Старый 09.04.2011, 14:59   #3511   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
что то напоминает
Как что? При слабой центральной власти усиливаются центробежные тенденции, или, проще говоря, крысы начинают бежать с корабля
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:56   #3512   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,837
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Spectator, во все времена, пожалуй, существовала необходимость объединить людей в как можно более слаженный коллектив, и не дать этому коллективу потом распасться.
Это утверждение. Что из него следует?
Под него попадает как вера, как государство, как город, как дружба, так и многое другое.
Попытка поупражняться в риторике не засчитана.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:17   #3513   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=ZHJMD...eature=related

вот посмотрите...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:22   #3514   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Товарищ предлагал мочить в сортирах, хотел как лучше, а получилось как всегда. И даже хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:31   #3515   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
инквизиция по исламски...людей винить нельзя,не все как Евгений Радионов.Вот так происходит исламонизация на кавказе.а нам про толирантность в уши ссут и про ст 282 напоминают.За банан засудили,а им я так думаю очередную амнистию......
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:32   #3516   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это утверждение. Что из него следует?
То, что я написал после этого утверждения. Ещё добавлю, что власть - это и есть управление.
То есть религия - это и есть инструмент власти. Религиозной или светской. Тут главное в том, кто и куда тебя ведёт?

Последний раз редактировалось _Влад; 09.04.2011 в 19:01.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 05:51   #3517   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
maer Вот еще Российский самородок http://www.youtube.com/watch?v=K0BNRedKVLI
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:56   #3518   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Крик терпеливой Русской души, вот с этого всё начиналось
http://video.yandex.ru/users/yacsha/view/6/
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:54   #3519   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,837
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
То, что я написал после этого утверждения. Ещё добавлю, что власть - это и есть управление.
То есть религия - это и есть инструмент власти. Религиозной или светской. Тут главное в том, кто и куда тебя ведёт?
Из чего вытекает выделенное утверждение? Логики совсем не уловил. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:20   #3520   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Крик терпеливой Русской души, вот с этого всё начиналось
http://video.yandex.ru/users/yacsha/view/6/
Мне у него эта ещё нравится http://www.youtube.com/watch?v=Uy0LV...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:58   #3521   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НЕ НАДО видеть в религии ТОЛЬКО инструмент власти, тогда всё встанет на свои места.......достаточно просто представить что вера может существовать ВНЕ власти.

Из того что уже созданный механизм, который В ТОМ ЧИСЛЕ, хотя это ДАЛЕКО не самая главная его функция, способен влиять на людей в той или иной степени, используется властью для управления, СОВСЕМ не вытекает что религия для того и создана......
Spectator, в общем-то я разделяю Ваши чувства. Насколько я их понял. Потому, что сам наблюдал и думал об этом.
И пришёл к выводу, что вера может существовать ВНЕ власти. Это личная вера. Но надо быть отшельником или белой вороной в стае, чтобы не оказаться под влиянием чьего-либо управления (власти). Но человек, как правило, живёт в коллективе, и что-бы быть в гармонии с коллективом, он должен следовать общим правилам. То есть подчинять ся.

Применительно к этой теме....если Вы придёте жить в казацкую общину, то сможете там прижиться, пожертовав личным в пользу общинного. Креститься, например, посещать богослужения, отмечать праздники, слушать и выполнять советы батюшки, выполнять приказы Атамана и т. д. Я так понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:15   #3522   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,837
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Spectator, в общем-то я разделяю Ваши чувства. Насколько я их понял. Потому, что сам наблюдал и думал об этом.
Давайте все же называть вещи своими именами, это как минимум мысли, а никак не "чувства".

Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
И пришёл к выводу, что вера может существовать ВНЕ власти. Это личная вера. Но надо быть отшельником или белой вороной в стае, чтобы не оказаться под влиянием чьего-либо управления (власти). Но человек, как правило, живёт в коллективе, и что-бы быть в гармонии с коллективом, он должен следовать общим правилам.
Каким общим правилам?
http://mrom-vrn.livejournal.com/4078.html - исламская мечеть в Воронеже, центре страны, в которой ислам уже много веков даже близко не является основной религией.

Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Применительно к этой теме....если Вы придёте жить в казацкую общину, то сможете там прижиться, пожертовав личным в пользу общинного. Креститься, например, посещать богослужения, отмечать праздники, слушать и выполнять советы батюшки, выполнять приказы Атамана и т. д. Я так понимаю.
Ну понимайте про казаков что Вам угодно)) Разговор у нас с Вами возник с фразы "То есть религия - это и есть инструмент власти.".
Если Вы поняли что это не так, то на этом и порешим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:24   #3523   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение

Ну понимайте про казаков что Вам угодно)) Разговор у нас с Вами возник с фразы "То есть религия - это и есть инструмент власти.".
Если Вы поняли что это не так, то на этом и порешим.
Религия - это инструмет власти. Религиозной или Светской.
Я так вижу.
Разсуждения эти будут не по теме. Модератор делал мне замечания уже...
Так что остаёмся при своих мнениях
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:46   #3524   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Религия - это инструмет власти. Религиозной или Светской.
Ну не всегда так было у казаков тех же.Решение принемал круг и если священник шёл против решения круга то и его в мешок и в реку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:56   #3525   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Ну не всегда так было у казаков тех же.Решение принемал круг и если священник шёл против решения круга то и его в мешок и в реку.
выводили отдельную национальность боевых пловцов?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:21   #3526   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Ну не всегда так было у казаков тех же.Решение принемал круг и если священник шёл против решения круга то и его в мешок и в реку.
Вот это меня удивило, когда я прочитал. И понравилось...
Даже и Атамана можно потрогать, если он зарвался!

Последний раз редактировалось _Влад; 11.04.2011 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:34   #3527   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
А тут, смотрите, трагедия какая. Замахнулись на его святейшество...Всего-то к покаянию призвали...."Мало", им, за это, не покажется

Ижевские священники выступили с открытым обращением к патриарху и отказались поминать его за богослужением

Версия для печати
04.04.2011 - 17:26, обновлено 08.04.2011 / Удмуртская Республика




В конце марта 2011 года было распространено открытое обращение трех клириков ижевской епархии к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Протоиерей Сергий Кондаков, протоиерей Михаил Карпеев и иерей Александр Малых выразили беспокойство в связи с некоторыми явлениями церковной жизни.

Во-первых, священники недовольны тем, что «вместе с жесткой вертикалью власти в Церкви выстраивается миссионерская работа, до боли напоминающая то "миссионерство", которое захлестнуло Запад после II Ватиканского собора».

«Нам не нужны пастыри-каратисты, пастыри-футболисты, пастыри-штангисты, пастыри-артисты, пастыри рок-певцы, пастыри-банкиры. А нам жизненно необходимы пастыри, душу свою полагающие за овцы, свидетельствующие о Христе не только своим словом, но и жизнью», - говорится в тексте.

Во-вторых, они считают неправильной массовую раздачу церковных наград представителям власти и бизнеса.

В-третьих, авторы обращения просят патриарха «решительно отмежеваться» от экуменизма, прекратить богословские собеседования с Ватиканом.

В-четвертых, в обращении содержится требование «прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами» и пожелание видеть патриарха «не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их».

В-пятых, ижевские священники настаивают на том, чтобы сотрудничавшее с КГБ духовенство принесло покаяние.

Кроме того, авторы документа рекомендуют патриарху первым отказаться от универсальной электронной карты, «представляющей угрозу для нашей страны и народа».

И, наконец, авторы обращения просят патриарха «обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши».

Священники призвали патриарха к покаянию и объявили о том, что прекращают поминать его за богослужением.

4 апреля митрополит Ижевский и Удмуртский Николай запретил в служении всех трех авторов обращения «до полного покаяния в содеянном».

Напомним, в 2007 году с похожими призывами выступал епископ Анадырский и Чукотский Диомид (Дзюбан), за что был лишен сана.


Последний раз редактировалось _Влад; 11.04.2011 в 16:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:36   #3528   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Влад Посмотреть сообщение
Вот это меня удивило, когда я прочитал. И понравилось...
Даже и Атамана можно потрогать, если он зарвался!
я выше приводил адаты Гребенских казаков,там и про атаманов так же.Ни кто не был выше круга,тоесть все казаки равны.Только во время походов у атамана была полная власть.Атаманов выбирали кругом но и так же могли сместить и наказать .После того как Пётр первый стал у власти казакам запретили выбирать атаманов,теперь царь стал назначать и на этом кончилась воля казачества...Только 1917 году вновь круг избрал атамана ,последним выборным атаманом был Коледин.Который покончил с собой когда понял что бороться с большевизмом бесполезно.А роль священников у казаков по началу сполняли сами же казаки потому как Москва не давала священников.Хоть казаки свято верили в Христа но не кому не было позволено нарушать решения круга.Иконостас Казанского собора дважды был создан на деньги казаков.Первый раз после войны над Наполеоном ,800 кг серебра отправили в только шо построенный собор.В письме Кутузова к патриарху..СЕРЕБРО ДОСТАВЛЕННОЕ МНОЮ ДАР НЕУСТРАШИМЫХ КАЗАКОВ ВАШЕМУ ХРАМУ..была изготовленна табличка и помещена под иконостасом о том что это дар казаков.После 17 года большевики пустили в переплавку весь иконостас.В теперешнем варианте серебра на порядок меньше но опять же казаки собрали в дар храму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:48   #3529   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
я выше приводил адаты Гребенских казаков,там и про атаманов так же.
Вот это я и читал позавчера. Скопировал себе, распечатаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:55   #3530   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Коледин
КАледин, к слову...над фамилией хоть не глумись
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:28   #3531   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
КАледин, к слову...над фамилией хоть не глумись
звиняй.виноват
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:29   #3532   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
maer, Бывает, чего уж там
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:36   #3533   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Что то затишье какоенто ,шо наступать уже лень?А ну вылазь на разговор ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:51   #3534   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
о и каменщики подтянулись....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:58   #3535   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
хе-хе.построим светлое будущее!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:48   #3536   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
это ты с окна своего сфотал чтой?Так садись за бульдозер и греби,не чо на других спихивать то.

Здорова ночевали Клыч,с праздником тебя и всех православных этого форума!!!ЗОГ,а ты раз в аватар массонский знак втетерил то должон знать то про великого архитектора ....ВОТ МЫ ПРО ЧТО
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:01   #3537   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
слава богу братка!и тебя с праздником!желаю щоб -нагайка-не рвалась,шашка-не тупилась,вера была крепкой,а дома был лад!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:06   #3538   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
[QUOTE=ZOG;14899672]Что это за мания такая - строить и строить светлое будущее... Вы бы в настоящем мусор прибрали бы... Строители, йопта...

кстати,так между прочим я-экскаваторщик и бульдозерист по совместительству и эти 130-е моя родная техника.а вы сударь ручками то ченить производите?или из офиса только за сим бедламом наблюдать можете?ой простите.....наверно вы на субботник ходили и мозольки заработали.тады звиняйте!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:09   #3539   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Я тему не читал... Ты мне скажи, ты тут в теме кричал о том, что "мы, казаки, построим светлое будущее", и шашкой на коне размахивал? Мне нужно знать, на кого бочку какить в дальнейшей дискуссии...)
не ленись,прочти.Я же не при особом отделе тружусь шоб компраматы копить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:28   #3540   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
Выходит, что эти самые казаки могут взять и избить бедную девочку, которая всего навсего сказала то, что думает... Это ж трындец просто.

а масоны то юморные нынче пошли....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind