. Но это неправда. Я сам больше, чем кто-то другой, все это переживал.
— А изливать душу журналистам, пытаться выговориться, чтобы найти психологическую опору, бесполезно?
— О чем говорить, если мне до сих пор некоторые журналисты звонят с одним и тем же вопросом: «А сколько раз вы ошиблись в нынешнем сезоне?» (Улыбается.) «Советский спорт» это был. Я и в непростые дни все равно не закрывался от прессы, понимая, что это наш долг, и входя в положение журналистов. А они в наше положение, по-моему, не хотят входить.
— Психологией или философией на фоне всего этого еще не увлекся?
— Да уж, мыслей было много всяких.
— Закон «маятника» или «разнополосицы» в жизни открыл для себя?
— Может быть. Если посмотреть даже на мою карьеру: Скала обратил на меня внимание — Старков убрал в дубль, в прошлом году хорошо сыграл — в этом плохо. В общем, взлет — падение, взлет — падение. Конечно, не только я, надеюсь, многие верят в мой следующий сезон. Остается только еще больше работать, стараться. Другого ничего не остается.
— Дрожь в коленках появлялась после тех злополучных ошибок?
— Конечно, после такого трудно выходить на поле. Тем более что и болельщики тоже добавляли своего отношения. Не все же поддерживают, когда ты ошибаешься. И на поле, естественно, стараешься сыграть попроще: отдать ближнему или вратарю катнуть. Когда все нормально, ты и не думаешь, что сейчас ошибешься. Но после ошибки… Эта боязнь следующей… Наверное, такое есть у каждого футболиста. Ответственность большая. Все наблюдают за тобой, тем более на таком уровне. Но ты и сам все понимаешь и стараешься это как-то преодолеть.
— Что бы ты посоветовал тем, кто, возможно, окажется в такой же ситуации?
— Тяжело сказать, потому что толком и сам в себе не могу разобраться. Не закрываться от прессы, но и не обращать внимания на все, что пишут. Научиться не воспринимать неправду. И, конечно, не зацикливаться, продолжать работать на тренировках.
— Многие заметили, что ты в последних матчах выглядел поувереннее.
— Сменился тренер, внутри команды многое изменилось. Может быть, это как-то и сказывается.
— Какие надежды возлагаешь на этот сезон?
— Во-первых, конечно, нужно чемпионами стать. А сам надеюсь сыграть на своем уровне, помочь команде.
— Слова Л.А. Федуна, что в этом году мы увидим другого Шишкина, воодушевляют?
— Да. Я тоже надеюсь, что сезон не провалю. И сам для этого стараюсь все делать.
— Что бы ты сказал в заключение, обращаясь к болельщикам?
— Мы вчера были на матче в Валенсии, увидели разницу между нашими и местными болельщиками. И даже атмосферу матча «Валенсия» — «Барселона» с лужниковской не сравнить. Вроде стадион большой, красивый, а тишина стояла, как будто играли товарищеский матч. Все ребята в один голос отметили, что наши болельщики по самоотдаче гораздо лучше. Они уже несколько лет просят нас выиграть у ЦСКА. Мы сами это прекрасно понимаем и каждый раз обещаем, но никак. Но мы обязательно постараемся это сделать в следующем сезоне. Третье серебро, наверное, их не радует. Но они все равно верят в нас. Спасибо им большое за поддержку команды — и всем, кто поддержал меня, когда мне было трудно.
 
Старый 16.12.2007, 22:25   #3516   
Форумец
 
Аватар для Faraon
 
Сообщений: 766
Регистрация: 01.07.2005

Faraon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
С приходом Федуна на пост президента постоянно слышны жалобы руководителей Спартака, примерно такого содержания: "У нас частный клуб, и мы не можем конкурировать в финансовых вопросах с клубами, спонсируемыми госкомпаниями, отсюда и наши проблемы с покупкой новых сильных игроков и удержанием текущих".
У Зенита спонсор - Газпром.
У Локомотива - РЖД.
У Спартака - ЛУКОЙЛ.
Для любой из 3-х вышеназванных компаний содержание любого клуба российской ПР, это как слону дробинка и форма собственности здесь не играет никакой роли. ЛУКОЙЛ богатейшая компания, и если бы они хотели, то могли бы дать Спартаку бюджет, хоть в 3 раза больше, чем у Зенита.
Есть еще байка, что Спартак частная команда и принадлежит они лично Федуну, но это вообще критики не выдерживает. Этот далекий от футбола человек взял и купил Спартак на свои личные деньги? Один из ключевых руководителей ЛУКОЙЛа не может выбить для команды нормальный спонсорский контракт? Он покупал Спартак по личной инициативе, без одобрения Алекперова и др. ключевых топов ЛУКОЙЛа? Я думаю, они просто решили, что по какой- то причине лучше записать Спартак на Федуна или просто сказать, что они его на него записали.
Зачем нам постоянно твердят, что частная компания ЛУКОЙЛ (наряду с Роснефть нефтяная компания №1 в России), которая, кстати, пользуется серьезной поддержкой государства, особенно в вопросах доступа к нефти зарубежом (например, ЛУКОЙЛ был единственной нашей компаний работающей в Ирке, до войны) не может тягаться с госкомпаниями?
Не знаю почему, но Федун пытается сделать из Спартака самоокупаемое предприятие. Его это личная идея или кого-либо еще из Лукойла не ясно..
 
Старый 16.12.2007, 22:38   #3517   
Половинчатый
 
Аватар для Моралист
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.02.2007

Моралист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Faraon
Не знаю почему, но Федун пытается сделать из Спартака самоокупаемое предприятие. Его это личная идея или кого-либо еще из Лукойла не ясно..

Самоокупаемое предприятие))) Ну ей-Богу детский сад с телетрансляций денег, в сравнение с иностранными командами (даже середняками английской лиги) получает копейки. В еврокубках мало что получается, болельщиков в среднем по 40 тысяч приходит... И Федун хочет самоокупаемость ! Чем он хочет ее получить? Экономией на зп игроков? Или за трансферы? Ан нет, того же Торбинского бесплатно отдали !
Елки-палки! Самоокупаемое предприятие! Это ж не Челябинский Труболитейный Завод №69, что бы быть самоокупаемым!
 
Старый 16.12.2007, 23:06   #3518   
Форумец
 
Аватар для Faraon
 
Сообщений: 766
Регистрация: 01.07.2005

Faraon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Моралист

Самоокупаемое предприятие))) Ну ей-Богу детский сад с телетрансляций денег, в сравнение с иностранными командами (даже середняками английской лиги) получает копейки. В еврокубках мало что получается, болельщиков в среднем по 40 тысяч приходит... И Федун хочет самоокупаемость ! Чем он хочет ее получить? Экономией на зп игроков? Или за трансферы? Ан нет, того же Торбинского бесплатно отдали !
Елки-палки! Самоокупаемое предприятие! Это ж не Челябинский Труболитейный Завод №69, что бы быть самоокупаемым!
1)Телетрансляции. Переход футбола полностью на НТВ+.
2)Покупка только игроков, которых можно будет потом подороже перепродать.
3)Второе место в чемпе-Лига Чемпионов.
5)Постройка инфраструктуры - стадиона в первую очередь.
и все в том же духе- все подогнано под извлечение максимального количества денег.
 
Старый 17.12.2007, 01:13   #3519   
Половинчатый
 
Аватар для Моралист
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.02.2007

Моралист вне форума Не в сети
Faraon, 1 не каждый рядовой болельщик сможет позволить себе просмотр футбола по НТВ+
2. Если клуб ставит себе самые высокие задачи в Еврокубках, то зачем ему покупать игроков с мыслью о его перепродаже? Если покупать игрока с целью дальнейшей выгодной его продажи, клуб обесценивает собственный потенциал и статус серьезной команды.
5. Еще не построили Вот построят - так и посмотрим.
 
Старый 17.12.2007, 01:48   #3520   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Моралист
Если покупать игрока с целью дальнейшей выгодной его продажи, клуб обесценивает собственный потенциал и статус серьезной команды.
а вспомни например голландский чемп - ПСВ, ведь тот же Роналдо через него попал в Европу
 
Старый 17.12.2007, 07:46   #3521   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
мы не можем конкурировать в финансовых вопросах с клубами, спонсируемыми госкомпаниями, отсюда и наши проблемы с покупкой новых сильных игроков и удержанием текущих".

У Зенита спонсор - Газпром.
У Локомотива - РЖД.
У Спартака - ЛУКОЙЛ.

Для любой из 3-х вышеназванных компаний содержание любого клуба российской ПР, это как слону дробинка и форма собственности здесь не играет никакой роли. ЛУКОЙЛ богатейшая компания, и если бы они хотели, то могли бы дать Спартаку бюджет, хоть в 3 раза больше, чем у Зенита.
Нам с вами, сидя на диванах и в интернете, очень легко давать миллиардерам подобные советы. Типа, "у тебя и так 3 млрд - чо те стоит потратить на команду пару сотен миллионов!?" Совершенно дурацкое суждение. Богатый человек потому и богатый, что тратит с умом и понемногу.
Разница между газпромом/ржд и лукойлом естесственно существенная. Одно дело тратить не свои деньги, как в случае с госкорпорациями. И совсем другое свои личные, сколько бы их не было. В Спартак Федун вкладывает свои личные средства, он строит на свои деньги стадион - и за это мы можем быть ему только благодарны.
 
Старый 17.12.2007, 07:53   #3522   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
и еще - этот сезон, имхо, хорошо показал, что вложенные деньги - не гарантируют результат. ну был у локо бюджет 70 лямов, а толку? ну в зенит я даже не знаю сколько вбухали, а в европе подобосрались сразу почему?
Спартак же, не являясь лидером по бюджету, занял второе место в чемпионате (с мааааленьким отставанием от первого места) и спокойно решил задачу по выходу в 1/8 куефа.
 
Старый 17.12.2007, 08:31   #3523   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Спартак же, не являясь лидером по бюджету, занял второе место в чемпионате (с мааааленьким отставанием от первого места) и спокойно решил задачу по выходу в 1/8 куефа.
а не в 1/16? иль я путаю чтот? в Лиге Чемпионов сразу из группы попадают в 1/8, а тут по-мому в 1/16...
 
Старый 17.12.2007, 08:38   #3524   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Лайм, упс, сорри, ты прав. я разошелся чото =)
 
Старый 17.12.2007, 09:53   #3525   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Faraon
1)Телетрансляции. Переход футбола полностью на НТВ+.
Это все равно копейки.
Цитата:
Сообщение от Faraon
2)Покупка только игроков, которых можно будет потом подороже перепродать.
Проблематично завлекать перспективных молодых игроков в Россию, разве что з/п переплачивать. Да и действительно сильный клуб так не создать.
Цитата:
Сообщение от Faraon
3)Второе место в чемпе-Лига Чемпионов.
Ну и? При хорошей игре в Лиге можно заработать около 10млн. евро - это цена одного сильного игрока.
Цитата:
Сообщение от Faraon
5)Постройка инфраструктуры - стадиона в первую очередь.
и все в том же духе- все подогнано под извлечение максимального количества денег.
Это вообще одни убытки. Стадион сам себя никогда не окупит, прибыль давать будет другие объекты построенные вокруг него (офисы, гостиница, рестораны и т.д.), но это уже не футбольный бизнес, давайте еще какую-нибудь добывающую дочку Лукойла на баланс Спартака переедем и скажем, как здорово у нас Спартак самоокупается.
 
Старый 17.12.2007, 09:58   #3526   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Нам с вами, сидя на диванах и в интернете, очень легко давать миллиардерам подобные советы. Типа, "у тебя и так 3 млрд - чо те стоит потратить на команду пару сотен миллионов!?" Совершенно дурацкое суждение. Богатый человек потому и богатый, что тратит с умом и понемногу.
Про личные деньги Федуна речи не шло:
Цитата:
Сообщение от qert33
Есть еще байка, что Спартак частная команда и принадлежит они лично Федуну, но это вообще критики не выдерживает. Этот далекий от футбола человек взял и купил Спартак на свои личные деньги? Один из ключевых руководителей ЛУКОЙЛа не может выбить для команды нормальный спонсорский контракт? Он покупал Спартак по личной инициативе, без одобрения Алекперова и др. ключевых топов ЛУКОЙЛа? Я думаю, они просто решили, что по какой- то причине лучше записать Спартак на Федуна или просто сказать, что они его на него записали.
 
Старый 17.12.2007, 10:01   #3527   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
qert33, Федун не менеджер "ЛУКойла", а хозяин (пусть один из). А потому, если тратятся деньги лукойла, то тратятся личные деньги Федуна.
думаю нет смысла спорить, что частные инвестиции и вложения делаются всегда более взвешенно и острожно, чем государственные, которые не жалко просирать..
 
Старый 17.12.2007, 10:08   #3528   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Разница между газпромом/ржд и лукойлом естесственно существенная. Одно дело тратить не свои деньги, как в случае с госкорпорациями. И совсем другое свои личные, сколько бы их не было.
Газпром негос. компания, у нем в государство контрольный пакет, но и полно частных акционеров, впрочем это уже частности.
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Спартак Федун вкладывает свои личные средства, он строит на свои деньги стадион - и за это мы можем быть ему только благодарны.
Если построит хороший стадион, тысяч на 50 хотя бы, то спасибо стоит сказать. А так если бы не было Федуна, то на его месте сейчас был бы какой-нибудь Иванов и точно также строил бы стадион. Не забывай, что стадион строят в первую очередь ради огромного участка земли и возможности понастроить на нем массу интересных объектов (офисы и т.д.).
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Нам с вами, сидя на диванах и в интернете, очень легко давать миллиардерам подобные советы. Типа, "у тебя и так 3 млрд - чо те стоит потратить на команду пару сотен миллионов!?" Совершенно дурацкое суждение. Богатый человек потому и богатый, что тратит с умом и понемногу.
Богатый, который сам заработал деньги да (и то далеко не всегда), а человек, который вовремя успел поделить гос. собственность имеет совсем другую психологию. Или ты считаешь, что среди крупных акционеров ведущих российских нефтегазовых компаний есть люди, которые это заработали, а не урвали? Это ведь не Генри Форд, это совсем другие люди.
Цитата:
Сообщение от M0l0t
qert33, Федун не менеджер "ЛУКойла", а хозяин (пусть один из). А потому, если тратятся деньги лукойла, то тратятся личные деньги Федуна.
думаю нет смысла спорить, что частные инвестиции и вложения делаются всегда более взвешенно и острожно, чем государственные, которые не жалко просирать..
Это все исключительно вопрос желания, тратить/не тратить. В Лукойле не самая простая бухгалтерия и те дивиденды, которые получает совладелец, как и стоимость акций, никак бы не изменились, если бы бюджет Спартака был в 3 раза больше сегодняшнего, просто потому, что это капля в море.
 
Старый 17.12.2007, 10:51   #3529   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
всеми этими рассуждениями, врядли мы найдем истину.
Первое, что бросается в глаза, Федун в первую очередь, бизнес-мэн, и Спартак для него не игрушка и не способ пиара. Видимо поэтому более взвешенно подходят к вопросу инвестиций.
Вторая проблема - это Шавло, который не может грамотно и изложить свою позицию по поводу трансферной политики. Надеюсь с приходом Черчесова ситуация по этим вопросам измениться.
И еще, мы же с вами не видим всей обстановки в команде, но Спартак в этом году опираясь на имеющихся игроков выиграл серебро, и стал единственной командой которая выступила в европе. От добра, добра не ищут.
Зы: мое мнение, все равно скамейка ой какая короткая!
 
Старый 17.12.2007, 10:53   #3530   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
Первое, что бросается в глаза, Федун в первую очередь, бизнес-мэн, и Спартак для него не игрушка и не способ пиара. Видимо поэтому более взвешенно подходят к вопросу инвестиций.
Спартак в первую (и единственную) очередь - это пиар проект.

Спартак не является и в видимой перспективе не будет является даже самоокупаемым (как к этому не стремись), Федун никогда не болел за Спартак, да и вообще человек далекий от футбольного боления. Внимание вопрос! Зачем бизнесмену такая головная боль, которая столько времени отнимает и одни убытки приносит?
 
Старый 17.12.2007, 11:13   #3531   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Газпром негос. компания, у нем в государство контрольный пакет, но и полно частных акционеров, впрочем это уже частности.
Ну да, и ржд также. Только оба они - госмонополии. Не видеть в этом отличия от ЛУКойла - странно. Я не знаю, как еще объяснить в чем оно, сорри..

Цитата:
Сообщение от qert33
Если построит хороший стадион, тысяч на 50 хотя бы, то спасибо стоит сказать.
Что значит хотя бы на 50? Были проведены серьезные исследования, на какое кол-во мест целесообразно строить стадион. Потом пошли навстречу фанатам и увеличили вместимость. Обещают 40тыщ, имхо, - очень даже хорошо.
А по твоей логике получается, что за 28-тысячный стадион болелы локомотива должны были зачмырить руководство?

Цитата:
Сообщение от qert33
А так если бы не было Федуна, то на его месте сейчас был бы какой-нибудь Иванов и точно также строил бы стадион.
Может да, а может и нет. Откуда ты это знаешь!? Строительство стадиона - это личная инициатива Федуна. Ведь у него нет такого обязательства, могли бы и дальше арендовать лужу..

Цитата:
Сообщение от qert33
Не забывай, что стадион строят в первую очередь ради огромного участка земли и возможности понастроить на нем массу интересных объектов (офисы и т.д.).
Не думаю, что в первую очередь, но без этого никак - люди хотят зарабатывать или отбивать вложеные деньги. Но для нас самое главное, что будет сам стадион, Свой.

Цитата:
Сообщение от qert33
Богатый, который сам заработал деньги да (и то далеко не всегда), а человек, который вовремя успел поделить гос. собственность имеет совсем другую психологию. Или ты считаешь, что среди крупных акционеров ведущих российских нефтегазовых компаний есть люди, которые это заработали, а не урвали? Это ведь не Генри Форд, это совсем другие люди.
Не знаю, кто там чего урвал - не обладаю информацией. Факт в том, что в данный момент лукойл растет и развивается, а значит у него отличное руководство. И оно не будет выбрасывать денег на ветер, даже если это капля в море по сравнению с общим бюджетом компании.

Цитата:
Сообщение от qert33
Это все исключительно вопрос желания, тратить/не тратить. В Лукойле не самая простая бухгалтерия и те дивиденды, которые получает совладелец, как и стоимость акций, никак бы не изменились, если бы бюджет Спартака был в 3 раза больше сегодняшнего, просто потому, что это капля в море.
Ёлки, опять 25. Я же привел пример локо. Ну потратили 70 миллионов и заняли седьмое место. Ты хочешь сказать, что такой плохой результат показала команда из-за того, что мало потратили???
Повторюсь, Спартаку чуть-чуть не хватило, чтобы стать чемпионами. Лучше всех российских клубов выступает в Европе. Не вижу причин, чтобы увеличивать бюджет
Цитата:
Сообщение от qert33
в 3 раза больше сегодняшнего
 
Старый 17.12.2007, 11:16   #3532   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Ну да, и ржд также. Только оба они - госмонополии. Не видеть в этом отличия от ЛУКойла - странно. Я не знаю, как еще объяснить в чем оно, сорри..
РДЖ 100% гос. компания и госмонополия. Газпром негос. монополия (де-юре).
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Что значит хотя бы на 50? Были проведены серьезные исследования, на какое кол-во мест целесообразно строить стадион. Потом пошли навстречу фанатам и увеличили вместимость. Обещают 40тыщ, имхо, - очень даже хорошо.
Для дерби и ЛЧ 40тыс. мало. Думаю ты сам это понимаешь.
Цитата:
Сообщение от M0l0t
А по твоей логике получается, что за 28-тысячный стадион болелы локомотива должны были зачмырить руководство?
У Локо болельщиков несравненно меньше.
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Может да, а может и нет. Откуда ты это знаешь!? Строительство стадиона - это личная инициатива Федуна. Ведь у него нет такого обязательства, могли бы и дальше арендовать лужу..
Слишком уж лакомый кусок Спартак, чтобы никто за него не взялся. А насчет строительства стадиона я уже писал:
Цитата:
Сообщение от qert33
Не забывай, что стадион строят в первую очередь ради огромного участка земли и возможности понастроить на нем массу интересных объектов (офисы и т.д.).
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Не думаю, что в первую очередь, но без этого никак - люди хотят зарабатывать или отбивать вложеные деньги. Но для нас самое главное, что будет сам стадион, Свой.
А для чего, в первую очередь?
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Не знаю, кто там чего урвал - не обладаю информацией. Факт в том, что в данный момент лукойл растет и развивается, а значит у него отличное руководство. И оно не будет выбрасывать денег на ветер, даже если это капля в море по сравнению с общим бюджетом компании.
Факт в том, что у Лукойла серьезная гос. поддержка, руководство наверное тоже неплохое, но вот насчет
Цитата:
Сообщение от M0l0t
И оно не будет выбрасывать денег на ветер, даже если это капля в море по сравнению с общим бюджетом компании.
1. Тем не менее оно выбрасывает деньги "на ветер" пусть и в меньше размере.
2. Газпром вроде тоде неплохо развивается и тем не менее деньги на зенит и Шальке находит.
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Ёлки, опять 25. Я же привел пример локо. Ну потратили 70 миллионов и заняли седьмое место. Ты хочешь сказать, что такой плохой результат показала команда из-за того, что мало потратили???
Повторюсь, Спартаку чуть-чуть не хватило, чтобы стать чемпионами. Лучше всех российских клубов выступает в Европе. Не вижу причин, чтобы увеличивать бюджет
Качество трат бюджета отдельный вопрос. мы сейчас говорим о той инфе, что нам руководство Спартака насчет своей бедности регулярно напоминает, а не о эффективности расходоваания средств. Я в 3 раза бюджет увеличивать не призываю, это аллегория была.
 
Старый 17.12.2007, 11:25   #3533   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Для дерби и ЛЧ 40тыс. мало. Думаю ты сам это понимаешь.
Конечно понимаю, но что ж делать, если такая большая аудитория собирается только на разрекламированные матчи.

Цитата:
Сообщение от qert33
А для чего, в первую очередь?
Может я покажусь тебе очень наивным, но верю, что в первую очередь стадион строится для того, чтобы на нем проходили футбольные матчи.
 
Старый 17.12.2007, 11:26   #3534   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Может я покажусь тебе очень наивным, но верю, что в первую очередь стадион строится для того, чтобы на нем проходили футбольные матчи.
Давай без демагогии. Для чего это нужно Федуну? В первую очередь ради команды?
 
Старый 17.12.2007, 11:35   #3535   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Для чего это нужно Федуну? В первую очередь ради команды?
Он бизнесмен. Продажа билетов на своем стадионе приносит деньги.
Аренда чужого стадиона деньги отнимает.
 
Старый 17.12.2007, 11:40   #3536   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
Он бизнесмен. Продажа билетов на своем стадионе приносит деньги.
Аренда чужого стадиона деньги отнимает.
Если строительство стадиона - это бизнес, то какой-то странный, так как стадион стоимостью 500млн. $ (цена со слов Федуна), будет окупаться веками.
 
Старый 17.12.2007, 12:43   #3537   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Если строительство стадиона - это бизнес, то какой-то странный, так как стадион стоимостью 500млн. $ (цена со слов Федуна), будет окупаться веками.
ответ на сайте стадиона:
Цитата:
Вопрос: Кто возьмет на себя расходы по строительству этого спортивного объекта и в какую сумму обойдется это недешевое удовольствие?
Инвесторы у стадиона те же, что и у ФК «Спартак» (Москва). Строительство всего комплекса обойдется в сумму около 150 миллионов евро.
и там же ответ на твой предыдущий вопрос:
Цитата:
Вопрос: Позволит ли строительство собственного стадиона увеличить доходную часть бюджета ФК «Спартак»?

Ответ: Нет, не позволит. Потому что финансовая цель проекта заключается в том, чтобы за счет доходов самостоятельно финансировать операционные затраты комплекса. Акционеры не ставят цель окупить капитальные вложения в стадион или создать новый источник финансирования для футбольного клуба.
вот так, оказывается
 
Старый 17.12.2007, 13:24   #3538   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
ответ на сайте стадиона:
Их интервью Фендуна СЭ (номер от 26.11.2007):

- Как продвигается строительство спартаковского стадиона?

- На прошлой неделе было очередное заседание немецкой фирмы "Хохтиф". К сожалению, стоимость стадиона приближается уже к половине миллиарда.

Кто и что может помешать строительству?

- Надеюсь, никто и ничто. Но в жизни все возможно: может метеорит упасть на Москву, может случиться финансовый кризис. Цемент, между прочим, подорожал в 4 раза, металл для арматуры - в 6. Себестоимость одного места уже превышает 6 тысяч евро.
6000 умножаем на 40000 = 240 000 000 евро умножаем на 45% (курс евро/долл) = 348 миллионов долларов.

Полностью интерьвю здесь.

Цитата:
Сообщение от M0l0t
и там же ответ на твой предыдущий вопрос:
Ответ на какой вопрос?
 
Старый 17.12.2007, 13:46   #3539   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Ответ на какой вопрос?
зачем нужен стадион.
на сайте вот то было написано. то есть, насколько я понял, хотят уйти от арендной платы за лужники.
 
Старый 17.12.2007, 13:51   #3540   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
зачем нужен стадион.
на сайте вот то было написано. то есть, насколько я понял, хотят уйти от арендной платы за лужники.
Пресс служба заинтересованной стороны - это не истина в последней инстанции. Из их заявления вообще непонятно, зачем им это нужно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind