Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 18:46   #3541   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
А что, школы уже все платные, а вузы что, тоже только за деньги?
У нас условно-бесплатные. Тем не менее за охрану заплати, на ремонт сдай, учебники купи. Я пошел в школу ещё при СССР. Учебники до выдавали, хоть и немного потрепаные иногда до самого конца обучения. Сестра пошла в 97-с 1 го класса ВСЕ покупали. За охрану стали брать года с 95-го, за ремонт с конца 90-х. Первые два года моего обучения кормили обедом (не чай с булкой, а именно ОБЕДОМ) бесплатно. На ремонт начали собирать тоже года с 95 - до этого даже не заикались. Продолжим сравнения с проклятым совком?

Цитата:
А что театры были бесплатные до этого? все одно хороший билет переплачивали до пол месячной зарплаты.
Даже не знаю на что мы жили тогда... В детстве ни одной программы в цирке и кукольном театре не пропускал.

Balrog
Цитата:
Как пришло к власти быдло, решившее что всякая кухарка может управлять государством, так и понеслось.
Пластинку заело что-ли про кухарку? Вроде цитату приводили по этому поводу не раз. Новое что-нибудь давно пора извратить, а то это уже не катит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:53   #3542   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Wally,

У нас условно-бесплатные. Тем не менее за охрану заплати, на ремонт сдай, учебники купи. Я пошел в школу ещё при СССР. Учебники до выдавали, хоть и немного потрепаные иногда до самого конца обучения. Сестра пошла в 97-с 1 го класса ВСЕ покупали. За охрану стали брать года с 95-го, за ремонт с конца 90-х. Первые два года моего обучения кормили обедом (не чай с булкой, а именно ОБЕДОМ) бесплатно. На ремонт начали собирать тоже года с 95 - до этого даже не заикались. Продолжим сравнения с проклятым совком?


Даже не знаю на что мы жили тогда... В детстве ни одной программы в цирке и кукольном театре не пропускал.

Balrog

Пластинку заело что-ли про кухарку? Вроде цитату приводили по этому поводу не раз. Новое что-нибудь давно пора извратить, а то это уже не катит.
мне проще заплатить чем: ходить дежурить вместо охраны(в некоторых садах по сейчас практикуют),делать ремонт (не деньгами а делами) как мои родители,красит парты,оклеевать стекла и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:00   #3543   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Foul SCAMPS,
Школы у нас государственные (про частные отдельный разговор) следовательно охрану в них должно обеспечивать государство за свой счет если она необходима. В последнем я сомневаюсь. Раньше мимо бабушки вахтерши было пройти постороннему труднее, чем мимо нынешнего частного охранника ,который от газеты или телефона глаза хрен поднимает. Пару раз заходил в школу к сестре лет 5 назад ещё. Хрен спросили кто я, куда, зачем. Один раз причем в комке заходил - ноль внимания. А если зайдут с автоматом и маске, он думаю, скорее под стол со своей дубинкой спрячется.

А ремонт как делали иногда родители, так и делают. Дабы сэкономить свои деньги и купить только материалы. В наше время максимум мы мыли парты (собственноручно размалеванные - чем меньше нарисовал-тем меньше моешь), да заклеивали окна - всё. Родителей один раз попросили покрасить столы и стулья имеющейся краской. Всё остальное делалось на государственные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:04   #3544   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как пришло к власти быдло,
Вы, вероятно, себя к быдлу-то не относите. Тогда кто именно быдло, позвольте узнать?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
решившее что всякая кухарка может управлять государством,
Кухарка очень хорошо умела учиться, и учиться у самой настоящей белой кости с голубой кровью, которая ее учила не с меньшим удовольствием. И управляла потом кухарка преотлично, что-то наши юристы так не могут...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
то после февраля 17 - главное нахапать побольше или покомандовать всласть (кому уж что надо от власти), наложенные на неумение это делать
вообще-то как раз тогда пришли к власти либералы....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:15   #3545   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение


вообще-то как раз тогда пришли к власти либералы....
вот тут прошу уточнить вы февраль или октябрь имеете ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:19   #3546   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Юноша, не надо мине рассказывать сказки. Ответственный правитель, приведший Россию к февралю 17, похерил всё, что его папа завещал
Дедуль, тока нэ надо минэ сказки рассказывать. И вообще, в другую тему с этим.
Я подразгребусь - рожу серию темок про сие (и не только про сие). Со ссылками на документы и прочая.
Уж по крайней мере его вроде не разу не упрекали ни в воровстве, ни в излишнем властолюбии. Старался для страны в меру своего понимания и своих сил. А то, что рвущиеся к власти ублюдки оказались сильнее и сыграли на его же желании блага народу (те самые уступки, отречение - вместо жестких мер в сталинском духе) - так то беда и его, и всей страны.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
за охрану заплати
Не хочешь - не плати. Соберите собрание родителей и большинством голосов откажитесь от охраны школы - кто мешает-то?
В советское время охраны и не было. Ой, тока не надо говорить, что и преступности не было.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сестра пошла в 97-с 1 го класса ВСЕ покупали
Старшая дочь пошла в школу в Москве - там выдавали (причём не портепанные, а новые). В Воронеже - да, покупаем. На двоих в этом году потратили аж 3 с чем-то тыщи (просто гигантские деньги, да? Можно было купить по паре протеньких ботинок каждой).
Кстати, бесплатные обеды для начальных классов имеются. И в Москве, и в Воронеже. При ссср - не помню, в старших классах точно платили за еду.
Ни на какие ремонты с 2002 года (как старшая в школу пошла) - не сдавали деньги. Уж не знаю, как до 2002 было. В этом году средняя пошла - ТВ таки выцыганили "дело конечно добровольное, это решают родители класса, но в остальных классах купили телевизоры - так что сами смотрите, хотите ли чтобы ваши дети смотрели видеоматериалы", родители решили таки скинуться по тыще.

Ах да, ещё поборы были. По-моему по 30р (разово) попросили "на уборщицу, чтобы дети сами класс не мыли". Дежурства помните? Нету их сейчас.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Продолжим сравнения с проклятым совком?
Продолжайте.

Могу подсказать, что ещё вспомнить можно. Например, мебель, сантехника, одежда/обувь, магнитофоны/телевизоры, автомобили.
Тут заикались про "не надо на одни магазины смотреть". Ну что ж - можно и духовно поразвиваться. Например, поговорим про возможности съездить в Грецию, Египет или Рим, коллекции Лувра и Дрездена, Вена и древний Иерусалим. Да даже про возможность слушать нравящиеся песни (некоторым вот идеологически вредный Beatles нравился). Да хотя бы возможность вот так спорить (нет-нет, я не про интернет, я про саму возможность после этого не загреметь в "места не столь отдаленные"). Возможность читать те книги, которые хочешь, а не только "одобренные цензурой".
А отдых в ссср... это ж песня просто: в море входишь как в автобус в час пик, а весь "сервис" - это хамящая продавщица мороженого и возможность к позднему вечеру занять какой-нибудь лежак (ну или занимать его ещё до рассвета).
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:26   #3547   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, себя к быдлу-то не относите. Тогда кто именно быдло, позвольте узнать?
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1...B4%D0%BB%D0%BE

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кухарка очень хорошо умела учиться, и учиться у самой настоящей белой кости с голубой кровью, которая ее учила не с меньшим удовольствием. И управляла потом кухарка преотлично, что-то наши юристы так не могут...
Учиться, ага... из семинарии кухарку выперли - пошла банки грабить, да?
А про преотличное управление уже говорили. К сожалению, не закончили тогда, времени на форум у меня не стало, но я ещё темку создам. Вкраце сгруппировав результаты этого управления.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вообще-то как раз тогда пришли к власти либералы....
Я прекрасно знаю, кто когда пришёл к власти. И не зря указал не только год, но и месяц.
С этого момента ничто "у руля россии" положительных чувств не вызывает
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:29   #3548   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
не надо врать про бесплатные обеды в ссср.только в начальных классах а потом сдавали на питание старосте класса а она учителю и т.д. по инстанциям.(по край ней мере у нас в школе так было).
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:41   #3549   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Даже не знаю на что мы жили тогда... В детстве ни одной программы в цирке и кукольном театре не пропускал.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я пошел в школу ещё при СССР. Учебники до выдавали, хоть и немного потрепаные иногда до самого конца обучения.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Первые два года моего обучения кормили обедом (не чай с булкой, а именно ОБЕДОМ) бесплатно
это всё аналогично, но ездил я в этот цирк с 2 пересадками в промерзших троллейбусах, учебник был весь ободран и разрисован чертями (в руки было брать противно) и обед был - суп из сала, вареная свеколка, бутерброд с соленым огурцом и прочая херь
и я тож смотрю на свою сестру 1998 г.р., но мне совершенно нечем похвастаться, и особенно тем недолгим периодом, что пришелся на СССР. жопа это была и тоска
ЗЫ я считаю, что сначала свинские потребности - еда, тепло, отдых, развлечения, а потом уже держава и прочая философия
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:50   #3550   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
обед был - суп из сала, вареная свеколка, бутерброд с соленым огурцом и прочая херь
Да, от обедов тоже весьма противные воспоминания... а ещё дежурства на кухне (посуду перемыть, столы вытереть), уборка в классе, дружная покраска и прочие ремонты силами родителей...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:53   #3551   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да, от обедов тоже весьма противные воспоминания... а ещё дежурства на кухне (посуду перемыть, столы вытереть), уборка в классе, дружная покраска и прочие ремонты силами родителей...
не только родителей. помнится, была прекрасная вещь по названием "летняя практика". а еще "колхозы")
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:57   #3552   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
не только родителей. помнится, была прекрасная вещь по названием "практика". а еще "колхозы")
класс! я в колхозе первый раз в жизни напился.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:58   #3553   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
помнится, была прекрасная вещь по названием "практика".
Точна. Запамятовал. Как весело стенку кирпичную ломали, когда руководство решило кабинеты перестроить... и забыл

А колхозы не трожь, это святое. Где б мы ещё пить, курить и девченок портить научились? А, ещё весёлая игра "кидание семенными огурцами"... эх, моладасть, куда же ты ушла!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:58   #3554   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Кстати обед - у сестры в школе всем спорцменам загнивающие капиталисты выдают обед из трех блюд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:58   #3555   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я подразгребусь - рожу серию темок про сие (и не только про сие). Со ссылками на документы и прочая.
Давайте, давайте, с удовольствием поучаствуем.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Старался для страны в меру своего понимания и своих сил. А то, что рвущиеся к власти ублюдки оказались сильнее и сыграли на его же желании блага народу
Одна проблема, плевать было Николашке на страну и ее народ. Не царь он был, в принципе не царь. Мышление и развитие у него были как у мышонка. И не мужик, а одно недоразумение. Алиска и та была много решительнее.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ой, тока не надо говорить, что и преступности не было.
По сравнению с временем нынешним - можно сказать, что и не было. Если бы была, то и ключи под ковриком не хранили, и двери бы домов и квартир на ключ закрывали, и поставили бы металлические, а не фанерные и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
На двоих в этом году потратили аж 3 с чем-то тыщи (просто гигантские деньги, да?
Знаете, а для того, что получает з\пл 2,5 т.р. это и впрямь гигантские деньги. И потом - 3 т.р. с каждого школьника - по всей стране выходят не хилые деньги, так вот на нас Советский Союз этих денег не жалел, наверное, мы, дети, были нужны своей стране.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Дежурства помните? Нету их сейчас.
Это напрасно,что нету. Нечего детям строить из себя бар и аристократов, нужно детей с детства приучать к труду, в том числе и элементарно убрать за собой, вот тогда из них толк выйдет.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Могу подсказать, что ещё вспомнить можно. Например, мебель, сантехника, одежда/обувь, магнитофоны/телевизоры, автомобили.
Давай. И чтобы людям здесь мозги не срать - ибо все уже давно обсудили за более чем 100 страниц темы, которые тебе было лень смотреть - читай здесь и больше глупых вопрос не задавай http://www.kara-murza.ru/books/wb/index.html
Там сам найдешь, по каждой позиции все данные есть.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А отдых в ссср... это ж песня просто: в море входишь как в автобус в час пик, а весь "сервис" - это хамящая продавщица мороженого и возможность к позднему вечеру занять какой-нибудь лежак (ну или занимать его ещё до рассвета).
Бедняга, до Утриша не доехал? Так себя вини, ленивого, не СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:00   #3556   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А колхозы не трожь, это святое.
я рад, что мне не досталось колхозов, ибо учился на сугубо мужской специальности, никакая печень бы это не выдержала
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:05   #3557   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По сравнению с временем нынешним - можно сказать, что и не было. Если бы была, то и ключи под ковриком не хранили, и двери бы домов и квартир на ключ закрывали, и поставили бы металлические, а не фанерные и т.д. и т.п.
Все нынешние двери и домофоны - в основном заслуга СМИ, а не реальных преступников. Что-то сейчас никто не боится машины во дворе оставлять. Товарищи, которые оставляли авто во дворе при СССР наутро 100% обнаруживали некомплект (дада, я маленький и ничего не знаю, но мне папа и дедушка рассказывали, а как сосед в 1988 лег спать в машину и проснулся без колес - это даже сам я видел).
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это напрасно,что нету. Нечего детям строить из себя бар и аристократов, нужно детей с детства приучать к труду, в том числе и элементарно убрать за собой, вот тогда из них толк выйдет
дада, это совершенно верно. человек должен знать, что достигать своих целей надо трудом.
только ни в коем случае нельзя приучать человека к труду на благо хер пойми кого, отобьете охоту работать на всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:17   #3558   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
пришло к власти быдло
http://www.youtube.com/watch?v=BvA__UE0GFo
http://lurkmore.ru/Быдло
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:25   #3559   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Вот что интересно. Кара-Мурза, на которого тут всё время ссылки дают, это же родственник трёх других Кара-Мурз, которые из "Несогласных")) Я вообще в последнее время наблюдаю удивительное явление, как коммунисты и либералы стали по сути союзниками (на почве нелюбви). В 17-том,как царя сбросили, первые киданули вторых (ну помогла тогда немецкая помощь). Теперь если заварушка подобная повторится (ох не дай Бог-хотя хорошо что нынешняя власть никаких шансов им пока не даёт) очередь за вторыми (тут уже, видимо, американская помощь наготове).
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:31   #3560   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одна проблема, плевать было Николашке на страну и ее народ. Не царь он был, в принципе не царь. Мышление и развитие у него были как у мышонка. И не мужик, а одно недоразумение. Алиска и та была много решительнее
Для начало вот это прочтите. И ещё, просьба. Не стоит её "Алиской" называть - она вам совем не ровня, и в одной песочнице с вами не играла, и водку вместе не пила.
http://pyc.narod.ru/papa1.html
И не надо мне Кара-Мурзой тыкать - его методы примитивны и уже сколько историков его поклевало... преувеличить и подчеркнуть весь негатив, построив доказательства на ограниченных выборках. А уж подсчеты ввп по официальному курсу рубля вообще смешат до колик.
Но ещё раз повторюсь - оффтопим.

Можно сколько угодно писать о количестве произведённых в СССР автомобилях, а можно разок проехать в жигулях и сравнить с мерсом. Не знаете, за что в ссср руководство так не взлюбило Ива Монтана? Про показ советских бюстгалтеров в Париже напомнить? Зато количество - ого-го-го какое, текстильная промышленность прям все рекорды бьёт по количеству!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знаете, а для того, что получает з\пл 2,5 т.р. это и впрямь гигантские деньги
И сколько таких, говорите? Таблички вроде пробегали страничек 10 назад.
И у них ещё и дети есть? А что ж эти дети едят, позвольте вас спросить, и в чём ходят, если родители раз в год 1.5 тысячи потратить не могут?
Я думаю, в столь запущенном случае не составит труда пройтись по второклассникам и собрать комплект затёртых учебников.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ибо все уже давно обсудили за более чем 100 страниц темы
А фигли толку-то? Ну не буду себя в пример приводить, может я такой уникальный...
Возьмём маму, которая работала при ссср инженером, и сейчас на той же специальности по-прежнему инженер (хоть уже и на пенсии, но пока работает). Зарплата у неё низкая даже по Воронежским меркам, гораздо ниже "средней". Но тем не менее именно сейчас она может позволить себе и в Израиль съездить, и мебель обновить на ту, которая нравится (а не которая есть). И необходимости дважды в год в Москву ездить за шмотками/колбасой не испытывает.
И машину бы могла купить, только необходимости в этом не испытывает (зачем ей в 60лет машина?), в то время как при советах о машине в нашей семье и не мечтали, это было как сейчас купить яхту Абрамовича, абсолютно нереально.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Бедняга, до Утриша не доехал? Так себя вини, ленивого, не СССР
В Евпаторию ездили. И я так понимаю - куда могли, туда и ездили.
А вот даже в Турцию и Египет дорога была закрыта напрочь. Что, Утриш ваш компенсировал это?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:41   #3561   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
........
Похоже вы считаете себя небыдлом
http://master-nt.livejournal.com/5574.html
Интересно, IT-шник небось?

Цитата:
Учиться, ага... из семинарии кухарку выперли - пошла банки грабить, да?
Ага, так грабила удачно, что аж в 1924 году уже написала работу, которая даже по сегодняшним меркам легко тянет на докторскую диссертацию по философии (политология). Вы, небыдло, небось уже переплюнули этого бывшего семинариста?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
С этого момента ничто "у руля россии" положительных чувств не вызывает
Так там же как раз ваши правили....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:53   #3562   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Похоже вы считаете себя небыдлом
Решили пообсуждать меня? А тема, панимаишь, про социализм и нынешнее время. Вот незадача, троллинг не выходит

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так там же как раз ваши правили....
"наши" правили до февраля 1917. Потом ваши пришли и до сих пор сидят у власти, смена лозунгов и обещаний уже ничего не меняет
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:55   #3563   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не стоит её "Алиской" называть - она вам совем не ровня,
Малыш, ты в этом уверен? А я вот уверена в обратном и знаешь на 100%. Эта задрипанная голоштанная немецкая принцесска микроскопического государства размером с футбольное поле была бы рада помыть полы у многих наших русских родов. Романовы, правда, тоже древностью рода похвастать не могли, потому приличных принцесс древних и известных родов за них не отдавали.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И не надо мне Кара-Мурзой тыкать - его методы примитивны и уже сколько историков его поклевало...
А, понятно, там где опровергают вам не надо. Могу и не Кара-Мурзу, если угодно. Там вообще-то еще и С.Глазьев автор.
Методы говорите, примитивны... Но у вас-то точно такие же методы?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И сколько таких, говорите? Таблички вроде пробегали страничек 10 назад.
И у них ещё и дети есть? А что ж эти дети едят, позвольте вас спросить, и в чём ходят, если родители раз в год 1.5 тысячи потратить не могут?
Точно, небыдло.
Искренне и от всех души желаю вам попробовать на себе ИХ жизнь, и что б до конца дней....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:58   #3564   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"наши" правили до февраля 1917. Потом ваши пришли и до сих пор сидят у власти, смена лозунгов и обещаний уже ничего не меняет
Наши - это все, кто не ваши?
Ну, вообщем, не удивительно.... если уж и Алиска для вас фигура....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:00   #3565   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
коммунисты и либералы стали по сути союзниками. В 17-том первые киданули вторых. Теперь если заварушка подобная повторится (ох не дай Бог-хотя хорошо что нынешняя власть никаких шансов им пока не даёт) очередь за вторыми.
Знатоков истории российской развелось, как я посмотрю... и каждый последующий "умнее" предыдущего...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:23   #3566   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знатоков истории российской развелось, как я посмотрю... и каждый последующий "умнее" предыдущего...
Какой пафос.. Прямо как у председателя партячейки за столом в красном уголке)) Мысль то была по сути, что на одной серпасто-молоткастой ностальгии нынешнюю власть не подвините. Ради хотя бы гипотетической возможности придётся объединятся с Касьяновым, Лимоновым, Каспаровым и прочими. Готовы ? Если проводить аналогии, то РСДРП(б) в начале 20-го века занималось подобным.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:24   #3567   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Малыш, ты в этом уверен?
Да, я в этом уверен. Местный троллик и древнее дворянство - уж точно не ровня. И "ваших" родов нет - для того чтобы называться Родом, надо иметь не одно поколение отдавших силы и жизнь стране, а не полы мыть "с радостью".
Так вот, для потомственных "иванов, родства не помнящих" поясняю: не существовало такого рода, у которого согласились бы мыть полы великие герцоги Гессинские, чей род насчитывает свыше 1000 лет, несмотря на размеры их государства.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Романовы, правда, тоже древностью рода похвастать не могли, потому приличных принцесс древних и известных родов за них не отдавали
Сколько ж можно вас на брехне и незнании ловить-то, а? Хоть бы про мать Николая II вспомнили... или это тоже неизвестный род? Вот незадача... ЕКВ Принцесса Виктория-Мелита Великобританская и Ирландская (Кирилл Владимирович) - тоже неизвестный род?
Софья-Шарлотта, чья сестра замужем за австрийским императором... хм...

Она себя сравнила с герцогами... ха.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Методы говорите, примитивны... Но у вас-то точно такие же методы?
А вот и нет. Я-то как раз стараюсь объективно и по полным статистикам действовать (там, где они доступны). Но увы, некоторым пофиг правда, лишь бы доказать.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Искренне и от всех души желаю вам попробовать на себе ИХ жизнь, и что б до конца дней....
А вот я вам - не желаю. Напротив, желаю вам научиться зарабатывать нормальные деньги, и в меру сил помогать сирым да убогим. Чувствуете, чем мы отличаемся?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:27   #3568   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Какой пафос.. Прямо как у председателя партячейки за столом в красном уголке))
дык типичный представитель "социалистического сознания"

"- они хотят, чтобы не было богатых!
- странно, а декабристы хотели, чтобы не было бедных"

А вообще - как в комсомоле учили вести дискуссию, так и ведут. Те же попытки перевести разговор, перейти на личности, а потом опять вернуться к своим тезисам как к доказанному факту. Старо, смешно и типично
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:39   #3569   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А вообще - как в комсомоле учили вести дискуссию, так и ведут. Те же попытки перевести разговор, перейти на личности, а потом опять вернуться к своим тезисам как к доказанному факту. Старо, смешно и типично
Кстати да. Лет сто назад это ещё сошло бы ( и то с натяжкой). А сейчас такой пиар никуда не годится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:12   #3570   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А фигли толку-то? Ну не буду себя в пример приводить, может я такой уникальный...
Возьмём маму, которая работала при ссср инженером, и сейчас на той же специальности по-прежнему инженер (хоть уже и на пенсии, но пока работает). Зарплата у неё низкая даже по Воронежским меркам, гораздо ниже "средней". Но тем не менее именно сейчас она может позволить себе и в Израиль съездить, и мебель обновить на ту, которая нравится (а не которая есть). И необходимости дважды в год в Москву ездить за шмотками/колбасой не испытывает.
И машину бы могла купить, только необходимости в этом не испытывает (зачем ей в 60лет машина?), в то время как при советах о машине в нашей семье и не мечтали, это было как сейчас купить яхту Абрамовича, абсолютно нереально.


В Евпаторию ездили. И я так понимаю - куда могли, туда и ездили.
А вот даже в Турцию и Египет дорога была закрыта напрочь. Что, Утриш ваш компенсировал это?
Не понимаю вот этой пропаганды альтернативной арифметики. Мама работает, зарплата у нее низкая, но в Израиль слетать, и мебель обновить может. И даже машину купить может. Как это?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind