Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 11:15   #3541   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
[QUOTE='скелет в шкафу;15550700']Вот вы, Borisovna, готовы морально вставать в 4 утра, чтобы занять очередь на центральном рынке за куском жилистого мяса? Чтобы успеть отстоять, купить, вернуться домой, семью накормить завтраком, и на работу самой успеть?
Не готовы? Тогда другой вариант. После работы метнуться на другой конец города, домой к даме, работающей на мясокомбинате, выносящей на себе куски говяжьих и свиных тушек и продающей их по сходной цене.

хоть какие-то варианты, а сейчас много людей, которым мясо покупать не по карману даже раз в неделю
 
Старый 24.06.2011, 11:16   #3542   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Отнять награбленное и справедливо поделить между добросовестными членами общества... Кому не нравится, кто этого боится?
скелет в шкафу, дык чё, не хотите поделиться?
 
Старый 24.06.2011, 11:17   #3543   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
сейчас много людей, которым мясо покупать не по карману даже раз в неделю
Поехали в Линию - покажу "суповой набор" один в один времен СССР (ну как тогда в магазинах)стоимостью ЕМНИП 80-100 руб за кг.
 
Старый 24.06.2011, 11:20   #3544   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Поехали в Линию - покажу "суповой набор" один в один времен СССР (ну как тогда в магазинах)стоимостью ЕМНИП 80-100 руб за кг.
лучше расскажи, как без связей и родительской помощи заработать за 5 лет на квартиру и машину))
 
Старый 24.06.2011, 11:22   #3545   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зассал
Ты поставил меня в невыгодные для меня условия. Так что хоть как обзови, но ты сам специально добивался отказа. Хз, почему, наверное зассал

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
еще раз: проблемы были всегда - и тогда, и сейчас. Я не идеализирую ни время СССР, ни нынешнее.
Еще раз: я тоже
 
Старый 24.06.2011, 11:29   #3546   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
ну и за какой промежуток времени ты с нуля сможешь заработать на квартиру и машину?)
квартира 2-х комнатная 5 лет. если еще машину приплюсовать российский тазик - то гуртом лет 7 получицо.
но это если РАБОТАТЬ.
а если иметь свое дело - реально знаю кучу людей начинавших с ларьков и торговли бананами и имеющие сейчас дома и лексусы, два раза в год отдых за бугром и тд и тп.

я понимаю , что кредиты дорогие. но мне кредиты фирма давала беспроцентные. и многие манагеры так договаривались с боссами. если вы не можете - ваши проблемы. сейчас ситуация на рынках нехорошая. поэтому крутить босса на беспроцентный кредит - не то время.

вы просто зациклены на банковском кредите.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
(а иные - и умнее, но слабовольные) могли полностью реализовать свой творческий потенциал
ну ты же знаешь, что люди не равны. есть умные -есть глупые. воли , как таковой нет. есть подавленные инстинкты и желания. и вот тут я с тобой согласен. государство в этом смысле нам нисколько не друг. думаешь олигархи не хотели бы сделать из нас комми-рабов? дык это же вообще прекрасно, когда люди работают за идею. нифига им платить не надо - а вдруг что: партийный билет на стол и ты изгой. умный, глупый - пофигу. ты против партии и народа.

сто раз проводили эксперименты и раздавали людям деньги поровну. но через определенное время - деньги концентрировались в руках определенных людей. предприимчивых. умеющих и не боящихся рисковать. умеющих убеждать и доказывать свою правоту.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Чтоб созданное тобой шло на благо всей стране,
ты так и не услышал меня. благо страны, складываецо из блага каждого отдельного гражданина. да - тебе не нужна панель. а я забочусь оздоровье своего ребенка и хочу чтобы он смотрел фильм "кортик" не на лучевой трубке, а на менее вредной плазме.

и машину я себе выбрал хоть и нашу, но с подогревом сиденья, подушками безопасности, абс и кондюком. считаю что эти допы полезны для здоровья и жизни.


Вантус, сделай доброе дело - организуй свой бизнес. Дай безвольным людям работу. Начни платить им достойную зарплату. Организуй из прибыли фонд помощи. Помоги себе и двадцати , тридцати человекам жить достойно. Вот и будет твоя польза стране.
 
Старый 24.06.2011, 11:31   #3547   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
лучше расскажи, как без связей и родительской помощи заработать за 5 лет на квартиру и машину))
есть у меня несколько фактов таких. Хорошее образование и пахать, пахать и еще раз пахать.
 
Старый 24.06.2011, 11:35   #3548   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Ты поставил меня в невыгодные для меня условия. Так что хоть как обзови, но ты сам специально добивался отказа. Хз, почему, наверное зассал
То есть ты теперь уже знаешь что проиграешь?
Можем поспорить на 100 баксов это не принципиально
так и нечего было тогда волну гнать - теоретик
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
лучше расскажи, как без связей и родительской помощи заработать за 5 лет на квартиру и машину)
одно из двух или воровать или вкалывать там где дохера платят.
по крайней мере в СССР середины 80-х было именно так

На однушку за 7000+КУ спорить будем?
 
Старый 24.06.2011, 11:36   #3549   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Хоть бы раз вместо слов "работать-работать-работать" и "пахать-пахать-пахать" написали что-то более конкретное, чем "я знаю одного чувака, знакомый которого работал на одного дядю, сын которого был знаком с дочерью чувака, который за 5 лет заработал много денег, потому что работал-работал-работал и пахал-пахал-пахал".
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть ты теперь уже знаешь что проиграешь?
Я оцениваю свои риски, как неприемлемые.
Если ты вчитаешься в то, что написал, то ты в заведомо проигрышной ситуации, поскольку ты написал в условии про договор на год. Если я его не подписываю, - ты уже проиграл. Я просто не доколупываюсь до твоих слов, как это делаешь ты.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
теоретик
ты теоретик, и ты это знаешь
 
Старый 24.06.2011, 11:40   #3550   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
лучше расскажи, как без связей и родительской помощи заработать за 5 лет на квартиру и машину))
В 90-ые был короткий период, когда это было возможно )) Но тогда тоже были проблемы. Другого рода.
 
Старый 24.06.2011, 11:40   #3551   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Хоть бы раз вместо слов "работать-работать-работать" и "пахать-пахать-пахать" написали что-то более конкретное, чем "я знаю одного чувака, знакомый которого работал на одного дядю, сын которого был знаком с дочерью чувака, который за 5 лет заработал много денег, потому что работал-работал-работал и пахал-пахал-пахал".
ну да, все знают со слов, а как на самом деле...Средняя зарплата по городу 15 тыс руб, как они за 5 лет собрались квартиру купить, я не знаю
 
Старый 24.06.2011, 11:41   #3552   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
ты теоретик, и ты это знаешь
у меня в отличие от тебя есть и однушка с 7000+КУ и подписанный договор аренды на год
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
ты написал в условии про договор на год. Если я его не подписываю, ты уже проиграл.
бла бла бла...
еще раз повторюсь я готов показать нормальную квартиру с договором аренды на год 7000+КУ.
Ты утверждаешь что такого не бывает.
Либо спорим и я показываю либо ты признаешься что просто говоришь о вещах в которых не соображаешь.
 
Старый 24.06.2011, 11:41   #3553   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
В 90-ые был короткий период, когда это было возможно )) Но тогда тоже были проблемы. Другого рода.
согласна, если не убьют, то - да
 
Старый 24.06.2011, 11:43   #3554   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бла бла бла...
еще раз повторюсь я готов показать нормальную квартиру с договором аренды на год 7000+КУ.
Ты утверждаешь что такого не бывает.
Либо спорим и я показываю либо ты признаешься что просто говоришь о вещах в которых не соображаешь.
мебель там какая - старая? санузел в каком состоянии?
 
Старый 24.06.2011, 11:46   #3555   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня в отличие от тебя есть и однушка с 7000+КУ и подписанный договор аренды на год
Ну, могу тебя только поздравить с этим.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь я готов показать нормальную квартиру с договором аренды на год 7000+КУ.
Вот тут все кроется. Покажи фото и не будем разводить демагогию.
 
Старый 24.06.2011, 11:47   #3556   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
лучше расскажи, как без связей и родительской помощи заработать за 5 лет на квартиру и машину))
Не понятно, на основании чего вы указали такой лимит времени как 5 лет? Как будто когда-то в России и СССР можно было за такой срок купить квартиру и машину сразу? Вы так легкомысленно требуете это за 5 лет, что я просто утверждаюсь в том, что подрастающее поколение убеждено в мысле, что ему все должны! За что платить именно вам 50 штук в мес? И что вы твердите: сам, сам. Вы сирота?
Моя мама стояла в очереди 20 лет! И не ныла.
Я херею... за 5 лет и всё сразу. НИКАК. И что из этого?
 
Старый 24.06.2011, 11:49   #3557   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Хоть бы раз вместо слов "работать-работать-работать" и "пахать-пахать-пахать" написали что-то более конкретное, чем "я знаю одного чувака, знакомый которого работал на одного дядю, сын которого был знаком с дочерью чувака, который за 5 лет заработал много денег, потому что работал-работал-работал и пахал-пахал-пахал".
тебе нужно ФИО что ли? какая конкретика тебя устроит?
 
Старый 24.06.2011, 11:49   #3558   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Снимай жилье на 10 лет и не мотайся
Вы говорите о стабильной жизни на съёмной квартире?! Сами же и опровергаете свои доводы:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на 10 лет договор аренды хрен кто заключает
Любой здравомыслящий человек хочет своё жильё, чтобы устроить его так, как хочется и быть уверенным в завтрашнем дне (здесь так много об этом говорят!). А договоры эти нарушаются влёт: компенсацию в 1 тысячу рублей хозяин выплатил - и пинком под попу, в добрый путь!
 
Старый 24.06.2011, 11:49   #3559   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Вот тут все кроется. Покажи фото и не будем разводить демагогию.
я тебе саму квартиру покажу в чем проблема то
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
мебель там какая - старая? санузел в каком состоянии?
началиииись отмазы... однушка в новом свежеотстроенном доме без мебели в идеальном состоянии как раз и стоит 7000+КУ
 
Старый 24.06.2011, 11:51   #3560   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
тебе нужно ФИО что ли? какая конкретика тебя устроит?
Кто и что именно делал
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я тебе саму квартиру покажу в чем проблема то
Блин. Да я из принципа уже готов на неё посмотреть уже. Давай в воскресенье?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
однушка в новом свежеотстроенном доме без мебели в идеальном состоянии как раз и стоит 7000+КУ
То есть у тебя - старый дом и рухлядь?
 
Старый 24.06.2011, 11:55   #3561   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Не понятно, на основании чего вы указали такой лимит времени как 5 лет? Как будто когда-то в России и СССР можно было за такой срок купить квартиру и машину сразу? Вы так легкомысленно требуете это за 5 лет, что я просто утверждаюсь в том, что подрастающее поколение убеждено в мысле, что ему все должны! За что платить именно вам 50 штук в мес? И что вы твердите: сам, сам. Вы сирота?
Моя мама стояла в очереди 20 лет! И не ныла.
Я херею... за 5 лет и всё сразу. НИКАК. И что из этого?
я с самого начала написала " за какой срок?", здесь почти всё заявили "за 4-5 лет", вот я и хочу узнать - КАК?!!
 
Старый 24.06.2011, 11:58   #3562   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
И что вы твердите: сам, сам. Вы сирота?
не все родители помогают детям, да и вообще человек должен добиваться всего сам, только у нас в городе это без связей это невозможно
 
Старый 24.06.2011, 12:00   #3563   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Не понятно, на основании чего вы указали такой лимит времени как 5 лет?
да тут где-то Слай ляпнул, что за 5 лет на машину и квартиру заработает с нуля. Видимо, его решили взять как образец.)))
 
Старый 24.06.2011, 12:02   #3564   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Кто и что именно делал
D
первый. работает в МТС. начал с колл-центра, далее переучивание, установки вышек и их обслуживание, начальник отдела по этой хрени. Заработал на 1-шку через 5 лет.
второй. работает сисадмином, очень хорошим админом в очень богатой компании. оказался там естественно не сразу.
третий. просто очень хорошо соображал в сигнализацих и автоэлектрике. Через 3 года свой и бизнес и доход его даже не знаю, больше чем у первых двух вместе взятых. ВУЗ так и не окончил бедолага.
____________________
справедливости ради стоит отметить они не из воронежа (томск, новосибирск, иркутск) но не думаю что это сильно на что то влияет. И тут наверняка таких полно, я мало знаком с местным населением.
 
Старый 24.06.2011, 12:04   #3565   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
я с самого начала написала " за какой срок?", здесь почти всё заявили "за 4-5 лет", вот я и хочу узнать - КАК?!!
Тогда вот так: к 23-м годам выходите замуж за вполне вменяемого и работающего молодого человека, можно чуть старше. Уже совместный капитал увеличивается. Затем, при наличии нормальных родителей, не обязательно богатых, жаждущих помочь своим деткам (а для этого надо в период 16-20 лет нормально к ним относиться), капитал нового семейства несколько подрастает. Живёте либо на съёмной квартире, либо у родителей (дешевле). За тем кто-то рожает (получает дотацию), а кто-то пашет как Карло на работе или на двух работах (получает премию). Потом через года 3 банк - и квартиру в панельке купить можно. Потом вы живёте дружно на протяжении 10 лет, родителей почитаете, себя уважаете и общими усилиями закрываете кредит.
Лучше так, чем советские коммуналки с одним душем на этаж.
 
Старый 24.06.2011, 12:07   #3566   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
да тут где-то Слай ляпнул, что за 5 лет на машину и квартиру заработает с нуля. Видимо, его решили взять как образец.)))
Такие экземпляры тоже есть. У кого-то в коммерции получилось, а кто-то учился хорошо и устроился сразу на высокую зарплату. Слай - у тебя как получилось?
 
Старый 24.06.2011, 12:09   #3567   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Затем, при наличии нормальных родителей,
а если их нет?
 
Старый 24.06.2011, 12:11   #3568   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Тогда вот так: к 23-м годам выходите замуж за вполне вменяемого и работающего молодого человека, можно чуть старше. Уже совместный капитал увеличивается. Затем, при наличии нормальных родителей, не обязательно богатых, жаждущих помочь своим деткам, капитал нового семейства несколько подрастает. Затем кто-то рожает (получает дотацию), а кто-то пашет как Карло на работе или на двух работах (получает премию). Потом через года 3 банк - и квартиру в панельке купить можно. Потом вы живёте дружно на протяжении 10 лет, родителей почитаете, себя уважаете и общими усилиями закрываете кредит.

это практически единственный выход
 
Старый 24.06.2011, 12:11   #3569   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
А договоры эти нарушаются влёт: компенсацию в 1 тысячу рублей хозяин выплатил - и пинком под попу, в добрый путь!
далеко не все так просто
Но что договора обычно не любят заключать на длительный срок это реальность
 
Старый 24.06.2011, 12:17   #3570   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а если их нет?
И у меня нет((((. Отца видел последний раз лет уже... много в общем. Но эта драма мне указала, как не надо жить! Так что я не пью вообще.
Если их нет - тогда нормальный любящий мужик и + ваше желание работать и рожать, чтобы кругозор любимых в увеличился. Срок покупки квартиры затянется, но практика показывает, что семьёй жить легче, чем по одному. Как бы нельзя по своей природе человеку одному оставаться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind