Старый 14.03.2013, 00:51   #3541   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
К примеру, нас на Б.Победы ТСЖ всем домом создали. Сразу же в квитанции циферки уменьшились, дорожки чищенные, ни снега ни мусора нет, в подъездах свет, чистота... Заправляет всем дедок-отставник.
А Вы не выдадите секретную информацию по тому какие были и стали цифирки - и обслуживанию, теплу и электричеству? Кстати, и какая была до этого УК интересно узнать.
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Правда до него 2 состава правления сменили - каждый пытался что-то урвать .... У нас например в доме заменили все лампочки на энергосберегающие 15-ваттные (оптом рублей по 70 за штуку).
15-ватный лампочки даже без опта я дешевле покупаю... Может дедок тоже ... того (Да шучу я шучу - нам бы такого дедка. Только не старше 50 лет).

Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Вы бы, вместо того чтобы за котами гонять, лучше бы поинтересовались - почему у вас напряжение электросети до 242-245 вольт доходит (не давеча как сегодня замерял), почему ваша УК в подъездах лампочки накаливания копеешные вкручивает, и почему они дольше недели не живут.
Наверное, у Вас недостаточно информации по тому какие лампочки, куда и как вкручивались и вкручиваются. И по поводу напряжения - Вы в каком доме меряли? У меня (первый дом) стоит напряжение отсечки 185-245В. Сбоев вроде нет. Если бы было около 245, то были бы постоянно. А во втором доме своя подстанция...
По поводу котов - Вы правы. Есть много системных проблем. по крайней мере у нас. И эти проблемы в настоящее время решаются. (Согласитесь, не УК монтирует трансформаторы)
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Потребление электричества МОП раза в 2.5 уменьшилось. К примеру - знаете во сколько вам праздничная иллюминация у входа в подъезды обходится?
Знаем. Вам она не нравится? Мне нравится. Другое дело, что можно сделать дешевле, но этим опять же нужно заниматься. И это не первоочередной вопрос. Кстати, а сколько у Вас в доме выходит освещение МОП в киловаттах на кв. метр в месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:44   #3542   
Форумец
 
Аватар для Profiline
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.07.2008

Profiline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
А Вы не выдадите секретную информацию по тому какие были и стали цифирки - и обслуживанию, теплу и электричеству? Кстати, и какая была до этого УК интересно узнать.
УК НСТ Инжиниринг была. С оплатой точно не помню, порядка 19р кв.м, включая лифт и вывоз тбо. По теплу тоже объективную информацию не дам, т.к первый год не работала система автоматической регулировки температуры. Весь дом улицу отапливал, а УК не чесалась. По воде помимо показаний по счетчику еще по 7-10 кубов накидывали, по электричеству - 15-20 киловатт. Также оплачивали покупку и установку шлагбаума и камер наблюдения, которые УК благополучно забрала с собой, когда ее разогнали.
Сейчас оплата 15.50 р кв.м (плюс лифт и вывоз тбо), по электричеству МОП 3.8квт (для квартиры 50кв.м), воду добавляют максимум 1 куб сверх показаний счетчика.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
15-ватный лампочки даже без опта я дешевле покупаю... Может дедок тоже ... того (Да шучу я шучу - нам бы такого дедка. Только не старше 50 лет).
Активный, разбирающийся во всех тонкостях ведения хозяйства, не старше 50 лет за зарплату 30-40 тыс вряд ли корячиться будет. А вот пенсионеру - не плохая добавка к пенсии.
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Наверное, у Вас недостаточно информации по тому какие лампочки, куда и как вкручивались и вкручиваются. И по поводу напряжения - Вы в каком доме меряли? У меня (первый дом) стоит напряжение отсечки 185-245В. Сбоев вроде нет. Если бы было около 245, то были бы постоянно. А во втором доме своя подстанция...
А зачем меня кому-то вводить в заблуждение? Это же очевидно. Вечером пройдитесь по лестничным пролетам - сколько живых лампочек там осталось? В коридорах у входных дверей вместо сгоревших люминесцентных 18вт ламп ваша УК ставит китайские 100 рублевые плафоны под цоколь Е27 и лампочку на 40вт неизвестного происхождения. Сколько она проживет?
Во второй очереди на нижних этажах точно 245 было. Вы у себя в будний день или ночью напряжение перемеряйте - 240 вольт я Вам гарантирую.
По поводу подстанции. Могу ошибаться, но там должна быть предусмотрена регулировка выходного напряжения с шагом в 5%.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Знаем. Вам она не нравится? Мне нравится. Другое дело, что можно сделать дешевле, но этим опять же нужно заниматься. И это не первоочередной вопрос. Кстати, а сколько у Вас в доме выходит освещение МОП в киловаттах на кв. метр в месяц?
Да мне собственно без разницы. Но если честно - дизайн времен СССР. Можно было этими лампочками было бы написать "МИРУ-МИР!" или "Идеи Ленина живут и побеждают". Вопрос в энергоэффективности - стоит оно того? На крайний случай для украшательства светодиодную ленту бы прокинули.
Про электричество МОП уже написал - 3.8квт для квартиры в 50кв.м.
А сколько в вашем доме?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:49   #3543   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
УК НСТ Инжиниринг была.
Спасибо за информацию. Почитаем.
Оплата - 10.21 за метр - содержание
2.05 - ТБО
2.91 - Лифт
0.23 - техосведетельствование лифтов
Вода и электричество как когда.
В этом месяце вода - 1.65(сколько было в прошлом не помню), электричество 60(в прошло месяце помню было 47) кВт/87 метров.
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
по электричеству МОП 3.8квт (для квартиры 50кв.м),
Интересно - а сколько же лампочек на квартиру приходится? Ведь одна 15 ватная лампочка гори 10 часов в день (сейчас зимой) пожрёт 4,5 Кв в месяц. Или лампочек совсем нет или кто-то переплачивает по квартирным счётчикам

Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Активный, разбирающийся во всех тонкостях ведения хозяйства, не старше 50 лет
Настоящему полковнику и не надо во всех тонкостях разбираться - он у остальных выяснит. Но, к сожалению и такого нет.
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
А зачем меня кому-то вводить в заблуждение? Это же очевидно. Вечером пройдитесь по лестничным пролетам - сколько живых лампочек там осталось?
Как это не печально, но люминисцентные тоже горели активно. Да так активно, что я заподозрил проблемы напряжением - или фазовыесдвиги, или скачки. Но некоторые лампочки живут очень долго, как следствие, я заподозрил что или лампочки полное фуфло или кто-то им помогает гореть. но так и не занялся вопросом.
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Сколько она проживет?
А вот это очень интересный вопрос. Как выясняется, она может жить очень и очень долго. . Видимо тоже зависит от качества конкретного экземпляра.
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Во второй очереди на нижних этажах точно 245 было. Вы у себя в будний день или ночью напряжение перемеряйте - 240 вольт я Вам гарантирую.
По поводу подстанции. Могу ошибаться, но там должна быть предусмотрена регулировка выходного напряжения с шагом в 5%.
У меня стоит автоматическая система защиты от повышения и понижения напряжения. Она стоит постоянно. Если возникает скачок, то производитель обещает 10мс до отключения.
А по поводу 2 дома - это вопрос к их УК. В подстанции регулировка точно есть. Пусть звонят и требуют снижения (если конечно при 245 внизу вверху не 185 )

Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
Но если честно - дизайн времен СССР. Можно было этими лампочками было бы написать "МИРУ-МИР!" или "Идеи Ленина живут и побеждают". Вопрос в энергоэффективности - стоит оно того? На крайний случай для украшательства светодиодную ленту бы прокинули.
Согласен двумя руками. Будем искать - но времени на это пока совершенно не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:41   #3544   
Форумец
 
Аватар для Profiline
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.07.2008

Profiline вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение

Интересно - а сколько же лампочек на квартиру приходится? Ведь одна 15 ватная лампочка гори 10 часов в день (сейчас зимой) пожрёт 4,5 Кв в месяц. Или лампочек совсем нет или кто-то переплачивает по квартирным счётчикам
У нас лампочек по проекту гораздо меньше, чем у вас в 1-й очереди. По 3 лампочки на этаж, 4 квартиры на площадке, у подъезда штуки две. Плюс техэтаж, подвальные помещения и прочее ...
НО! У вас потребление 540-690 вт/кв.м, а у нас 76вт/кв.м, т.е разница где-то раз в 7-9.

А еще не плохо бы поинтересоваться платят ли в полной мере за электричество арендаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:42   #3545   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
У нас лампочек по проекту гораздо меньше, чем у вас в 1-й очереди. По 3 лампочки на этаж, 4 квартиры на площадке, у подъезда штуки две. Плюс техэтаж, подвальные помещения и прочее ...
НО! У вас потребление 540-690 вт/кв.м, а у нас 76вт/кв.м, т.е разница где-то раз в 7-9.
Ну, это если бы все лампочки горели Если мы посчитаем проектные лампочки, то кроме тех, что на подъезде и техпомещений, у нас получается их 9 шт на этаж. Но реально они же далеко не все светятся (да и часть лампочек люминисцентрая-таки). У нас на этаже, к примеру 4 + одна 15 ватная.
В любом случае, если у нас и у вас вкрутить все лампы (и убрать нашу иллюминацию), то просто по количеству у нас в 2,5 - 3 раза лампочек больше должно быть...
Если учесть цену их и нашу частоту сгорания...
В любом случае - спасибо за заботу (без всяких шуток) - будем искать. Я давно сам к светодиодным лентам присматриваюсь. Учитывая резкое падение цены на них - это вполне возможно
Цитата:
Сообщение от Profiline Посмотреть сообщение
А еще не плохо бы поинтересоваться платят ли в полной мере за электричество арендаторы.
Угу. Но думаю, что платят, т.к. даже вывеска имеет отдельный счётчик. Т.Ч. УК со всех трясёт. По свету я как раз прикинул - так и получается. А вот куда идёт вода ....
А по поводу арендаторов - у знакомых был случай - после установки домового счётчика стали приходить счета в несколько раз больше того, что по индивидуальному нагорело. Жители стали выяснять. Сначала выяснили, что ПНС на 3 дома запитывается от их дома. Убрали. всё равно не сильно помогло. У них в доме было кафе у которого был свой энерговвод. Вроде никакого криминала. но при выключении всего дома почему-то в кафе погасло всё кроме комнатного освещения - кондиционеры, кухня, внешнее освещение... Вот так и нормализовались у них расчёты по по электричеству....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:54   #3546   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
последнее время почему-то частенько стали электричество вырубать на короткое время
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:04   #3547   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
последнее время почему-то частенько стали электричество вырубать на короткое время
Вчера был сбой днём. Но до этого около месяца сбоев не было. По крайней мере в первом подъезде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:56   #3548   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
седня было. Да и по ночам частенько. 3-й подъезд
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:41   #3549   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Люди! Кто знает почему отопление выключили???
Это что регулировка такая? мне хоть и жарко но батареи нужны круглосуточно горячие, у меня деть по полу ползает. Почему не предупредили?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:48   #3550   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Люди! Кто знает почему отопление выключили???
Это что регулировка такая? мне хоть и жарко но батареи нужны круглосуточно горячие, у меня деть по полу ползает. Почему не предупредили?...
У цирка авария на теплотрассе. Из-за этого и отключили. Когда всё починят не говорят(
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:52   #3551   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Товарищи соседи, просветите меня неуча.
Ситуация такая:
Залез я вчера на сайт налоговой, там можно проверить мою задолженность.
Вообщем проверил, у меня налог на недвижимость висит 11 500 рублей, ну там и пеня еще.
Именно по моей трешке на Челюскинцев. Я с 2010 года ничего не платил, так как считал что там копейки.
По крайней мере у меня в другом городе ( на Чукотке) я за двухкомнатную плачу несколько рублей.
Это что в Воронеже такие конские налоги?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:10   #3552   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
GOODWINUS, http://base.consultant.ru/regbase/cg...LAW181;n=49534
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:26   #3553   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.12.2012

Strike700 вне форума Не в сети
Люди подскажите, почему воду отключили? Или где то объявление висело?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:21   #3554   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
I'am, почитал, ничего не понял
Просто можете мне навскидку сказать - это нормальная сумма или надо выяснять откуда такие цифры?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:24   #3555   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
GOODWINUS, ну знаю вашу оценочную стоимость по БТИ ничего нельзя сказать... вы можете в налоговой открыть доступ в личный кабинет https://lk2.service.nalog.ru/lk/ и там будете видеть все расчетные начисления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:35   #3556   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Залез я вчера на сайт налоговой, там можно проверить мою задолженность.
Вообщем проверил, у меня налог на недвижимость висит 11 500 рублей, ну там и пеня еще.
Мы платили в районе 1500 руб в прошлом году
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:17   #3557   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
I'am, почитал, ничего не понял
Просто можете мне навскидку сказать - это нормальная сумма или надо выяснять откуда такие цифры?
Зависит от того, сколько стоит Ваша квартира (по БТИ - это не та цена, которую Вы платили за квартиру) и от того, на сколько человек она приобретена и за сколько лет Вы не платили налог. Если от 800 до 900 тыс, то в год - 8-9 тыс (1%) в год. Если 500-700 тыс , то, если Вы один собственник, то 3-4,2 тыс. Если до 600 тыс и Вы в пополаме, то по 300 рублей . Такая вот петрушка. Думаю, что у Вас задолженность за 3 года на одного при стоимости около 600000 руб. В этом случае всё сходится. Но лучше уточнить в налоговой (на сайте можно послать запрос - должны ответить).
P.S. Думаю, что у вас на Чукотке тоже подобные изменения будут. Хотя если у наших законодателей что-то есть в голове (точнее, в неё не только едят), то там они так не сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:30   #3558   
Форумец
 
Аватар для do minor
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.07.2010

do minor вне форума Не в сети
интересно,почему в этом месяце электроэнергия МОП почти в 2 раза больше чем в прошлом(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:32   #3559   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
всем для общего развития
Кудрявцева про Зенищева :
Скрынников про систему ЖКХ г. Воронежа:
На счёт развития - это вопрос. Это всё исключительно политические разборки и к реальному положению отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Также нужно обучать людей и давать возможность честным инициативным горожанам создавать свои управляющие компании или ТСЖ хоть на 5-10 домов. С обязательным условием — руководитель УК должен жить в этом доме. Чтобы люди могли с него по-соседски спросить. Например, на мой взгляд, с такой задачей бы неплохо справились военные пенсионеры. Тогда бы не было такого повального воровства и беспредела.
Как-то одна из служб техподдержки на вопрос - "по какому порту идёт связь с вашим сервисом" ответила "Аааа.. У нас наверное файрволл висит. Отключите файрвол... И антивирус. И у Вас всё заработает".
Данная рекомендация относится к такому же разряду. Т.е. сами они сделать ничего не могут, но предлагают нам обучаться ЖКХ и заниматься самим. Тогда можно обучаться самим медицине, преподаванию, юриспруденции ... далее переходим к самураям - действительно - зачем милиция, если можно самим "по-соседски" разобраться.
Они - все эти депутаты, администрация и т.п. должны обеспечить ответственность компаний - в т.ч. и ЖКХ. И это относится не только к областному уровню - всё гораздо выше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:36   #3560   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от do minor Посмотреть сообщение
интересно,почему в этом месяце электроэнергия МОП почти в 2 раза больше чем в прошлом(((
А шут его знает. У нас за декабрь - 43, за январь - 37, за февраль - 59.
Нужно звонить в бухгалтерию - выяснять. Или даты съёма счётчика неодинаковые или лампочек стало гораздо больше гореть
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:03   #3561   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
1-я очередь, подскажите, пожалуйста, сколько у вас за отопление в феврале? И за какую площадь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:51   #3562   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
площадь 88,6 сумма 2 670
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:33   #3563   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Соседи, а кто нибудь покупал технику в М видео 2 недели назад - раздавались подарочные карты, дающие право на скидку при следующий покупке в размере 20%. Мож кто поделится за конфеты, а? ибо черех 2 недели они всё равно прекращают своё действие (
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:48   #3564   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
у меня деть по полу ползает
надеюсь у вас батареи пол не отапливают ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:37   #3565   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 12.05.2011

KOCHET555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Нужно звонить в бухгалтерию - выяснять. Или даты съёма счётчика неодинаковые или лампочек стало гораздо больше гореть
Да-да, по поводу лампочек. Неделю не горели в подъезде, позвонила, вкрутили через день, а еще через день они опять перегорели)))Опять надо звонить. Как-никак работает УК-лампочки почти каждый день вкручивает))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:21   #3566   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Зависит от того, сколько стоит Ваша квартира (по БТИ - это не та цена, которую Вы платили за квартиру) и от того, на сколько человек она приобретена и за сколько лет Вы не платили налог. Если от 800 до 900 тыс, то в год - 8-9 тыс (1%) в год. Если 500-700 тыс , то, если Вы один собственник, то 3-4,2 тыс. Если до 600 тыс и Вы в пополаме, то по 300 рублей . Такая вот петрушка. Думаю, что у Вас задолженность за 3 года на одного при стоимости около 600000 руб. В этом случае всё сходится. Но лучше уточнить в налоговой (на сайте можно послать запрос - должны ответить).
P.S. Думаю, что у вас на Чукотке тоже подобные изменения будут. Хотя если у наших законодателей что-то есть в голове (точнее, в неё не только едят), то там они так не сделают.
Спасибо. Разобрался. И даже погасил через nalog.ru.

Еще вопрос можно?
Могу ли я сбербанком онлайн оплатить квартплату?
У нашей УК есть какой-нибудь он-лайн сервис что б посмотреть задолженность например? Я просто далеко и мог бы платить через интернет, что б не накапливать задолженность. Бываю в Воронеже раз в два года, за два года приличная сумма набегает с трешки
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:54   #3567   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Могу ли я сбербанком онлайн оплатить квартплату?
Я через online не оплачивал, но через терминалы платёжки проходят.
Оплата идёт через расчётный центр ООО УК "ИВЦ "Северный". Этот центр в sbrf есть.
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
У нашей УК есть какой-нибудь он-лайн сервис что б посмотреть задолженность например? Я просто далеко и мог бы платить через интернет, что б не накапливать задолженность. Бываю в Воронеже раз в два года, за два года приличная сумма набегает с трешки
Своего центра нет. Можно позвонить в бухгалтерию 242-76-54 . Если укажете номер квартиры, то могу я выяснить (и про оплату sbrf) и тогда сообщу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:39   #3568   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
У нашей УК есть какой-нибудь он-лайн сервис что б посмотреть задолженность например?
Можете попросить соседей, что бы сканировали квитанции да вам на мыло раз в месяц отправляли, думаю будет не особо сложно
а через СБ онлайн по моему платят
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:46   #3569   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Могу ли я сбербанком онлайн оплатить квартплату?
Цитата:
а через СБ онлайн по моему платят
Действительно, оплатить квартплату можно через Сбер Онлайн.
Удобно, быстро, без очередей. (Еще и бонусы зарабатываю. Но это по другим картам..)
PS, Сегодня наблюдал толпу оплачивающих в терминалах сбера в Галерии Чижова(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:44   #3570   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдал толпу оплачивающих в терминалах сбера в Галерии Чижова(((
Дык правильно, крайний день оплаты))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind