Старый 27.01.2012, 13:24   #3511   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Люлька максимум до 8 мес. А 2в1 не знаю, не знаю. Мне кажется вторую зиму вполне можно ездить на прогулочном блоке от 2в1. Моей вот сейчас 1,5 и на санках не всегда удобно: сползает. И прогулка по снегу не всякая проедет. (хотя в этом году снега мало, конечно. И наша капелла прекрасно едет )
согласна!! на 10м, с удовольствием бы щас в прогулочном блоке от 2в1 ездили б, а для ТЦ тросточку совсем легкую без капюшонов и прочего... Но вот беда- 2в1 поломалась((((((((

Лаодика мы ж все еще без машины... далековато пробовать ездить... я так поняла, что зиппи и плико почти ничем не отличаются? тебе нравится твоя?капюшон удобный?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:27   #3512   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Касторка, как пользоваться будете... люльки меньше убиваются, естественно, чем трости теже, потому что эксплуатируются меньше по времени.. у нас как у Ly из Воронежа, но "благодаря" сильному мужу и его редким прогулкам- поломалась рама шасси.. ))а я собиралась для второго оставлять, т.к. люлька сама вообще не испортилась...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:29   #3513   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Анечка, а шасси же вроде можно отдельно покупать. Или это от производителя зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:34   #3514   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
тебе нравится твоя?капюшон удобный?
мне нравится
единственное узковата, но он когда сидит - вперед лезет, т.е. о спинку не опирается, а когда спит - я повыше приподнимаю
А как она смотрится со стороны ........уууууууу ..... у меня уже все ВАИ покатали, многие берут такую же только фри (лицом к маме можно)
Мы в выхи если поедем куда, можем закинуть тебе на 1-1,5
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:35   #3515   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Анечка, ну про люльки это вопрос как ее эксплуатировали. Мы на своей например по 10 кг картошки периодически возили. И ежедневный променад до ЮЗ рынка (от Самолета) погулять был моей нормой в прошлую зиму (ходить жеж теплее). Это при условии, что я брала б/у.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:35   #3516   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Касторка, можт и можно..у крутых встречала-инглезины, переги.. а у своей не видела, да и ради одной зимы...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:37   #3517   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Лаодика, я на остужева..но мы в субботу после 4-5 уедем .если только до.. яб рада была, мне надо то..вокруг дома кружочек...))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:53   #3518   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Анечка, Ly из Воронежа, Galchon_ok, Рыжая пантера, спасибо за советы.
Посмотрела ссылки, Zekiwa Touring и CITY CROSS + KORG очень уж тяжёлые, 15 кг и больше. Мы щас на 4м этаже в доме без лифта живём, так что такое таскать да ещё с ребёнком будет не под силу(( Надо переселяться
И ещё цены тоже смущают - коляску за 40 тысяч мы себе не позволим. Может, есть смысл тогда б\у купить? Или это тоже деньги на ветер? Может ли вообще коляска (если примерно за 10000-15000 б/у покупать) быть в приличном состоянии?
а вам кто-нить на прогулку будет помогать коляску выносить? просто если одна будете гулять-вам по-любому переноску надо:коляску вынесли, дитя одели, подкормили-он заснул-вы его в переноску и на улицу гулять понесли....хотя не знаю-во все люльки переноска поместится? может лучше все же трансформер с жесткой спинкой взять?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:57   #3519   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
в общем вам переноска нужна будет, чтобы выход на улицу в дурдом не превращался....просто у нас пока во двор выносили, ребенок просыпался и начинал орать....это было ужасно(
может вам еще слинг взять на вооружение?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:10   #3520   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
А мне переноска не понадобилась, ребенок засыпал только под равномерное подпрыгивание и спал максимум 20 минут
Т.е. на улеце поскакала, положила, проснулся, заорал, в кусты поесть и домой. Дурдом, а не прогулка
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:13   #3521   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Как вам колясончик? И с фигрой нормуль!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:45   #3522   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Анечка, да я не о том, у меня тоже только на скутер хватило эммовский. щас объясню.
си домиком колеса будут, едет как люгушонка в коробченке, и плика на бард.ры с огромным трудом.
проходимость у плики лучше по снегу. да простят меня счастливые обладательницы этих колясок,
это только мое мнение, на истину не претендую.
сишку катала чужую по лесу...в принципе понравилось, плико на барды с усилием залазиет, но эт если после люльки с большими колесами
сишку по бардам не пробовала, но думаю не сильно от плико и других прогулок отличается
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
wildberry, пока выпрыгивать из коляски не начнет.. мой уже месяцев в 5 начал пытаться вылести (у нас ремней не было) а Пантера вон и щас катаются- им 7м
мы в ней сидим..а выпрыгнуть не может, ток потому что одежда верхняя размаху не дает..вам же 5 в сентябре было))) верхней одежды не так как счас было)
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Анечка, Ly из Воронежа, Galchon_ok, Рыжая пантера, спасибо за советы.
Посмотрела ссылки, Zekiwa Touring и CITY CROSS + KORG очень уж тяжёлые, 15 кг и больше. Мы щас на 4м этаже в доме без лифта живём, так что такое таскать да ещё с ребёнком будет не под силу(( Надо переселяться
И ещё цены тоже смущают - коляску за 40 тысяч мы себе не позволим. Может, есть смысл тогда б\у купить? Или это тоже деньги на ветер? Может ли вообще коляска (если примерно за 10000-15000 б/у покупать) быть в приличном состоянии?
а вы не найдете люльку легче 13-15кг...у меня на переге облегченая рама 13,5 кг
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
а почему нет говорю плике переговской, так эт лучше у рыжей пантеры спросите, почему продает. си однозначно оч удобна для ребенка, но не для мамы.
.
потому что мак нашла по вкусной цене и хорошей компелктации
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Galchon_ok, а чем си не удобна для мамы?) Пантера не признается)))говорит хорошая коляска)
мне понравилась..я ее катала када нам было 3 мес

Касторка, а вес люли...люля 15 кг и ре кг 8...прогулка 9 кг плюс ре уже кг от 9 до 15..то ж на тоже

Последний раз редактировалось Рыжая пантера; 27.01.2012 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:43   #3523   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Абсолютно согласна с Рыжей пантерой по поводу веса люльки.
Если даже и найдете оч легкуюлюлю , то страдает устойчивость., проходимость, амортизация, размер.
есть ,конечно, тяжеловесы 18-20кг, но у них свои плюсы.
13-15 кг- это хороший вес для люльки. для трансов это оч даже легко, они по 20 кг. и больше.
еще раз подчеркну, писала выше не однократно, очень важна крепкая рама и надежные колеса тем более если по лестнице не один этаж прыгать. вы коляску будите по земле возить, а не на руках носить, а многие нормальные коляски шагают по порожкам, но это без детя, я свою три пролета вниз с детем на ближних колесах враз и вверх и вниз таскала. заволакивать значительно легче, по одной порожке как бы подтягивая на себя, а дальние колеса навесу., чем на руках двоим (сзади и спереди)нести. не бойтесь вы так веса.

сейчас практически все люльки съемные, я одна с 2 детьми все первое лето на такси в боровое с коляской каталась, пока машина не работала - люлю в салон, шасси в богажник, причем любой машины, просто махала рукой и ехала.. с трансом не прокатило б.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:12   #3524   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Анечка, если из плико и си выбирать я бы выбрала плико-ну поклонница я ее, была у меня она, но по снегу все равно тяжело будет ехать, особенно по рыхлому.
а вот по песку она прекрасно едет, устойчивая, надежная,с амортизацией все хорошо,а на вид прочнее и надежнее сишки, но это мое мнение...

Касторка, мы ездили на инглезине "магнум" я в восторге и экстазе, потом купили плико п3 для путешествий и променадов-я в восторге.
"литтел трек" очень позорная коляска-от нее прямо несет дешевкой, когда смотришь в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:20   #3525   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Алина,
а что это за плико и магнум? киньте ссылки плиз на них) это прогулки?

Galchon_ok, да люлька у нас тоже съемная-но пипец какая она тяжелая, а если с ребенком....у нас только папа мог поднять, а как вы таскали-не представляю....
конечно можно как вариант отстегивать люльки и нести на улицу, но во-первых это тяжело, а во вторых механизм защелкивания люльки выдержит ли.... мне кажется у моей бы jedo не выдержал...Анечка, ты часто люльку снимала? у тебя защелка в порядке сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:23   #3526   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Ly из Воронежа, плико - это пег-перега плико п 3- прогулка
а магнум - это инглезина магнум - люлька
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:26   #3527   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Касторка, да, на вес не глядите! не будете вы её таскать. а по ступенькам многие прыгают! мы тоже обожглись на люльке - классная, но оказалась не для меня
обратите внимание на широкое спальное место и
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
очень важна крепкая рама и надежные колеса
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:26   #3528   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Алина, о, нашла я магнум-я сначала тоже такую хотела купить, но мне что-то на зиму она холодной показалась из-за капюшона и стенок....
А так в магазине когда смотрела - оч классная коляска и цена приемлемая )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:31   #3529   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
си домиком колеса будут, едет как люгушонка в коробченке
ни разу не замечала у своей. такая фигня у колясок, когда вес ребёнка превышает положенные 15кг

Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
проходимость у плики лучше по снегу
а тут соглашусь. но она и больше сишки!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:38   #3530   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
хотя у сишки есть свои минусы. самые существенные:
люфт в ручках, если они выдвинуты до конца
максимальный вес ребенка не должен превышать 15 кг
тяжеловато залезать на бордюры
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:13   #3531   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Ly из Воронежа,частенько снимали...крепления в норме...а у вас рама норм?у нас папа на бордюр пару раз неудачно ее заехал...сильнее надавил чем надо,и все,рама поломалась просто..
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:04   #3532   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Рыжая пантера,
а вы не найдете люльку легче 13-15кг...у меня на переге облегченая рама 13,5 кг"

Поспорю,у меня Тутис Зиппи-люлька 11 кг!!!(но действительно это не принципиально!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:12   #3533   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Девушки, подскажите. Ре родится в апреле. где то через месяц уже можно гулять? Какую коляску взять? До 6 мес говорят в люльке надо возить... а не жарко малышу будет? Читала читала тему, так и не нашла ответ на этот вопрос. или до октября одну коляску юзать, потом зимний вариант покупать или как? Голова кругом. Извините за глупые вопросы, но лучше тут дурочкой побуду и послушаю умных мам, чем потом какую нибудь ерунду куплю. И если можно с картинками -примерами. И в каих магазинах можно посмотреть? Может завтра покатаюсь присматрюсь?...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:18   #3534   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Bulldober, мы тож в апреле родились. а почему гулять через месяц? мы сразу после выписки гуляли.. через день может. у нас сначала трансформер был (тихий ужас..), потом появилась jedo bartatina. на прошлой страничке LY*** кидала ссылку на описание. до сентября прекрасно откатались в люльке, не жарко было, и на речку люльку брали отличненько!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:26   #3535   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Анечка, а потом на что пересели?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:38   #3536   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Tat, по поводу си , это где гулять, а так реально громыхает.
ну неужели вы ничего не грузите во время прогулок в корзину, там же допустимый вес с содержимым корзины 15 кг, это мало.
вон у маков 25кг грузоподъемность., во всяком случае у квеста и ХТ. у бамблрайда 20кг.

по поводу таскания люли- я ее только в машину вносила, а так скакала по порожкам, люля была первой любовью- Teutonia мистраль п, 2 в 1, люлька очень легкая, я брала б/у, первая хозяйка откатала в прогулочном блоке, а я в люле и продала. довольна как слон. и я и новая хозяйка. Сейчас на материнстве продают красную б/у за 12тр всего , берите, не пожалеете. (там и ручка перекидывается) 13 или 14 кг, не помню уже.

тути зиппи сложно назвать прям классической люлей, тоже засматривалась, но после класса тефтонии и хартана, даже б/у, ну не решилась покатать.
но если в воронеже, то оч неплоха люля перега кула, там замечательный летний вариант.
в малыше на мира всегда стоит хороший выбор,


про дешевый литлл трек что сказать. все , нет большинство колясок выглядет именно на свои деньги. после чьей-то фразы про крутые переги и инглезины, просто обомлела. везде это считается как бы народным вариантом, эт раньше инглезина была роскошью, наверное чистая италия еще шла, а теперь вовсе нет. знаете, не разу не слышала чтоб они в раме ломались. поэтому и говорю, что лучше фирмовое б/у , можно вычислить год выпуска легко по коллекции, чем дешевые новые.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:59   #3537   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Bulldober,ну сначала в прогулочный блок той же jedo bartatina, а в октябре или ноябре она сломалась и вынуждены были дешевенькую трость купить(думали на зиму все таки починят теплую джедо)...сейчас вот появилась необходимость и возможность :хочу пег перего плико п3 все таки))думаю не былоб прогулочного блока- плико заменилабы без труда..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:17   #3538   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Анечка, спасибо за ответы)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:20   #3539   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
А кто что может про C706 Baby Geoby сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:44   #3540   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Ly из Воронежа, мы январские, откатались в "магнум" 2 зимы-не мерзли
Bulldober, внутри синтетика.....
Galchon_ok, я не говорила ,что инглезина и прего-элитные коляски (крутые), они достойного качества соответствующего цене.
можно конечно и за 70000 коляску купить, если доход в месяц не менее 300000
видела в эксплуатации хартан вип, как его по сугробам на руках носят, зато стоит 50000р, ну и вопрос на фига он нужен?
а насчет б/у покупки коляски и прочих вещей для новорожденных детей, особенно вслепую я против.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind