Старый 18.11.2013, 14:54   #3541   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
я Юлия, а малыш уже сидит? или надо держать над горшком?
Уже начинаю думать над вопросом экономии чистых пеленок, когда начинается процесс похода в туалет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:58   #3542   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я своей ложку для прикорма силиконовую купила, кормить неудобно ею, зато грызет ее отлично)
Слинг нам не особо подошел, у нас то попис, то надоело, то еще какая оказия, замучаешься ее оттуда доставать, заказала хипсит, жду когда сядет будет пробовать, ибо вечером она активно переезжает на руки, спина не выдерживает уже ни у кого, мы не в рост, а в вес прибавляем)

kazachka171, я вот вообще эти критерии усредненные не люблю, честно, даже не знаю, что она у меня должна делать когда) эта дама неугомонная у нас
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:58   #3543   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
а малыш уже сидит? или надо держать над горшком?
Уже начинаю думать над вопросом экономии чистых пеленок, когда начинается процесс похода в туалет...
Он пытается сидеть, иногда у него это получается, пока я не приду и обратно его не уложу. Но над горшком держали. А вы, наверное, ещё маленькие. Там и добежать до горшка не успеешь. Да и, пардон, какашки у нашего ребенка уже сформированные. Видно, когда хочет в туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:00   #3544   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Погодка сегодня просто шепчет. Пойду на прогулку
мы ходим гулять на прогулку 1 раз, днем, примерно с половины 12 до часу, ибо я слабак и второй раз пережить момент одевания, потом крика, ношения на руках и катания без остановки коляски не могу)
сегодня хорошо, но ветер сильный, хотела на почту дойти забрать посылочки, уже недалеко от нее поняла, что иду ровно в перерыв, покатила обратно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:02   #3545   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
У меня очень ручной малыш, нас очень выручает слинг. Использую его с рождения сына.
У нас тоже руки - постоянное местонахождение дочи)))) слинг как-то реже использую, мне быстрее её просто взять, чем в сск укладывать, хотя с ним удобнее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:10   #3546   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Он пытается сидеть, иногда у него это получается, пока я не приду и обратно его не уложу. Но над горшком держали. А вы, наверное, ещё маленькие. Там и добежать до горшка не успеешь. Да и, пардон, какашки у нашего ребенка уже сформированные. Видно, когда хочет в туалет.
У нас процесс туалета долгий: несколько порций подряд, а если это днём и без подгуза, то можно и что-то изобрести? А то я сижу с ней рядом и меняю расходный материал))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:12   #3547   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Зато врачи последние 1,5 мес только и говорили, что-то у вас не то,
И что же они предлагали делать, что бы было всё то? Ды, ну их врачей! Вот мой сын никак не может на живот до конца перевернуться. Всё переворачивает:тело,попу,ноги,голову, а через плечо никак не перевалится. Зато взял и уселся сам. И как мне быть? Что говорить врачам? Решила: скажу то, что они хотят услышать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:14   #3548   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
У нас процесс туалета долгий: несколько порций подряд
Ого-го! Эт вам что-то типа детского судна надо или плоский горшок изобретать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:17   #3549   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Погодка сегодня просто шепчет. Пойду на прогулку
тоже пойдем на улицу. За одно дочку на танцы отведём и поймаем немного витамина Д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:19   #3550   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А мой товарищ в этом возрасте только ел и спал, и развлекать даже не приходилось.
так может два часа это слишком много? пробовать раньше каким-то образом укладывать?


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
У меня очень ручной малыш, нас очень выручает слинг. Использую его с рождения сына. На форуме есть тема про слинги и девочки, которые могут помочь освоить разные виды переносок.
спасибо, почитаю.
а каким пользуетесь шарфом или с кольцами? других не знаю видов
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:24   #3551   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
и поймаем немного витамина Д.
ой, еще хотела спросить как раз про него )))
педиатр даже про него не обмолвилась.. а в этой теме кто-то писал, что всем на зиму назначают?
употребляете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:05   #3552   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
[QUOTE=Suxofrukt;21211882]kazachka171, я не понимаю, когда врачи категорично говорят "Ваш ребенок должен".

Да и я того же мнения, сначала пыталась возражать , а потом плюнула говорите что хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:09   #3553   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
я Юлия, да ничего особенного и не предлагают, только говорят неплохо было бы к невропатологу сходить может чудо пилюли пропишет
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:12   #3554   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я вот тоже хотела купить ложку силиконовую (у нас обычная кофейная), думала может удивлю дочу и она прикорм есть начнет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:23   #3555   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Может, у кого-нибудь уже и есть такое, но для нас это было прям открытие.
Я не видела таких штук, когда искала прорезыватели. Занятная вещица), сама бы с удовольствием погрызла

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Да и, пардон, какашки у нашего ребенка уже сформированные.
как всегда поддержу какашкотему)) После введения прикорма у нас тоже стул сформировался. Теперь ребенок в ужасе, когда приходит момент Х. В пятницу и воскресенье концерт устроил, делал грязное дело и орал в голос. Мне страшно, если так будет всегда. Жду завтрашнего дня, посмотрим как будет процесс происходить.


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
мы ходим гулять на прогулку 1 раз, днем, примерно с половины 12 до часу, ибо я слабак и второй раз пережить момент одевания, потом крика, ношения на руках и катания без остановки коляски не могу)
Мы тоже обычно 1 раз выходим на прогулку. Но вот по времени всегда по разному. можем сон провести на улице или наоборот бодрствовать на прогулке, а потом дома сисю и спать. У меня хотя бы в этом какое-то разнообразие. А ну еще если совсем лень, то сына в коляске выставляю на балкон и он там дрыхнет.


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
так может два часа это слишком много? пробовать раньше каким-то образом укладывать?
Не смотрите на нормы сна и бодрствования и не сравнивайте, т.к. у всех по разному. Кто-то больше спит, кто-то меньше, кто-то 20 минут бодрствует, кто-то 2 часа.

Мы в 2ухмесячном возрасте 1.40 или 2 часа выдерживали, в 4 месяца на 2ух разовый сон перешли, т.к. время бодрствования составляло 3 или 3,5 часа. Это все как бы выбивается из нормативов)), но ребенок чувствует себя хорошо и это самое важное в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
а каким пользуетесь шарфом или с кольцами? других не знаю видов
у меня есть и с кольцами и слинг-шарфы, сейчас жду слинг-рюкзак (его можно использовать, когда ребенок сядет), еще есть май-слинг (я его не использовала никогда).
Я в северном живу, могу показать все в живую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:30   #3556   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Уф, купила сегодня зимний комбез малышу, предварительно сломав голову и перерыв весь интернет.
Утеплитель - полифил, полистер, подкладка - флис, тафта. Водонепроницаемость - 2000 mm. И поддеву утепленную урвала со скидкой я правда так и не поняла почему была такая уценка, ну да не суть. Довольная как слон Давайте уже морозы - хочу юзать новую шмотку )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:21   #3557   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
так может два часа это слишком много? пробовать раньше каким-то образом укладывать?
Да вы что! Нет, конечно, не надо насильно укладывать!!! Просто мой ребёнок такой, ваш другой! )))

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
педиатр даже про него не обмолвилась.. а в этой теме кто-то писал, что всем на зиму назначают?
употребляете?
Нам недавно выписали. Да и всем знакомым малышам тоже. Д-3 водный раствор. Начала давать по 1 капле 1 раз в день, но если честно, то не каждый день. Память у меня хворает


Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
к невропатологу сходить может чудо пилюли пропишет
Это они могут!!! У них этих пилюлей куча, а диагнозов всяких ещё больше!



Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
В пятницу и воскресенье концерт устроил, делал грязное дело и орал в голос.
Есть такое и у нас! Мы какашку прям как будто рожаем ))))


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я не видела таких штук, когда искала прорезыватели. Занятная вещица), сама бы с удовольствием погрызла
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я в северном живу,
Я тоже в Северном живу, могу дать погрызть
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:56   #3558   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Каракатица, сынок Михаил, 18 декабря - 11 месяцев
Black Mamba_777, сынок Дмитрий, 18 июля - 4 месяца
поздравляем мам и мальчиков!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:00   #3559   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Kerata, а где купили?))нам поддева нужна)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:29   #3560   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Кто тут за нас беспокоился? Вроде всё нормуль, температура больше не повышалась. Я с сегодняшнего дня своих дочек вожу на массаж-форез-ЛФК и пр., "нам просто некогда болеть" (с). Хотела и мелочи какие-нибудь процедуры поделать, всё равно его катать туда, но эту неделю воздержусь пока.

По поводу норм развития не соглашусь с популярным тут мнением. Считаю, что нормы нужны, только относиться к ним надо критически. Как дефектолог часто сталкиваюсь с ситуациями, когда время упущено, если б родители вовремя заметили отставание и предприняли меры, ребёнка можно было бы подтянуть до нормы, с возрастом "нелеченная" задержка только усугубляется. Не считаю, что главное - таблетки, но свято верю в массаж, ЛФК, плаванье. Хотя и с таблетками не всё так плохо, даём же мы детям микстуру от кашля на травках, например, или от поноса "Смекту" какую-нибудь, почему бы и мозги не подлечить, когда это требуется? Тут только в квалификации медика дело, не все врачи одинаково полезны.

Наверное, не смогу в среду в Жемчужный поехать, с 10 до 12:30 занята с детьми на процедурах. Может, в другой день во второй половине выберусь на какую-нибудь слинговстречу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:46   #3561   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Елена Hadson, с 1,5-2 месяцев можно попробовать гелевый шарик - у нас это самая любимая развлекуха))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4873_ин.jpg
Просмотров: 45
Размер:	55.5 Кб
ID:	2363463
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:17   #3562   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я в северном живу, могу показать все в живую.
было бы здорово, только вот я живу далеко ((( попробую попасть на встречу о которой все говорят ) 20-го )))

Suxofrukt, а с кольцами удобный? с поролоном? может там лежа малышок размещаться?

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Да вы что! Нет, конечно, не надо насильно укладывать!!! Просто мой ребёнок такой, ваш другой! )))
это больше всего пугает, что не можешь быть до конца уверена, что поступаешь правильно, нет стандартов )))

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Елена Hadson, с 1,5-2 месяцев можно попробовать гелевый шарик - у нас это самая любимая развлекуха))))
ух, ты! спасибо за идею, попробуем! уже внесла мужу в список покупок )))

пробовала вкладывать в кулачок погремушку чуть глаз не выбили )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:18   #3563   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Кто тут за нас беспокоился? Вроде всё нормуль, температура больше не повышалась. Я с сегодняшнего дня своих дочек вожу на массаж-форез-ЛФК и пр., "нам просто некогда болеть" (с). Хотела и мелочи какие-нибудь процедуры поделать, всё равно его катать туда, но эту неделю воздержусь пока.

По поводу норм развития не соглашусь с популярным тут мнением. Считаю, что нормы нужны, только относиться к ним надо критически. Как дефектолог часто сталкиваюсь с ситуациями, когда время упущено, если б родители вовремя заметили отставание и предприняли меры, ребёнка можно было бы подтянуть до нормы, с возрастом "нелеченная" задержка только усугубляется. Не считаю, что главное - таблетки, но свято верю в массаж, ЛФК, плаванье. Хотя и с таблетками не всё так плохо, даём же мы детям микстуру от кашля на травках, например, или от поноса "Смекту" какую-нибудь, почему бы и мозги не подлечить, когда это требуется? Тут только в квалификации медика дело, не все врачи одинаково полезны.

Наверное, не смогу в среду в Жемчужный поехать, с 10 до 12:30 занята с детьми на процедурах. Может, в другой день во второй половине выберусь на какую-нибудь слинговстречу.
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Не считаю, что главное - таблетки, но свято верю в массаж, ЛФК, плаванье.
Вот и мне всегда именно так и казалось. А по поводу норм - наверное какие-то должны быть ,но не так категорично как наш педиатр сказала, что детка должна строго сесть с 6 по 7 месяц. Раз зашел разговор про массаж, скажите девочки, кто-нибудь делал деткам парафиновые сапожки и реально ли это сделать в домашних условиях
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:23   #3564   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
kazachka171, я делала два раза, буду третий. Только не чистый парафин, а с озакеритом. Ничего сложного, только муторно немного. Мне массажистка наша показывала.

По поводу норм, тут была ссылка на нормы где-то, там указан возраст сидения - 8 мес. Вроде как после считается уже отклонением и задержкой развития.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:26   #3565   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Serafima, подскажите пожалуйста соотношение парафина и азакерита и мне еще сказала, что необходимо и вазелиновое масло добавлять, так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:41   #3566   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
тут была ссылка на нормы где-то, там указан возраст сидения - 8 мес.
Я пару раз смотрела Казьмин, "Дневник развития ребенка от рождения до трех лет" и мне как-то ближе, что именно там пишут. Вот например
Название реакции Приблизительный возраст появления реакции
Посаженный сидит с прямой спиной без поддержки, руки свободны. Может наклоняться вперед, назад и в стороны, но легко теряет равновесие. 7,5 мес
Устойчиво сидит без поддержки, может при этом свободно заниматься игрушкой. 8 мес
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:45   #3567   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Serafima, подскажите пожалуйста соотношение парафина и азакерита и мне еще сказала, что необходимо и вазелиновое масло добавлять, так?
1:3 азакерита к парафину, про масло ничего не говорили мне, мы так делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:43   #3568   
Форумец
 
Аватар для Dinulya
 
Сообщений: 206
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 45

Dinulya вне форума Не в сети
Serafima, озокерит где покупаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:58   #3569   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
Serafima, озокерит где покупаете ?
Присоединяюсь к вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:30   #3570   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Леди кошка, брала в дочках сыночках, в арене, но если бы не было скидки не взяла бы, еще видела флисовые костюмчики в глории. (там сейчас кстати распродажа, много футболок маленького размера)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind