Старый 28.02.2012, 23:35   #3541   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
dushka, Крестовый поход, Галина, совершаю не я, поучая всех и вся, возможно. к счастью))))
Ты же считаешь нужным задавать вопросы неугодным дрессировщикам. так почему я не могу сделать то же?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:35   #3542   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Kotule4ka, вам - хвала и почет, что хотите жить рядом с управляемыми, воспитанными собаками. биверов в дрессировке не видела, да и не так их много. йорки, с нормальной породной психикой, дрессируются и занимаются не только успешно, но и с огромным удовольствием, не раз наблюдала их на площадках.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:38   #3543   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kotule4ka Посмотреть сообщение
Просто попробуйте выйти на улицу с 2-мя собаками, когда ваши руки заняты переноской с ребенком, сумкой для для ребенка, дамской сумкой, при этом вам нужно замкнуть дом, калитку, отомкнуть гараж, а теперь стреляйтесь.
Я выходила с четырьмя молодыми Ньюфами, со "станком" на плече и стреляться не пришлось.
Если я пойму. что несколько собак мне не потянуть, я не буду приобретать их в энных количествах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:50   #3544   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
Шёпот Каури, так для этого с ними и занимаюсь, чтобы не было проблем и не приходилось поводок в зубах держать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:52   #3545   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Kotule4ka, да это дело Ваше. кто ж против!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:01   #3546   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
... кто ж против!
Кто-то же должен их и меня учить, чем Андрей вам не угодил, не нравится не занимайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:18   #3547   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kotule4ka Посмотреть сообщение
Кто-то же должен их и меня учить, чем Андрей вам не угодил, не нравится не занимайтесь.
Вы меня простите, но Андрей последний мужчиа на этой грешной земле. с кем бы Я стала заниматься)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 04:19   #3548   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
растеряется при 2 фигурантах)))
В ЗКС один фигурант так что не растеряется ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:25   #3549   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 49

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
этого уже достаточно!

А у меня вот такой вопрос: - вот Курбатов берется дрессировать йоркширов и биверов. А Вы взяли бы?
Пы. Сы Представляю. как у йорка в родухе напечатают ОКД-1 и ЗКС-2))))
Представляю йорка идущего на задержание преступника, инфаркт тому обеспечен сто процентов....у на слава богу в Воронеже есть хорошие специалисты которые могут помочь разобраться с йорками, я служебной пес...и в гражданку не лезу, хотя окд оно одно для всех едино, ну а если все таки надумаете поучаствовать в борьбе с преступностью ласково просим
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:55   #3550   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Кузнецов А., спасибо за ответ!)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:04   #3551   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
со своим четвероногим трижды станавился первым в служебном многоборье по области, трижды выступал за область на ЦФО, 1е по спецподготовке в личном зачете, 2е командное взяли, последний раз в общем зачете по ЦФО стал 5ым.
Я так понял - у Вас - Голден?...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:08   #3552   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 49

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Кузнецов А., у вас весомые достижения в дрессировке, уважаю.
и все же позвольте еще два вопроса:
- заходит в тему человек, задает вопрос о воспитании питомца, которого брал отказником, зная о проблемном характере собаки, будучи готовым посвятить решению этих силы и время. почему надо советовать ему пристроить собаку - ведь вы даже не видели животное, а выносите ему вердикт заочно, по интернету?
- ваши собаки показывали такие результаты в дрессировке на чувстве благодарности или ведомые какой то другой мотивацией? они вас слушаются и не жрут в процессе общения из благодарности за корм и кров или по какой то другой причине?))
Последняя моя травма обошлась мне наложением швов и многими бурными ощущениями, восточник довольно таки крупный, покусал хозяина, бос настойчиво попросил пришлось взять. Не смотря на то что написал про черенок от лопаты сам являюсь сторонником другого метода-по крупицам строить доверительные отношения.....прошло больше3х-4х месяцев с собакой только в десны не целовались....захожу в вольер беру повадок с ящика на стене поворачиваюсь на выход....атака....метил в прыжке в голову, благо успел поднять руку, был майке , отбился с трудом пес работал как акула, всем телом.... в оканцовке вышел все таки из вольера. Реакция собаки, довольный виляет хвостом, демонстрируя оскал с кусками моей плоти. ....Просто я искренне желаю хозяину избежать таких ситуаций. С собаками общаюсь как на службе так и дома. Ну то что собаки меня еще не сожрали, думаю скорей всего из за нормальных дружеских отношений. За достижениями в дрессировки у всех по моему стоит каждодневный с большой буквы Труд. По поводу мотиваций, в процессе подготовки собаки все хороши главное достичь поставленной цели, а элементов много и для отработки каждого каждого нужен свой индивидуальный подход, не говоря уже про преобладающую реакцию и внд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:12   #3553   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
самый маленький он ТЕРЬЕР или большой, он,хоть и терьер, но я искренне не понимаю, зачем им дрессура!!! Вот расстреляйте меня на месте!)
..................
..................
...................

Просто 5 баллов!И правда,зачем дрессура нужна?Её ,видимо,мучители животных специально выдумали...Бороться срочно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:28   #3554   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 49

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Я так понял - у Вас - Голден?...
Нет, у меня полукровка немец, отдали за 500р. рост ниже стандарта, на вид замухрышка,....сейчас на заслуженной пенсии
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:01   #3555   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
..................
..................
...................

Просто 5 баллов!И правда,зачем дрессура нужна?Её ,видимо,мучители животных специально выдумали...Бороться срочно!
За мучителей Вы загнули, ну, у кого что болит....
fotograf5!!!!! Если у Вас проблемы - не говорите об этом Богу!!!! Говорите проблемам, что у Вас есть БОГ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:22   #3556   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:44   #3557   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
надо всё же добиваться исполнения команды в любом случае. Или я не права?
Права. Полностью. Фокус в том, что я говорил о причине, которую ты обозначила абсолютно верно, а сейчас ты говоришь о том, как эту ситуацию изменить. собака или выполняет команду, или всё равно её выполняет.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Пусть другим тоном попробует.
Сергей. Это не поможет. просто для примера: твои собаки слушаются потому, что ты страшным тоном команды подаёшь или потому, что знают о несовместимости непослушания с жизнью и благополучием? Если требование к собаке не сопровождается действием, побуждающим собаку к выполнению команды, то гневный окрик не страшнее, чем едущие мимо камазы. А если сопровождается, то и кричать не надо. Крик не в смысле громкости, а в смысле эмоционального заряда.
==============
1. Есть норматив мини-ОКД. Как раз для маленьких собак.
2. Можно обойтись просто послушанием на уровне "для себя".
3. Зачем, в принципе, дресировать собак? Ответ на поверхности - чтобы они делали то, что нужно владельцу. кроме этого - основная цель любого курса послушания, на мой взгляд, не в том, чтобы научить собаку садиться, например, именно по команде "сидеть", а не по какой другой. Она (цель) заключается в том, чтобы объяснить собаке, что именно человек является вожаком.
А маленьким собакам послушание нужно в том числе и потому, что ввиду размеров собак мир представляет для них повышенную опасность. Собака, не выполняющая команду "ко мне" вполне может оказаться под колёсами проезжающего автомобиля или в пасти идущего на поводке пита или стафа. Или просто уйти в пространство и забыть вернуться... Ещё много вариантов развития событий с не менее "оптимистичным" и "жизнерадостным" итогом.
Но каждый сам выбирает для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:49   #3558   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, ты еще один пункт забыл)) что собакам, в том числе, и маленьким, очень нравится быть "при деле". они реально получают удовольствие от занятий. часто вижу, что декорашки, с которыми начали заниматься, становятся менее пугливыми, шумными, более разумными и приятными в общении.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:08   #3559   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dushka, Забыл. позор сединам. Это-то и главное. От безделья и у людей портится характер, а у собак тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:26   #3560   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Если у Вас проблемы - не говорите об этом Богу!!!! Говорите проблемам, что у Вас есть БОГ!!!
Пацсталом......
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:29   #3561   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
знают о несовместимости непослушания с жизнью и благополучием
А то ж...И ведь точно знают,что - где- когда...
Малявку тоже строить приходилось ,каюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:36   #3562   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
.захожу в вольер беру повадок с ящика на стене поворачиваюсь на выход....атака....метил в прыжке в голову, благо успел поднять руку, был майке , отбился с трудом пес работал как акула, всем телом.... в оканцовке вышел все таки из вольера. Реакция собаки, довольный виляет хвостом, демонстрируя оскал с кусками моей плоти. ....Просто я искренне желаю хозяину избежать таких ситуаций.
Среди Южачистов есть уникальный человек Г.Ковригина. С свое время она жила в Тольятти, была руководителем клуба и занималась дрессировкой. Они вели детскую передачу по ТВ, где собаки разыгрывали настоящие спектакли. Было автошоу, в котором собаки прыгали с движущейся машины на другую движущуюся машину, задерживали "преступника", перепрыгивая из приоткрытого окна одной машины в приоткрытое окно другой и т.д. Ей довелось жить с несколькими отказниками. Так вот, она считает, что какие бы ни были отношения, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ К ТАКОЙ СОБАКЕ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ. Честно говоря, я думала, что это только к Южакам относится, в силу специфики породы. Оказывается, не только.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:39   #3563   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
kapmusya, тем более, если причиной отказа от собаки стала агрессия к человеку...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:42   #3564   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Права. Полностью. Фокус в том, что я говорил о причине, которую ты обозначила абсолютно верно, а сейчас ты говоришь о том, как эту ситуацию изменить. собака или выполняет команду, или всё равно её выполняет.
Да я уже мужу говорила не раз, дал команду, добейся, чтобы она её выполнила в любом случае.
Самое удивительное, что когда он подает команду, собака выполняет её для меня. В том смысле, он говорит "Рядом", Тисса идет, обходит меня и садится у моей ноги. А его вообще игнорирует. Тоже самое, с "ко мне". Это вот что? Не восприятие его как главного? Или просто ей и на ум не приходит, что надо выполнять команду тому, кто её подал?

Вот "сидеть" исполняет у обоих. Видимо потому что не надо думать, к кому подойти
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:14   #3565   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Это вот что?
Голова - предмет тёмный и обследованию не подлежит))). Если серьёзно - пёса выполняет его команды так, как она в принципе их знает. Ему бы поработать с ней, чтобы она поняла, что делать по его командам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:29   #3566   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Если бы хотя бы треть поголовья йорков, той-терьеров, чихов и других собачек той-пород была обучена самому наипростейшему курсу послушания, а их хозяевам дрессировщики объяснили бы элементарные азы общения с собакой, то это бы очень, очень сильно облегчило бы жизнь и самим собачкам, и хозяевам, и окружающим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:39   #3567   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, да, на любом собачьем форуме минимум треть сообщений - от владельцев больших собак, страдающих от нападений маленьких бесповодочных, и от владельцев маленьких собак, страдающих от всяких проблем непослушанческих у питомцев...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:47   #3568   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Если бы хотя бы треть поголовья йорков, той-терьеров, чихов и других собачек той-пород была обучена самому наипростейшему курсу послушания, а их хозяевам дрессировщики объяснили бы элементарные азы общения с собакой, то это бы очень, очень сильно облегчило бы жизнь и самим собачкам, и хозяевам, и окружающим.
Да не нужно это их Хозяевам. Их устраивает такое поведение собак, им нравится позволять собакам делать то, что им хочется (не всем, конечно, но многим).
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:55   #3569   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
kapmusya, Свет, оч часто декорат - первая собака у своих хозяев. люди не могут просто спрогнозировать чем для них и питомца могут грозить те или иные поведенческие проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:25   #3570   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Если бы хотя бы треть поголовья йорков, той-терьеров, чихов и других собачек той-пород была обучена самому наипростейшему курсу послушания, а их хозяевам дрессировщики объяснили бы элементарные азы общения с собакой, то это бы очень, очень сильно облегчило бы жизнь и самим собачкам, и хозяевам, и окружающим.
Я не проходила со шпицем ни наипростейшего, ни наисложнейшего курса и никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind