Старый 10.12.2009, 07:42   #3511   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
блин.
Как-то мне казалось, что не дать ребенку заболеть не является самоцелью.
У меня ребенок на ГВ за полтора года один раз подхватил ротавирус, один раз потемпературил денек и один раз немножко похлюпал носом. Все разы спокойно и без врача.
Не, народ, вы чего на самом деле то? Если молоко есть - сам Бог велел кормить. Я про то что если его нет - сильно причин то расстраиваться тоже нет. Единственно, у меня знакомая расстроилась, что финансово ей будет дорого, она одна ребенка родила и у нее каждая копейка на счету была. Но и эта проблема решилась. Матерям-одиночкам бесплатно питание для детей положено.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 07:59   #3512   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
подпишусь!
да уж "сынок - это фантастика"))))))
зря я наверное этот пример привела. Конечно, можно подумать, что я писатель-фантаст. Это я, конечно, не сомневаюсь, что так и было, потому что знаю людей, столкнувшихся с этим. И знаю, что у этой девочки беременность очень долгожданная, долго не получалось забеременеть. И стойкости ее можно позавидовать, не понимаю только почему она на кесарево согласилась, обычно такие хотят рожать сами. И причина для кесарева была - воды зеленые., вроде как и не очень серьезная. Наверное, пошокирую еще людей. Вдобавок ко всему, у нее во время кесарева сечения была задета прямая кишка. Сама она брать ребенка не могла. Как у нее сейчас дела, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:11   #3513   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Не, народ, вы чего на самом деле то?
да Марина,тут такой народ,привыкайте
каждый видит в сообщении только то,что хочет видеть и основываясь на этом,считая к тому же,что ЕГО МНЕНИЕ-ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ,продолжает развивать тему,о которой и речи то не было изначально...
Никто и не задумывается-кто сидит по ту сторону монитора-мама 2 деток,которая знает больше чем они или совсем неопытная мама,которая к сожалению слушает советы "бывалых" мамочек,а не квалифицированных специалистов..
Вот как-то и форум вроде хороший,но любят здесь многие свою значимость показывать(ХОТЯ КТО ИМ СКАЗАЛ ПРО ИХ ЗНАЧИМОСТЬ-ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО ),забывая добавлять что это всего лишь наше ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:28   #3514   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
И я в некотором шоке, что у Катюши прибавка у ребенка за полтора месяца всего 440 грамм. Я думаю, что в этом случае следует послушать все таки педиаторов. У меня второй малыш тоже плохо начал прибавлять, моя знакомая врач закричала,честно, матом на меня. Я его кормила грудью, а докармливала козьим молоком. Она сказала -ноги в руки и бегом за Малюткой. Немного было обидно, что резковато со мной. Но ребенок после этого стал на человека становиться похожим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:35   #3515   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
А мне кажется большинство сидящих здесь мам у монитора, знают что такое консультант по ГВ или бывали на курсах об успешном вскармливании, и хотят донести информативно, то почти каждая женщина может кормить грудью, (исключение это 3 %), и сами это все прошедшие, и у которых были проблемы с налаживанием ГВ. А такой показатель, как квалифицированный специалист, который в своей сфере может и профессионал, но ни чего не смыслит в ГВ, и по некоторым постам это давно уже видно. Люди у же не раз писали, что врачи удивляются, что деток кормят и 8 месяцев и после года.
А то что имеются много деток в семье это тоже не показатель, можно всех выкормить искусственно.
И конечно это дело каждого, но если дано природой каждой женщине кормить, почему бы этим не воспользоваться. Что многие и делают.
P.S. у меня у ребенка была прибавка по 300 гр, никто не ругал, все в мин пределах нормы. Спала и ела отлично, голодной не была, вела себя так же. Так что все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:06   #3516   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Так что все индивидуально
вот-вот..с этого все и начиналось,а не с того что СМЕСЬ-ФОРЕВА...никто не призывает выкормить всех искусственно(улыбнуло),говорят и лишь высказывают СВОЕ МНЕНИЕ,что
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
все индивидуально
а по поводу специалиста квалифицированного-каждый решает сам,кто для него таковым является(для меня например наш педиатр,которая продолжает кормить дочь в 1,5года)..но никак не мнение мам,которые признают что все индивидуально,но все равно кричат " ты просто лентяйка,если не можешь наладить ГВ"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:48   #3517   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Никто и не задумывается-кто сидит по ту сторону монитора-мама 2 деток,которая знает больше чем они или совсем неопытная мама,которая к сожалению слушает советы "бывалых" мамочек,а не квалифицированных специалистов..
Знаете, уважаемая, если бы не этот форум, моя дочь уже давно была бы на ИВ.
Вот такая я несознательная мамашка
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:01   #3518   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ChSister, с большим трудом поверю в то,что вы прислушиваетесь к мнению посторонних людей на форуме в том,что касается здоровья вашего ребенка и не прислушиваетесь к мнению врачей,которым доверяете или профессиональных специалистов по ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:08   #3519   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
А мне кажется большинство сидящих здесь мам у монитора, знают что такое консультант по ГВ или бывали на курсах об успешном вскармливании, и хотят донести информативно, то почти каждая женщина может кормить грудью, (исключение это 3 %), и сами это все прошедшие, и у которых были проблемы с налаживанием ГВ. А такой показатель, как квалифицированный специалист, который в своей сфере может и профессионал, но ни чего не смыслит в ГВ, и по некоторым постам это давно уже видно. Люди у же не раз писали, что врачи удивляются, что деток кормят и 8 месяцев и после года.
А то что имеются много деток в семье это тоже не показатель, можно всех выкормить искусственно.
И конечно это дело каждого, но если дано природой каждой женщине кормить, почему бы этим не воспользоваться. Что многие и делают.
P.S. у меня у ребенка была прибавка по 300 гр, никто не ругал, все в мин пределах нормы. Спала и ела отлично, голодной не была, вела себя так же. Так что все индивидуально.
Подпишусь под словами. Все мы в первые месяцы жизни ре парились над вопросом недоедания. Если почитать всю тему эту и Новорожденные детки, то можно увидеть наши вопли ужаса о том что ре голодает. Только теперь, оглядываясь назад, могу сказать, что вина в том, что многие детки становятся исскуственниками наших мам, бабушек и старосоветских педиатров, которые забивают головы молодым мамашам. Не могу я понять одного, почему считается, что если ре плачет, то он голоден. Кроме еды, у ре куча других проблем после рождения (животик, меняется погода, страшно и т.д.). И почему, наоборот, если ре доволен жизнью, не плачет, в обмороки не падает, но мало (с т.з. статистики) набрал, то все надо срочно переводить его на смесь. Насколько я могу судить по своему ребенку, которому уже 9 месяцев, если его что-то не устраивает, то молчать и улыбаться он точно не будет. Для того, чтобы обратить внимание мамы на свои потребности у детей есть крик, причем такой, что очень сложно не обратить внимание)) Прошу прощения за многобукфф, но уже наболело, что детей считают за идиотов... Добавляю, что все вышесказанное ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:10   #3520   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, я больше прислушаюсь словам на форуме, проанализировав имеющийся опыт нескольких мам, чем словам своего педиатра. Мало кому из врачей доверяю, поэтому сама не вылазию из мед. сайтов и читаю спец. литературу. Опять же это ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:14   #3521   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Larisa, ну, во-первых, всё не так просто, у меня отец врач и я некоторым образом в курсе основных моментов по этой части (здоровье имею ввиду)
Во-вторых, чем больше я слушаю врачей в наше поликлинике, а до этого в ЖК, тем больше у меня встают дыбом волосы. Их некомпетентность, извините, просто преступна. Благо, мне есть у кого проконсультироваться.
В-третьих, по части ГВ вообще мало кто что знает, и уж тут я лучше послушаю 25 "бывалых мамочек" и сделаю вывод, чем слепо поверю тёте/дяде с дипломом. Тем более, что эту тему, вообще-то, до последнего времени вела консультант по ГВ.

Так вот, про выводы.
Есть прописные истины для успешного ГВ. И, к сожалению, их тоже мало кто знает. Здесь обсуждаются плюсы и минусы методов, проблемы с ГВ и кто как с ними боролся. Здесь люди меняются ссылками на источники и статьи компетентных людей. Из которых тоже, кстати, можно сделать выводы. И т.д. и т.п.
И да, в этой теме сидят приверженцы ГВ, потому что если людям класть на ГВ, зачем они полезут вобще в эту тему?
А то, что некоторые излишне эмоциональны, ну уж простите, издержки профессии)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:15   #3522   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
не, ну это ж я про роддом писала, когда через пол-часа приходит тётя и хочешь не хочешь а сисю забирать надо
Не совсем поняла. А почему забирала? Вы же в Электронике вроде рожали. Я думала, при совместном пребывании можно кормить сколько хочется ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:17   #3523   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Larisa, Если бы в свое время я знала об этом форуме, то скорее всего избежала бы двух операций по поводу мастита(( Хотя я исправно ходила в консультацию на ультразвук (чтобы "разбить" лактостаз), меня смотрел врач, домой приезжала преподаватель с мамских курсов... Но вот советов мамочек, столкнувшихся с подобными проблемами, пусть и совершенно мне незнакомых, как раз тогда и не хватило((

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
да Марина,тут такой народ,привыкайте
а зачем Вы тогда занимаетесь мазохизмом, посещая этот форум?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:20   #3524   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети

Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Не совсем поняла. А почему забирала? Вы же в Электронике вроде рожали. Я думала, при совместном пребывании можно кормить сколько хочется ребенку.
Almond, Ребёнка на вторые сутки только на совместное приносят, и только если всё нормально. Если желтушка или ещё что, то только на кормление, на 30 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:21   #3525   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Мало кому из врачей доверяю, поэтому сама не вылазию из мед. сайтов и читаю спец. литературу.
абсолютно так же поступаю
но сдается мне,Настя,что выслушав мнение мам на форуме,вы сначала читаете литературу или консультируетесь у специалистов,КОТОРЫМ ДОВЕРЯЕТЕ(это ключевое),а не бросаетесь выполнять рекомендации вслепую
именно это я и хотела сказать,может быть выразилась неправильно
но такая неприкрытая агрессия со стороны мам,честно говоря пугает
и в мыслях не было НАВЯЗАТЬ свое мнение,ибо сама противник этого,я только никак не пойму-в каком посте своем я агитирую за ИВ????
по-моему не надо никому объяснять,что если есть возможность,то ВСЕ кормят грудью
а если не позволяют обстоятельства,то категоричность тут неуместна ИМХО
словом,тема зашла в тупик и боюсь что дальше можно будет прочитать только негатив...
спасибо всем за дискуссию
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:24   #3526   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
а зачем Вы тогда занимаетесь мазохизмом, посещая этот форум?
позвольте не отчитываться перед вами,зачем я посещаю этот форум?
спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:28   #3527   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ChSister, по-моему я раз 1000000.........................уже упомянула,про специалистов,которым мы ДОВЕРЯЕМ
в поликлинике не была с ре и не собираюсь,познав прелести общения с уч.педиатром
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
некоторые излишне эмоциональны, ну уж простите, издержки профессии)
эмоции-это хорошо,но вот агрессия....это не гуд
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:29   #3528   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, нет, ну, я естественно, анализирую всю поступающую мне информацию. И вроде как здесь все люди взрослые, предполагается, что делают так же.
А вообще, чет мы все поругались. Просто многие здесь за ГВ всеми руками и ногами, вот, видимо, и зацепила их защита ИВ.
Мамы, хватит ругаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:35   #3529   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
многие здесь за ГВ всеми руками и ногами, вот, видимо, и зацепила их защита ИВ.
так нет никакой защиты ИВ
есть только борьба с категоричностью типа

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
а зачем Вы тогда занимаетесь мазохизмом, посещая этот форум?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:46   #3530   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Создайте же кто нить тему про ИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:56   #3531   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Просто многие здесь за ГВ всеми руками и ногами, вот, видимо, и зацепила их защита ИВ.
А еще всеми грудями и мозгами !!!! И проблемы имелись тоже! Ну-ка, скажите мне, у кого ГВ наладилось по маслу??? Без усилий??? А смесь дать - это слишком просто. ИМХО (специально для Larisa)
У меня были и лактостазы и кризы, и ребенок кричал, и соски сначала жутко болели... И мамины советы о том,что ре голодный и нужно докормить. Однако, сыну сейчас год и три и смесь он ел только в РД по моей глупости.
И я имею право давать советы на эту тему, основываясь на личном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:01   #3532   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Larisa, ну что Вы, отчитываться передо мной не надо)) просто интересуюсь у Вас, зачем посещаете форум, если
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
тут такой народ,привыкайте
и свои слова Вы категоричными не считаете, не говорите, что "некоторые", "многие", а именно
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
каждый видит в сообщении только то,что хочет видеть
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Никто и не задумывается-кто сидит по ту сторону монитора
Вот поэтому и спросила, потому что многие ходят сюда потому что интересно, потому что общаются, потому что ... много чего
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:03   #3533   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
давайте по теме и уважать чужое мнение( даже если оно отличается от вашего)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:06   #3534   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
jeka_kot, спасибо за умный подитог темы
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:10   #3535   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Подумайте об этом

Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
Знаете, уважаемая, если бы не этот форум, моя дочь уже давно была бы на ИВ.
Вот такая я несознательная мамашка
Цитата:
Если бы в свое время я знала об этом форуме, то скорее всего избежала бы двух операций по поводу мастита(( Хотя я исправно ходила в консультацию на ультразвук (чтобы "разбить" лактостаз), меня смотрел врач, домой приезжала преподаватель с мамских курсов... Но вот советов мамочек, столкнувшихся с подобными проблемами, пусть и совершенно мне незнакомых, как раз тогда и не хватило((
прежде чем приводить сомнительную статистику в пользу смесей.
Иногда молодым мамам просто некогда лопатить кучу литературы, проще спросить опытных, которые часто не "просто люди с форума", а по совместительству еще и личные знакомые.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:18   #3536   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
прежде чем приводить сомнительную статистику в пользу смесей
я привела не статистику ,а факт(если вы ко мне обращаетесь),о котором знаю
о пользе ИВ я где упомянула?
вы опять дергаете слова из контекста
наверное вам нужно уже успокоиться,вы безусловно можете давать советы..а люди безусловно могут прислушиваться к ним или не прислушиваться
это право никто не оспаривает
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:24   #3537   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Larisa, я обращаюсь ко всем.

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
наверное вам нужно уже успокоиться
спасибо за совет, пойду выпью таблетку

Это обычный виртуальный разговор, не надо все принимать так близко к себе. Кстати, вы не ответили, какой у вас стаж Гв? у вас же двое детей, так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:33   #3538   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
.у меня вот пупочная грыжа после беременности,надо зашивать, а я отложила операцию на 2 года , когда в сад ре отдам...
Катя, нельзя на себя рукой махать, разве можно! Если тебе будет плохо, то и малышу тоже.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Позавчера вообще час на одной и час на другой груди висели.
мама дорогая!!!!

Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
и в итоге гоняет сисю как соску.
я тоже так думаю)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:36   #3539   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Катя, нельзя на себя рукой махать, разве можно! Если тебе будет плохо, то и малышу тоже.
я не совсем махнула. врач сам сказал,что это несрочная операция, как буду готова, так и сделаем. говорит некоторые и 20 , и 30 лет с ней ходят...

просто после операции неделю в больнице продержат и 3 месяца нельзя ничего поднимать.. соответственно кормить не смогу, на руки брать не смогу.

поэтому доживем до относительной самостоятельности ре от меня )) дала срок себе 2 года..

и обязательно зашьем дыру у меня в животе)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:36   #3540   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ни одна мама не захотела бы сама перевести ребенка на ИВ, но если такое случилось, то почему это плохо? Все говорят, что можно увеличить лактацию, но это надо заниматься ТОЛЬКО ребенком. А как же второй ребенок (себя имею ввиду), муж в конце концов, дом, кухня, собака и так далее??? Или на все это забить? Зато ребенок будет не на смешанном вскармливании. ГВ это просто отлично! И для ребенка и для мамы! Но нет ничего плохого в смеси!
Подпишусь. Я очень хотела чтобы дочка росла на ГВ. Да, к консультанту я не обралась и интерента у меня не было, но я перечитала массу книг и журналов, переслушала всех кто смог наладить ГВ. Педиатр грозилась уложить нас в больницу из-за маленькой прибавки в весе (1 кг за 3 месяца). Я хорошо питалась, пила специальные чаи. В роддоме дочку сразу приложила к груди, не докармливали. И когда я в 3,5 месяца впервые докармливала орущего ребенка смесью я плакала, потому что понимала, что это первый шаг к тому что молоко пропадет. Успокаиваю себя тем, что сдела все что смогла
Со вторым ребенком у меня не было сил чтобы пройти это вновь. И старшая дочь тоже еще малышка требует к себе внимания. Вообще стараюсь пореже заходить в эту тему, слишком она для меня больная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind