Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2010, 07:53   #3541   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
kozЮля, всех Вас обманывает))))) .дело было так: 24февраля мой день рождения, приезжаю с работы а Юля и говорит там такие щенятки такие хорошие давай возьмём !Мой ответ "мы хотели охотничью собаку, а это стафорд", ну ладно поехали посмотрим. Приехали вышло это чудо и село мне на ботинок, взял в руки и отдать уже не смог.
 
Старый 04.06.2010, 08:43   #3542   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
pritkov, в личку написала! не спрашивают как купили, а почему

Последний раз редактировалось kozЮля; 04.06.2010 в 10:29.
 
Старый 04.06.2010, 10:14   #3543   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
kozЮля, не мороч себе и другим голову! купили и купили красивая умная и выносливая собака.
что мудрить?
 
Старый 04.06.2010, 10:26   #3544   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
pritkov, Саша не о чем поговорить? Я ответила на вопрос который задали, ты ответил. Что засарять тему, о стаффах что нить бы в инете нарыл, написал, а так ниочём честно. Вот что бы не скучно было почитай http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=21005&l=2929
 
Старый 04.06.2010, 10:48   #3545   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Мой ответ "мы хотели охотничью собаку, а это стафорд", ну ладно поехали посмотрим.
кстати,в Воронежской области (р-н рамони) мужчина частенько охотится на уток со стафом (тигрового окраса),мой папа несколько раз его видел ,мужик говорит ,что работает собака не хуже любого спаниеля...
 
Старый 04.06.2010, 10:49   #3546   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
,Почему Вы выбрали себе эту породу, а не другую?
Этот процесс у нас (в семье) был длинною в несколько лет... Чтобы объяснить, начну по-порядку: в начале 90-х случайно попал ко мне буль - раз лечила неделю щеника неделю (жил у меня), два лечила щеника,,, короче - так хозяин мне его и отдал - сказал, "значит она твоя". Потом был второй буль...Теперь влюбленность в эту породу на всю жизнь! Был период сьемных квартир и очень тяжелых материальных трудностей, связанный с переездом из Казахстана сюда... возможности завести собаку не было (только мечты). Потом появилась квартира и первый вопрос благоустройства жилища - это вопрос приобретения бульки (притом девочки, как обычно). Но... цена - готовы были взять на это кредит, но в тот момент щенка не смогли найти, а состояние было уже - истерика и слёзы - "Я не могу без собаки!!!" Предложили стаффа. По своим характеристикам он вписывался в мои "буличьи" идеалы. Компактный, мускулистый, гладкий, короче - похож на буля и из "одного собачьего семейства". Сын был категорически против - только буль!!! Потом согласился - хорошо, тирговая девочка... говорят есть такая. Перезванивают - остался только песочный... кобель. Сын - НЕТ!!!! Я ему: " Давай хоть посмотрим". Пока приехала с работы, вбегает щеник и сын говорит: " Его зовут СЭМ!" Вот так к нам попал первый стафф... который стал нашим сердцем! с обворожительной улыбкой, огромнной душой и потребностью любить!!! Когда 28 января мой сыночек утонул, я выла как волчица.... Вопрос о том, какая собака будет у нас даже не возникал - через три дня мой сынок Сэмочка "привел" нас к другому мальчику, которому в день смерти Сэмика дали "домашнее" имя ....... Сэм - Сэмик!!!!!! Полный шок и вот он наш ... Тайсон (оставить имя Сэм мы не смогли). Я по прежнему боготворю бультерьеров, но и стаффы - это тоже навсегда! Извените, что длинно, но как по другому объяснить, я не знаю...
 
Старый 04.06.2010, 10:50   #3547   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Вот кое что стырил с другого сайта, может затеямся в Воронеже ,ато многие кроме боёв(форумцы не всчёт) болше ни какой развлекалки придумать не могут.)))))
Страсть к соревнованиям у собачников очень сильна. Соревнования по послушанию, охране, аджилити собирают большие стадионы. Имеет своих зрителей и такой крайне азартный вид спорта как собачьи бои. Очень азартный и зрелищный вид собачьих состязаний как вейтпулинг, представляющий реальную альтернативу боям, так как участвуют в нем в основном собаки так называемых бойцовых пород собак, которые благодаря своей силе, целеустремленности и упорству достигают в нем наивысших результатов. Появился вейтпулинг довольно давно. Еще в древности собаки были упряжными животными, перетаскивая грузы при миграции племен. С началом оседлой жизни собаки помогают перетаскивать туши скота при бойнях, как ротвейлеры, бочки с молоком, как зенненхунды, нарты с грузом, как многие северные ездовые собаки, лабрадоры помогали рыбакам вытаскивать из моря сети и т.д.
Человек всегда хочет узнать пределы возможностей себя и своего окружения, в нем силен дух соревновательности и азарт. Люди хотели узнать чья собака сильнее и со временем сложились определенные правила соревнований. Сначала в соревнованиях участвовали северные ездовые собаки, а затем подключились ам.стафф. терьеры, питбультерьеры и американские бульдоги, которые и лидируют сейчас в большинстве соревнований. Однако это не означает что собаки других пород не приспособлены к тяжелым физическим нагрузкам. Немецкие доги, мастиффы, бульмастифы, бордоские доги и другие крупные молоссы могут показывать прекрасные результаты, надо лишь правильно подойти к подготовке и не испортить сердечно-сосудистую систему подрастающей собаке. Отличные результаты могут показывать отечественные волкодавы, но при отсутствии мотивации отказываются служить упряжной силой. Соревнования проводятся обычно в один день, весной или осенью, для того чтобы обеспечить собакам максимально комфортные условия. Собак разбивают по весовым категориям, обычно +10–15 килограмм, для того чтобы они могли соревноваться в равных условиях. Количество подходов к весу не ограниченно при условии увеличения веса.
Хотелось бы рекомендовать по своему опыту не увлекаться бесконечным перетаскиванием легких весов, так как собака успеет устать до рекордного веса, на практике это означает 3–4 разминочных подхода перед рекордным.
Тренировки стоит проводить один раз в неделю для того чтобы дать мышцам возможность для восстановления, при более частых тренировках результаты падают. Также падение результатов напрямую связано с работой на выносливость. Традиционно принято: выносливость убивает силу и наоборот, так что перед соревнованиями стоит забыть о дальних кроссах. Наращивание веса должно быть постепенным для того чтобы не травмировать собаку и не вызвать отвращение от занятий. Собаки бойцовых пород работают с удовольствием и часто на износ, и надо внимательно следить за их состоянием, для того чтобы не допустить перетренированности. Стимулом в работе могут служить игрушки, лакомство, поощрение хозяина. Некоторые собаки включаются в работу только при сильных раздражителях: желание охранять хозяина или удовлетворение охотничьих или бойцовых инстинктов. Однако постепенно все эти стимулы нужно убирать ограничиваясь похвалой, так как на соревнованиях все они запрещены.
Оборудованием служит металлическая тележка достаточно крепкая, для того чтобы выдержать вес до трех тонн и специальная упряжь похожая на лошадиную.
Грузом могут служить металлические болванки, мешки с кормом, песком, кирпичи и т.д. Главное чтобы дозировка груза была удобна. Перетаскивается груз по разным покрытиям: снегу, бетону, асфальту, ковровым дорожкам, земле, траве. Каждое из этих покрытий по своему сложно: на некоторых проскальзывают лапы, некоторые тормозят продвижение тележки. По возможности покрытие должно быть идеально ровным без наклона в какую либо сторону. Тяжелее всего перетаскивать груз по снегу и траве, а удобнее всего по асфальту или шершавому бетону, но существует опасность стирания когтей и подушечек лап. Возможно так же перетаскивание груза по рельсам, что значительно облегчает условия и позволяет показать максимальные результаты.
Питание должно быть обогащено белками и жирами, первые из которых идут на рост мышц, а вторые служат топливом. Также нельзя забывать о повышении доз витаминов. Все эти потребности можно компенсировать либо использованием в пищу кормов для рабочих собак, либо добавляя специальные подкормки, используемые тяжелоатлетами.
Еще хотелось бы чтобы хозяева собак, которые таскаю шины по пустырям вышли из подполья и показали своих, часто уникальных, собак
 
Старый 04.06.2010, 11:09   #3548   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
pritkov, А начинать всё это можно не ранее 2-х летнего ворзаста, пока не окреп позвоночник...
 
Старый 04.06.2010, 11:10   #3549   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Xponenta, муж уже давно решил нашу стаффку сделать охотничей, а кто знает может и получится? Собака по своей природе охотник, как ни крути.Просто кто-то лучше а кто-то хуже с этим справляется.
 
Старый 04.06.2010, 11:16   #3550   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Taison-King, я не много с Вами не соглашусь.С КАКОГО ВОЗРАСТА СЛЕДУЕТ ОБУЧАТЬ СОБАКУ ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ГРУЗА (ВЕЙТПУЛЛИНГУ).

Обучение без отягощений можно начинать, когда ваш щенок еще маленький. Обучайте его тянуть по команде и останавливать по команде. Обучение основным рабочим командам заранее, задолго до того момента, когда собака будет работать с весами, имеет особое значение. никогда не позволять своим собакам скакать и скулить, когда дана команда «Вперед» . Так как время тоже один из решающих факторов в вейтпуллинге, а на эти прыжки и скулеж уходит много времени. Если посчитать сколько долларов было проиграно в течении сезона в штате Аляска из-за каких-то долей секунд, то получатся тысячи. Переходить к серьезным весам не стоит ранее, чем вашей собаке исполниться два года.
 
Старый 04.06.2010, 11:16   #3551   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Svetlana999, Света!!!!!!!!!!!!! Почему молчала о том, что у нас в Осколе живет сыночек Виллора? А я его встретила (вернее хозяина) и попыталась заманить на выставку! Живут на Пушкарке - хозяин Андрей. Произвел вполне приятное впечатление....
 
Старый 04.06.2010, 11:19   #3552   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
kozЮля,Вполне может быть... но я основываласть на обсужении этой темы на стаффтайле "Как накачать мышцы".
 
Старый 04.06.2010, 11:25   #3553   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Taison-King, я просто думаю что подготавливать надо с щенячьего возраста, что бы потом когда собака станет взрослой она адекватно относилась к упряжке, тележке, командам, просто когда в 2-3 года собаке дашь команду "тащи" кроме удивлённого взгляда больше ни чего не увидеть. Я не имею ввиду что щен с 3 месяцев должен таскать грузы, но выполнять правильно задачи которые перед ним стоят должен. Опять же это моё мнение, не хочу его навязывать. Просто наверное каждый выбирает себе занятия по душе.
 
Старый 04.06.2010, 11:25   #3554   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
kozЮля, У нас часто спрашивали, как мы так накачали Сэмика? - Никак не качали - только прогулки, бег по песчаным горкам, игры с другими "нелёгкими" собачками... Там обсуждался вопрос, как из "легкого" типа сделать супер тяжеловеса - и много говорилось о том, "что дано от родителей сложно радикально модифицировать". Я с этим согласна. А вчера мне наши медики сказали изумительную фразу - "ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ РАЗДАВИШЬ" - супер нравиться - я балдю...))))
 
Старый 04.06.2010, 11:31   #3555   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Taison-King, бег в горку, и с неё , бег с другими собаками, очень хорошая подготовка мышц щенка к вейтпуллингу. А то что ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ РАЗДАВИШЬ полностью с Вами согласна.
 
Старый 04.06.2010, 11:32   #3556   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Ну вот ещё кое что)))
Скиджоринг

Любой собаке, особенно служебной породы, нужна работа. Занятия спортом направляют энергию в «мирное» русло, не вынуждая собаку придумывать развлечение себе самой, ведь ее выбор может оказаться не самым подходящим. Собака может вести себя излишне агрессивно или разрушать квартиру, что, учитывая физические возможности крупной собаки, может иметь крайне неприятные последствия.

Скиджоринг – это гонки на собаках. На собаку (или две) одевается специальная шлейка, к которой пристегивается буксировочный трос, вторым концом крепящийся к поясу лыжника. Спортсмен должен пробежать (желательно коньковым ходом) дистанцию как можно быстрее. Поскольку бег – естественная потребность собак, то они с удовольствием занимаются этим видом спорта. Чтобы показать высокий результат собака должна быть скоростной и выносливой. Если владелец не обладает должной физической подготовкой, а питомцу необходимо дать выход энергии или просто доставить удовольствие от пробежки по снегу, то заниматься на тренировках и выступать на соревнованиях с собакой может другой спортсмен. Скиджоринг не требует особых материальных затрат, тренироваться можно в ближайшем парке или отлично провести зимний выходной на даче. Собака развивает скорость около 20 км/ч, вихри снега, заносы на поворотах – отличная порция адреналина в череде серых городских будней. А собаки в результате регулярных занятий обретают прекрасную физическую форму, становятся уравновешенными и воспитанными. Летом, чтобы не терять физическую форму, можно заниматься байкджорингом и каникроссом.
 
Старый 04.06.2010, 11:38   #3557   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
или разрушать квартиру,
Скиджоринг то что нам надо
 
Старый 04.06.2010, 11:40   #3558   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
байкджорингом и каникроссом.
и об этом по подробнее если можно?
 
Старый 04.06.2010, 11:43   #3559   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
и ещё немножко)))
Питч энд гоу

Это, наверное, самый молодой и малоизвестный в России вид спорта. Правила просты, эти веселые соревнования можно легко провести в компании друзей, выехав отдохнуть на природу. Все, что понадобится для проведения соревнований: мешок с мукой для разметки площадки и любимые игрушки собак. В течение 90сек собака должна приносить игрушку, которую кидает ей человек. В зависимости от зоны, в которую попала игрушка, начисляются очки, собаки соревнуются в двух ростовых категориях: мини – до 40 см, макси – свыше 40 см. Человек всегда должен находиться за линией старта, за исключением случаев, когда собака отказывается приносить апорт, тогда спортсмен сам бежит за игрушкой. Собака не должна ловить игрушку на лету и ронять ее, когда возвращает апорт хозяину. Так как большинство собак любит бегать за игрушкой, спорт открыт для всех. Помочь выиграть своему другу, если он не обладает высокими скоростными качествами, может человек точными бросками в нужные зоны. Но главный приз – отличное настроение и взаимопонимание.

и ещё кое что стырил с другого сайта)))
Пересказ И. Аврасина



Мне часто задают этот вопрос, когда я гуляю в парке и играю там со своими собаками. Люди хотят получить лёгкий и быстрый ответ, но его не существует. Я стараюсь объяснить, что каждая собака учится немного по- разному. Я могу Вам порекомендовать, как заинтересовать собаку этой игрой. Во время тренировок обязательно нужно следить за глазами собаки, они как бы направляют меня и позволяют чувствовать её эмоции.

Люди должны определиться, чего они собственно ищут и ждут от собаки, а я хочу им в этом помочь.

Я не знаю ни одной собаки, которая от природы играла бы в «фрисби». Их непременно приходиться учить. Просто кидать диск в воздух и отдавать команды – этого недостаточно. Нужно понять базовые мотивы и их динамику. Что заставляет собаку бегать, хватать, приносить. Это первоначальная подготовка, которая необходима, если вы захотите научить собаку более сложным трюкам и уловкам.



Неважно насколько ваша собака сообразительна, ей сразу трудно понять, что нужно бежать за тарелкой, поймать её на лету и принести хозяину. Нужно разделить эту цепочку действий на звенья и учить каждому действию отдельно и последовательно. Три базовых фрагмента: догнать, поймать, принести. Если что-нибудь пропустить – игры не получится.

Вот вы прошли первый этап обучения и можете уверенно сказать, что по отдельности все элементы игры собакой чётко выполняются. Теперь нужно соединить это в одно целое - игру «фрисби». Часто приходится слышать, что по отдельности элементы собакой выполняются, но цельной игры не получается.

Это значит, что Вы не сумели донести до своей собаки понимания всей задачи. Подробнее остановимся на этом. Игра основана на охотничьем инстинкте – догнать движущийся предмет, схватить его. Второй этап игры основан на стайном инстинкте – вместе охотиться интереснее и продуктивнее, а также необходимо делиться с главой стаи. Сама игра служит одним из инструментов при отработке общего послушания. Собака учиться выполнять работу правильно, чтобы заслужить похвалу или лакомство. Силой и принуждением в этом случае вы ничего не добьётесь.



Отдельные элементы игры отрабатываются в обратном порядке. Например, у щенка в игровой форме закрепляются навыки аппортировки брошенных предметов и контакта с хозяином. Тренировка длится всего около двух минут, и на короткой дистанции. Это позволяет сохранить высокий интерес к игре. Щенок начинает понимать, что такое похвала. И в дальнейшем будет достаточно одной похвалы, чтобы доставить радость собаке от хорошо сделанной работы и игры.

Второе звено. Игровой предмет привязывают к верёвке и в движении понуждают щенка схватить его. Иногда собаке трудно настроиться, чтобы хватать игрушку на лету. Я учил своего щенка на лету ловить сухой корм, и повторял при этом команду «кэтч» - лови! В течение дня это повторялось много десятков раз. В результате улучшилась реакция и координация движений, которые стали привычными. Затем по этой команде я научил щенка ловить теннисный мяч. Здесь присутствует азарт погони, желание ловить и принести. В 4 месяца мой щенок уже смог объединить отдельные элементы игры в систему действий. Такое пошаговое обучение игре критически важно. Не забывайте об этом.

Командный подход. Когда я в молодости учился бросать диски, единственным моим партнёром был Ветер. Некому было принести диски назад. Затем я нашёл человеческих партнёров, которые бросали мне диски назад. Теперь мы с женой завели двух собак породы «бордер-колли», с которыми и отрабатывали методику обучения игре и принципы командной работы. До этого я имел совершенно поверхностное представление о воспитании собак, и о том, как с ними выстроить правильные отношения. Вот эти два комочка энергии дали нам возможность получить практический опыт. Один из специалистов по поведению собак посоветовал вначале создать интерес к диску у моих собак и затем его постоянно поддерживать. Это возможно сделать на самых простых принципах поощрения за успех. Результат командной работы очень важен для собаки. Главное достоинство создаваемой системы, это когда нет другого поощрения, как только радость от самого действия: поймать и принести. Собаки, как и люди, играющие на пикнике в фрисби, получают удовольствие от движения, ловкости, похвалы партнёров.



Чтобы обучить собаку какому-либо трюку, необходимо упорство тренировок. Даже научиться хорошо, метко бросать тарелочки можно только упорным трудом. Это хороший показатель того, насколько вы будете упорны в последующих тренировках уже с собакой. Её не волнует, насколько далеко вы бросаете. Но есть некоторые уловки, как сделать диск более привлекательным для хватания. В основном это зависит от времени полёта тарелки и его траектории. Нужно поэкспериментировать с различными видами полёта и понаблюдать за поведением собаки. Обычно более длительный и плавный полёт облегчает работу собаки, особенно момент схватывания. Траектория полёта тарелочки зависит от скорости вращения, угла бросания и скорости полёта. Чем быстрее задано вращение, тем стабильнее полёт. Бросок против ветра даёт более медленный полёт и наоборот.

Работа с двумя собаками научила меня, что собаки усердно трудятся, и им некогда и неохота драться и заниматься всякими шалостями. Они даже научились гордиться своей хорошей работой.

Помните, что вы команда. И если вы свою часть работы не научились делать хорошо, то ваши партнёры будут только расстраиваться. Ваш партнёр научиться отвечать вашим ожиданиям если вы будете отвечать его ожиданиям. Хорошего Вам настроения и погоды.
 
Старый 04.06.2010, 11:52   #3560   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А давайте вот такую штуку затеем в Воронеже, я думаю и из других городов будут желающие померятся силами))))
Дог-пуллинг (Dog-pulling) - один из новейших видов собачьего спорта, соревнования по перетягиванию каната. Этот вид спорта зародился в России, правила разработаны членами «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ».

К состязаниям по дог-пуллингу допускаются собаки старше 10 месяцев. Породная принадлежность значения не имеет. Соревнования проходят по весовым группам: 1 группа – до 25 кг, 2 группа – 25-35 кг, 3 группа – 35-45 кг.

Для перетягивания используется брезентовая лента или стропа. Длина ленты (стропы) – 3 метра. На двух концах ленты закрепляются ухватки, центр ленты помечается контрастным цветом. Препятствие для стартовой фиксации ленты должно быть непрозрачным и высотой 1-1,5 метра.

По команде «На старт» собак подводят к препятствию и устанавливают по обе его стороны, мордами друг к другу. Собаки могут быть на свободном поводке, либо без него (по усмотрению владельца). По команде «Приготовиться» помощник укладывает ленту на препятствие, ровно по центру. При этом она должна свисать по обе стороны от препятствия. Хендлеры берут ленту в руку, и по команде «Начали», подпускают собак.

После разрешающей команды собака должна поймать зубами ухватку и тянуть её от препятствия. Каждый хендлер может запросить до 2-х пробных попыток. Проигравшей объявляется та из собак, которая первой отпустит ухватку или коснётся какой-либо частью тела препятствия.

Каждому из участников присваиваются баллы, независимо от исхода состязания. Повременные баллы начисляются из расчёта времени состязания: 10 секунд – 1 балл (время округляется в большую сторону). Также победителю состязания начисляются дополнительные «Победные» 10 баллов.

Штрафные баллы начисляются за:

- подтягивание собаки поводком, какая-либо другая помощь собаке – 3 балла;
- неэтичное поведение по отношению к сопернику – 3 балла;
- провокация драки и т.п. – 30 баллов и дисквалификация.
 
Старый 04.06.2010, 11:54   #3561   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
ну что Дамы и Господа,какие мысли на этот счёт?
 
Старый 04.06.2010, 11:58   #3562   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
щас дочитаю))
 
Старый 04.06.2010, 12:04   #3563   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А можно ещё и воттак)))
Спрингпол (Springpole) - соревнования по висению на канате. Местом проведения первых подобных состязаний стали Соединенные Штаты Америки. В России данный вид собачьего спорта практически не известен.

Соревнования по спрингполу проводятся для собак разных пород, но основные участники этого вида спорта американские питбультерьеры и американские стаффордширские терьеры. К состязаниям по спрингполу допускаются собаки старше 12 месяцев.

Первопроходцем среди устроителей соревнований по спрингполу в России стало «Объединенное содружество заводчиков и любителей АПБТ». В этом виде хобби-спорта проявляются такие качества собак как упорство, выносливость и работоспособность. С физиологической точки зрения, висение на канате способствует выбросу адреналина, а так же помогает развить и укрепить различные группы мышц.

Канат (брезентовая лента, стропа) фиксируется на надёжном креплении. На свободно висящий конец каната крепится мягкая ухватка строго параллельно земле (для четкого удержания собакой) таким образом, чтобы расстояние до неё от земли составляло не более 1,5 метров.

Расстояние соизмеряется так, чтоб ухватившаяся за канат собака могла стоять на земле задними лапами. Место пуска (старт) обозначается на расстоянии 5 метров от снаряда и помечается.

По команде «На старт» собаку подводят к месту пуска. Собака может быть на свободном поводке, либо без него (по усмотрению владельца). По команде «Приготовиться» хендлер показывает собаке направление движения и подбадривает её. По команде «Начали», хендлер пускает собаку.

После разрешающей команды собака должна поймать зубами ухватку и удерживать её. На выполнение задания даётся 3 попытки. Максимальное время, отведённое на упражнение каждому участнику – 5 минут. По истечении времени собака снимается со снаряда голосом или механически.

Каждому из участников присваиваются баллы. Повременные баллы начисляются из расчёта времени состязания, а также начисляются бонусные баллы. Эти дополнительные очки собака может получить за захват каната с первого пуска или за раскачивание на канате (маятник
 
Старый 04.06.2010, 12:06   #3564   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
pritkov, оч интересно, а что-нибудь поспокойней есть)))
 
Старый 04.06.2010, 12:09   #3565   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
pritkov мы пытались бросать тарелочку - хватило этой тарелочки на 3 минуты - некачечтвенный пластик, при захвате зубами трескался... А нормальных силиконовых (или как они там называются) не нашли... Вот и бросили . Мы пока маленькие - уматываемя от прогулок по нашим горкам м купания... Вчера спать укладывались в траве по дороге домой, еле дошли.... только наоборот - я впереди, а Тайсон сзади еле лапами шевелит
 
Старый 04.06.2010, 12:10   #3566   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
и об этом по подробнее если можно
Вот както так)
Байкджорингом является определенный вид спорта, основанный на занятиях, и соревнованиях именно летом, поскольку первоначально был создан именно для тренеровок собак в теплое время года. По сути своей байкджоринг походит на каникросс, только вот владелец или тренер животного, не бежит за ним, а передвигается на велосипеде.

Со временем, такие тренировки стали отдельным, отошедшим от каникросса, видом спорта. В нем могут учувствовать абсолютно разные породы собак, даже беспородные. Лидирующие позиции в данном виде спорта занимают такие породы собак, как доберманы, боксеры, ризеншнауцеры, а так же немецкие овчарки. Конечно же нежелательно тренироваться со слишком мелкими собаками, подобные нагрузки не для малого веса.
 
Старый 04.06.2010, 12:11   #3567   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
оч интересно, а что-нибудь поспокойней есть)))
Шахматы, шашки, домино)))))
 
Старый 04.06.2010, 12:14   #3568   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Taison-King, Тарелочки можно и с Москвы привезти нормального качества, если затеятся с таким спортом.
 
Старый 04.06.2010, 12:29   #3569   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Шахматы, шашки, домино)))))
мы согласны)))
 
Старый 04.06.2010, 12:34   #3570   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Рыжая пантера, будет первый стафф который играет в настольные игры)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind