Старый 12.03.2012, 13:06   #3511   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
блин... надо суприма звать, без него скукотень))
 
Старый 12.03.2012, 13:08   #3512   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
рабы на галерах сколько жили, кто нить в курсе?
28 лет - средняя продолжительность жизни раба в Древней Греции. Однако...
 
Старый 12.03.2012, 13:14   #3514   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Romchik, Отооож... Проблема то вовсе не в ипотеке и цены на недвигу не из-за нее задраны. Будет завтра ипотека под 4% хрена с два цена упадет
 
Старый 12.03.2012, 13:17   #3515   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Romchik, Отооож... Проблема то вовсе не в ипотеке и цены на недвигу не из-за нее задраны. Будет завтра ипотека под 4% хрена с два цена упадет
Так ты вспомни, когда цена падать стала - это был единственный период, за всю историю РФ, когда это произошло, т.к. покупательский спрос (читать как выдача ипотеки) сошёл на нет...
 
Старый 12.03.2012, 13:24   #3516   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
А вообще интересно получается: ипотека стимулирует к покупке жилья, а цены на жильё стимулируют к ипотеке... Мафия...
 
Старый 12.03.2012, 13:31   #3517   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
Стабильно тупая оппозиция((
Я бы даже сказал стабильно подставная...
 
Старый 12.03.2012, 13:31   #3518   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Давай-ка разберёмся, как же это так получается, что внешнего долга нет только у 4-х очень маленьких стран во всём мире???
Это не только внешний долг, а весь гос долг. Маленький гос долг в основном у тех стран которые сами являются кредиторами. (за некоторыми исключениями) Например китай кредитует почти всю европу. А россия не слабо кредитует США. Вообще сейчас развивающиеся страны кредитуют развитые)) Для тебя это новость?) Их благополучие основаннов основном на том что когдато финансовые потоки были завязанны на европе и сша. Если их перестанут кредитовать, то от их благополучия не останеться и следа, за исключением некоторых стран. Таже греция бушует сейчас, только изза того что их заставлют жить по средствам, урезая соц программы и прочее, а всё потому что у страны на все эти программы денег нет, и небыло, а брались они в кредит, не так конечно на прямую как мобилу в банке купить в кредит, Кредитуются странны немного по другому, но смысл тотже)
а долги то ещё и отдавать надо)))
Цитата:
Мне кажется ты не совсем понимаешь суть...
когда кажеться, креститься надо))
 
Старый 12.03.2012, 13:34   #3519   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Продолжим тему "осознание рабства - первый шаг на пути к свободе"

Вот сколько по вашему нужно зарабатывать человеку не имеющему жилья в Воронеже, что бы откладывать примерно 300 тыр в год? Выходит 45тыр минимум. И эти ежегодные "откладывания" покрывают лишь подорожание квартиры - по официальным данным жильё за 2011год в Воронеже подорожало на 17%. Таким образом, что бы заработать на жилье в Воронеже получать необходимо гораздо больше. Все те люди, что зарабатывают меньше обречены скитаться с одной съемной квартиры на другую – да они не рабы в современном понимании – они бомжи.

прожиточный минимум пенсионера для установления социальных доплат к пенсии в 2012 году определен в размере 5 325 руб. 00 коп. + доплаты 3 тыр и вуаля – довольные пенсионеры экономят на покупке пакета в магазине. Да они не рабы – они больные нищие старики.

Величина МРОТ установлена Федеральным законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда»[23] и в настоящее время составляет 4611 рублей. Исходя из этой суммы считаются также пособия по временной нетрудоспособности в случае, если человек не имел стажа до наступления больничного.
Вы готовы работать за такие деньги? А кто-то работает – у кого нет возможности куда-то уйти. Кто-то официально получает этот МРОТ ,а остальное в конверте и не имеет возможности получить ипотеку, т.к. на этот самый МРОТ такой кредит никто не выдаст.

Вы платите государству налоги, сборы, пошлины просто за то, что вам довелось тут родиться. Вы платите налог на недвижимость, хотя оно ваше и государство уже взяло налог с того, кто вам эту недвижимость продал, При каждой покупке вы оплачиваете НДС и акцизы, вы платите по необоснованно завышенным тарифам за услуги ЖКХ, за электроэнергию. Вы много еще за что платите и это отдельная тема для разговора (детсад, нотариальные действия, страховки и прочее). Платить – это ваша святая обязанность. У раба была одна обязанность – работать, не выполняя её он лишался жизни. У вас – та же самая обязанность – работать ,что бы платить – без этого вы лишитесь всего. Так везде скажете вы!!! Да, но в развитых странах, те материальные блага, которые государство отнимает у вас оно отдает нуждающимся. А у нас, потеряв трудоспособность человек скатывается в самый низ социальной иерархии. В РФ выходит, что самыми нуждающимися являются чиновники – они плодят бюрократию и на ней же зарабатывают. В этой стране, если вы неугодны властям - вас могут посадить , избить, убить, вы можете без вести пропасть. Любого человека можно обвинить в чем угодно – вопрос цены.
А мы - рабы этой бюрократической продажной системы.
 
Старый 12.03.2012, 13:41   #3520   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Это не только внешний долг, а весь гос долг. Маленький гос долг в основном у тех стран которые сами являются кредиторами.
Т.е. мы все задолжали Лихтинштейну, Брунею, Макао и Палау??? Не стыдно-то бред пороть такой???

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Например китай кредитует почти всю европу.
И не смотря на это долг Китая 529 млрд долларов. Откуда??? Опять Лихтинштейн, Бруней, Макао и Палау???

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
А россия не слабо кредитует США. Вообще сейчас развивающиеся страны кредитуют развитые))
Вот с этого и надо было начинать! Это не просто долг, это финансовые обязательства, как например финансовые обязательства банка перед вкладчиком или акционером даже. Ведь если акционеры вложили денег в банк (или предприятие) это ведь не означает, что они дали в долг! Это означает только то, что они поверили в прибыльность и решили РАЗДЕЛИТЬ РИСКИ!!! Именно это и означает внешний долг государства! А ты всё на гугл ссылаешься...
 
Старый 12.03.2012, 13:43   #3521   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Romchik, Отооож... Проблема то вовсе не в ипотеке и цены на недвигу не из-за нее задраны. Будет завтра ипотека под 4% хрена с два цена упадет
Конечно она еще и взлетит, такой пузырек надуется что мало не покажется.
 
Старый 12.03.2012, 13:44   #3522   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Это не просто долг, это финансовые обязательства...
Вернёмся к нашим баранам! Так скажи мне, что мешает России не США "кредитовать", а народ???
 
Старый 12.03.2012, 13:50   #3523   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Это не просто долг, это финансовые обязательства...
Добавлю ещё, что внешний долг свидетельствует только об одном - о степени заинтересованности других стран в экономике "должника" (а я бы назвал акционерного общества). Всё конечно же ещё зависит от вида размещения депозитов. Но в итоге самая динамично развивающаяся экономика сегодня у сша, несмотря на все попытки развалить эту пирамиду. Именно туда все умные госребята (и не только гос) вкладывают завалявшиеся вагоны денег... Потому что они там будут работать и приносить стабильную прибыль...
 
Старый 12.03.2012, 13:53   #3524   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Сдулся, ggr? А сколько было пафоса...
 
Старый 12.03.2012, 14:02   #3525   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
А долги то ещё и отдавать надо)))
Я тебя ещё больше удивлю, если все акционеры и вкладчики банка (предприятия) вдруг резко захотят вытащить свои бабки из котелка, то банк (предприятие) лопнет, как мыльный пузырь... А ты мне тут заливаешь про небесные пироги, профессор...
 
Старый 12.03.2012, 14:06   #3526   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Продолжим тему "осознание рабства - первый шаг на пути к свободе"
Это все шикарно - но следующим шагом намечается контроль этой системы воздействие на нее.
Ну хотя бы жалобы на яму что ли написать, так сказать активная гражданская позиция. Или там устроить пикет перед дверьми городской администрации и облгаи.
Но фишка в том что дальше "интернет-осознания" дело то и не двигается
То есть есть конешно люди которые и жалобы пишут и в суды подают и пикеты устраивают с автопробегами, но увы к Навальному они отношения не имеют.
 
Старый 12.03.2012, 14:09   #3527   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это все шикарно - но следующим шагом намечается контроль этой системы воздействие на нее.
Ну хотя бы жалобы на яму что ли написать, так сказать активная гражданская позиция. Или там устроить пикет перед дверьми городской администрации и облгаи.
Но фишка в том что дальше "интернет-осознания" дело то и не двигается
То есть есть конешно люди которые и жалобы пишут и в суды подают и пикеты устраивают с автопробегами, но увы к Навальному они отношения не имеют.

Ну так сходи и займись, а я тебе за результат гонорар нормальный выплачу из своего личного кармана. Я тебе уже несколько дней назад предложил. Идёт?
 
Старый 12.03.2012, 14:09   #3528   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
А вообще интересно получается: ипотека стимулирует к покупке жилья, а цены на жильё стимулируют к ипотеке... Мафия...
Правила игры на данном стимулируют то что удовлетворять растущий спрос будут с задержкой обеспечивая рост цен. Это не мафия это тупо диверсия, против собственного народа
 
Старый 12.03.2012, 14:11   #3529   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Agadjano, ты как типичный форумский нытик - мне даже близко не интересен. Но могу дать телефон нормального адвоката это его бизнес зарабатывать в судах ведением дел.
Может быть он заинтересуется..
 
Старый 12.03.2012, 14:13   #3530   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Agadjano, ты как типичный форумский нытик - мне даже близко не интересен. Но могу дать телефон нормального адвоката это его бизнес зарабатывать в судах ведением дел.
Может быть он заинтересуется..
Да ты мне тоже как типичный форумский скептик нах не впился, я просто ржу над тобой, т.к. такой тупости ещё поискать надо. Не веришь? Давай я тебя найму и ты поверишь! Хотя скорее всего ты куй положишь уже через месяц на договорённости... С формулировкой, что я тебя наебал
 
Старый 12.03.2012, 14:17   #3531   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Давай я тебя найму и ты поверишь! Хотя скорее всего ты куй положишь уже через месяц на договорённости...
Давай дам телефон адвоката - нанимай его
Он этим на жизнь зарабатывает.. у меня же лично специализация совсем другая чтоб за тебя по судам таскаться..
В чем проблема то?
 
Старый 12.03.2012, 14:18   #3532   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай дам телефон адвоката - нанимай его
Он этим на жизнь зарабатывает.. у меня же лично специализация совсем другая чтоб за тебя по судам таскаться..
В чем проблема то?
Значит, "моя хата с краю" всё-таки??? А я ведь был готов щедро платить...

P.S. Твой адвокат сразу откажется, потому как я буду платить по факту и в оговоренные сроки за конкретные задачи, а следовательно, он никогда денег не увидит, убив кучу времени и сил, а также потеряв потенциальных денег... Адвокаты довольно практичный народ, уж мне ли не знать...
 
Старый 12.03.2012, 14:24   #3533   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Значит, "моя хата с краю" всё-таки??? А я ведь был готов щедро платить.
Все верно - я делаю то что интересно МНЕ и стараюсь только ДЛЯ СЕБЯ, ну и родственников конешно же.
Но интернет нытики они даже и для себя ничего не делают
Это же так здорово не ходить на выборы не быть наблюдателем на участке палец о палец самому не ударить чтобы не было фальсификаций но зато гордо стать в позу "фсеказлы" ..
это нынче называется забота об общем благе... ага..
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
я ведь был готов щедро платить..
Мне денег вполне хватает.
 
Старый 12.03.2012, 14:28   #3534   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно - я делаю то что интересно МНЕ и стараюсь только ДЛЯ СЕБЯ.
Ну вот, у тебя такая же "хата с краю" как и у меня. Чем ты отличаешься? Может, ты д'Артаньян?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но интернет нытики они и для себя ничего не делают
Нытики может и не делают, не в курсе, а если ты меня по каким-то сугубо личным причинам зачислил в эту категорию, то ты глубоко заблудился...


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это же так здорово не ходить на выборы не быть наблюдателем на участке палец о палец не ударить чтобы не было фальсификаций но зато гордо стать в позу "фсеказлы" ..
это нынче называется забота об общем благе... ага..
Если у тебя списдили денег, а ты сразу этого и не заметил, это ещё не значит, что вор честно их заработал (хотя, почему бы и нет, ведь это его работа)... Я же предпочёл не оттопыривать карман... Удачи в жизни!
 
Старый 12.03.2012, 14:34   #3535   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Продолжим тему "осознание рабства - первый шаг на пути к свободе"

Вот сколько по вашему нужно зарабатывать человеку не имеющему жилья в Воронеже, что бы откладывать примерно 300 тыр в год? Выходит 45тыр минимум. И эти ежегодные "откладывания" покрывают лишь подорожание квартиры - по официальным данным жильё за 2011год в Воронеже подорожало на 17%. Таким образом, что бы заработать на жилье в Воронеже получать необходимо гораздо больше. Все те люди, что зарабатывают меньше обречены скитаться с одной съемной квартиры на другую – да они не рабы в современном понимании – они бомжи.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Кто-то официально получает этот МРОТ ,а остальное в конверте и не имеет возможности получить ипотеку, т.к. на этот самый МРОТ такой кредит никто не выдаст.

как говорится "у кого что болит, тот о том и говорит "

кто о чем, а Джонни86 об ипотеке

Джонни во всем мире, в том числе и "цивилизованном", не все имеют в собственности квартиры. Многие снимают. Почему мы должны отличаться от остального мира?

вот например данные:

http://www.rusdb.ru/dom/zhilpolit/ar...endnoe_zhilie/

хотя это развитые страны с развитой ипотекой

кстати к 26 годам иметь собственное жилье не является правилом даже на западе


ну если ты не можешь приобрести квартиру, построй частный дом в разумно ближайшем пригороде. Это занчительно дешевле, даже со стоимостью участка, ну и желательно чтобы руки росли чуть повыше основания спины

Ну а если и на это не получится то ты можешь дальше "продолжать чувствовать себя рабом"
 
Старый 12.03.2012, 14:44   #3536   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Вернёмся к нашим баранам! Так скажи мне, что мешает России не США "кредитовать", а народ???
))) гугл.ком - Политика дорогих денег- ентер
гугл.ком- Политика дешевых денег- ентер
гугл.ком- Инфляция- ентер
http://уровень-инфляции.рф/

Злые банки не дают дешевых ипотек!!! заговор!!!
 
Старый 12.03.2012, 14:46   #3537   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну если ты не можешь приобрести квартиру, построй частный дом в разумно ближайшем пригороде. Это занчительно дешевле
Если мазанку, то да
Где-нибудь в заброшенном селе кукуево, где участки с ветхим можно купить тыщ за 50 (было кстати за 20)...
 
Старый 12.03.2012, 14:47   #3538   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Вы платите государству налоги, сборы, пошлины просто за то, что вам довелось тут родиться. Вы платите налог на недвижимость, хотя оно ваше и государство уже взяло налог с того, кто вам эту недвижимость продал, При каждой покупке вы оплачиваете НДС и акцизы, вы платите по необоснованно завышенным тарифам за услуги ЖКХ, за электроэнергию.
джонни увы мы живем в социальном обществе, которое предопределяет наличие налогов для содержания государственного аппарата. На западе уровень налогообложения гораздо выше, но правда и налоги эти рапределяются среди общества более контролируемо. У нас тоже так будет, вопрос времени и желания руководства страны. По ряду вопросов мы являемся контрагентом для государственных организаций, приходится выверять каждую копейкус ними (в прямом смысле этого слова, например сейчас у меня проблема с УСЗН по Воронежу на сумму 4,60 рубля), так вот говорят проверки настолько жесткие, что приходится даже с такими суммами считаться. Прогресс есть, например в 2003-2005 году за перевозку инвалидов,те же органы платили нам сколько скажем, то есть верили на слово


ЗЫ плачу налог на недвижимость
- участок в пригороде - 111, рублей
- небольшая двухкомнатная квартира в городе - примерно 400 рублей

рабом себя не чувствую
 
Старый 12.03.2012, 14:48   #3539   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
))) гугл.ком - Политика дорогих денег- ентер
гугл.ком- Политика дешевых денег- ентер
гугл.ком- Инфляция- ентер
http://уровень-инфляции.рф/

Злые банки не дают дешевых ипотек!!! заговор!!!
А речь не только за ипотеки. Ты пойди возьми хотя бы кредит для малого бизнеса...
 
Старый 12.03.2012, 14:50   #3540   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
рабом себя не чувствую
Так именно на это государство и рассчитывает...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind