Старый 02.04.2008, 17:31   #3511   
Десигнер
 
Аватар для Bomber
 
Сообщений: 442
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 36

Bomber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ллёночк@
Можно вопрос? Не знаю, к кому обратиться. Где можно найти спортивные постеры для оформления тренаж.зала? Есть ли в г. Воронеже журналы с постерами и изображениями, типа таких:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...2&d=1206117902
аська для связи: 425-854-594, плиз, подскажите.
Тыц................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48.0 Кб
ID:	253232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	96.9 Кб
ID:	253233  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.gif
Просмотров: 31
Размер:	211.7 Кб
ID:	253235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 36
Размер:	200.9 Кб
ID:	253236  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 28
Размер:	181.3 Кб
ID:	253237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 38
Размер:	162.4 Кб
ID:	253238  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 33
Размер:	240.3 Кб
ID:	253239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 26
Размер:	210.1 Кб
ID:	253240  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 40
Размер:	224.7 Кб
ID:	253241  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:01   #3512   
Форумец
 
Аватар для Димоон
 
Сообщений: 715
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 40

Димоон вне форума Не в сети
Скажите, жим на горизонтальной лавке надо чередовать с жимом на наклонной или делать и то и другое , там же еще и гантэли и разводка?
Получается 21 подход только для одной груди( помоему многовато). Или же нужно чередовать жим штанги и жим гантелей?
Знакомый говорит что за тренировку должно в сумме получиться 21 подход, что вы об этом думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:42   #3513   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димоон
Скажите, жим на горизонтальной лавке надо чередовать с жимом на наклонной или делать и то и другое , там же еще и гантэли и разводка?
Получается 21 подход только для одной груди( помоему многовато). Или же нужно чередовать жим штанги и жим гантелей?
Знакомый говорит что за тренировку должно в сумме получиться 21 подход, что вы об этом думаете?
Да, нужно делать и то и другое. Что бы развивался как верхний, так и нижний отдел пекторальных мышц. Неплохой вариант сделать жим на горизонтальной, потом разводки, тоже на горизонтальной. далее жим на наклонной и соответственно разводки на наклонной. В каждом упражнении у меня по 4 подхода, пару разминочных и пару рабочих. Ну а больше 4-5 подходов думаю не стоит делать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:50   #3514   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димоон
Скажите, жим на горизонтальной лавке надо чередовать с жимом на наклонной или делать и то и другое , там же еще и гантэли и разводка?
Получается 21 подход только для одной груди( помоему многовато). Или же нужно чередовать жим штанги и жим гантелей?
Знакомый говорит что за тренировку должно в сумме получиться 21 подход, что вы об этом думаете?
Можно делать сколько угодно. Смотря чего ты хочешь добиться. Это лирика. А так зависит полностью от всей твоей программы. Какую технику ты используешь. Какие виды твоих тренировок (ВИТ или объемные тренировки, а может сплит какой нить). Я, например, делаю на грудь два-три упражнения по 1-максимум 2 подхода(рабочих) суперсетами до отказа с предварительным утомлением. И это раз в две недели(всмысле на грудь)! Потому что программа такая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:51   #3515   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
действительно ! Все индивидуально !
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:18   #3516   
Форумец
 
Аватар для Димоон
 
Сообщений: 715
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 40

Димоон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
Можно делать сколько угодно. Смотря чего ты хочешь добиться. Это лирика. А так зависит полностью от всей твоей программы. Какую технику ты используешь. Какие виды твоих тренировок (ВИТ или объемные тренировки, а может сплит какой нить). Я, например, делаю на грудь два-три упражнения по 1-максимум 2 подхода(рабочих) суперсетами до отказа с предварительным утомлением. И это раз в две недели(всмысле на грудь)! Потому что программа такая.

Добиться хочу прироста массы.
Программа значит такая:
1-й день : грудь, спина
2-й день : плечи, руки
3-й день : ноги, пресс
на ноги по 15 повторений а на все остальное 6-8
Хожу 2 раза в неделю, поэтому получается , что через 1.5 недели начало нового цикла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:05   #3517   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димоон
Добиться хочу прироста массы.
Программа значит такая:
1-й день : грудь, спина
2-й день : плечи, руки
3-й день : ноги, пресс
на ноги по 15 повторений а на все остальное 6-8
Хожу 2 раза в неделю, поэтому получается , что через 1.5 недели начало нового цикла.
для прироста массы лучше не ставить в один день спину и грудь.разбей твою программку лучше так:
1-й день : грудь, трицепс
2-й день : спина, бицепс
можно плечики включить в какой-нибудь из этих дней.такая программа на массу по моему мнению получше будя, а там сам решай, как удобней и результативней)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:42   #3518   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка )
1-й день : грудь, трицепс
2-й день : спина, бицепс
а мне кажется это неправильным. при прокачке груди, т. е. на жиме руки и так будь здоров качаются и максимального эффекта от изолированный прокачки бицепса и трицепса уже не получишь.руки лучше всего качать после становой тяги, когда мышцы хорошо растянулись и разогрелись. на тяге низ спины прокачивается автоматом, а для прокачки верхней части - тяга штанги в наклоне на широчайшие и подтягивания за голову. пресс вообще можно каждую тренировку качать, три подхода по двадцать повторений - поднос ного к перикладине.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:11   #3519   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
а мне кажется это неправильным. при прокачке груди, т. е. на жиме руки и так будь здоров качаются и максимального эффекта от изолированный прокачки бицепса и трицепса уже не получишь.руки лучше всего качать после становой тяги, когда мышцы хорошо растянулись и разогрелись. на тяге низ спины прокачивается автоматом, а для прокачки верхней части - тяга штанги в наклоне на широчайшие и подтягивания за голову. пресс вообще можно каждую тренировку качать, три подхода по двадцать повторений - поднос ного к перикладине.
сколько людей столько мнений.руки при жиме не "качаются будь здоров", а там просто не плохо задевается трицепс,после чего его "покачать" я думаю было бы оч эффективно и уместно
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:19   #3520   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
я так делаю:
грудь-бицепс
спина-трицепс
ноги-плечи
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:24   #3521   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
А со спиной, можно сказать, сам бог велел бицепс делать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:27   #3522   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
я так делаю:
грудь-бицепс
спина-трицепс
ноги-плечи
тож ничо, щас так делаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:34   #3523   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tES
А со спиной, можно сказать, сам бог велел бицепс делать.
не скажи, в принципе оба варианта:
спина-трицепс
грудь-бицепс
и
спина-бицепс
грудь-трицепс

хорошие, но первый предпочтительней
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:43   #3524   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
Они в принципе оба по своему хороши, в первом случае мы именно качаем мышцу. А во втором уже как бы добиваем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:45   #3525   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tES
Они в принципе оба по своему хороши, в первом случае мы именно качаем мышцу. А во втором уже как бы добиваем.
точна
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:54   #3526   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tES
Они в принципе оба по своему хороши, в первом случае мы именно качаем мышцу. А во втором уже как бы добиваем.
в первом варианте (при жиме) трицепс работает статически (хотя конечно все зависит от техники жима), после жима трицепс притомленный и после этого уже на полную катушку с ним поработать не получится, именно только, как ты говоришь, добить, хотя и такой способ практикуется, только не постоянно. А вообще изредка нужно менять программу тренировок, вот тут на пользу и идут разные варианты
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:58   #3527   
Форумец
 
Аватар для konon.
 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 45

konon. вне форума Не в сети
для ног мне кажется нужна отдельная тренировка ,без плечей и без других каких либо упражнений, поскольку тренировка ног итак хорошая нагрузка для всего тела ,если тренироватся конечно тяжело!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:46   #3528   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
а мне кажется Вы спорите о том, что для каждого индивидуально и поэтому не можете прийти к единому мнению. По мне (сугубо индивидуально) гораздо лучше и эффективнее после жима не отдельно трицепс добивать, а сделать дожимы, либо хват изменить на поуже и только тогда я полностью добьюи трицепс тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:18   #3529   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
И мне
Цитата:
Сообщение от yura_n
.. .кажется Вы спорите о том, что для каждого индивидуально и поэтому не можете прийти к единому мнению...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:18   #3530   
PromisedLand
 
Аватар для ILBaSiSt
 
Сообщений: 352
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 35

ILBaSiSt вне форума Не в сети
а упражнения на бицепс и трицепс лучше не разбивать по дням. Все дело в том, что если делать упражнения на бицепс, кровь автоматически как насосом накачивается в трицепс и наоборот. Для большего эффекта лучше тренировать сначала бицы, а потом трицепсы. так получается максимальный приток крови в мышцы и следовательно больше питетельных веществ туда попадет. А чем больше веществ, тем быстрее мышца восстановится и будет быстрее расти )) И еще упражнения на бицепс разогревают связки и подготавливают трицепс к нагрузкам. И я всегда после бицепса начинаю качать трицепс, и не трачу время на дополнительные разминочные сеты. Так как мышцы уже тепленькие )) Для большего пампингового эффекта можно объединять упражнения в суперсеты. Пример - Подъем на бицепс и французский жим. Упражнения делаются без перерыва, т.е. сначала Подъем на бицепс, а следом без промедления делаете французский жим. И так далее. Интенсивность упражнения возростает ППЦ как ))

Я ,когда начинал тренироваться, тоже объединял упражнения на отдельные группы мышц. Но потом пришел к окончательному варианту программы путем проб и ошибок. Окончательная программа выглядела так:
Понедельник - руки
Вторник - Пресс
Среда - плечи
Четверг - спина
Пятница - грудь
Суббота - ноги.
Воскресенье - ВЫХОДНОЙ ))

Это самый оптимальный вариант лично для меня. Так получается за тренировку максимально пробить мышцы, уложиться в 30 минут (что не маловажно) и у мышц есть время на восстановление )) Воскресенье у меня выходной по причине того, что ноги я не умел тренировать на половину. Если качал ноги, то убивался полностью. Что даже ходить некоторое время не получалось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:24   #3531   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
мы тут с одним чуваком пришли к выводу, что если оно прет, то делай как хочешь - все равно прет, а если не прет, то хыть опу порви - ниче не изменится
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:31   #3532   
PromisedLand
 
Аватар для ILBaSiSt
 
Сообщений: 352
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 35

ILBaSiSt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
мы тут с одним чуваком пришли к выводу, что если оно прет, то делай как хочешь - все равно прет, а если не прет, то хыть опу порви - ниче не изменится
не, если программа не прет, значит либо ты что-то делаешь неправильно, либо она вообще тебе не подходит и надо срочно менять. Если жопу рвать, то все будет получаться полюбому. Главное делать это правильно ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:57   #3533   
PromisedLand
 
Аватар для ILBaSiSt
 
Сообщений: 352
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 35

ILBaSiSt вне форума Не в сети
Ну уж если совмещать тренировки, то делать это так:
Грудь+трицепсы
Спина+бицепсы
или Грудь+плечи
Просто чередовать грудь и бицепс по моему бред. Вы делаете упражнения, в которых участвует трицепс, а потом тренируете совсем другую мышцу. Вам надо максимально убить мышцу, а не показать хороший результат на тренировке. Ну прокачаете вы свежий бицепс, покажете класс. И что? Просто надо понимать как мышцы сами по себе растут. Не вес влияет на рост. На рост влияет количество поврежденных мышечных волокон. Как мышца растет? Вы знаете? Система такая - одну поврежденную мышечную клетку замещают две новых. Значит задача понятна - надо максимально травмировать мышцу, чтобы она максимально выросла. Так зачем же тратить лишние усилия и тренировать свежий бицепс? Лучше добить трицепс )) Короче думайте и вникайте в тонкости мышечного роста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:05   #3534   
PromisedLand
 
Аватар для ILBaSiSt
 
Сообщений: 352
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 35

ILBaSiSt вне форума Не в сети
И еще хочу сказать про получасовые тренировки. Лучше все-таки укладываться в 30 минут. Вы спросете зачем. А вот ответ - после 30 минут (ну конечно эта цифра точна не для всех, но она наиболее подходит большинству) нагрузок в надпочечниках начинает экстремально выделяться стрессовый гармон КАРТИЗОЛ. КАРТИЗОЛ действует так - успокаивает нервную систему, имеет обезболивающее действие, но дело в том, что КАРТИЗОЛ разрушает мышцы. Этот гармон выделяется и в начале тренировки, но после получаса выделение этого гармона многократно увеличивается. Таким образом вы тренируете мышцу, максимально её травмируете, в мышце происходит замена одной поврежденной клетки двумя новыми, но тут картизол разрушает клетки. И чем больше картизола, тем больше мышц пострадает. От тренировки может быть даже обратный эффект. Следовательно надо минимизировать выделение. Решение - уклаываться в 30 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:05   #3535   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILBaSiSt
Просто чередовать грудь и бицепс по моему бред. Вы делаете упражнения, в которых участвует трицепс, а потом тренируете совсем другую мышцу. Вам надо максимально убить мышцу, а не показать хороший результат на тренировке. Ну прокачаете вы свежий бицепс, покажете класс. И что? Просто надо понимать как мышцы сами по себе растут. Не вес влияет на рост. На рост влияет количество поврежденных мышечных волокон. Как мышца растет? Вы знаете? Система такая - одну поврежденную мышечную клетку замещают две новых. Значит задача понятна - надо максимально травмировать мышцу, чтобы она максимально выросла. Так зачем же тратить лишние усилия и тренировать свежий бицепс? Лучше добить трицепс )) Короче думайте и вникайте в тонкости мышечного роста.
С другой стороны - есть такое понятие как общий тоннаж тренировки, т.е. сумма весов отягощения поднятых за тренировку и если он не растет, то ни о каком росте и объемов не может быть и речи...и если добивать уставший тягами бицепс, то ни о каком тоннаже и речи быть не может и только свежими мыщцами антагонистами можно повышать его. -ты же не делаешь после становой присед, а как бы классно ты добил бы ноги до истощения... это просто другой подход к тренировке и он имеет право на существование не отменя твоего подхода - все индивидуально...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:21   #3536   
PromisedLand
 
Аватар для ILBaSiSt
 
Сообщений: 352
Регистрация: 18.12.2007
Возраст: 35

ILBaSiSt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yura_n
все индивидуально...
Согласен на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:37   #3537   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILBaSiSt
КАРТИЗОЛ
кортизол от латинского "кора" (cortex, icis m), гормоны кОркового слоя надпочечников...
сорри...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:56   #3538   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
что-то я сегодня умахался. вроде ничего собого не делал, а устал. особенно дыхалка напрягает. в спортзале отдышаться не могу
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:29   #3539   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
что-то я сегодня умахался. вроде ничего собого не делал, а устал. особенно дыхалка напрягает. в спортзале отдышаться не могу
ты в какой тренажерке занимаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:09   #3540   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ILBaSiSt
в мышце происходит замена одной поврежденной клетки двумя новыми,
а разве гиперплазия без применения гормона роста возможна? не, слышал я что при сверхзавышенных дозах Деки такое могет быть...но чтоб от сухих тренировок...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind