Старый 17.11.2013, 12:26   #3511   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Врач сказал, что вирус можно просто на одежде домой притащить.
Теперь мне вообще страшно жить стало

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Сегодня ели кабачок
С первым прикормом вас!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:34   #3512   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Сплюша, Zcapelka, Suxofrukt, девочки, спасибо вам огромное. Если честно, я даже растерялась - не ожидала таких предложений. Спасибо за возможность продолжить ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:04   #3513   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, кто что на зиму малышатам закупил? Я голову сломала, что брать. Сейчас тусуется под маминой слингокурткой во флизовой поддеве (если холодно около 0) или в обычном комбезе, если не улице +4+5 и выше. На зиму склоняюсь к рейме, но боюсь промахнуться с размером....(
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:12   #3514   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Всем привет.
Девчонки, расскажите кто как 1-2-х месячных малышков развлекает(развлекал) во время бодрствования. Проводят ли они какую-то часть времени самостоятельно или вы всегда рядом с "песнями-плясками". Сколько выдерживают вне сна?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:35   #3515   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Муми мама @@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девчонки, расскажите кто как 1-2-х месячных малышков развлекает(развлекал) во время бодрствования. Проводят ли они какую-то часть времени самостоятельно или вы всегда рядом с "песнями-плясками". Сколько выдерживают вне сна?
У меня может пролежать в кроватке без никого минут 5-7, погремуха продлевает этот период ненадолго - ручной ребёнок На днях обзавелись музыкальной каруселькой, пока спасает)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:55   #3516   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мой червячок вирус подцепил - температура была вечером 38,5. Врач говорит, сейчас уже началась эпидемия, инфекционная больница забита, причём очень много детей до года. (
Ещё доктор посоветовал купить ампулу дексаметазона и шприц, т. к. возможны приступы ложного крупа в качестве осложнения, а скорая может быстро не успеть - вызовов много.
Врач со скорой оказался мужем врача из ПЦ, которая у меня роды принимала. Тесен мир!
Вот у нас неделю назад такое было. Малыш начал задыхаться, хрипеть, скорая успела, но напугались мы страшно. И потом еще 4 дня пролежали в инфекционном отделении, дико боясь подхватить там еще что-нибудь пострашнее. Вот кто бы мог подумать, что банальное ОРВИ может привести к таким последствиям. А малышу всего полгода. Так что лекарство это у нас обязательно теперь будет наготове.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:26   #3517   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2013

Еленушка-краса вне форума Не в сети
Елена Hadson, Мобиль. Мой мог пялиться минут 15. А еще книжка детская, такая картонная с крупными рисунками.
Еще забыла самое главное. Читать ребенку и желательно стихи и обязательно с выражением, а если без выражения , то не интересно совсем))). Особенно хорошо у нас пошла Руслан и Людмила. Он сейчас, когда слышит "у лукоморья дуб зеленый" вообще радостный сразу такой. Часто рассказывают ему, может отложилось?

Последний раз редактировалось Еленушка-краса; 17.11.2013 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:16   #3518   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Девочки, кто что на зиму малышатам закупил? Я голову сломала, что брать. Сейчас тусуется под маминой слингокурткой во флизовой поддеве (если холодно около 0) или в обычном комбезе, если не улице +4+5 и выше. На зиму склоняюсь к рейме, но боюсь промахнуться с размером....(
у меня что-то сегодня тоже начала голова болеть об этом, мы сейчас в комбезе мазекеа ходим, прикупили сегодня флисовый комбезик ай лав мам под него, пока норм будет, там капюшон по моим запросам как раз, мы в шапке не ходим)))
но это все размера 3-6 месяцев, 6 нам вот в начале декабря стукнет, понятно, что не вымахаем резко, но до весны не дотянем) что брать, комбез на 6-9? а не будет мерзнуть? думала о меховом конверте, пока в люльке ездим, но в начале прогулки всегда беру ее на руки, смотрим что вокруг, а если дама моя вообще пожелает в ближайшее время прогулку? как я с этим конвертом меховым, пока не придумала что делать((( на рейму и тому подобные даже не смотрела, думаю может это больше для уже детишек ходячих и активных
как бы это не для темы о зимней одежде было)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:05   #3519   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, может не надо конверт-то..?
Лучше всё-таки комбез....(ростовка 74)... если часто катаетесь на авто - - то тогда лучше комбез с "ножками", не конвертом - - чтобы удобно было в автокресле пристегивать...
По фирме - - тут уж на вкус и цвет, как говориться... Только не берите на овчине! Вдруг зима теплая будет - упреете.... Насчет Реймы и прочего.. - - всё-таки это больше для активных ходячих деток... можно что-нибудь на изософте, файбертеке и прочей... Очень понравились в этом году комбезы фирмы Пилгуни...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:44   #3520   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
Каракатица, сынок Михаил, 18 декабря - 11 месяцев
Black Mamba_777, сынок Дмитрий, 18 июля - 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:57   #3521   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
У моего последнее увлечение - положит пеленку себе на лицо и засасывает ткань...))))Убираю, все равно через пару минут блаженные глаза и пеленка на лице))), а если до пледа дотягивается, то вообще вселенский кайф на мордашке...)так и сижу рядом
Мы тоже трескаем покрывало, а еще пальцы в рот запихиваем и бекаем, так может всю предыдущую кормежку растерять, царапки не вариант - он должен пальчиками чуствовать что хватает, моя в печали((

Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Сейчас тусуется под маминой слингокурткой во флизовой поддеве (если холодно около 0) или в обычном комбезе, если не улице +4+5 и выше.
мы планируем всю зиму там жить)) Если только дороги не станут непроходимыми((
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:09   #3522   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
opuntsiya, ох, страшно как, когда детки болеют. Хорошо, что все закончилось нормально.
Надо на всякий пожарный случай тоже ампулу дексаметазона купить...
Как у вас с прикормом дела?


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
пролежать в кроватке без никого минут 5-7
Цитата:
Сообщение от Еленушка-краса Посмотреть сообщение
Мобиль. Мой мог пялиться минут 15.
Девочки, какие вы счастливые. У меня ребенок, больше 2 минут не может оставаться один.. Тихо грущу по этому поводу.. Как выхожу из ситуации:
1. Делю игрушки на несколько комплектов. Выдаю новый каждые 3 дня.
2. На ткань пришила разноцветные пуговицы, колокольчики, ленточки
3. Маленькие бутылочки а)с камешками, б) водой и фольгой
На этом пока моя фантазия иссякла, но думаю сын "заставит" придумать еще что-нибудь.
Буду рада, если вы поделитесь какими-нибудь занималками-игралками, что бы у меня было еще немного свободного времени во время его бодрствования.)))


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
как я с этим конвертом меховым, пока не придумала что делать(((
я даже не рассматривала вариант с конвертом. Купила комбез с ногами на изософте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:17   #3523   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, наши развлекухи- на развивающем коврике валяется куча игрух, висит, на кровати перевороты, очень любит песенки на телефоне, включаю и кладу его подальше, ползет к музыке) есть особо любимые песни, которые вызывают улыбку и гулеж)))
на стульчик кормительный прицепила дугу с игрушками, тянет их, гремит, я за это время могу даже поесть) по совету ТС купили фитбол, тут уже твое присутствие надо, но нам очень нравится на живот ее кладешь, перед ней набросать игрух и наклоняя вперед она тянется за ними, тоже вызывает восторг, вроде и поиграли и гимнастику сделали
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:39   #3524   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Девочки, привет. Новеньких принимаете? Правда мы уже большие, дочь Арина родилась 8 апреля, так что уже 7 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:40   #3525   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Suxofrukt, с прикормом средненько. С утра готовлю порцию и ловлю момент, когда он будет в настроении ее благосклонно принять. Главное, чтобы он не хотел спать, а так как с режимом у нас полный раздрай и спит он только со мной и в разное время, я подстраиваюсь со своими кабачками под него. В связи с болезнью новые продукты вводить нельзя пока, ждем полного выздоровления.

А в больницу попадать да, ужасно. Особенно инфекционную. Когда ты лежишь с ОРВИ, а этажом ниже кишечные инфекции - становится страшно. Поэтому уехали мы оттуда с отказом, когда кризис миновал. Надеюсь, ничего не схватили там...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:46   #3526   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Suxofrukt, вы там не сидите еще? А может, ползаете? Мы пока ни то, ни другое. К сидению даже попыток не предпринимаем. Мне мама пообещала, что когда сядет малыш, будет полегче. Когда оно это будет, полегче...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:51   #3527   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
opuntsiya, мы на четвереньках стоим, ползаем, переворачиваемся, стало не легче, а сложнее в том плане, что теперь только успевай ловить, даже переселив на пол, все равно уползает с обозначенной территории и хватает что под руку попадается, а потом все в рот! я вот жду как сядет, но пока она только с помощью садится, радость такая сразу наступает) но я ее буквально на несколько секунд усаживаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:02   #3528   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
opuntsiya, моя дочь не очень то стремилась садиться, ползать, как-то это ей было не интересно, только на животе или на спинке лежала и глазенками хлопала. А я все ждала и переживала, ну когда, когда уж сядет. Так вот, моя мадам где-то неделю назад научилась стоять на четвереньках и сразу же стала пытаться садиться с четверенек задом. Это просто какой-то кошмар. Ни на шаг от нее не отойти. Не всегда получается, промахивается, и только за сегодня уже 2 раза упала и стукнулась головкой об пол. А уж когда получается сесть самой, то довольная сидит игрухи перебирает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:08   #3529   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, вот вот, у нас такая же история. Только мы на четвереньках ползать не умеем, зато на животе только так по комнате переползает и тоже все в рот, даже и не смотрит, что взяла - главное успеть пока мама не отобрала. А у нас мелочевки кругом полно - старшего сына ругаю, чтобы за собой игрушки убирал, все равно заиграется и что-нибудь да забудет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:11   #3530   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
У меня может пролежать в кроватке без никого минут 5-7, погремуха продлевает этот период ненадолго - ручной ребёнок
А все остальное время носите на руках? просто разговариваете?
малышок может не спать до двух часов (без капризов ) минут 15 просто улыбаемся от хорошего настроения и слушаем болтавню, потом 5 минут погремушка, потом 5 минут бурного общения с улыбающимся смайликом на листе А4, еще минут 20 максимум можем выдержать песни и танцы мамы а дальше? сколько-то, конечно, на руках, но это скорее ради поддержания спокойствия... игрушки не особо пока интересуют, кошки - пустое место, цветы на подоконнике - ну, у них есть какой-то шанс...


Цитата:
Сообщение от Еленушка-краса Посмотреть сообщение
А еще книжка детская, такая картонная с крупными рисунками.
неужели рассматривал в таком мелком возрасте?

стихи и сказки - само собой, но они в ходят в первые 15-20 минут )))


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
У меня ребенок, больше 2 минут не может оставаться один
аналогично
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:13   #3531   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Муми мама, вы заболели??? Выздоравливайте!!! Переживаем за вас сильно, но ты же мама бывалая - обязательно справишься!!!!


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Девчонки, расскажите кто как 1-2-х месячных малышков развлекает
А мой товарищ в этом возрасте только ел и спал, и развлекать даже не приходилось. Веселье началось только к концу 3-го месяца. Но у меня есть двое старших детей, кот и попугай - вот они и есть главное развлечение. Все остальные девайсы: мобиль, качели, коврик - могут занять ребёнка лишь на 5-10 минут.


Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Только не берите на овчине!
А у нас как раз на овчине халявный комбез достался. Я на него гляну, так сразу в пот бросает, толстеееенный, руки-ноги не согнёшь. ХЗ, что с ним делать? Пользоваться или другой искать?


Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Новеньких принимаете? Правда мы уже большие,
Конечно! Вэлком!! Что ж вы 7 месяцев скромнячили ?)))))))))))

А мы вчера в Граде купили такую прикольную фигню японскую, прорезыватель. Маленький такой, аккуратненький. Сын грызёт её не бросая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:24   #3532   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
kazachka171, привет) кто у нас хранитель списка, пусть внесет новеньких))
мы на четвереньках стоим, раскачиваемся, ползем на пузе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:26   #3533   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Девочки, кому нужна кормительная одежка, слинги, рюкзачки для ручных деток, можете ко мне обращаться. По слингам проконсультирую заочно или очно, как будет удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:29   #3534   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
я Юлия, вот теперь жалею, что раньше не писала. Здесь оказывается и совет получить можно и просто пообщаться, а я как-то все стороной обходила. Да честно говоря еще и со свободным временем проблемы, а теперь я так понимаю его будет еще меньше)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:32   #3535   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
А уж когда получается сесть самой, то довольная сидит игрухи перебирает.
Видимо это мама имеет ввиду, когда говорит, что станет полегче. Типа деть сам сможет больше времени с игрушками проводить.
На четвереньках сын давно раскачивается, где-то с 5,5 месяцев, уже 6,5, но садиться пока не пробует из этой позы. Пятится назад, передвигается понемногу, но ползаньем я это не могу назвать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:33   #3536   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ага, мы тоже используем: коврик, фитбол, стульчик, музыку. Я муху-цокотуху наизусть знаю и наверное 50 потешек) Из последнего - раскрутила мобиль теперь есть 5 игрушек и музыкальный блок, который нравится больше всего)))
Дугу еще нужно прикупить и прикрепить на стульчик для кормления. Отличная мысль)


kazachka171,
Принимаем, конечно, очень рады! Вношу в списочек с днями рождения

Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
я подстраиваюсь со своими кабачками под него
Маленький мужчина, а уже с характером


Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Надеюсь, ничего не схватили там...
Ничего вы не схватили. Все будет хорошо!


Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Suxofrukt, вы там не сидите еще? А может, ползаете? Мы пока ни то, ни другое. К сидению даже попыток не предпринимаем. Мне мама пообещала, что когда сядет малыш, будет полегче. Когда оно это будет, полегче...
Ага, поползли))) только не вперед, а назад. Сын уже больше месяца раскачивается на четвереньках, но вперед как продвинутся до сих пор не сообразит.
Сам пока из положения лежа не садится, но в стульчике для кормления занимает только вертикальное положение, отталкивается локтями и сидит.
Ох, а про "станет легче" я даже не верю. Мне кажется только сложнее с каждым днем становится)


Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Так вот, моя мадам где-то неделю назад научилась стоять на четвереньках и сразу же стала пытаться садиться с четверенек задом. Это просто какой-то кошмар.
Вот жеж, я со страхом представляю, что будет творить мой егоза, когда сядет и поползет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:34   #3537   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, У меня доча вообще своими физическими достижениями не очень нас балует. Зато врачи последние 1,5 мес только и говорили, что-то у вас не то, вот если не сядет с 6 по 7 месяц, все будем считать,что она отстает в физическом развитии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:40   #3538   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
А все остальное время носите на руках? просто разговариваете?
У меня очень ручной малыш, нас очень выручает слинг. Использую его с рождения сына. На форуме есть тема про слинги и девочки, которые могут помочь освоить разные виды переносок.


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Муми мама, вы заболели??? Выздоравливайте!!! Переживаем за вас сильно, но ты же мама бывалая - обязательно справишься!!!!
Муми мама, как у вас дела?


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А мы вчера в Граде купили такую прикольную фигню японскую, прорезыватель. Маленький такой, аккуратненький. Сын грызёт её не бросая.
Очень интересненько. Требую фото в студию или ссылку на столь чудный девайс)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:46   #3539   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
kazachka171, я не понимаю, когда врачи категорично говорят "Ваш ребенок должен". Кому он чего должен? Все детки по разному развиваются. И сядет (поползет, пойдет) ребенок тогда, когда готов к этому будет.

Погодка сегодня просто шепчет. Пойду на прогулку
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:49   #3540   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Очень интересненько. Требую фото в студию или ссылку на столь чудный девайс)
Может, у кого-нибудь уже и есть такое, но для нас это было прям открытие.


А ещё нам вчера всё-таки удалось сделать грязное дело в горшок, а не в штаны. Малец был ооочень удивлён всему происходящему.
П.С. Нам - это ребёнку, а то мало кто что подумает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прорез-ль.jpg
Просмотров: 6
Размер:	9.9 Кб
ID:	2363080  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind