Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2010, 19:21   #3511   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Vvrn я понимаю что Волгоградский трамвай режет вам глаза, но от правды все равно не уйдешь. Искренне рад за них.
Буду рад за волгоградцев, если они все таки получать вторую очередь. По нормальному.

А режет мне глаза тупость и дебилизм.
Тебе не стремно было такую галимную статейку подсовывать ?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я вот например был в Волгограде, город с таким же кол-вом жителей. Но даже в час пик в транспорте нету таких диких давок, как у нас.
Но-но товарищ сектант, не начинайте по кругу опять глупости писать.
Важен размер и конфигурация пассажиропотоков, а не просто размер города сам по себе.

Если у них там около сейчас около 7 тыс/час на трамвае, не надо сравнивать это с 26 тыс/час на Московском проспекте.
 
Старый 19.04.2010, 19:31   #3512   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
не надо сравнивать это с 26 тыс/час на Московском проспекте.
Вы эти данные с потолка взяли ?
 
Старый 19.04.2010, 19:42   #3513   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы эти данные с потолка взяли ?
Нет. Стукни в личку Губина.
Но впрочем мы этот вопрос поднимали уже. Просто у кого-то плохо с винчестером в мозге.
Я бы назвал Ростезнадзоровские данные несколько заниженными. Даже объянил почему.
 
Старый 19.04.2010, 19:52   #3514   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Да у меня все работает. Просто я вспомнил как вы доказывали Антону про потоки на МСК проспекте. Ну нету там 26 и близко. Даже 10 не набирается.
 
Старый 19.04.2010, 20:04   #3515   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да у меня все работает. Просто я вспомнил как вы доказывали Антону про потоки на МСК проспекте.
Я ему ?
Дим, у тебя с головой все в порядке ?
Он то как раз и был согласен.
Он просто "забыл", а потом вспомнил "каждую Сашину цифру".

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Даже 10 не набирается
Обкурился и сам считал ?

Для тех у кого не в порядке голова повторю, пик примерно равен 1/10 численость района. Так что 26 тыс/час маловато.
Это общеизвестная вещь.
Хочешь верь, хочешь нет. Хочешь на ФОТЕ у Свиреденкова спроси, хочешь генпланы городов посмотри, хочешь книжки почитай. Бог в помощь. Дуболобым я доказывать ничего не собираюсь.
 
Старый 19.04.2010, 20:11   #3516   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, Ну да для его приблуды потоков и пассажиров не хватило. А теперь откудо то вылезает аж 26 тыщ человек.
Это наверное весь МСК проспект должен круглосуточно стоять в пробке. А весь ОТ должен ходит сильно набитым.
 
Старый 19.04.2010, 20:30   #3517   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Vvrn, Ну да для его приблуды потоков и пассажиров не хватило. А теперь откудо то вылезает аж 26 тыщ человек.
Если я перетрассирую приблуду то я их найду без проблем. Но я кстати уже Андрею накидовал трасировочку.
Только тогда приблуда станет маленьким метро и захлебнется

Там по правилам речь одет о выборе 5 или 6 шести вагонке. то бишь 100 или 120 м состав. А уж какой токосьем и какая нагрузка на ось дело десятое.
 
Старый 20.04.2010, 06:18   #3518   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Товарищ "попроще" если вы не понимает,
что не все так просто и организация пасс. перевозок в крупном городе имеет свою специфику.. ну, что ж думайте попроще.
Читайте Фонвизина. Произведение "Недоросль". Герой этого произведения, сделав для себя открытие, что "лошадь ест овес и сено", с умным видом сообщает об этом каждому встречному. Ваше высказывание того же порядка, а если бы Вы были хоть чуть внимательнее, то заметили бы, что пишу я исключительно про организацию этих самых перевозок. Или, по крайней мере, про результаты этой организации.
Цитата:
Для самых простых замечу:
а) что и проезд подороже стоит.
Это правда. 10 р.
Цитата:
б) падает выпуск ПС на линию
,
Расшифруйте. С какого и почему?
Цитата:
и (если верить вам про полупустой транспорт), что вообщем говорит о двух вещах:
1. переток пассажиров на комерческий транспорт.
Вы о чем? Мне, как пассажиру, принадлежность ОТ неинтересна, мне б уехать... И "перетекать" я буду в лучшие условия, не спрашивая кто владелец.
Цитата:
2. Владимерцы просто добавлют головной боли Мосгортрансу и московскому метрополитену. Что скорее всего
Не поверите - передвигаясь из точки А в точку В, С, D и прочее московский метрополитен не видел даже на горизонте - со смотровой площадки. Чушь нести не совестно?
 
Старый 20.04.2010, 10:34   #3519   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Читайте Фонвизина. Произведение "Недоросль". Герой этого произведения, сделав для себя открытие, что "лошадь ест овес и сено", с умным видом сообщает об этом каждому встречному. Ваше высказывание того же порядка, а если бы Вы были хоть чуть внимательнее, то заметили бы, что пишу я исключительно про организацию этих самых перевозок. Или, по крайней мере, про результаты этой организации.
Вы товарищ гуманитарий ? Тогда все ясно. Я вам секрет открою: маленькая модель с ростом размера не всегда адекватно описывает большую.
У городов типа Владимира и Тамбова свои проблемы в организации пасс. перевозок, у городов типа Воронежа, Ростова, или Новосибирска свои, у Москвы с Лондоном то же свои. Это общеизвестная факты. И стоит это все разных денег.
Хотите верьте, хотите нет. Хотите займитесь самобразование, что бы жизнь по проще не казалось. Бог в помощь.
Я итак уже умахался доказывать группе товарищей-сектантов, что 2*2=4.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Расшифруйте. С какого и почему?
Да я откуда знаю ? Я уже сделал два предположения. Могу третье: денег на ПС нет ?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы о чем? Мне, как пассажиру, принадлежность ОТ неинтересна, мне б уехать... И "перетекать" я буду в лучшие условия, не спрашивая кто владелец.
Очень даже логично, так все и поступают. Но тогда в один прекрасный момент это все махом обернется нашей ситуевиной. (Например захотят власти поиграть в народных благодетелей и не сойдутся в тарифах). А может и нет.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не поверите - передвигаясь из точки А в точку В, С, D и прочее московский метрополитен не видел даже на горизонте - со смотровой площадки. Чушь нести не совестно?
А конечно знал тут надо по проще....
Москва является точкой притяжения людских ресурсов, кои она высасывает особенно сильно из близлежайших областей. И население города Владимира постоянно перетекает и мягко говоря не соответсвует официальным данным. (Тем более учитывая растояние будет распостранена форма рабочая неделя в Москве, выходные во Владимире.)
Собственно как и объем московского тафика не соответствует, но в большую сторону.


А совсем проще: да пол Владимира в Москоу на заработках. И добавляют проблем МГТ и ММ.

PS не подумайте ради бога, что эта кампашка Крутских &K у меня вызывает симпатию и их защищию. Бррр. я могу повторится, что неуемная жадность и наглость с абсолютной некомпетентностью. что вы ходите, от людей которые больше ста неумеют считать.
Но я к чему: дело то не только в этих господах, убери их мало что изменится.

Последний раз редактировалось Vvrn; 20.04.2010 в 15:04.
 
Старый 20.04.2010, 17:07   #3520   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Сегодня ехал в маршрутке , Форд которые.Менты их тормозят по всему городу и говорят: У нас рейд , мы вам выпишем штраф пойдемте в машину.На вопрос водителя : За что?. Ответ: Или выписываем или щас искать будем...Останавливают только Форды.
 
Старый 20.04.2010, 17:37   #3521   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Это было уже такие рейды несколько раз в городе. Товарищи перевозчки с дуру ума решили что можно в них возить стоячих людей, хотя это запрещено. Но гиббдуны думают иначе.
 
Старый 20.04.2010, 18:03   #3522   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
Ды в том то и дело, что стоячих не было...Водила говорит второй день такая фигня.
 
Старый 20.04.2010, 18:26   #3523   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
У городов типа Владимира и Тамбова свои проблемы в организации пасс. перевозок, у городов типа Воронежа, Ростова, или Новосибирска свои, у Москвы с Лондоном то же свои. Это общеизвестная факты. И стоит это все разных денег.
Вы меня умиляете. Что характерно: Вам абсолютно не интересно, что же такого придумали во Владимире - вердикт предопределен, как раньше любили говорить, что "зарубежный опыт к нам не применим". И не важно, что за опыт. Вы, случайно, не тот чиновник, из-за которого все так плохо с ОТ?
 
Старый 20.04.2010, 18:34   #3524   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
=Дмитрий=,
Ды в том то и дело, что стоячих не было...Водила говорит второй день такая фигня.
Маршруточники просто созваниваются и говорят где стоит пост гайцов.
 
Старый 20.04.2010, 22:13   #3525   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Маршруточники просто созваниваются и говорят где стоит пост гайцов.
Да ему позвонили и сазали что менты на кольце остужевском,но стоячих не было реально.сам факт остановки бесит и манера дпсника...
 
Старый 21.04.2010, 01:27   #3526   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
остановки бесит и манера дпсника...
Был бы человек, а статья найдется.©
 
Старый 25.04.2010, 16:25   #3527   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
SKA girl(gg), сколько ездила (49, 25а) ни разу не сталкивалась...повезло, наверное
а про стоячих-есть такой маршрут, как 313в, причем все только газельки, т.е. стоять там-одна пытка
утром просто невозможно нормально ездить, не хвватает машин
 
Старый 26.04.2010, 11:55   #3528   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
гиббдуны думают иначе.
Так и надо! Надо драть деньги с водил а те в свою очередь на хозяев, а то блин АВТОЛАЙ ЗАЖОРАЛСя! И очень сильно, можно судить по сытости Куртских )))
 
Старый 26.04.2010, 12:37   #3529   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Замечал на некоторых маршрутках, что просят до Кольцовского сквера стоя не ехать, потом уже набивают полную, видать гайцы дальше не стоят.

Еще и движение перекрывают, одни пробки в городе. Вот хочется посмотреть кто проектировал эти улицы, какого года у них ген.план. Неужели нельзя было запланировать параллельно Московскому проспекту и Плеханановской улице, еще улицы. Если к примеру на одной пробки, то можно разгрузить поток на соседних + объездную трассу, с выездами в разные районы города, а то поток ОТ + легковые авто, огромная пробка. Если сверху взглянуть, как будто все реки стекаются в один узкий канал и начинается *опа.
 
Старый 26.04.2010, 14:23   #3530   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Так и надо! Надо драть деньги с водил а те в свою очередь на хозяев, а то блин АВТОЛАЙ ЗАЖОРАЛСя! И очень сильно, можно судить по сытости Куртских )))
нет, ТАК не надо. Штрафовать маршрутчиков нужно за реальные нарушения и постоянно, а не "по плану" 20 протоколов с экипажа в сутки, тогда и порядок будет. А так только озлобятся ещё сильней. В субботу на конечной у авторынка маршруток почти не было, спросил у диспетчерши почему так, ответила, что 2 дня подряд гибдд их прессует и водители отказались выходить на маршрут.

Тут в теме кто то говорил, что троллейбусы до 7 вечера только ходят, так как водителей не хватает. Недавно разговаривал на эту тему с одним из водителей. Так вот, то ли в феврале, то ли в конце января (точно не помню) уволили целую группу (20 чел. примерно) только отучившихся, типа "кадров и так переизбыток". Так что не будет у нас в ближайшее время нормального э/транспорта. На 7а осталось только 3 троллейбуса, и то из стареньких.
 
Старый 26.04.2010, 15:55   #3531   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
HIM, ужасно...
 
Старый 26.04.2010, 16:15   #3532   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Еще и движение перекрывают, одни пробки в городе. Вот хочется посмотреть кто проектировал эти улицы, какого года у них ген.план. Неужели нельзя было запланировать параллельно Московскому проспекту и Плеханановской улице, еще улицы. Если к примеру на одной пробки, то можно разгрузить поток на соседних + объездную трассу, с выездами в разные районы города, а то поток ОТ + легковые авто, огромная пробка. Если сверху взглянуть, как будто все реки стекаются в один узкий канал и начинается *опа.
Второстепенных параллельных улиц достаточно, но выезжать с них один хрен через общие с основными улицами перекрестки. А все пробки у нас растут от перекрестков.
 
Старый 26.04.2010, 16:18   #3533   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ALEX2002, не только
в березовой роще много дебильных светофоров и ооочень узко
 
Старый 26.04.2010, 16:31   #3534   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
В объезд через МП тоже быстро не проедешь. А там широко.
 
Старый 26.04.2010, 16:37   #3535   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ALEX2002, и что? там и поток машин гораздо больше
 
Старый 26.04.2010, 16:44   #3536   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
А еще есть некоторые неудобные остановки в городе. Например, остановку у пл. Заставы(транспорт движется в центр) надо бы перенести по Плехановской ближе к центру метров на 100. На остановке "Куцыгина" по ходу транспорта из центра сделать карман для остановки транспорта. Следующую по ходу остановку напротив Солрая вообще ликвидировать(в пределах 500 метров есть дублирующие остановки). Также необходимо сделать карманы для заезда ОТ на остановке "Остужева" на Лен. Проспекте. И развесить знаки "Стоянка запрещена" перед остановками за 50 метров. Может тогда снизится пробкообразовательность остановок.
Также надо отодвинуть по возможности остановки от перекрестков, разнести на некоторое расстояние остановки находящиеся по разным сторонам дороги а пешеходные переходы устраивать у перекрестков с установкой светофоров. Если до перекрестков очень далеко, необходимо также делать переход со светофором но обязательно отодвигать его от остановки минимум на 50 метров. Ну а где толпу пешеходов не обуздать, пример - мехзавод, делать забор посреди проезжей части. Это все должно поспособствовать порядку на дороге, соответственно пробкообразование снизится.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 26.04.2010 в 16:59.
 
Старый 26.04.2010, 16:51   #3537   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
там и поток машин гораздо больше
Ну так ведь есть же всетаки объездные дороги. Другое дело - они не решают проблемы. По ходу, нужно просто больше колец вокруг города - тогда самое дальнее всегда свободным будет(помню при СССР еще во время майских праздников перекрывали центр, так чтобы из Ю-З района попасть в Новоусманский на огород, приходилось объезжать аж по чертовицкому мосту и далее через Сомово с выездом за Новую Усмань, зато без пробок.).
 
Старый 26.04.2010, 16:55   #3538   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ALEX2002, конкретно про БР-там все и сразу-узкая дорога, остановки прямо на дорожной полосе (т.е. никаких карманов) и тупые светофоры
 
Старый 26.04.2010, 17:10   #3539   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Есть БР, есть МП. По обоим можно достигнуть цели. Но по разным причинам этого нелегко сделать пользуясь любой из этих альтернативных друг другу дорог. Несмотря на то что альтернатива присутствует. Так и по всему городу.
 
Старый 26.04.2010, 17:52   #3540   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Еще и движение перекрывают, одни пробки в городе. Вот хочется посмотреть кто проектировал эти улицы, какого года у них ген.план. Неужели нельзя было запланировать параллельно Московскому проспекту и Плеханановской улице, еще улицы.
Странный вы человек....
Улицы спроектированы нормально. Вот только вы не в курсе такой вещи как "уплотнительная застройка" ? Мягко говоря треть Северного это плод жадности и рвачества наших застройщиков.

Я прекрасно помню застройку Северного 80-х : 9 этажки с редкими вкрапления 16 этажек, с огромными дворями, а сейчас на каждом клочке впихивают 12-16 этажки. (Даже более того были оставлены большие пустыри под парковку, которые в последние 4-5 лет успешно застроены.)
Причем сама мысль о месте под парковку в умах наших милых застройщиков это ересь и мракобесие.

Сейчас наш дорогой губернатор вознамерился застроит земли СХИ, ну, что бы Московский проспект окончательно загнулся. А пробка у работницы начиналась от Северного моста. Чего стесняться в свое отечестве.

Само собой все дорожные проекты начатые при СССР ни кто не думает заканчивать, вот остался скажем кусочек окружной от 9 Января до Северного доделать. Ну казалось пара пустяков, расширить и все. Ага счас, хрен вам, а как наш дорогой КИТ домишко впихнет ? Да хрен с ней с дорогой.

ЗЫ Вот как раз при коммунистах за Генплан и застроку когда 300-400 тыс район висит на одной магистрали посадили бы в тюрьму.

Последний раз редактировалось Vvrn; 26.04.2010 в 18:17.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind