Старый 25.11.2010, 21:46   #3541   
Форумец
 
Аватар для Tig0N
 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2010

Tig0N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Tig0N, простите, я могу рассчитывать что вы ответите на мой вопрос?
Просто хотел попробовадь.

Ладно спасибо всем за помощь, начну водить его на дресировку, а там время покажет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:44   #3542   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tig0N Посмотреть сообщение
Просто хотел попробовадь.

Ладно спасибо всем за помощь, начну водить его на дресировку, а там время покажет...
правильное решение. начинайте с дрессировки, а в следующем году решите с выставками.
на форуме есть породная тема стаффов - там обитают как амстаффы с документами, так и без:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=337534&page=224
приходите знакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:48   #3543   
Форумец
 
Аватар для Tig0N
 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2010

Tig0N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
приходите знакомиться.
В каком смысле? (Приходить в тему или у там организуются встречи?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:14   #3544   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Tig0N, да по разному бывает. и он лайн общение идет, кто то совета спрашивает, кто то про свои разнообразные успехи рассказывает. и встречаемся мы периодически оффлайн. вы зайдите и почитайте, вопросы сами собой отпадут))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:41   #3545   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
"кто-нибудь" вам в этом не пригодится - родословная делается в РКФ)) для получения регистровой родословной вам необходимо в рамках выставок получить описания от трех разных экспертов вне ринга, что собака породна. для этого вам нужно записаться на выставку, объяснив организаторам что именно вы хотите сделать на выставке. ближайшая выставка в Воронеже - 4 декабря, запись заканчивается на этой неделе. координаты организаторов - в теме выставки и эксперты.
скажите, пожалуйста, а с какой целью вы хотели бы принимать участие в выставках?
Пардон, возможно лезу не в свое дело, но имею опыт по этому вопросу... т.к в свое время оформляла на свою суку регистр... Свое время - это 2004 год. С того времени много воды утекло... Сейчас, я уже давно это знаю, да и на многих породных форумах это обсуждалось не раз, регистр можно оформить только на "свои" национальные породы, такие как Руссская псовая борзая, русский черный терьер, русский той терьер, русский спаниель, сао, ко, и некоторые другие... Ам стаф,... уже из названия он не наш... Возможно, кто и возьмется, но не факт, что все это дойдет до конца (т.е. вы получите первичную родословную) ЭТО РАЗ...
ВО ВТОРЫХ Родословную стараются получить для того, что бы вязать суку и получать от нее потомство... Вопрос - У вас сука, обладающая достаточно породными экстерьерными качествами, которые ценны для (этой сказать и без того многочисленной) породы? Или все же личные амбиции? Если вы после покупки щенка влюбились в породу, и хотите сделать в нее более или менее ценный вклад, то совет - не наступайте на мои грабли... Изучите стандарт, походите, а-то и поездите по выставкам, посравнивайте собак, и когда почувствуете себя уверенно - купите хорошего щенка в хорошем питомнике, или у хороших заводчиков... А потом выставляйте... И если ваша собака будет достойна - плодитесь и размножайтесь...

Возможно мой пост покажется резковатым, но, как приятно смотреть на красивых, породных собак, и как противно видеть "плоды дикого разведения"... Для того, чтоб это понять мне понадоилось пару лет.. Попробуте понять это быстрее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:51   #3546   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
вроде с этого года можно на любые породы оформлять...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:11   #3547   
Форумец
 
Аватар для Tig0N
 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2010

Tig0N вне форума Не в сети
я уже не первый пост читаю, в котором есть намёк на то что мне проще купить нового щенка с родословной, НО! По вашему я должен выкинуть своего? Раз я хочу оформить родословную именно на своего щенка, значит я люблю его и не собираюсь менять его на другую собаку с родословной! Не надо больше мне такое предлогать, идите предлогайте тем кто покупает собак думая о прибыли...

А на счёт спешки я уже сказал, что пока что займусь дресировкой, а там думаю мне подскажут и как родословную сделать и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:52   #3548   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tig0N Посмотреть сообщение
я уже не первый пост читаю, в котором есть намёк на то что мне проще купить нового щенка с родословной, НО! По вашему я должен выкинуть своего? Раз я хочу оформить родословную именно на своего щенка, значит я люблю его и не собираюсь менять его на другую собаку с родословной! Не надо больше мне такое предлогать, идите предлогайте тем кто покупает собак думая о прибыли...

А на счёт спешки я уже сказал, что пока что займусь дресировкой, а там думаю мне подскажут и как родословную сделать и т.д.
Вы, простите, то ли глупый человек, то ли читаете "вслепую". В какой именно фразе я предложила вам выкинуть ЭТОГО щенка? Любите его на здоровье, но если вам так нравится эта порода и... далее по тексту!!!
У меня у самой первая собака вовсе без доков, Вторая с регистром, и только третья и четвертая из питомников!!! Выставляются и вяжутся только две последние, т.к. я люблю свою породу, и не хочу, чтоб у меня рождались щенки " сомнительного происхождения"...
Бывает, что и за известными производителями вылазит какая-нибудь кака, а уж от неизвесности что ждть...!!!

А заниматься дрессировкой такой собаки вы не только можете, но и должны!!! И в этом нет ничего похвального или вашей конкретной заслуги, просто эта порода (как и некоторые другие) просто обязывают своего хозяина к этому... Есстественно, если он считает себя полноценным членом общества и ответственным, за тех, кого приручил...

Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
вроде с этого года можно на любые породы оформлять...
Спорить не буду, но буквально на днях на нашем породном форуме обсуждалась эта тема и был запрос в РКФ - НЕТ официально можно оформить только на отечественные породы (есть вариант, когда собака рабочая, допустим Дратхаар, имеет документы из охотничьего клуба, охотничей организации не признаной РКФ, и имеет рабочие сертификаты, т.е. те качества, которые ценны породе, и то на усмотрение там кучи народа, и естесственно через официальные описания с выставок от разных судей с оценкой не ниже оч.хор.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:58   #3549   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Tig0N, нет, намеков на то, что вам нужно избавиться от вашей нынешней собаки в теме нет. есть намек на то, что выставки - они имеют смысл для породистых собак с известным и подтвержденным происхождением, так как помимо шоу, это еще и зоотехнические мероприятия. а собака - она любая хорошая, только выставки здесь ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:37   #3550   
Форумец
 
Аватар для Tig0N
 
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2010

Tig0N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от крококо Посмотреть сообщение
когда почувствуете себя уверенно - купите хорошего щенка в хорошем питомнике, или у хороших заводчиков... А потом выставляйте... И если ваша собака будет достойна - плодитесь и размножайтесь...
dushka, по вашему это не намёк?

Я уже узнал то что мне нужно, спасибо всем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:39   #3551   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tig0N Посмотреть сообщение
dushka, по вашему это не намёк?

Я уже узнал то что мне нужно, спасибо всем...
намек. но на то, о чем сказала я, а не предположили вы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:50   #3552   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
крококо, Xponenta,когда я свою собаку брала в два года без доков, а прошло уже года 3-4, еще тогда я могла сделать на нее родословную что я начала делать, но она б в ней была первой и ни о каких запретах речи не было, необходимо было три описания не ниже оч хора и мы б получили родуху
при чем одно описание у нас было с выставки, второе мы сделали у эксперта породы Ковалевой Ирины не на выставке (позвонили - договорились-описали) и это было законно
и хотела я ее не потому что собиралась ее вязать, а просто так - хотелка вскочила))) может просто бы водила на выставки, не запрещено)
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
выставки - они имеют смысл для породистых собак с известным и подтвержденным происхождением,
собаке смысла выставляться нет с надежой вязаться))), смысл есть у ее владельцев)))а вот смысль/цель выставок у каждого владельца своя, в большинстве она в получении титулов и возможности далее вязаться, некоторые просто кайфуют и др
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:47   #3553   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Надь, я не про запреты говорю, а про здравый смысл.
к сожалению, опыт показывает, что просто выставками ради выставок мало кто увлекается - все заканчивается вязками. а добавлять в породу собак с непредсказуемым здоровьем и психикой - это не то, что может радовать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:08   #3554   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, при чем тут здравый смысл и как он мешает человеку сделать родуху такой собаке)
я и написала, что большинство людей выставляют, что бы вязать, но не все же)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:36   #3555   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, сегодня человек вязать не собирается, а завтра собрался. сегодня собакин владелец Петров и не вяжет, а завтра Иванов и понеслась. ты такого не видела? а я да, к сожалению((
про здравый смысл я к тому, что родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки и принадлежность ее к той или иной породе. что подтверждать в данном случае? что собака похожа на стаффорда?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:46   #3556   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, видела, а так же видела людей которые и не думают вязать свою собаку, например я и не только я, при чем почти доки сделала (оба описания хорошие, с поправкой что хотелось бы глаза темнее и уши выше, но уж ка кнам уши отрезал кто-то мы ничего поделать не можем,а по остальным характеристикам все отлично и движения и бла-бла-бла, могу найти посмотреть че там написали по точнее), осталась одна оценка и можем подавать, только уже нужда пропала доки делать), а даже если б и сделал доки, то не вязала бы, потому что оч страшно своих детей отдавать в незнакомые руки, а не факт что бы нашла б необходимое количество адекватного народа, хотя предостаточно желающих было взять щенка от моей собаки, только на второй человеке я перестала обьяснять почему не хочу этого делать
на вопрос твой отвечено еще выше
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:21   #3557   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Надь, я правильно помню историю с Джесси: изначально она была с родословной. потом оказалась у тебя - документы тебе при этом не отдали. и ты захотела восстановить родословную?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:27   #3558   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, а восстановить родословную только тем путем который описан выше)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:40   #3559   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я не про путь. значит, правильно помню. между "восстановить утраченную родословную" и "оформить регистр" есть большая смысловая разница. думаю, она вполне очевидна. первое я понимаю и поддерживаю. второе - нет. почему - изложила выше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:51   #3560   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, так фактически моя тоже считается бп - двоняжка), так что разницы никакой
а то что там бывшие хозяева сказали, так я тож много че сказать могу,а там верьте были у нее доки или не было)
и родуха бы начиналась с нее, без ее дерева
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:02   #3561   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, не факт.
прочитай ПП РКФ, там понятия восстанавливаемая родословная и регистровое свидетельство о происхождении разделены на 2 отдельных документа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:24   #3562   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, а чем бы я доказал что она породистая просто доки потеряны))), клейма не было, я сама ставила
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:30   #3563   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
dushka, а чем бы я доказал что она породистая просто доки потеряны))), клейма не было, я сама ставила
какой возраст у Джесси?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:51   #3564   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Мое ИМХО. Выставки вещь отнюдь не простая. И не дешевая.
Ну пусть человек сводит. Сравнит. Получит описание.
Дальнейшие вопросы отпадут сами собой.
Каждый сам для себя должен понять, так человек устроен.
Может пролетит, а самолюбие то есть и загорится и вторую купит, с доками.
А может у него чемпион, так генам было угодно.
Даже если так, все равно происхождение будет упоминаться в разговорах об этой собаке по жизни.

Тут с доками бувает купишь, и в хвосте плетешься. Только трата денег на выставки.
А как владелец нескольких породистых собак без доков, от средненьких родителей с доками, "авторитетно" заявляю. Выше оч.хор. их поднять сложно. И надо ли? Моих в смысле.
Чужих в виду не имела.
Имею только подтверждающую статистику((((.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:05   #3565   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, 5-6, точно сказать не могу, уже не помню в каком году ее забрала, как будто она у меня с самого начала была
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:14   #3566   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, тогда да, тебе только регистр - клеймение с 1997 г ввели.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:21   #3567   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dushka, вот и я про что
ток уже хотелка как-то отпала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:33   #3568   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Рыжая пантера, очень разумное решение))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:36   #3569   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
mo-al, не могу не согласиться с рядом моментов, вами высказанных.
тут еще важно вот что понимать. регистровая родословная изначально вводилась вовсе не для того, чтобы, грубо говоря, снабжать родословными собак, купленных на Птичьем рынке. это вводилось для аборигенных пород, типа САО и КО, и для охотничьих, с родословными СКОРа и ООиРов всевозможных. то есть, для развития этих пород.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:53   #3570   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, очень разумное решение))
ды ну, разумного ниче нет, просто стало оч некогда, а потом замылилось и забылось
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind