Старый 07.06.2013, 20:50   #3541   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Кэрри, алкоголь из молока выветриваетися так же как и из крови.

Маша, есть такая мазь - траумель - синяки, трещины, кровоподтеки залечивает. Я в РД мазала. У меня первые два дня кровоподтеки были на соске на правом. Мазала траумелем и пуреланом. Но траумель надо смывать перед кормлением.

Свет, если лактация приливная- то первые минут 15 я ничего не могу сцедить, а потом каак приливает и нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:32   #3542   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Подскажите, пытаюсь кормить через силиконовую накладку на грудь, сосок вообще не пригоден, не захватывает его ребенок, нормально что с ней больно? Прям красные следы как кровоподтеки остались после нескольких раз, неправильно ребенок берет?
Пригласите консультанта. Пусть на месте посмотрит и научит правильному прикладыванию, либо подтвердит, что накладка нужна. Это Стася http://bvf.ru/forum/member.php?u=3415
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:51   #3543   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Подскажите, пытаюсь кормить через силиконовую накладку на грудь, сосок вообще не пригоден, не захватывает его ребенок, нормально что с ней больно? Прям красные следы как кровоподтеки остались после нескольких раз, неправильно ребенок берет?
вы в ПЦ? там акушерки помогут приложить и наладить. У меня до крови было о жутких трещин кормила через накладку- вернулось домой грудь привыкла и все прошло....Алена дайте время груди привыкнуть....ну и конечно преимущество консультанта никто не умаляет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:21   #3544   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
heilinn, спасибо за рекомендацию, дочь стала брать грудь, вот только при сцеживании с обеих не больше 100 мл в сутки выходит, получается она впустую трудится, докармливаю смесью, она явно голодная, есть надежда, что молоко станет больше вырабатываться? Нам всего неделька пока
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:10   #3545   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
при сцеживании с обеих не больше 100 мл в сутки выходит, получается она впустую трудится, докармливаю смесью, она явно голодная, есть надежда, что молоко станет больше вырабатываться? Нам всего неделька пока
конечно, сейчас тебе все напишут, что выкинь смесь и корми только грудью, что из-за бутылочек испортится захват и т.д. и т.п.
У меня была похожая ситуация, я 50 мл максимум сцеживала с двух грудей. Докармливала смесью, т.к. ребенок просто орал от голода.
Сейчас уже сыну больше, чем полгода, мы на смешанном вскармливании, у нас присутствуют бутылочки, но кол-во молока стабильно одинаковое.
Мне тут все говорили, что такого быть не может, что если молоко есть, то нужно увеличивать его кол-во и т.п. Чего я только не пробовала. Не помогло.
Поэтому будь готова к любому раскладу событий, но за чистое ГВ, конечно, борись.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:07   #3546   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
при сцеживании с обеих не больше 100 мл в сутки выходит
Для чего сцеживаетесь? 100 мл неплохо вполне для недельного ГВ.
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
получается она впустую трудится
Почему вы так решили? Вы никогда не сцедите столько, сколько высосет малыш сам.
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
она явно голодная
Что заставляет вас так думать? Какие признаки голода?
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
есть надежда, что молоко станет больше вырабатываться?
Уверенность есть, что будет.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
конечно, сейчас тебе все напишут, что выкинь смесь и корми только грудью, что из-за бутылочек испортится захват и т.д. и т.п
Хотите упредить и опередить? Какая благая цель двигала вами, когда вы писали это?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:49   #3547   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Хотите упредить и опередить? Какая благая цель двигала вами, когда вы писали это?
да, именно так. Упредить и опередить. И сказать, что бывает по-разному. И что если молока нет или не хватает, а ребенок орет от голода (ну если это действительно так - молока не хватает и орет именно от голода), то некогда считать пописы, убирать бутылки и т.п. Нужно накормить ребенка, а не ждать, когда он надорвется от ора. Я просто это проходила все, знаю, как тяжело.
Как тут все активно мне говорили, что капли молозива хватит ребенку в первые дни жизни, ни в коем случае не предлагать смесь. Как итог - у меня сына забрали под капельницу на 12 часов, потому что я была "самой умной" и выжимала эти капли из груди (потеря веса была больше, чем просто физиологическая). Но в этом исключительно моя вина, никого не хочу обидеть или обвинить в чем-то.
Я не спорю, что наверняка кому-то хватает и капли молозива, и молока достаточно, даже если сцедить не получается. И на форуме полно таких примеров. Но у меня другой случай. Хочу донести мысль, что главное, чтобы ребенку было комфортно. А комфортно ему, когда он сыт.
Одно дело не кормить грудью, не бороться за ГВ, когда молоко есть, но, например, ребенок отказывается от груди. И совсем другое дело, когда ты вынужден докармливать малыша.
Еще одна благая цель, которая мной двигала - спокойствие мамы. Это очень важно. Я пережила гипер стресс при ГВ, при его налаживании. Не хочу, чтобы кто-то такое же испытывал. ГВ - это замечательно, это залог здоровья и предупреждение многих болячек, закладывание иммунитета. Но свет клином на этом не сошелся. Важно, чтобы ребенок был сыт и доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:00   #3548   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
нечаянно вспомнилась песенка ромы зверя..."так легче так проще срываются ночи..."...эт я так ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:05   #3549   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Drama Queen, ты реально написала нашу историю! в роддоме я старалась не кормить смесью, это же плохо, еще из детского отделения меня терроризировали этим вопросом, довела до критической отметки снижения веса, прям еще 30 грамм и пришлось бы капать, у нее началось обезвоживание, пошла густая слюна, которая чуть не привела к остановке дыхания, мое состояние не передать! я готова была плакать и биться головой об стену, потому что молока так и нет, молозива капли, грудь она не берет, с несколькими акушерками пытались приложить и с накладками и без, безрезультатно, на грани нервного срыва пошла требовать смесь, с боем выбивала! сейчас мы дома, сцеживала эти 2 дня, потому что только сегодня днем она взяла грудь сама, сосет минут 20-30, потом бросает и начинает плакать, не спит, даю смесь и она сразу успокаивается и спит. Из-за всей этой ситуации я очень переживаю, у нас в семье по моей линии ни у кого не было молока(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:01   #3550   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
у нас в семье по моей линии ни у кого не было молока(((
в моей тоже у всех сплошные проблемы, а я - "счастливое исключение" с точки зрения моей мамы, хотя в моем случае установление ГВ было очень тяжким трудом, но я об этом не жалею ни капельки
так что про немолочность можете смело пропустить мимо ушей, я не призываю морить ребенка голодом ни в коем случае, по пригласить допустим консультанта по ГВ, самой почитать на АКЕВ статьи по увеличению количества молока, про то как уйти от смеси, постепенно заменяя ее ГМ - вполне можно
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:20   #3551   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а я - "счастливое исключение" с точки зрения моей мамы
Аналогично. Я и брат - искуственники. Брат якобы не наедался, и в два месяца его перевели на смесь. А со мной даже пробовать ГВ мама не стала, т.к. уже решила, что "немолочная" ))) Сейчас, повторив мамину историю (недоношенный ребенок, у моего сына и брата вес и рост при рождении один в один), понимаю, что брат не наедался, потому что не было силенок высосать молоко. Я сына первые две недели докармливала сцеженным по 20-30 грамм за кормление. Так что "молочность- немолочность" мам и бабушек весьма условное понятие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 06:35   #3552   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, да, я согласна с девочками, что то, как было у мамы далеко не показатель. у моей мамы молока почти не было, я полностью на ив была. у меня есть. пускай мало, но есть.
удачи тебе, испробуй все методы увеличения лактации. и самое главное - пусть малыш будет счастлив))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:54   #3553   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
даю смесь и она сразу успокаивается и спит.
потому как смесь тяжелая для младенца, его просто "вырубает" от такой пищи.
У меня в семье никто ни кого не кормил больше 3х месяцев. У меня общий стаж кормления с двумя детьми уже к 2 годам и 4 месяцам приближается.
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
еще из детского отделения меня терроризировали этим вопросом,
у меня вопрос, ребенок был в детском? кормили по часам получается?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:05   #3554   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Мне тут все говорили, что такого быть не может, что если молоко есть, то нужно увеличивать его кол-во и т.п. Чего я только не пробовала. Не помогло.
Лер, а как ты это определила? Ребенок не наедался? Просто у меня в начале было оочень много молока, приходилось сцеживать перед кормление и в промежутках, а потом процесс наладился и грудь была полупустой, приливы стали либо вообще не ощущаемы, либо их было макс 1-2 раза, но ребенок был сыт, прибавка веса в пределах максимальной нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:36   #3555   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
у меня вопрос, ребенок был в детском? кормили по часам получается?
Нет, ребенок был сразу со мной, я в детское отделение за смесью ходила.
Надеюсь, что участь моих родственниц меня не коснется, но грудь мягкая, не похоже, чтобы набиралось молочко
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:30   #3556   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Давайте разбавлю положительным своим примером? Ребенок крупный, молозива почти не было, молоко пришло на четвертый день, смесь дали на третий, совсем чуть, до этого вода с глюкозой для питья. Молоко пришло, первый месяц дочь всегда висела на груди как медаль, желудочек маленький, силенок не много, кушала каждые минут 40. Молоко в голове, я уверенна, я пила все что рекомендуют пить, соблюдала все правила, в результате, в первый месяц прибавка 1600. Тут я выдохнула и успокоилась, мое чадо очень даже наедается. А плачет, потому что кроха беззащитная, нуждается во мне. Меня кормили молоком до моего месяца, потом каши

Kybik-Rybik, ты не паникуй. Смесь это тяжелая пища для малыша, наблюдай за собой, прикладывай, грудь сразу не наполниться, у меня вон к полугоду кормления всегда мягкие. Пей воду, как положено не меньше и не больше. Опыт у Леры единичный, большинству удается наладить гв, удачи!!!!

никогда не сцеживала, кстати. механизм сцежвания слабо похож на сосание ребенка

Последний раз редактировалось Середина Неба; 10.06.2013 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:42   #3557   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Кэрри,
1. Вижу своими глазами, что молока мало. Сын пососет чуть, потом начинает плакать. Я нажимаю на грудь, а там не то что струи нет, даже капли не выделяется. А малыш ищет ротиком, пососет разок, потом бросает (т.к.пусто), так несколько раз. Беспокоится и суетится.
2. На протяжении всех месяцев сцеживается не более 50-60 г с двух грудей. И в 1 мес, и в 4 мес.
3. Прибавка за первые две недели жизни была менее 100 г. Сын постоянно беспокоился, требовал грудь (но сразу отпускал ее, т.к.не было молока и злился еще больше).
4. Общее беспокойство ребенка, видно, что не хватает чего-то, да и просто чувствую. При этом ничего не болит, даже колики обошли нас стороной, ребенок постоянно на руках, внимания достаточно.
По совокупности этих признаков было понятно, что молока не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:43   #3558   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Молоко в голове, я уверенна,

Kybik-Rybik, ты не паникуй. Смесь это тяжелая пища для малыша, наблюдай за собой, прикладывай, грудь сразу не наполниться, у меня вон к полугоду кормления всегда мягкие. Пей воду, как положено не меньше и не больше. Опыт у Леры единичный, большинству удается наладить гв, удачи!!!!
+100500 и Лера Drama Queen до сих пор КОРМИТ! я бы при наличии альтернативной бутылочки уже давно бы свернулась как с первым ре. Просто бутылочек дома нетуть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:56   #3559   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Кэрри,
1. Вижу своими глазами, что молока мало. Сын пососет чуть, потом начинает плакать. Я нажимаю на грудь, а там не то что струи нет, даже капли не выделяется. А малыш ищет ротиком, пососет разок, потом бросает (т.к.пусто), так несколько раз. Беспокоится и суетится.
ты не поверишь у меня так и ест до сих пор два раза соснет крутится и орет...почти 5 месяцев...весит 7 кило
Цитата:
2. На протяжении всех месяцев сцеживается не более 50-60 г с двух грудей. И в 1 мес, и в 4 мес.
я вообще ничего сцедить не могла и не могу..чо делать?
Цитата:
3. Прибавка за первые две недели жизни была менее 100 г. Сын постоянно беспокоился, требовал грудь (но сразу отпускал ее, т.к.не было молока и злился еще больше).
абсолютно также себя дочь ведет
Цитата:
4. Общее беспокойство ребенка, видно, что не хватает чего-то, да и просто чувствую. При этом ничего не болит, даже колики обошли нас стороной, ребенок постоянно на руках, внимания достаточно.
По совокупности этих признаков было понятно, что молока не хватает.
обычное материнское беспокойство
ЗЫ Лер ты молодец что до сих пор не сдаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:56   #3560   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
У меня знакомая ребенка кормит сцеженным молоком уже 8,5 месяцев... Прибавки супер (аналогично моему слоненку). Это восхищает
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:08   #3561   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
трудно самой определить точно - хватает ли молока ребенку или нет. тут нужен или помощник опытный (не мама и бабушка) или железобетонная уверенность - что все отлично.

я в РД первые три дня Аню кормила смесью. с грудью состыковать ее по причине моей неопытности было чрезвычайно трудно, да и молозива было совсем чуть чуть.

дабы избавить Аню от лишнего стресса до прихода молока, мною было принято единоличное решение ребенка докармливать смесью. Аня была счастлива )))
После прихода молока смесь была убрана. не насовсем. первый месяц вечером я прикармливала ее смесью. 1 раз в день. иногда раз в 2 дня. потом, постепенно, интервал без смеси стал увеличиваться и в итоге - мы на полном ГВ.

итог. за первый месяц со смесью - +600 гр, второй месяц (смесь 3-4 раза всего была дадена за все время) + 1300 и +5 см. после этого каждый месяц на ГВ не менее +1100 пока (ттт).

вывод.
Kybik-Rybik, делайте ВСЕ для ГВ. но ребенка голодным не оставляйте. вы мать - вы поймете, что ребенок голодный. позовите консультанта по ГВ - помогут. мне помогали врачи. Главное - не облегчайте малышу жизнь слишком сильно. не кормите сцеженым молоком. у моих 2 подруг так свернулось гв. пусть малыш трудится хоть чуть. но как только беспокойство нарастает - кормите смесью.

(по голове не бить, высказала свое мнение)

к слову, моя мама периодически говорит нам, когда Аня плачет - "а может она голодная?". но я теперь уже знаю - как выглядит голодный ребенок )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:01   #3562   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
У меня знакомая ребенка кормит сцеженным молоком уже 8,5 месяцев... Прибавки супер (аналогично моему слоненку). Это восхищает
ничего себе как долго оно у нее вырабатывается! Я так смогла до 6 мес дотянуть и больше не капнуло(( но мой деть вообще не прикладывался пососать, может у нее хоть по 1-2 мин соглашается?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:25   #3563   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Моя сокурсница год! кормила сцеженным. Ребенок так и не взял грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:47   #3564   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Кэрри, нет, ребенок грудь не берет ни на минуточку(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:49   #3565   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Таня М., обалдеть! У девченок моих на 2-3 месяцах свернулось фсё нафик...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:12   #3566   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Таня М., обалдеть! У девченок моих на 2-3 месяцах свернулось фсё нафик...
вово! Я и говорю...что те цедилки герои! Им медаль сразу надо выдавать за волю к победе. Абсолютно точно говорю...я б так не вытянула ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:19   #3567   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Маленькая злюка, она очень дорожит гв
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:19   #3568   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Надеюсь, что участь моих родственниц меня не коснется, но грудь мягкая, не похоже, чтобы набиралось молочко
не надо ждать набирающегося молочка, прикладывайте как можно чаще, это одна из самых распространенных ошибок - подождать подольше, чтобы молочко накопилось, это не стимулирует, а сокращает выработку молока, прикладывайте ребенка каждый час, грудь почаще меняйте, после кормления, если ребенок не соглашается пустую грудь пососать - сцеживайтесь (здесь имеется ввиду действие по сцеживанию, а не результат, хотя если нацедите молока - отлично, докормите сцеженным)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:24   #3569   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
rasat, одно дело, когда нажимаешь на грудь - капельки или струи молока есть, а сцедить не получается. А другое дело, когда ни-че-го не капает и не выделяется.

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ты не поверишь у меня так и ест до сих пор два раза соснет крутится и орет...почти 5 месяцев...весит 7 кило
ключевое то, что есть что сосать.

Просто в моем случае (по форумским мерками эксклюзивном) мне пришлось очень много затратить сил и эмоций для поддержания ГВ. Если бы я в роддоме, когда ждала молоко, сутки-двое покормила смесью, то ничего бы страшного не произошло (но тогда, в РД, мне казалось, что это трагедия, а медсестры из десткого, которые разносят смеси по платам - садисты и просто не любят детей). Я бы покормила смесью спокойно, была бы уверена, что ребенок сыт и дальше, со спокойной душой дождалась молока, не было бы никаких капельниц и т.п.
Поэтому я просто хочу сказать, что мой пример говорит о том, что ситуации бывают разные, не надо всех под одну гребенку.
Я за ГВ, полностью поддерживаю, надо за него бороться, кормить до последней капли. Но бывает не все гладко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:08   #3570   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Drama Queen, глядя на все вопросы по стимулированию ГВ просто хотелось бы тебя поддержать: да, есть случаи, что сколько не соси, лактостаза не дождешься. Уж извините, дамы, но теория о том, "что есть мясные и молочные коровы" работает! Мой висит на мне всю ночь, но от избытка молока я не страдаю, равно как и от приливов. Единственное мое достижение со вторым - он хотя бы насосал себе столько, чтобы я могла не докармливать его смесью, в отличие от первого, но молоком я не заливаюсь. И более того, возможно, что если бы он мог насосать больше, то не прикладывался бы каждые полтора часа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind