Старый 05.06.2014, 17:58   #3511   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
НатушЪ,а если она потом заломит такую сумму, что волосы зашевелятся????
 
Старый 05.06.2014, 18:02   #3512   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
НатушЪ,а если она потом заломит такую сумму, что волосы зашевелятся????
ваще не проблема!
Дело сделано).
Улыбаешься и говоришь, что не рассчитывали на такую сумму. НО в долгу всёрно не останешься и протягиваешь конверт.
В чём проблема? Статья за взятки чип чё ещё в силе
 
Старый 05.06.2014, 18:12   #3513   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
НатушЪ, со мной в патологии лежала девочка, она договорилась с акушеркой, цену не обговаривали. После родов акушерка сказала сумму, ну и Настя сказала, что таких денег нет и отдала конверт с меньшей суммой. Так эта тетечка каждый день к ней ходила и говорила, что сумму которую ей дали слишком мала и надо бы еще дать! Помню как Настя нервничала и переживала по этому поводу! Вот!
 
Старый 05.06.2014, 18:15   #3514   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
CheRtyaKa, ты понимаешь, такие люди обычно неплохие писихолаги. Посуди сама - ведь это на кого нарвёшься.
Вот нарвалась бы на меня, например, был бы скандал. Потому как все понимают, что ваши роды оплачены родовым сертификатом, а благодарность равна величине ваших эмоций или их отсутствии.
Чего пасовать-то? Правда на вашей стороне полюбасу)
Да и главврач доступен контакту
 
Старый 05.06.2014, 18:17   #3515   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
НатушЪ, тут конечно согласна полностью!
 
Старый 05.06.2014, 18:20   #3516   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖеняЛиля Посмотреть сообщение
Но мне хотелось бы ясности.
ясности должна хотеть ОНА, акушерка.
А потому её дело - отработать, раз подпряглась.
Ваша - решить по результату.
 
Старый 05.06.2014, 18:21   #3517   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
CheRtyaKa, вот и с дитём так: требуешь и понаглее. Акромя тебя твой деть никому ненать.
Не пасовать надо, а требовать - ласково и настойчиво
 
Старый 05.06.2014, 18:44   #3518   
Форумец
 
Аватар для ЖеняЛиля
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 37

ЖеняЛиля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ясности должна хотеть ОНА, акушерка.
А потому её дело - отработать, раз подпряглась.
Ваша - решить по результату.
и то верно))
 
Старый 05.06.2014, 20:17   #3519   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
CheRtyaKa, я тоже так подумала, что для акушерки многовато будет
Ну это какая акушерка, у меня все роды она фактически и трудилась, ничуть не жалко..
 
Старый 05.06.2014, 20:56   #3520   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, ну раз уж тут такие баталии пошли,то как человек непосредственно рожавший с акушеркой скажу так:я договаривалась с ней и доплачивать врачам,медсёстрам и прочим не собиралась,да про это и разговора не было.все роды от и до провела она и никто другой.сумма изначально не называлась,да и после тоже.отдала сколько сказала знакомая давшая её контакт.судя по тому,что человек и после заходил проведывать и после выписки помогала,значит не обделила.уточнила у неё сколько стоит анестезиолог.когда благодарила её уточнила что это именно ей,за анестезию отдельно отблагодарила,но только по своей инициативе.
и я категорически не понимаю когда просят ещё и для врача и для санитарок и пр. гвардии.я договариваюсь с одним человеком,а если потом ещё целая толпа присоседивается,то извиняйте.как категорически не понимаю за что люди отдают деньги договариваясь о ЕР с врачами из ПЦ,если эти врачи не могут сами приезжать,а просто звонят дежурной бригаде сообщить что "это от них". берёшь деньги-будь добр отработать лично.а посредничество ни к чему.ИМХО.
 
Старый 06.06.2014, 07:55   #3521   
Форумец
 
Аватар для ЖеняЛиля
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 37

ЖеняЛиля вне форума Не в сети
категорически не понимаю за что люди отдают деньги договариваясь о ЕР с врачами из ПЦ,если эти врачи не могут сами приезжать,а просто звонят дежурной бригаде сообщить что "это от них". берёшь деньги-будь добр отработать лично.а посредничество ни к чему.ИМХО.[/QUOTE]

вот именно поэтому хочу с акушеркой договориться. НЕприехавший врач, или врач, специально вызывающий роды в свою смену (даже термин слышала от сотрудников роддома- это величают "европейскими" родами.. ужас) - не то, что хотелось бы...

а акушерок хвалят- они за естественный процесс, дольше находятся вместе с рожающей, да и берут меньше. Единственный риск- вдруг понадобиться КС или что-то, что зависит от врача.. Тогда как быть? Всех одаривать? Я спросила у акушерки, она сказала, мол- " рука руку моет", врач поможет "моим" девочкам, т к я помогаю "его " клиенткам.

Ух. Все не предусмотришь. Волнительно.
 
Старый 06.06.2014, 08:11   #3522   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, не забивай себе голову. Договорённость есть с человеком - тебе чуть спокойнее, а рулиться всё будет по ситуации.
Я в 2002 году и не думала, что судьба меня сведёт с золотым доктором, который достанет меня с того света, а ещё и родит меня 2 раза. Была здорова как слон, рожать шла как на праздник...А оно вон как.Молюсь за здравие этого человека всегда. И буду, потому как никакие деньги и любые суммы будут ничтожны по отношению к сделанному им.
Попала к нему случайно.
А тут есть и диаметрально противоположные случаи...
Не угадаешь.
Иди смело рожать, голова будет при тебе по-любому на родах.
 
Старый 06.06.2014, 08:13   #3523   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, я изначально шла на ЕР,потому и договорилась с акушеркой.для КС был очень призрачный шанс.всё прошло как я и задумывала.но случись что акушерка конечно не бросила бы меня,значит похлопотала бы перед другими врачами.
и действительно успокойся и настраивайся на хорошее.человечек свой в роддоме есть,уже одна не останешься))
 
Старый 06.06.2014, 08:14   #3524   
Форумец
 
Аватар для ЖеняЛиля
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 37

ЖеняЛиля вне форума Не в сети
НатушЪ, спасибо)) Вы молодец! И доктор Ваш тоже. Да. всего не предусмотришь, на Бога надеяться и не паниковать- остальное приложится))
 
Старый 06.06.2014, 08:16   #3525   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, ты просто не с того конца смотришь.
Надо не рожать итьить. Надо ЗА ДИТЁМ топать
чуешь разницу?!
 
Старый 06.06.2014, 08:26   #3526   
Форумец
 
Аватар для ЖеняЛиля
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 37

ЖеняЛиля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ЖеняЛиля, ты просто не с того конца смотришь.
Надо не рожать итьить. Надо ЗА ДИТЁМ топать
чуешь разницу?!

Почему? Для меня как раз приоритет- чтоб дитю было лучше. Поэтому никаких "залеганий" заранее, кесарево "по желанию" или эпидуралки "по блажи" . Просто хочется спланировать все так, чтоб дитю максимально комфортно и естественно все было.
 
Старый 06.06.2014, 08:49   #3527   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, всё будет норм
 
Старый 06.06.2014, 09:51   #3528   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
aLissanka, год назад было правдой
НатушЪ, класс)
Интересно, а как реально осуществляется процесс передачек) Типа того, что дома забыл или срочно понадобилось какая-нить приблуда?
Спокойно отпускают на встречи в холле с соучастником процесса или родителями?
И пакет шмотья для малышастика сразу брать? я так понимаю надо 1 - пакет для мамы) 2 - для дитенка, а 3-ий на выписку, его явно потом уже, да?

rorshah , спасибо) очень душно там? или лесополоса в пределах видимости спасает?
чайник и какой-нить перекус можно с собой?
 
Старый 06.06.2014, 09:58   #3529   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
aLissanka, муж приезжал в любое время. Днём поднимался до дверей отделеия, около лифта. Вечером я спускалась в приёмное.
Через приёмное уезжала домой на пару часов, предупреждая, чтобы пустили взад.
Всё легко, как видишь, и решаемо
 
Старый 06.06.2014, 11:05   #3530   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
aLissanka, муж приходил каждый день с передачками, поздно вечером через приемное отделение, а так на этаже меня ждал. в палатах, где лежат с детьми душно, проветривали периодически и кварцевали пустую палату, но чаще 2-х раз в день не получалось...да и после проветривания из-за жары на улице особо эффекта не чувствовалось. я брала предродовый пакет в патологию, после родов муж подвез послеродовый пакет мне и ребенку (собрала его заранее и подписала все), а на выписку мне и ребенку подвез в день выписки (тоже собрала и подписала заранее). я брала с собой маленький чайник на 2 кружки, чай, печенье, а молочные продукты, сыр, колбаса и др. еда хранились в холодильнике на посту медсестры, с этим проблем нет, главное пакет подписать свежей датой, номер палаты и фамилию.
 
Старый 07.06.2014, 08:02   #3531   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
aLissanka, муж приезжал в любое время. Днём поднимался до дверей отделеия, около лифта. Вечером я спускалась в приёмное.
Через приёмное уезжала домой на пару часов, предупреждая, чтобы пустили взад.
Всё легко, как видишь, и решаемо
НатушЪ это паника первого раза, поди) когда не знаешь что да как))))
домой уезжала до наверное?

Цитата:
aLissanka, муж приходил каждый день с передачками, поздно вечером через приемное отделение, а так на этаже меня ждал.
rorshah, ясненько))))
Цитата:
после родов муж подвез послеродовый пакет мне и ребенку (собрала его заранее и подписала все)
вот думаю, на плановое КС наверно надо с собой брать послеродовый, как считаете?

А вот еще, воду разрешают брать? я просто водохлеб, пью литра по 2 в день только воды, и чай неох
ота из-под крана заваривать)
просто в посте у Машунька-мама в теме сборов в РД, написано, что в областной с водой ни-ни)
и реально надо брать и туалетную бумагу, и полотенце? разве в больницах не дают?
 
Старый 07.06.2014, 09:36   #3532   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
aLissanka, чот я не сталкивалась, чтобы воду запрещали. полотенце и туалетную бумагу точно никто не даст. это с собой
 
Старый 07.06.2014, 10:10   #3533   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
aLissanka, сразу на плановое КС бери послеродовый пакет. Полотенце и туал. бумагу надо, я тоже посчитала, что мне все выдадут на месте) пришлось родственникам очень быстро мне все это передавать)
 
Старый 07.06.2014, 12:22   #3534   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖеняЛиля Посмотреть сообщение
а акушерок хвалят- они за естественный процесс, дольше находятся вместе с рожающей, да и берут меньше.
Угу. Я договаривалась с акушеркой. Мне понравилось, как она процесс разрулила с врачами. То ли я так попала, то ли во 2-м роддоме в принципе бардак, но в этот день дежурные врачи в упор игнорировали рожениц. У меня раскрытие смотрела одна, роды принимала другая, зашивала третья. Всем этим рулила акушерка. Врачи были вовремя и делали все хорошо. Кстати, двое из трех врачей, которые участвовали в моих родах - были не в своей смене - приезжали к договорным девочкам... Когда я уже лежала в коридоре, слышала, как акушерки ругались, что врачи не торопятся заступать в смену (в 2 часа дня) и роды принимать некому...

Одна девочка, которая тоже договаривалась с акушеркой, вообще с ней одной и родила. Врач так и не подошла к ней. Благо дитенок маленький, акушерка отличная - справилась сама... Но вообще я в шоке от такой ситуации. В Электронике все-таки как-то порядку побольше было.
 
Старый 08.06.2014, 20:34   #3535   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
ЖеняЛиля, рожала в 2010году во 2роддоме с акушерский. Как только поняла, что у меня схватки, позвонила ей. Собрали с мужем шмоточки, проехались от дк Кирова до Машмета, забрали мою акушерочку. С этого момента, она отходила от меня только на 5минут попить кофе (у неё была бессонная ночь, 20-ти часовые роды перед моими). Благодаря ей, ребёнок мой родился здоровым, и со мной особых проблем не было. А вполне могли быть, сын весил почти 5кг. Отдала ей 10000руб. (это было мое решение), в то время врачам типа Агупова давали 10000-15000. Но моя акушерка честно их отработала. А знакомая за два месяца до моих родов отдавала 5000 руби., правда другой акушерке, но тоже во 2-ом.
 
Старый 08.06.2014, 20:48   #3536   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
врачам типа Агупова
Это хорошо или плохо?
 
Старый 08.06.2014, 21:14   #3537   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Диша, может я не очень корректно выразилось... Ни в коем случае не утверждаю, что Агупов плохой доктор, а очень даже наоборот. Видела его в работе с другими, и мне он понравился. Много знакомых девочек рожало у него и они вполне довольны им, как доктором. Есть нюанс, не очень внимателен к своим роженицам уже после родов, а у молодых мамок, как правило, возникает много вопросов. Но это скорее чисто мужское недопонимание... или недозабота. Что касается стоимости его услуг, в 2010 году девочка из палаты и еще одна знакомая отдавали по 12000руб. Сумма на то время весьма приемлемая.
 
Старый 08.06.2014, 22:14   #3538   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Катерина3, вот неправда, что Сергей Викторович невнимателен к своим роженицам после родов. По крайней мере, в моем случае все вышло как раз наоборот: заходил в палату, интересовался моим здоровьем и ребенка, давал ценные советы и просто беседовал со мной за жизнь. Мы и сейчас перезваниваемся. Всегда поможет-подскажет-выручит. Знаю, что по любым вопросам, касаемых здоровья, могу на него рассчитывать.

Последний раз редактировалось Камелия; 08.06.2014 в 22:31.
 
Старый 09.06.2014, 07:44   #3539   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
aLissanka, полотенце и туалетную бумагу точно никто не даст. это с собой

Почемучка
, ясненько
 
Старый 09.06.2014, 08:53   #3540   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
Девочки, привет! У кого есть контактный номер Агупова? Можно в личку номер и размер благодарности? Буду очень признательна!
И еще может кто-то рожал у Гущиной Татьяны Юрьевны в 3 роддоме? Какие отзывы? Мой врач, с которым договаривалась (Зайцева Елена Анатольевна) с 12-14 июня в отпуске, а сынок пока что-то не планирует рождаться...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind