Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 23:21   #3541   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Представляете - уже известно! ))))))))
, не, ну земля слухами полнится канеш ))) И если эти слухи правдивы, то скоро пациентам БСМП№1 сильно похужеет. О сотрудниках речи не веду.


Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
"Да ну,там же ого-го какие спецы трудятся!"
, угу, и папиросы у них пахнут воздухом европейской свободы, а у нас воняют жжёной бумагой ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:23   #3542   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Про скорую медицинскую помощь, тоже заказная?
, если вы про статью в "моё", то не просто заказная, а нагло, беспардонно лживая. Парню про которого она написана Бредихин уже сам предлагал подать на репортёра в суд (ДАЖЕ Бредихина довели....).
Если вы про ТУ статью, я вам могу подробно рассказать как там всё было на самом деле.
Если про другую, давайте ссылку, обсудим...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:36   #3543   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Если про другую, давайте ссылку, обсудим...
Но только в закрытом разделе, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:42   #3544   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Но только в закрытом разделе, пожалуйста.
, почему вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 06:47   #3545   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
тут уже новую статью про Скорую наклепали в МОЁ. почитайте. реальная заказуха.
http://newspaper.moe-online.ru/view/223117.html

Это как про Лужкова.
Все проблемы были известны и ранее.
Но конкретная публикация в СМИ, резонанс и т.п. - и голова может полететь
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:05   #3546   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Миxей,
Цитата:
Если про другую, давайте ссылку, обсудим...
Я полагаю, это речь про статью из последнего номера Моё http://newspaper.moe-online.ru/view/223117.html
Конечно, судить о том, являются ли правдой изложенные в ней факты, стороннему человеку затруднительно по объективным причинам...
Но о самой газете Моё - вполне себе можно! Лично я её всегда читаю, причём с огромным интересом и реакцией типа "Ого!", "Ну ни фига себе!", "Мда, ну и делааа..." и т.п.
Но, знаете ли, только до тех пор, пока речь идёт о тех вещах, о которых я узнаю из самой газеты. Но наш город настолько невелик )))), что довольно часто бывает так, что описываемые события знаешь не как-нибудь, а из первых рук! И в этих случаях ни разу (ни разу!) не было такого, чтобы прочитав, можно было сказать: "Точно, так всё и есть!". Всё либо переврано, либо приукрашено, либо создаёт впечатление, что "слышали где звон"...
По какой причине это происходит, не знаю. Общая ли это болезнь всей жёлтой прессы или редакционная политика отдельно взятого издания - судить не берусь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:52   #3547   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Конкретно к БСМП за все годы сознательной жизни у меня только благодарность. Там половина пациентов нуждается в срочной эвтаназии, особенно всякая нечисть типа наркоманов, бомжей и цыган. Бесполезное говно, на которое тратят время и нервы доктора. А бомжам так вообще за радость полежать в больнице, как на курорте блин. Но все таки в некоторых учреждениях надо бы проверять чаще не больничные условия, а профессиональную этику врачей. Т.к. многое реально, мягко скажем, удивляет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:51   #3548   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
если нашим врачам платить 10.000 евро с завтрашнего дня лучше работать и производительнее они не станут.
Вот странно: никто не пробовал увеличить зарплату, но все уверены в бесполезности этого шага.

А я, напротив, уверен: с сегодняшним заработком лучше работать не станут никогда. Хуже - с каждым днем.

Последний раз редактировалось Деревенщина; 29.09.2010 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:27   #3549   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Вот странно: никто не пробовал увеличить зарплату, но все уверены в бесполезности этого шага.
Увеличили участковым терапевтам и педиатрам заработок, добавив 10 тысяч субвенции. Сильно изменилась амбулаторно-поликлиническая служба?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:32   #3550   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Увеличили участковым терапевтам и педиатрам заработок, добавив 10 тысяч субвенции.
...и ипут их теперь за ведение документации в хвост и в гриву, снимая штрафами всё, что было накинуто...
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Сильно изменилась амбулаторно-поликлиническая служба?
Ещё как изменилась!!!
Узкие специалисты в низовом звене практически вымерли, как стеллерова корова....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:39   #3551   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...и ипут их теперь за ведение документации в хвост и в гриву, снимая штрафами всё, что было накинуто...
Ещё как изменилась!!!
Узкие специалисты в низовом звене практически вымерли, как стеллерова корова....
За ведение документации имели всегда сколько существует ОМС. Потому что неправильно оформленная документация - это отказ в оплате.
А политика штрафов существует далеко не везде. В большинстве своем отсутствует. Это скорее исключение чем правило.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:41   #3552   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё как изменилась!!!
Узкие специалисты в низовом звене практически вымерли, как стеллерова корова....
Хорошо - вопрос я не точно сформулировал. Изменилась ли в лучшую сторону работа участковых терапевтов и педиатров после введения субвенций?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:46   #3553   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Doctor Livsi,
Цитата:
Увеличили участковым терапевтам и педиатрам заработок, добавив 10 тысяч субвенции. Сильно изменилась амбулаторно-поликлиническая служба?
Не, ну согласитесь, что это напоминает "революцию в одной, отдельно взятой стране" и на показатель чего-либо никак не тянет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:53   #3554   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Вообще-то именно сейчас пытаются навести порядок в первичном звене. Однако, она долго еще будет оставаться на том же уровне.

Я к тому что форумчанин KOPERNIK в этом абсолютно прав.

P.S. Только там, попрошу без неправильных выводов об "укусах вампирами" и пр. Я не говорю о том что зарплату не надо повышать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:06   #3555   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Doctor Livsi, в нашей стране за "что-то дали" навесят столько дополнительных обязанностей, что сам и очень быстро от этого "что-то" откажешься. Лишь бы лишний раз не дергали.
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Вот странно: никто не пробовал увеличить зарплату, но все уверены в бесполезности этого шага.
А вот это и поражает (точнее уже раздражает).
Имхо, прежде чем чего-то требовать от людей (и это касается не только врачей), нужно что-то для них сделать: обеспечить нормальные условия труда, достойную з/п и пр. У нас же все наоборот - вы сначала докажите, что вы этого заслуживаете, а мы уже потом подууумаем... может быть, когда-нибудь... и сделаем. И все...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:08   #3556   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
За ведение документации имели всегда сколько существует ОМС. Потому что неправильно оформленная документация - это отказ в оплате.
Это так; но теперь - с особым цинизмом, вплоть до синтаксических ошибок.
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А политика штрафов существует далеко не везде. В большинстве своем отсутствует. Это скорее исключение чем правило.
Скорее, с точностью до наоборот.
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Изменилась ли в лучшую сторону работа участковых терапевтов и педиатров после введения субвенций?
НЕТ!!!
Она и раньше хреновая была, а теперь, с расширением обязанностей как врачебных, так и канцелярских, стала ещё хреновей, хотя, я раньше-то думал, что хреновей уж некуда...
...ошибался...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:11   #3557   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Я полагаю, это речь про статью из последнего номера Моё http://newspaper.moe-online.ru/view/223117.html
Конечно, судить о том, являются ли правдой изложенные в ней факты, стороннему человеку затруднительно по объективным причинам...
Да нет, существуют методики выявления лжи работающие безотносительно ситуации, о которой идёт речь. Одна из них - поиск нестыковок. В данном случае:
Цитата:
на прошлой неделе в редакцию «МОЁ!» обратилась фельдшер с 18-летним стажем Наталья Светлова, которая работает на подстанции скорой медицинской помощи Ленинского района. Наша гостья заявила о том, что хочет поведать о проблемах в службе скорой помощи, которые мешают медикам нормально работать. Мы не могли отказать Наталье
Цитата:
В день проходит по 1 — 2 ложняка. Меня, по сути, принуждают к тому, чтобы я нарушала свои должностные обязанности!
И тут же:
Цитата:
На следующий день после того, как мы выслушали нелицеприятный рассказ фельдшера о проблемах скорой помощи, мы отправились за комментарием к главному врачу городской станции скорой медицинской помощи Габибуле АХМЕДОВУ.
Цитата:
Присутствовавшая при нашей беседе заведующая подстанции Советского района Ирина Сонникова под предлогом скопировать ложные карты вызова забрала их из рук корреспондентов «Ё!» и отказалась возвращать обратно.
Не удивительно ли что в кабинете главврача городской станции вдруг оказалась заведующая подстанцией Советского района и то что именно она взялась "копировать" карты вызовов Ленинского района?

Это из того что мне как неспециалисту сразу бросилось в глаза. А люди работающие в этой теме подозреваю что найдут ещё нестыковки.

От себя могу добавить что с Ириной Викторовной лично не знаком, но по телефону общался. Чтото мне кажется что это был бы совершенно ей не свойственный поступок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:19   #3558   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Кабинет главврача расположен на подстанции Советского района. Элементарно, Ватсон (с).
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:21   #3559   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
А зачем заведующей Советской подстанцией рвать карты Ленинского района? Корпоративная солидарность типа?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:10   #3560   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
НЕТ!!!
Она и раньше хреновая была, а теперь, с расширением обязанностей как врачебных, так и канцелярских, стала ещё хреновей, хотя, я раньше-то думал, что хреновей уж некуда...
...ошибался...
Да ладно, не стоит преувеличивать. Обязанности врачей первичного звена как были, так и остались прежними. Формы учета и отчетности тоже как были в 80-х годах, так и остались. Статталоны прибавились, стали строже требования к ведению первичной медицинской документации из-за возможности проверок страховыми компаниями.
А диспансеризация на каком уровне?
А санпросветработа?
А перепись населения участка 2 раза в год?
Где тут завал?

В некоторых ЛПУ Воронежа - наслышан - действительно делается совершенно непонятная ненужная работа - какие-то уточняющие анкеты от страховых компаний с целью ведения учета застрахованных (почему только на врачей свалили, а не на регистраторов), излишняя писанина - требования от милиции при подозрении на криминал - чуть ли не протокол допроса с указанием фамилий действующих лиц, времени и места происшествия и т.п. Вот это - нужно пороть на корню, саботировать, все что угодно. И здесь никто не имеет права заставлять заниматься х... ней.

Но на самый главный вопрос - вы ответили. Ничего не изменилось. И никакого энтузиазма со стороны персонала не стало в ответ на повышение оплаты труда, даже минимального. И это очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:11   #3561   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Отвечу за себя.

Знаете, если мне увеличат зарплату(мечтать не вредно, верно?), вряд ли я стану работать лучше или хуже(наверное специальность накладывает свой отпечаток). Но, по крайней мере исчезнет чувство обиды, неполноценности, если хотите - зависти к более успешным в материальном отношении бездельникам. Не думаю, что получающий на порядок больше врач в Америке-Израиле-Швеции во столько же раз знает, умеет и делает больше и лучше меня(а в наших условиях он вообще работать сможет?); не думаю, что функционер-администратор от медицины превносит свой вклад в здравоохранение больше меня во столько же раз, как разнятся наши зарплаты.
А про оклады уборщиц в банке я вообще не говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:17   #3562   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А санпросветработа?
Ой, не смеши!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:36   #3563   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Не думаю, что получающий на порядок больше врач в Америке-Израиле-Швеции во столько же раз знает, умеет и делает больше и лучше меня(а в наших условиях он вообще работать сможет?)
Мало того, ещё и не факт, что ВЕЗДЕ своим положением доволен!
В Израиле вон уже тревогу бьют - врачи кончаются!!! Поток русских (обобщённо) врачей, который наблюдался в середине прошлого века, иссяк; которые были, уходят на пенсию, а молодёжь - уезжает в более хлебные места!
Поэтому теперь там до предела упростили подтверждение диплома для иностранных (в том числе русских) врачей - вплоть до собеседования на родном языке! А для докторов остродефицитных специальностей создаются преференции - в виде, например, личного переводчика! ))
Государство там идёт на такие меры потому, что приходится считаться с нуждами своего населения, поддерживать необходимое количество врачей на душу этого самого населения.
А не как у нас, где пытаются заткнуть рот лишь отдельным категориям граждан
(социальноактивным). Отсюда и прибавка в зарплате не всем врачам, а также отдельным категориям - тем же участковым терапевтам, которые наиболее "близки к народу". Но они одни в принципе не способны вытащить на себе всю систему! Поэтому как ты клячу не стимулируй (хоть пинками под рёбра, хоть морковкой завали), она от этого быстрее не побежит!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:32   #3564   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Здравоохранение - это сложный механизм. Возьмем автомобиль. Ему нужен двигатель, кузов, колеса и еще очень много чего. Если поставить на поломанную машину одно новое колесо - нацпроект - и наладить дворники (поднять зарплату участковым) - она все равно не поедет.
Нормальная зарплата - это условие обязательное, но отнюдь не единственное. Как бензин в автомобиле. Одного бензина мало, но без него никакая машина отсюда до Рязани не доедет.
А увеличение зарплаты участковым - частью и фикция, потому что нагрузка увеличилась тоже. Все равно, что сказать, будто подняли закупочные цены на зерно вдвое: вчера за тонну платили тысячу, а сегодня за три тонны - две тысячи.
Конечно, у участковых нагрузка увеличилась не втрое, но она и прежде была за пределами разумного, сейчас же выполнить все требования не сможет никакой врач. Хотелось бы, чтобы нынешний министр здравоохранения хотя бы месяц поработал участковым, подал пример "делай как я" Вот только участковым министр работать не сможет. Не сумеет. А министром чего-нибудь - это всегда пожалуйста.
И - я жду возражение от участковых врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:38   #3565   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
вернёмся к компьютеризации.
У нас компутеров пока не предвидится!
Ну, кое-где компьютеры ждут. Со страхом. Потому что они не вместо бумажного документооборота, а в дополнение к нему. Сначала ручкой по бумаге, а потом пальчиками по клавиатуре. За то же время и за те же гроши.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:48   #3566   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Конечно, у участковых нагрузка увеличилась не втрое, но она и прежде была за пределами разумного, сейчас же выполнить все требования не сможет никакой врач.
Да объясните же - в чем???
Объем работы был один и тот же - что до субвенций, что после.

Черный Дембель говорил про писанину - не убедил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:05   #3567   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Ну, кое-где компьютеры ждут. Со страхом. Потому что они не вместо бумажного документооборота, а в дополнение к нему. Сначала ручкой по бумаге, а потом пальчиками по клавиатуре. За то же время и за те же гроши.
Вот так.
Проблема не в этом. Вы не слышали про один мощный экспериментальный проект, который провели в системе здравоохранения города Тулы? Там как раз и сделали то о чем мы мечтаем - компьютеризировали все. Каждый застрахованный в ОМС имел полис с чипом, где хранились все его данные. В ЛПУ - электронная регистратура, то же самое у врачей и пр. Вот он, вроде идеальный вариант. Проблем оказалось только 2 - внезапное отключение электричества (решаемая, в принципе) и невозможность заниматься "приписками". И вот, касаемо последнего. Если все существующие ЛПУ прекратят эту работу - что получится? Каждое ЛПУ не будет выбирать свою положенную квоту - это очевидно. Дальше что должно произойти? Отток излишних средств в страховых компаниях и ТФОМСе в резервы, единое увеличение тарифов и пр. Т.е. в принципе, нормальный, здоровый механизм работы и пр. У нас же как сложилось, так и идет. Резервы нулевые, появляющиеся средства съедаются "липой", составляются планы один круче другого по выполнению функций врачебной должности (кстати, не это ли вы имели в виду под увеличением нагрузки на участковых в предыдущем посте???????) и т.д. Все стоит на одном и том же месте. А ломка любого сложившегося механизма работы - это своего рода революция, которая никогда не бывает бескровной.

Что касается компьютеризации одного отдельно взятого ЛПУ - это да, смысла маловато. Можно спросить любого участкового терапевта - ну постивим тебе комп в кабинет. И что будет? Что он с ним делать-то станет?

Отвечу сразу - 9 из 10 будут играть в карты))))). Вместо выполнения других более полезных обязательств.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:11   #3568   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Конкретно к БСМП за все годы сознательной жизни у меня только благодарность. Там половина пациентов нуждается в срочной эвтаназии, особенно всякая нечисть типа наркоманов, бомжей и цыган.
Угораздило меня в свое время попасть в хирургию БСМП, так к нам положили тетку-наркоманку практически в стадии "разложения" - гнойное воспаление брюшины, некрозы, гепатит и т.д. Про то, что ей носили "лекарство" в палату я молчу, но посещение ею мест общего пользования, уже ни в какие рамки не лезло. После устроенного скандала, стали мадам носить судно, как говорится, и на том спасибо... Еще хорошо, что я на другом конце палаты лежала.

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Но все таки в некоторых учреждениях надо бы проверять чаще не больничные условия, а профессиональную этику врачей. Т.к. многое реально, мягко скажем, удивляет...
Там же... Одной из причин моего попадания в хирургию (помимо травм после ДТП) были "последствия" плохого ухода в тамошней реанимации в виде запущенных пролежней - и это в 17 лет! Сразу оговорюсь, к врачам реанимации претензий не имею, вытащили с того света, речь об уходе и враче-хирурге. Так вот, незадолго до выписки состоялся разговор между моей мамой и лечащим хирургом, на котором присутствовала и я. Мама завела беседу о возможности пластики. Врач отвечает: "Какая еще пластика? Она что у Вас проституткой работать собирается?" Вот и вся этика...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:31   #3569   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Об арифметике "Скорой помощи"

Цитата:
— Машин не хватает, и я с этим согласен. Но и этот вопрос мы решаем. В городском бюджете на следующий год заложены деньги на покупку 12 новых машин. В этом случае, я думаю, их будет вполне достаточно
.http://newspaper.moe-online.ru/view/223117.html - говорит главный врач.
Но.
Но если сейчас вместо ста необходимых машин есть семьдесят, то закупка 12 авто в будущем году никак проблему не решит Во-первых, 70+12=82, а никак не 100
Во-вторых, кроме сложения есть еще и вычитание. Сколько "Скорых" выработают ресурс за эти два года? Нормативов не знаю, но если - с учетом интенсивности - взять износ 10 процентов в год (реально, думаю, больше), то за два года парк потеряет 20 процентов авто, что от имеющихся 70 составит 14.
Итого: через год будет 70+12-14 = 68 автомобилей, что даже меньше, чем сейчас. Вот такая арифметика.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:07   #3570   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Вчера передачо по первому была про роды, типа сколько они стоят. Я извиняюсь охренела, уважаемая редакция. Короче, так мужа не пускают в палату, ибо он может заразу занести, да и другим девочкам будет обидно, что к вам пришли, а к ним нет. Но если вы платите тысячу рублей, то муж тут же становится стерильным, а соседки по палате в восторге от его визита. При выписке вам выносят ребенка на улицу, если мальчик - 1000р., если девочка - 500р.
Ну про контракты - это бабы сами пусть решают, их деньги. Аааааа, еще за то, что женщину после родов привезли на каталке - санитарке вознаграждение. Вот так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind