Старый 02.12.2015, 20:46   #3541   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Сплюша, а, да.
Я заработалась вообще уже ))))

Переезд до 20-го отложен. Фасады на кухню долго готовятся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:46   #3542   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Astreya, причём здесь название магазина то? Если сапоги куплены за 4 тыс, то на них особая гарантия, так по-вашему? Не все покупают обувь за 10 для прогулок с ребёнком...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:48   #3543   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
aLissanka, гарантия есть ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:52   #3544   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Рюмка, ну вообще для прогулок с ребенком надо и брать дорогую и качественную.
Чтобы было удобно и всерьёз, иначе ногам хана.
А в Легком шаге ничего нормального я не видела, ни разу. Может в последнее время там что и появилось нормальное.
Но ИМХО, покупать там что-то - большой риск.


Сплюш, почем ты свои дутики непромокаемые брала?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:54   #3545   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Рюмка, ну ищите документы, что это мембрана.
А то вдруг в инструкции или в справке к сапогам написано, что в слякоть и по лужам эксплуатация не допускается?
Производитель нынче предусмотрительный.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:10   #3546   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Сплюш, почем ты свои дутики непромокаемые брала?
Нуууууууу,не очень дешево. Думаю пару лет назад это было около 2700. Сейчас больше трех. Но я в них реально плаваю))),народ подпрыгивает и визжит как идтить,а я поплыла)),но не выше середины голени))
Вид,конечно,не самый моднявый,но я и не капризничаю. Тепло и сухо))

Теплая и непромокаемая-это спортмагазины и консультация у продавца. Хотим красивую-идем в обычный магазин.

Вот сцыль на них,сапоги разные,мои ближе к медиан(у меня сибериан)
http://www.sportmaster.ru/catalog/zh...sapogi/?page=1
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:41   #3547   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Теплая и непромокаемая-это спортмагазины и консультация у продавца. Хотим красивую-идем в обычный магазин.
В прогулках с дитями - главное не красота. А удобство и функциональность.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:43   #3548   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Насколько законно Водоканалу брать 1100 зуб за то, что придёт их человек и составит акт по показаниям счётчиков.
Теоретически могут. Там, где я работаю, за снятие показаний и составление акта денег не берут. Показания УКашек далеко не всегда бывают верными и правдивыми - это правда, поэтому поставщики обычно их стараются перепроверять сами. Но вот сумма действительно вызывает большие сомнения - многовато будет... Хотя у нас всё возможно. Попробуйте составить письменный запрос на имя их Генерального директора, в котором просите разъяснить на основании каких нормативных документов/ распоряжений с Вас требуют внести плату за посещение специалиста именно в этой сумме и отказывают принять показания снятые УК. Требуйте предоставить эти документы для ознакомления. Обязательно регистрируете письмо в канцелярии или направляете почтой с уведомлением о получении. Обязаны будут ответить в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Естественно указываете полное ФИО, адрес. Можете попросить скинуть ответ на эл. почту... Просто не факт, что эти документы есть, а значит могут и "дать задний ход". Ну или, по крайней мере, будете знать точно за что и почему платите....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:28   #3549   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya
redman, эт не хамство вовсе ))))
Да я прекрасно понимаю, что нет предела совершенству, но в данном конкретном случае к нему и стремиться не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:31   #3550   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Да я прекрасно понимаю, что нет предела совершенству, но в данном конкретном случае к нему и стремиться не стоит.
разрядиться можно в автобеседке давай её к нам возьмём? А то загнобили меня молодые пизнесьмены А она очень умненькая разбирается в технике и самолетостроении! Мы с ней вдвоем там кое кому свечу боковую вкрутим
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:38   #3551   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat
разрядиться можно в автобеседке давай её к нам возьмём? А то загнобили меня молодые пизнесьмены А она очень умненькая разбирается в технике и самолетостроении! Мы с ней вдвоем там кое кому свечу боковую вкрутим
Если моё мнение требуется, то я решительно против. Да и тебе бы сворачивать эту бесполезную деятельность. Не женское это дело аргументированно с мужиками за фуры тереть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:40   #3552   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
rasat, Ира, я в самолетостроении нифига не разбираюсь )))
Не подкалывай )))
redman, не следует путать хамство и резкость.

Я могу иногда быть резкой, да.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:40   #3553   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
rasat, зачем меня в автобеседку? Это не мой круг.
В смысле, меня не интересуют тамошние дела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:42   #3554   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Если моё мнение требуется, то я решительно против. Да и тебе бы сворачивать эту бесполезную деятельность. Не женское это дело аргументированно с мужиками за фуры тереть.
да я согласна что стою как пятачок перед пчелами ..Но это тоже разрядка однако от нехамства. За аргументированно спасибо, умеешь комплимент прям в самое сердце кинуть

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
rasat, Ира, я в самолетостроении нифига не разбираюсь )))
Не подкалывай )))
и в мыслях не было! Это ж редкость встретить девушку понимающую в технике. А то расскажу тебе историю из жизни. Когда сын был маленький..ему в саду дали поручение узнать у дедушки про военную технику..а надо заметить прадед у нас капитан летчик. Ну так вот мы честно набираем мойе бабушке и спрашиваем дедушку- оказалось дедушка в санатории, искренне веря что прожив с летчиком 55 лет бабушка нам сейчас выдаст ценную инфу- сын спрашивает: бабуль на каких самолетах летал дед? В трубке минутное молчание и ответ, убивший гениальностью...на серебристых унучок.)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:48   #3555   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya
redman, не следует путать хамство и резкость.
Я даже канделябр с пюпитром не путаю.
Резкость может быть при разговоре с оппонентом. А тут именно то, о чём я и говорю.
rasat, ну так от чистого сердца же!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:50   #3556   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
А тут именно то, о чём я и говорю.
да пожалуйста, думайте что хотите и оценивайте, как хотите. Мне как-то все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:12   #3557   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:07   #3558   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Рюмка, помыть хорошо и принести хлопая глазами.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров..." п. 26
26. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму

Если нет, то п. 27
27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Потыкайте их носами в нормативные акты. Не захотят разговаривать - расскажите им, что вам оень жаль, что они не хотят по хорошему решать вопрос, и они вынуждают вас написать жалобу в Роспотребнадзор. Перспектива штрафа раза в 2 выше ценника ваших сапог должна охладить их пыл.
А звонить никуда не надо, просто зашли на сайт, написали жалобу и ждите.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:33   #3559   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
S_D_V, чуть выше выкладывала тел компании протек
, потом с их актом нужно в бухгалтерию ук идти-все принимают,но это поверка
а зачем акт с показаниями?
Нам нужен РВК Воронеж, они обслуживают наш дом. А акт нужен для того, чтоб дали справку об отсутствии задолженности. Продаём кв. Так вот бесплатно составленный акт от нашей управляющей с показаниями счётчика им не подходит. Надо, чтоб непременно их сотрудник это сделал. За это они и взимает плату.
Писала выше, что в горгазе приняти по фото показания счётчика, эектросеть взяла акт нашей управляющей, а вот РВК -это такие звезды, что пипец.

Времени не было выяснять правы они или нет, заплатили, но осадочек остался, если это все незаконно, напишу в прокуратуру, пусть разбираются
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:35   #3560   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Сплюша, можно конкретнее модель какая у тебя? Потому как я присмативалась но так не смогла выбрать. Отзывы обо всем очень противоречивые. А тебя верю.
Что касается меня: я на сп местном заказала аля угги из резины внутри с овчиной. Чтоб было ге сильно стремно,то прям яркорозовые. И что вы думаете- вчера два часа топчась на улице под навесом,я не щамерзла,и уж тем более не промокла))) довольна. Стоят они 960р
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:40   #3561   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Джамайка, о, спасибо огромное.
Вот прям то, что меня интересовало.
Вчера пыталась выяснить у сотрудников Водоканала на каком основании они такие деньги берут (нормативная база интересовала), но я была послала к начальству, типа они ничего не знают и лично с меня денег не брали.
Займусь на досуге, вот прям очень интересно стало.
Спасибо еще раз за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:54   #3562   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Рюмка, помыть хорошо и принести хлопая глазами. ...дельный совет....я одни так носила...купила сапожки какие то по типу замши или велюра ,и они даже от снега влажного промокли....я их просушила и принесла ,сказав,что муж не одобрил данную покупку....

Сплюша, у тебя Аутвенч сапоги? У меня ботинки зимние Меррел ,старенькие,жутко любимые ,но в такую кашу как сейчас промокают безбожно
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:04   #3563   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Мурлыся, у меня вот такие
http://www.sportmaster.ru/product/1283948/
Сапоги не протекают,они цельнолитые что ли)) или так хорошо проклеены. В районе молнии-типа перепонки)),то есть через молнию вода не протекает. Легкие и теплые. Не помню,чтобы я в них прям околела.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:32   #3564   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Такие тоже теплые и не промокают. Сегодня вынужденно проверила в лужах. Почти до шнурков нырнула, вода даже не прилипла.
http://www.sportmaster.ru/product/15...category=21268 Только дорогие, заразы. Но с дешевыми уже намучалась, три промокающих пары валяются. Нафик, нафик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:32   #3565   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
У меня типа таких, только белого цвета, не промокают, как раз на снежную кашу, как сейчас! Ношу уже 4-ю зиму, покупала в районе 2 тысяч 3 года назад. http://www.decathlon.ru/botinki-forc...d_8344574.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:56   #3566   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У меня дутики за 600руб. Отлично в них гуляю с ребёнком, особенно последние два дня в снегу и воде У ребёнка кстати той же фирмы, вроде сухо нам, но ребёнок правда только по снегу ходит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:56   #3567   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
heilinn, мерила такие....цена конечно завышена и мне показ,что подошва очень тонкая для морозов
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:06   #3568   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
heilinn, мне они из всего ассортимента Спортмастера больше всего нравятся. а вот сапоги, как у Сплюши, у меня второй сезон. тот год отходила хорошо, а в этом году стали промокать, поэтому и купила эти "водонепроницаемые" дутики
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:07   #3569   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо большое за совет))) завтра попробую
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:25   #3570   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
heilinn, мерила такие....цена конечно завышена и мне показ,что подошва очень тонкая для морозов
Пока сильных морозов не было. Ношу на капроновый носок. Ноги мезлячие, но в этих сапогах выдержала 1.5 часа почти неподвижного стояния на улице. Не замерзла. Подошва не скользит, это тоже плюс.
Хотя настоящая проверка впереди, конечно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind