Старый 24.07.2015, 11:58   #3541   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jessie Посмотреть сообщение
(если по м4 на север).
а там что медом намазано?
чем на ростов или курск места хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:16   #3542   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.07.2015

Jessie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а там что медом намазано?
чем на ростов или курск места хуже?
может и не хуже, я не знаю. мне просто надо будет часто ездить в сторону Москвы, не хотелось бы лишних километров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:49   #3543   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Все эти советы бесполезны, так как мнения и взгляды у людей кардинально разные. Без того, чтоб самому все поселки объехать, сравнить и сделать свой собственный выбор, не получится. Проверено и не раз. Чтоб никого потом не винить, если вдруг возникнут разочарования от покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:55   #3544   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.07.2015

Jessie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Без того, чтоб самому все поселки объехать, сравнить и сделать свой собственный выбор, не получится. Проверено и не раз. Чтоб никого потом не винить, если вдруг возникнут разочарования от покупки.

Согласен! Но как-то хотелось бы сузить круги поиска. Вот в Ямном (в самом) говорят живет диаспора цыган, то есть уже отпадает сразу и т.д., где поселок прям рядом с М4 - тоже отпадает, ну и т.д....

Ехать и сравнивать придется, это не вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:31   #3545   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Вчера вот были в Первозванном. Участки около леса прям совсем, как Вы говорите, спокойные. Вполне себе тихое место для жизни. Дорогу к нему сделали. Посмотрели поселок и заодно грибов молоденьких (маслят и моховиков) насобрали)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:57   #3546   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Jessie, ну если денег не много , и золотая Середина в МСК направлении, то вам в Изумрудный дорога. 1-1.2 млн участок в 1, либо 3ей очереди будет хорошим решением. Чуть дальше и чуть дешевле Снегири.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:10   #3547   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.11.2014

newalias вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, где купить дом?

Очень нужен ваш совет, дорогие форумчане! Мы с семьёй переезжаем в Воронеж. Хотим купить небольшой и не очень дорогой дом в частном секторе на участке 6-8 соток. Мечтаю завести свой сад! Но не знаем какой район выбрать. Нас даже устроил бы район не в самом городе, а даже где-то в радиусе до 20 км. от Воронежа. Подскажите, пожалуйста, где искать, какой район лучше. Конечно, хочется, чтобы и экология там была хорошая, и берег, если недалеко река, был высокий, чтобы не затапливало, и инфраструктура развитая, и цена приемлемая. Вы можете спросить: "а не слишком ли много она хочет?" Но что поделаешь, хочется, чтобы больше было "плюсов"! Буду благодарна за любую информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:13   #3548   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
Очень нужен ваш совет, дорогие форумчане! Мы с семьёй переезжаем в Воронеж. Хотим купить небольшой и не очень дорогой дом в частном секторе на участке 6-8 соток. Мечтаю завести свой сад! Но не знаем какой район выбрать. Нас даже устроил бы район не в самом городе, а даже где-то в радиусе до 20 км. от Воронежа. Подскажите, пожалуйста, где искать, какой район лучше. Конечно, хочется, чтобы и экология там была хорошая, и берег, если недалеко река, был высокий, чтобы не затапливало, и инфраструктура развитая, и цена приемлемая. Вы можете спросить: "а не слишком ли много она хочет?" Но что поделаешь, хочется, чтобы больше было "плюсов"! Буду благодарна за любую информацию!
Какой бюджет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:36   #3549   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.11.2014

newalias вне форума Не в сети
Максимум 3 млн. руб. Увы!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 19:57   #3550   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.09.2009

Мэри Поппинс вне форума Не в сети
В Крыму за такие денжища можно землю купить и дом построить в 100 метров
https://www.avito.ru/respublika_krym...84_14548b14555
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 20:26   #3551   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.11.2014

newalias вне форума Не в сети
Крым это неплохо. А я в Воронеж хочу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 20:55   #3552   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
Максимум 3 млн. руб. Увы!!!!
Бюджет для дома В Воронеже с участком не большой. Посмотрите Авито и Камелот,А по районам потом посоветуют.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:05   #3553   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.11.2014

newalias вне форума Не в сети
Да я уже столько пересмотрела, не только Авито и Камелот, но массу разных других сайтов с объявлениями. И по деньгам найти можно. Мне дом нужен среднего размера, не более 75-80 кв.м. Я хочу определиться с районом!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:13   #3554   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
Я хочу определиться с районом!
Дайте ссылки или названия улиц и вам насоветуют
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:59   #3555   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.11.2014

newalias вне форума Не в сети
Вы мне район посоветуйте и я там буду выбирать! А наоборот какой же смысл? Как-то не очень логично. Будет только сплошное разочарование: я выберу дом подходящий по всем параметрам, а мне скажут, что район плохой....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:52   #3556   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Лично мне довелось пожить во многих районах города, и в частном секторе в том числе. Но вот что то конкретное посоветовать, не зная предпочтений человека, очень сложно. Надо ездить смотреть самому! Тем более дом если покупать. Во всех районах есть свои минусы и плюсы, но для одних плюс - это минус и наоборот. Для меня самый лучший частный сектор - это в Ленинском районе, между Колесниченко, Матросова и Краснознаменной улицами. Асфальтовые дороги, прямые ровные улицы, безопасно, чисто, уютно, зелено, свежий воздух и самое главное - близко центр и отличная транспортная доступность в любые части города. Но это лично мои предпочтения. Когда мы искали себе дом, смотрели много участков и домов в разных местах, но в итоге поиски сузили только до этого района. И не прогадали с выбором. Замечательное место для жизни во всех отношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:59   #3557   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
newalias, Надо смотреть конкретное расположение дома. Центральный район может быть в районе СХИ или в районе Покровской церкви.Есть свои + и - и цена будет разница во много раз.
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Но вот что то конкретное посоветовать, не зная предпочтений человека, очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:09   #3558   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
newalias, За 3млн только пригород, в городе таких цен нет. Или же участок со строением под снос в 2 сотки на горе. Рискованно в городе покупать сейчас, новостроек как грибов, и они постепенно сжирают частный сектор. Мне нравится Семилукское направление, - Губарево например. экология хорошая, дороги есть, природа красивая. До Дона 1-2 км, ближе к нему не строят, т.к. затопит весной.
Но как уже сказали - надо ехать и смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:21   #3559   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
newalias, рассмотрите Дубовку и Шуберское. Очень неплохие места. До города рукой подать. Не зря же там масквичи и питерские дома понастроили. В черте города строить уже: а) строить негде; б) а где продают участки - там за эти бабки можно в космос слетать, а условия - чайнатаун.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:29   #3560   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Парусное или Рыкань посмотрите. В городе за эти деньги ничего не будет. Советуют район Ленинский, а что там можно взять за 3 ляма? Шуберское имхо не особо. Почва песок, улицы узенькие и плюс рядом поселок Воля.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:41   #3561   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
и плюс рядом поселок Воля.
А что с Волей не так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:49   #3562   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Парусное или Рыкань посмотрите. В городе за эти деньги ничего не будет. Советуют район Ленинский, а что там можно взять за 3 ляма? Шуберское имхо не особо. Почва песок, улицы узенькие и плюс рядом поселок Воля.
В Парусном скоро будет как в Домодедово (вот посмотрите). Я в Шуберском бываю редко: там родня живёт. Но впечатления положительные: лес, воздух, тишина. Песок в лесу - везде как-то, но если людям не надо картошку в производственных масштабах культивировать, то какая разница, что за почва? Опять же: на куа с другой стороны ж/д толстосумые представители столиц там себе такие дома отгрохали, да ещё и дорогу асфальтированную проложили? Думаете, от безысходности?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:58   #3563   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.11.2014

newalias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерник Посмотреть сообщение
в 1 мая только не бери, там всегда говном воняет
Вот это очень ценная информация! Спасибо большое! Даже если всё остальное будут сплошные плюсы, этот минус всё перечеркнёт. Ещё раз спасибо!
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Для меня самый лучший частный сектор - это в Ленинском районе, между Колесниченко, Матросова и Краснознаменной улицами. Асфальтовые дороги, прямые ровные улицы, безопасно, чисто, уютно, зелено, свежий воздух и самое главное - близко центр и отличная транспортная доступность в любые части города. Но это лично мои предпочтения. Когда мы искали себе дом, смотрели много участков и домов в разных местах, но в итоге поиски сузили только до этого района. И не прогадали с выбором.
И это тоже информация очень важная. Спасибо вам! И самое главное, что это именно ваш опыт, а не с чьих-то слов! Обязательно учту!
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
что то конкретное посоветовать, не зная предпочтений человека, очень сложно.
Да, я это понимаю. Но всё равно, я смогу сделать вывод и составить общее впечатление на основе всех ваших советов. А мои предпочтения? Всё очень просто! Как я говорила, хочу выбрать место на высоком берегу, т.к. боюсь паводков, я уже насмотрелась по ТВ о страшных наводнениях. Очень важно, чтобы район был газифицирован, чтобы вода была круглосуточно. Да, и вот ещё. Неловко об этом говорить, НО!! Где-то здесь на форуме попалась информация о том, что, например, в Ямном проживает большая диаспора цыган. Я никого не хочу обидеть, отношусь ко всем одинаково, но, тем не менее, считаю, что надо жить рядом с теми, кому я не буду, как бельмо на глазу. Да и мне будет спокойнее жить рядом с теми, у кого менталитет такой, как и у меня. А о таких тонкостях нужно знать заранее, чтобы потом не было поздно! Или, как я тоже прочла на каком-то форуме: человек купил дом, когда приехал его осматривать ему всё понравилось - и район с инфраструктурой, и сам дом, и даже соседи. Сделка состоялась, деньги были уплачены, вещи перевёз! И только после этого в первый раз вышел на балкон полюбоваться окружающим пейзажем с высоты второго этажа своего домика! И представьте его ужас, когда его взору открылся вид на городское кладбище, которое начиналось сразу же за его шестью сотками! А если рядом будет не кладбище, а, допустим, психиатрическая больница! Тоже мало приятного, ведь там лечатся всякие-разные, в том числе алкаши и наркоманы! Не хотелось бы такого соседства. Ну, вот, как-то так!
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
За 3млн только пригород
А пригород меня устроит более чем! Главное, чтобы муж мог в Воронеж ездить на работу. Лучше, конечно, городским транспортом, но есть и своя машина. Я на центр города и не рассчитывала. Да и понимаю, что в центре о саде на 8 сотках, о котором я мечтаю и речи не может быть! Поэтому пригород или даже чуть дальше, в радиусе до 20 км. Но вот в каком направлении? Вы говорите Семилуки. Я тоже об этом подумала. Но мне сказали, что именно в Семилуках земля совсем глинистая. Смогу ли я свой сад обихаживать? Наверное глинистую копать женщине будет не под силу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:18   #3564   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
Вот это очень ценная информация! Спасибо большое! Даже если всё остальное будут сплошные плюсы, этот минус всё перечеркнёт. Ещё раз спасибо!
Если для вас это так важно, то открою секрет полишинеля г. воронежа: говном воняет практически везде: а), б)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:28   #3565   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
В Парусном скоро будет как в Домодедово (вот посмотрите). Я в Шуберском бываю редко: там родня живёт. Но впечатления положительные: лес, воздух, тишина. Песок в лесу - везде как-то, но если людям не надо картошку в производственных масштабах культивировать, то какая разница, что за почва? Опять же: на куа с другой стороны ж/д толстосумые представители столиц там себе такие дома отгрохали, да ещё и дорогу асфальтированную проложили? Думаете, от безысходности?
А что представители столиц это показатель для Вас? Столичные толстосумы много где строят себе дома. Человек Вам озвучил бюджет 3 млн. Что можно купить в сомово за 3 ляма? Сарай если только.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:30   #3566   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А почему никто Новую Усмань не предлагает? Транспорта полно, реки и леса в наличии, своя довольно развитая инфраструктура и близко до города, а скорее всего со временем станет районом Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:34   #3567   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
kodip, так что с Волей не так, ответьте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:36   #3568   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
А что представители столиц это показатель для Вас? Столичные толстосумы много где строят себе дома. Человек Вам озвучил бюджет 3 млн. Что можно купить в сомово за 3 ляма? Сарай если только.
Для меня - это показатель (какие критерии - не буду озвучивать). А для вас нет? Исходя из озвученного бюджета и предлагалось. И причём тут ваше вонючее Сомово? Там ваш сарай стоит? Читайте внимательно посты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:39   #3569   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А почему никто Новую Усмань не предлагает? Транспорта полно, реки и леса в наличии, своя довольно развитая инфраструктура и близко до города, а скорее всего со временем станет районом Воронежа.
Потому что там частный дом негде строить. Там только многоэтажная застройка в перспективе. А речь идёт именно о тихом частном доме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:51   #3570   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Потому что там частный дом негде строить. Там только многоэтажная застройка в перспективе. А речь идёт именно о тихом частном доме.
Ну во-первых, речь шла не о постройке, а о покупке готового. А уж частного сектора там до фига и сносить его пока никто не собирается. Ну и новая застройка там вполне себе развивается, но конечно не в самом центре. Хотя там все довольно относительно, главное чтобы остановка рядом была, а так до центра везде не далеко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind