Старый 27.02.2012, 19:22   #3511   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
foxxx, если про спорт - то да,не подойдёт.Да мне это и неинтересно абсолютно.Завяжите на предмет - в глазки смотреть будет,на скорость команды делать - важно предмет подобрать,за который душу продаст.

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Это вы о сосуществовании с собакой говорите.
Неточное определение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:50   #3512   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Да... Ван Дамм в свои 52 собаками решил заняться.Очень удивил!
http://www.youtube.com/watch?v=p9RgA...0E1ACFE2B47857
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:37   #3513   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, да такие "неубиваемые" в самых разных питомниках и кровях встречаются, доберманы, все-таки))) правда, потом часть из них, и немалая, оказывается вполне себе "убиваемыми", когда ими всерьез заниматься начинают)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:47   #3514   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
dushka, это точно
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:59   #3515   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Я удивляюсь. Этот владелец, что, садамазахист? Или у него нет других проблем в жизни? Такую собаку надо или подарить (пристроить) .
Куда такого пристроишь? Если он доминант. Где гарантия того, что с другим хозяином он так же себя не выстроит? И не будет грызть всех, кто ему неугоден.
Такая собака - огромная ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:22   #3516   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Если уж эта собака так дорога хозяину (а я все таки сторонник того чтобы собака продолжила жизнь в другом месте), то я бы посоветовал хозяину применить всем знакомые обыкновенные в быту действия. Собака как я понял пищевик, а у хозяина нет опыта ведения боевых действий,... на голодный паек дня на два....день так на третий при себе постоянно иметь мелкими кусочками корм (хорошо подходит сухой), выполнил команду, хорошее поведение получи маленький кусочек, не сделал, оскалился...фиг тебе. Категорически запрещено кормить возле стола и со стола во время еды,как бы лукаво и слезливо эта наглая рожа не заглядывала вам в глаза, не фиг пусть знает свое место и время. Территориально...если собака живет в доме, полез на диван, не надо...сюда я сяду,на кресло нет тут я буду сидеть а ты будешь у моих ног торчать. Много еще разных бытовых ситуаций, я думаю у всех их в багаже целая куча. Сомневаюсь что после всего этого пес искренне осознает свою ошибку и станет покладистым и пушистым,социально добросовестным гражданином, но то что вы для него выгодный клиент, от которого на прямую зависит его благополучие (питание, быт), и что с вами надо дружить....эта наглая аристократическая рожа поймет 100%. Параллельно с этим в кармане аэрозоль для чистки носопырки, на шею строгач. И все равно представляю оскал этой морды и ваши покусы, становится как то не по себе, вы для него все а он вас кусает,,,гад он вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:59   #3517   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
Если уж эта собака так дорога хозяину (а я все таки сторонник того чтобы собака продолжила жизнь в другом месте)
в каком другом месте? вы много знаете желающих взять себе взрослых невоспитанных и агрессивных собак? фермеры и служивые - это, к сожалению, ваши фантазии. я много навидалась таких ситуаций, на практике - либо хозяин с такой собакой работает и доводит до ума, либо - усыпление.

Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
если собака живет в доме, полез на диван, не надо...сюда я сяду,на кресло нет тут я буду сидеть а ты будешь у моих ног торчать.
с большой вероятностью эта собака, если хозяин начнет выполнять вашу рекомендацию, просто атакует. не уверена, что обратившийся сюда за советом человек сможет ей противостоять. потому как если бы смог - уже противостоял бы.

Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
вы для него все а он вас кусает,,,гад он вот и все.
это собака, а не человек. у них чувство благодарности по другому включается и по другому работает))) вы точно кинолог?)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:42   #3518   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Если он доминант
доминант-не доминант... Слишком большое значение придаётся ничего, по большому счёту, не значащему термину. Если точнее, то значение у него не то, которое в него вкладывают. Создаётся впечатление, что придуман термин для оправдания своего неумения подчинить себе собаку. Объясню. Историю эту рассказывал в разное время и разным людям поэтому, чур, помидорами не кидаться. Очень уж она показательна.
Наблюдал раз восточника. Меня попросили помочь его пристроить. Причина в том, что кобл хозяев построил настолько, что они себе в спальню ведро на ночь ставили. Кобелю, который спал в соседней, проходной комнате, не нравилось, видите ли, что они мимо него в туалет ходили. Попав к другому владельцу, он попытался качнуть права, но был весьма жёстко поставлен на место. после чего сказал: "Так бы сразу и объяснили".
Доминант? или нет?
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
как бы лукаво и слезливо эта наглая рожа не заглядывала вам в глаза, не фиг пусть знает свое место и время.
Нет у меня уверенности, что будет именно такая реакция. Скорее пёс попытается отнять своё.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:09   #3519   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Курбатов, каюсь слово не слишком верное. Но кобель-то все равно попытается "построить" новых хозов. А где гарантия, что попадутся такие, кто сможет поставить его на место? Поэтому перестраивать его чревато на мой взгляд.
Моя кракозябла вон мужа ни в грош не ставит. А все потому что команды раз по сто повторяются и исполнение через раз. Знает пакость, что его команду можно и на третий раз "услышать" и ничего ей за это не будет.

Последний раз редактировалось Sandra Dey; 28.02.2012 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:00   #3520   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
мужа ни в грош не ставит. А все потому что команды раз по сто повторяются и исполнение через раз. Знает пакость, что его команду можно и на третий раз "услышать" и ничего ей за это не будет.
Пусть другим тоном попробует.Наши в момент просекают,когда можно бананами отмазаться, когда лучше не дожидаясь конца команды стартануть,а когда и вообще мысли угадать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:35   #3521   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
fotograf5, даже тон не помогает. Она может легко себе мимо ушей пропустить. А когда уже за шкварник схватишь, начинает уши складывать, морда виноватая, на пузо падает... чуть ли не голову лапами прикрывает. Прямо вся такая виноватая-виноватая, но стоит отпустить, тут же поскакала, виляя хвостом и ехидно улыбаясь.
Может ещё проблема в том, что собака изначально моя, и мужу до поры до времени не надо было требовать от неё исполнения команд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:38   #3522   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
собака изначально моя, и мужу до поры до времени не надо было требовать от неё исполнения команд.
Исключительно в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:34   #3523   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Отличная передача, особенно для тех, кто только думает завести собаку.
http://www.youtube.com/watch?v=QSltAiLV7y0
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:02   #3524   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Курбатов, вы серьёзно? Мне кажется надо всё же добиваться исполнения команды в любом случае. Или я не права?

Последний раз редактировалось Sandra Dey; 28.02.2012 в 21:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:12   #3525   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
foxxx, вопрос ввода новых владельцев в собаководство в нынешних условиях архиважный. Спасибо за ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:14   #3526   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Ктратко на каждый вопрос: -не раз встречал людей имеющих свои хозяйства которым требовалась именно такая категория собак для охраны от воров и всякой алкашни......
-на кинодроме провел не мало времени, но много полезного как для службы так и для повседневной жизни отработано дома среди семьи, то что посоветовал не считаю плохим вариантом а их куча к каждому должен быть свой ключ,
-то что написал не сухими фразами??? я не Пушкин но в принципе имею право....
- я не заканчивал высших школ, не являюсь посланником господа бога. и супер пупером себя не считаю....кинолог я или нет не мне судить, больше 10и лет ежедневной работы на служебных питомниках, гражданку в счет не беру,с отказниками разных пород сталкивался постоянно, со своим четвероногим трижды станавился первым в служебном многоборье по области, трижды выступал за область на ЦФО, 1е по спецподготовке в личном зачете, 2е командное взяли, последний раз в общем зачете по ЦФО стал 5ым. Уважаю свой труд и труд других.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:16   #3527   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
больше 10и лет ежедневной работы на служебных питомниках
этого уже достаточно!

А у меня вот такой вопрос: - вот Курбатов берется дрессировать йоркширов и биверов. А Вы взяли бы?
Пы. Сы Представляю. как у йорка в родухе напечатают ОКД-1 и ЗКС-2))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:28   #3528   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Пы. Сы Представляю. как у йорка в родухе напечатают ОКД-1 и ЗКС-2))))
Ну почему же такое предвзятое отношение - почему зкс то 2?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:31   #3529   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДашкаВЕО Посмотреть сообщение
Ну почему же такое предвзятое отношение - почему зкс то 2?
Баллов не хватит))))), растеряется при 2 фигурантах)))
А если честно, то ЗКС-1 может быть только у моего шпица)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:37   #3530   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
omella, там многие важные темы затронули.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:43   #3531   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Курбатов берется дрессировать йоркширов и биверов. А Вы взяли бы?
Пы. Сы Представляю. как у йорка в родухе напечатают ОКД-1 и ЗКС-2))))
А что биверы и йорки не собаки что ли? И им общий курс дрессировки повредит как-то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:44   #3532   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, спасибо за ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:51   #3533   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
А что биверы и йорки не собаки что ли? И им общий курс дрессировки повредит как-то?
Я не сказала. что повредит))) Просто интересно стало, другие дрессировщики возьмут на обучение бивера или же нет?) Вдруг я в этой жизни что-то пропустила?)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:03   #3534   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., у вас весомые достижения в дрессировке, уважаю.
и все же позвольте еще два вопроса:
- заходит в тему человек, задает вопрос о воспитании питомца, которого брал отказником, зная о проблемном характере собаки, будучи готовым посвятить решению этих силы и время. почему надо советовать ему пристроить собаку - ведь вы даже не видели животное, а выносите ему вердикт заочно, по интернету?
- ваши собаки показывали такие результаты в дрессировке на чувстве благодарности или ведомые какой то другой мотивацией? они вас слушаются и не жрут в процессе общения из благодарности за корм и кров или по какой то другой причине?))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:03   #3535   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Шёпот Каури, вы так говорите про бивера, как будто его поведение сильно отличается от всех др. собак. А йорков лично мне жалко.Терьеры все таки, а их как аксессуар используют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:13   #3536   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
foxxx, не поверите. обожаю йорков и биверов с недавнего времени, раньше не понимала. зачем вообще нужна "мелочь")))
А ответ-то на поверхности - для души. И не важно, самый маленький он ТЕРЬЕР или большой, он,хоть и терьер, но я искренне не понимаю, зачем им дрессура!!! Вот расстреляйте меня на месте!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:23   #3537   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Я понять не могу, почему вам мои собаки спать не дают спокойно. Я хочу воспитанных собак, это что преступление, или в вашем понимании мои мелкие должны быть неуправляемы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:30   #3538   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kotule4ka Посмотреть сообщение
Шёпот Каури, Я понять не могу, почему вам мои собаки спать не дают спокойно. Я хочу воспитанных собак, это что преступление, или в вашем понимании мои мелкие должны быть неуправляемы.
В глаза не видела Ваших собак и лично даже с Вами не знакома. Не интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:30   #3539   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Kotule4ka, вопрос не в вас, а в Курбатове. крестовый поход, vol. 45
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:32   #3540   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
foxxx, не поверите. обожаю йорков и биверов с недавнего времени, раньше не понимала. зачем вообще нужна "мелочь")))
А ответ-то на поверхности - для души. И не важно, самый маленький он ТЕРЬЕР или большой, он,хоть и терьер, но я искренне не понимаю, зачем им дрессура!!! Вот расстреляйте меня на месте!)
Просто попробуйте выйти на улицу с 2-мя собаками, когда ваши руки заняты переноской с ребенком, сумкой для для ребенка, дамской сумкой, при этом вам нужно замкнуть дом, калитку, отомкнуть гараж, а теперь стреляйтесь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind