Старый 08.11.2007, 13:10   #3511   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
ну попробуйте ради эксперимента написать на какие-нить доски объявлений 10 или 15. если сработает, денег хватит на доставку котенка
стереотип "дорого, значит хорошо" силен в человеческих умах.
+100!!!!
продавала на ростовской выставке сиамчиков от 1 вязки Режки и Ашера по 10.000, со всеми документами + оценками Пикарделло и Гориновой..
рядом стояли Дорошевы с Марвином и Фросей, кажется..чуть дальше деушка с табиками..приводила покупателей к клетке с Марвином и говорила "Вот такими мои будут, когда выростут"...а ее котейки, вот пусть уж она меня простит, ну никак.. не будут такими, как Марвин или такими, как ашерята )))и люди покупали у нее, то-ли за 12, то-ли за 14..не помню уже..покупатели очень часто "клюют" на высокую цену..у меня двоюродный брат такой..купил себе ноутбук за 70+ тыщь рублей, хвастается - "у него встроенный винт 2 гигабайта!!!!" - я валялась..он даже не понимает, о чем говорит и чему радуется..
 
Старый 08.11.2007, 13:11   #3512   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я не совсем понимаю - ну как в других породах (тех же бриттов возьмем) котят даже в Воронеже по 30 тыр продают??? про Москву вообще молчу.
это все вискас... или там не британ, я уж забыла?
хотя я не знаю, по москве мне казалось что ори дороже британцев.
надо как-то популяризировать породу.
 
Старый 08.11.2007, 13:11   #3513   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
интересно, а если про сиамов говорить - какой среди них окрас сейчас самый популярный?
вот тут - сложно..лично мне нра биколоры, как у Булычевой и черные..
 
Старый 08.11.2007, 13:13   #3514   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
это все вискас... или там не британ, я уж забыла?
да причем тут вискас - котята и других окрасов продают по такой цене
 
Старый 08.11.2007, 13:17   #3515   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
да причем тут вискас - котята и других окрасов продают по такой цене
потому что знают, что бывает британец, и что британец это модно и круто и симпатично, независимо от окраса. британа любой узнает, по краней мере что это порода такая и что стоит денег. а я сюда свою тройню привезла - и как вы думаете, хоть один из моих не помешанных на ориенталах друзей знает, как они называются? а британца узнают наверняка. и перса. по мнению большинства британец - это порода, а у меня - недоразумение какое-то. хотя признают конечно, что красивое недоразумение )
 
Старый 08.11.2007, 13:26   #3516   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
потому что знают, что бывает британец, и что британец это модно и круто и симпатично, независимо от окраса. британа любой узнает, по краней мере что это порода такая и что стоит денег. а я сюда свою тройню привезла - и как вы думаете, хоть один из моих не помешанных на ориенталах друзей знает, как они называются? а британца узнают наверняка. и перса. по мнению большинства британец - это порода, а у меня - недоразумение какое-то. хотя признают конечно, что красивое недоразумение )
Угу, как в свое время отписались здесь пара форумчан, у которых живут кошки именно этой породы, наше недоразумение - это "страдающие дистрофией мутанты-чебурашки". А про котят заметили: "Что ж они такие страшненькие то. Да кто ж их купит?"
 
Старый 08.11.2007, 13:26   #3517   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
что бывает британец, и что британец это модно и круто
Цитата:
Сообщение от gustepa
а британца узнают наверняка. и перса
вы знаете, что должно утешать сиамо- и ориководов в такой ситуации? что такая "мода" и "популярность" пагубно сказывается на породе. вспомните, какое количество персов, полу-, треть- и четвертьперсов наплодили в свое время, как в результате изговняли породу? не помните - спросите девушку - заводчицу персов в нашем разделе.
вспомните ротвейлеров и стаффов - тоже были "модными", и поныне по улицам ходят толпы стаффо- и ротвейлероподобных ублюдков.

что происходит со скоттишами сейчас, наконец - рассказать?
 
Старый 08.11.2007, 13:32   #3518   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вы знаете, что должно утешать сиамо- и ориководов в такой ситуации? что такая "мода" и "популярность" пагубно сказывается на породе. вспомните, какое количество персов, полу-, треть- и четвертьперсов наплодили в свое время, как в результате изговняли породу? не помните - спросите девушку - заводчицу персов в нашем разделе.
вспомните ротвейлеров и стаффов - тоже были "модными", и поныне по улицам ходят толпы стаффо- и ротвейлероподобных ублюдков.
что происходит со скоттишами сейчас, наконец - рассказать?
нет, не надо рассказывать. у всякой медали две стороны. на весь дорогой и популярный с позволения сказать товар лепят подделки, никуда вы от этого не уйдете. се ля ви, не стоит от нее требовать слишком многого.
 
Старый 08.11.2007, 13:34   #3519   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
у меня знакомая недавно продала штук несколько ред-пойнтов, так что в своем кругу обсчения мне их предложить уже некому, но я попробую у нее спросить, вдруг заявок было больше чем котят...
сказала, что было много звонков по объявлениям в из рук в руки )
 
Старый 08.11.2007, 13:44   #3520   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
сказала, что было много звонков по объявлениям в из рук в руки )
У нас в городе рыжие сиамы НЕ ПОПУЛЯРНЫ!. Я тоже даю объявления по рыжикам, за все это время никто не позвонил. Моно приписать дорого? Вдруг именно такое объявление кого-то и заинтригует ?
 
Старый 08.11.2007, 13:55   #3521   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
У нас в городе рыжие сиамы НЕ ПОПУЛЯРНЫ
а в каком городе популярен этот окрас?
 
Старый 08.11.2007, 13:58   #3522   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
У нас в городе рыжие сиамы НЕ ПОПУЛЯРНЫ!. Я тоже даю объявления по рыжикам, за все это время никто не позвонил. Моно приписать дорого? Вдруг именно такое объявление кого-то и заинтригует ?
помойму они нигде особо не популярны
девушка, о которой я говрю, в питере, можт конечно им там солнышка не хватает
на месте Сорг я б написала "сиамские котята кровей питомника Королевство Сиамов 10 или 15 тыщ рублей" - звучит хорошо и (если меня не подводит моя память) правда. ну и как обычно там привиты-приучены-адаптированы, ищо мне кажется неплохо дописать "консультирование и поддержка" - по крайней мере я сильно сдружилась с некоторыми своими покупателями (и не просто сдружилась, а кое-кто уже второго ждет именно моего) именно на той почве, что они по первому времени меня закидывали просто вопросами на тему "а почему он вот так делает... а еще он вот так делает - это нормально? а у него что-то на лапке, как мне поступить?.." а один вообще так прямо и заявил: "я хочу купить котенка, но волнуюсь, это моя превая породистая кошка, а вдруг что не так сделаю... если можно будет за консультациями обращаться, то куплю" - купил и счастлив вполне, сначала я ему каждый день какие-то мелочи объясняла - по туалету, корму, ветконтролю, но потом он разобрался и теперь лишь периодически фотки показывает и привет папане передает

помню еще play_mum очень радовалась тому, что ей с котенком "приданое" дали - так что можт и это стоит упоминать в объявлении.
 
Старый 08.11.2007, 14:08   #3523   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
У нас в городе рыжие сиамы НЕ ПОПУЛЯРНЫ!. Я тоже даю объявления по рыжикам, за все это время никто не позвонил. Моно приписать дорого? Вдруг именно такое объявление кого-то и заинтригует ?
Ларис, у меня кстати спрашивали фотки редпойнта Душаниного, который был на выставке, только чтобы как следует видно было - я запуталась, это кто был по имени? правда я так думаю не с целью купить, а рассмотреть Душанкиных детей.
 
Старый 08.11.2007, 14:09   #3524   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
помню еще play_mum очень радовалась тому, что ей с котенком "приданое" дали - так что можт и это стоит упоминать в объявлении.
Приданое тогда получили все котята. Жаль, что Р-К такое приданое раз в год выдает. От себя лично я только диски с фото котят, начиная с их рождения, передала и Памятки по содержанию малышей.
 
Старый 08.11.2007, 14:17   #3525   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
Ларис, у меня кстати спрашивали фотки редпойнта Душаниного, который был на выставке, только чтобы как следует видно было - я запуталась, это кто был по имени? правда я так думаю не с целью купить, а рассмотреть Душанкиных детей.
Это была кремовая девочка Электра (домашние имя Элиша). Вот ее фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2772.JPG
Просмотров: 1
Размер:	36.6 Кб
ID:	190107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2781.JPG
Просмотров: 0
Размер:	37.8 Кб
ID:	190108  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2782.JPG
Просмотров: 0
Размер:	36.8 Кб
ID:	190109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2912.JPG
Просмотров: 3
Размер:	38.5 Кб
ID:	190112  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4812.JPG
Просмотров: 0
Размер:	37.5 Кб
ID:	190113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4483.JPG
Просмотров: 1
Размер:	44.0 Кб
ID:	190114  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4462.JPG
Просмотров: 0
Размер:	37.3 Кб
ID:	190115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0174.JPG
Просмотров: 0
Размер:	26.4 Кб
ID:	190116  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0053.JPG
Просмотров: 0
Размер:	32.4 Кб
ID:	190117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0154.JPG
Просмотров: 2
Размер:	39.8 Кб
ID:	190118  

 
Старый 08.11.2007, 14:48   #3526   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
на ростовской доске объявления вешали?
....
вчера тетенька звонила..объясняла, что котейка не может стоить дороже 1,5 деревянных..все остальное - "балавство"..мне так слово понравилось..
 
Старый 08.11.2007, 14:57   #3527   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKiska
на ростовской доске объявления вешали?
....
вчера тетенька звонила..объясняла, что котейка не может стоить дороже 1,5 деревянных..все остальное - "балавство"..мне так слово понравилось..
Я НА ВАШЕЙ РОСТОВСКОЙ ДОСКЕ ВЕШАЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ.
МНЕ В ПРОШЛУЮ СУББОТУ ПОЗВОНИЛА ДЕВУШКА, СПРОСИЛА, СКОЛЬКО СТОИТ ГОЛУБОЙ ОРИК. УСЛЫШАВ ЦЕНУ, ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ, ЧТО У НАС В ВОРОНЕЖЕ ТАКИЕ ДОРОГИЕ ОРИЕНТАЛЫ. Я ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, А СКОЛКО ЖЕ СТОЯТ ОРИКИ В РОСТОВЕ? ОКАЗЫВАЕТСЯ 5 ТЫСЯЧ И ЭТО КОТЕНОК ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО БРИД-КЛАССА. ТОГДА Я СПРОСИЛА, ПОЧЕМУ НЕ БЕРЕТЕ В КОТЕНКА В РОСТОВЕ? ОКАЗЫВАЕТСЯ, УЖЕ ВСЕ РАСПРОДАНЫ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ : КСТАТИ, МЫ ПРОШЛОЙ ВЕСНОЙ В РОСТОВ ПРОДАЛИ КОТЕНКА ПЭТ-КЛАССА (ЧЕРНОГО ОРИКА) ЗА ЭТУ СУММУ.
 
Старый 08.11.2007, 15:03   #3528   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, Сорг - может, вам объявления про своих рыжиков на питерских досках разместить?

http://do.piter.su/get.do?id=13001
http://prodam.slando.spb.ru/spb/636_1.html
http://spb.alldo.ru/bratya_nashi_menshie/
http://www.spb.1gs.ru/animals-koshki.1gs
 
Старый 08.11.2007, 15:12   #3529   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
...
Лель, твои эмоции выплеснулись через капслок..понимаю..ню..деушка явно после птички ко мне посылай таких ростовчан - я их удивлю окончательно...
ПЫСЫ. Мне из Москвы звонили, 10.000 за сему им было очень дорого..убеждали, что у них максимум по 5 тыщь продают "такой простой окрас"...так что...
 
Старый 08.11.2007, 15:16   #3530   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
mia_from_here, мне больше всего писАли, ссылаясь на сайт питомника Дорошевых..а по объявлениям звонили как раз те, каму по-лучше и по-дешевше..
а на кетсе вешали?..
 
Старый 08.11.2007, 15:20   #3531   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Ori, а на выставке 4-го хоть кто-то продал котенка????? Ни одного!!!!!
Хотя мне кажется, что это результат второго дня. Основная масса народа прошла 3-го.
По ценам. Имхо мое мнение цена еще и от региона зависит. В смысле от благосостояния населения, проживающего в данном регионе.
Окрасы. На вкус и цвет-друга нет. Популярность окраса имхо не играет сильно роли. На моем примере когда я покупал Глюку на окрас внимания не обращал. Без ума был от экстерьера или как там его называют по правильному... А популярность того или иного окраса.... Ну сегодня модно эбони и гаванна. Завтра другой окрас. И что?
Что делать с котом окрас которого не в моде?? Согласитесь есть и такие люди. Как минимум могут выбросить кота на улицу. И будет ли Вам приятно увидеть своего питомца в которого столько вложено сил и души на улице или того хуже.... промолчу лучше. Не дай бог. Ну это я конечно в крайности ударился. Если что извиняюсь.
 
Старый 08.11.2007, 15:22   #3532   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKiska
Лель, твои эмоции выплеснулись через капслок..понимаю..ню..деушка явно после птички ко мне посылай таких ростовчан - я их удивлю окончательно...
ПЫСЫ. Мне из Москвы звонили, 10.000 за сему им было очень дорого..убеждали, что у них максимум по 5 тыщь продают "такой простой окрас"...так что...
Лидуль, да это не эмоции, просто забыла кнопку Caps Lock отжать, а переписывать лениво, да и некогда. А таких покупателей, кому нужен здоровый котенок из "порядочной семьи" и у нас хватает. Главное хотят за 500-1000 руб., и не забывают спрашивать привит ли он и есть ли на него родословная.
 
Старый 08.11.2007, 15:22   #3533   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, Сорг - может, вам объявления про своих рыжиков на питерских досках разместить?
Спасибо, попробуем. Но хочется чтобы котенок попал в хорошие руки. Пусть и за 1000 рублей. Ниже просто жаба задушит
 
Старый 08.11.2007, 15:24   #3534   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Главное хотят за 500-1000 руб., и не забывают спрашивать привит ли он и есть ли на него родословная.
Ага. А еще за них повозить кота по выставкам, сделать ему карьеру ну и всякое такое.
Так и хочется таким сказать: А ХО-ХО Вам не ХУ-ХУ???????
 
Старый 08.11.2007, 15:25   #3535   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Сорг, уж простите, не соглашусь с Вами по поводу окраса...
даже не представляю, как можно НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ НА ОКРАС??? бред..вот если у меня душа не лежит к светлым цветам, так она и не лежит..
 
Старый 08.11.2007, 15:28   #3536   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Лидуль, да это не эмоции, просто забыла кнопку Caps Lock отжать, а переписывать лениво, да и некогда
я поняла - пошутила, просто
Цитата:
Сообщение от ORi
Главное хотят за 500-1000 руб., и не забывают спрашивать привит ли он и есть ли на него родословная.
угу..
 
Старый 08.11.2007, 15:29   #3537   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKiska
Сорг, уж простите, не соглашусь с Вами по поводу окраса...
даже не представляю, как можно НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ НА ОКРАС??? бред..вот если у меня душа не лежит к светлым цветам, так она и не лежит..
Я конечно дико извиняюсь, но в моем посте была оговорочка Имхо мое мнение Так что я высказал чисто свое мнение.
 
Старый 08.11.2007, 15:33   #3538   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Сорг, мне кажется, что Вы лукавите..
вот представьте себе ситуацию, предложили Вам на выбор, экстимала-гаванца и экстримала голубого табика..как Вам ОНО? кого бы предпочли? - в схожем типе..
(ответ - захапал бы обоих - не принимается ))))
 
Старый 08.11.2007, 15:36   #3539   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг
По ценам. Имхо мое мнение цена еще и от региона зависит. В смысле от благосостояния населения, проживающего в данном регионе.
вот кстати что касается цен, меня поражает как вы вообще тут котят выращиваете при их стоимости ниже московской. мне после московских магазинов, а особенно интернет-магазинов с доставкой, не имеющих своих торговых площадей, все здесь в воронеже - дорого. всякие игрушки-мячики дороже вдвое, туалетная и прочая химия - на две трети, про наполнитель спрашиваю в ближайшем магазине "а чо у вас нет фрешстепа?" - мне отвечают "дорого, никто не берет" - и за те же деньги, за который фрешстеп продают в москве, здесь предлагают какую-то бурду (((
 
Старый 08.11.2007, 15:45   #3540   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
а особенно интернет-магазинов с доставкой
gustepa, ох, извините за оффтоп - но нельзя ли мне пару ссылок на хорошие инет-зоомагазины с доставкой (в столице)? а если среди них есть те, кто делает доставку в ближайшую область - так вообще распрекрасно!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind