Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2014, 23:36   #331   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
что тут думать, структура власти уже не может ничего, представьте если такие теракты подряд в нескольких городах? а если где нибудь в Воронеже такое же шоу как было в Нальчике? Как вы думаете ваш участковый или обычный коп которого вы каждый день видите на улице Воронежа пойдет куда то в кого то стрелять? Есть у меня большие сомнения по этому поводу, это не протоколы строчить на пописавших в подворотне.
надо срочно раздать пистолеты железным феликсам - они оборонят
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:37   #332   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
надо срочно раздать пистолеты железным феликсам - они оборонят
а я то тут причем? почему вы начали с меня а не с конституции?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:39   #333   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
что тут думать, структура власти уже не может ничего
ну отчего же "ничего"?
подстроить президентский срок под возраст Путена, который уже физически не сможет еще один потянуть, это, по моему, просто премило, и очень даже ЧЕГО.... я до сих пор не могу поверить в то что хватило наглости...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:43   #334   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну отчего же "ничего"?
подстроить президентский срок под возраст Путена, который уже физически не сможет еще один потянуть, это, по моему, просто премило, и очень даже ЧЕГО.... я до сих пор не могу поверить в то что хватило наглости...
изменить строчку в конституции, это гдето в стиле запретить коррупцию федеральным законом, но никак не рядом с физическим предотвращением теракта. При существующей структуре власти, есть теракт, нет теракта, все равно, никакая ответственность за хреновую работу не предусмотрена. Ни про какие отставки в связи с ТРЕМЯ терактами в одном городе не слышно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:46   #335   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Ни про какие отставки в связи с ТРЕМЯ терактами в одном городе не слышно.
ну а про какие отставки может быть слышно... если за такое нужно однозначно "отставлять" САМОГО.
тут на пару ментов не свалишь и их не отставишь. поэтому вещают про борьбу с религиозными войнами, которые затронули весь мир. и нас тут маленько задели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:00   #336   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 39

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
изменить строчку в конституции, это гдето в стиле запретить коррупцию федеральным законом, но никак не рядом с физическим предотвращением теракта. При существующей структуре власти, есть теракт, нет теракта, все равно, никакая ответственность за хреновую работу не предусмотрена. Ни про какие отставки в связи с ТРЕМЯ терактами в одном городе не слышно.
тут земляк наш, подравшийся с чеченом в ГД, предлагал смертную казнь вернуть - не поддержали... не эффективно типа...
я полностью за. включая всю родню пидoргoв!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 08:37   #337   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Кстати, а почему ты "старый финн" по нику ?
В Вашей забугорной диверсионно-подрывной разведывательной школе, где готовят настоящих патриотов России, партии и правительства, совсем плохо с пониманием Русского языка и вообще всего Русского.
Повидимому, гнев вызван не ником, а коментарием "по колено". Уверяю Вас это не то же самое, что и "до колена". В русском языке по колено обычно бывает море. Что предполагает принадлежность и восхищение швертботом - одиночкой Олимпийского класса Финн, коему были отданы лучшие годы моей жизни. Так как гоночная трасса обозначается знаками А,В,С - Альфа, Браво, Чарли, то и ник написан латиницей.
И ещё, тузить (избивать, для лучшего Вашего понимания) беззащитных грузчиков и дворников Таджиков и Узбеков, это не то же самое, что иметь дело с Чеченами, владеющими в Москве на только всеми оптовыми рынками и базами, но и купившими почти всю Государственную думу - высший орган государственной власти в стране.

Последний раз редактировалось OldFinn; 03.01.2014 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:18   #338   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да даже если был бы практическим. Представьте, что Воронежская, Волгоградская и Астраханская область становятся южным рубежом РФ.
Они и так кажись южные рубежи, разве не??? Украина, Казахстан.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Какая была бы обстановка на границе?
Да как ее охранять такая и будет обстановка, во время эскалации конфликтов в первую очередь на границе драпает сопредельное Израилю население, а не евреи. Потому что понимают это их артобстрелом и авианалетами накрывать будут. И после очередного удара Израиль не беспокоит восстановление экономики соседей.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А ситуация с беженцами, гастарбайтерами и т. д.?
Беженцы???? Xenon все кто мог (90%) удрал от туда в 1991.
А гастарбайтеры тут причем им расстояние от границы не помеха, да из ЛКН гастарбайтером мало, они как правило работать не привыкли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:11   #339   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
они как правило работать не привыкли.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic364304.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:03   #340   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum7/topic364304.html
Интересные зарисовки. Не люблю дагов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:30   #341   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Они и так кажись южные рубежи, разве не??? Украина, Казахстан.
Ну так то нормальные гос-ва. А если на границе будет хрень дикая?
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Да как ее охранять такая и будет обстановка, во время эскалации конфликтов в первую очередь на границе драпает сопредельное Израилю население, а не евреи. Потому что понимают это их артобстрелом и авианалетами накрывать будут. И после очередного удара Израиль не беспокоит восстановление экономики соседей.
Да, давайте, чтобы обеспечить безопасность гос-ва, равняться на Израиль, женщин призывать в армию.
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Беженцы???? Xenon все кто мог (90%) удрал от туда в 1991.
А гастарбайтеры тут причем им расстояние от границы не помеха, да из ЛКН гастарбайтером мало, они как правило работать не привыкли.
Если будет, как вы рассуждаете, то беженцев будет море, т.к. значительное кол-во русскоязычного населения на Северном Кавказе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 06:49   #342   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Теракт в Волгограде: о чем молчат СМИ
В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".

Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет. Тогда это лишь «убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом» (ч.2 ст. 105 УК РФ). Квалифицирующего признака теракта в упор не вижу.

«Теракты» в РФ проходят, словно под копирку: якобы некая «шахидка» (реже «шахид») взрывает себя в людном месте, через час спецслужбы уже уверенно называют ее фамилию, а через пару месяцев в жилом доме в Дагестане или Ингушетии (В Чечне у нас официально терроризм побежден) блокируют и убивают при оказании вооруженного сопротивления «организатора теракта». Никто не берет на себя ответственность за взрыв, никто не выдвигает никаких требований и даже не декларирует мотив (например, это в отместку за то-то и то-то). Хочешь – верь, не хочешь – все равно верь. Потому что если ты сомневаешься – то ты пособник международного терроризма, враг народа, экстремист и «ненавистник России».

На самом деле «терроризм» - такой же вид бизнеса, как, например, осуществление рейдерских захватов. Если есть фирмы, специализирующиеся на «недружественном поглощении» компаний, то почему не может быть конторы, имеющей гешефт от имитации подрывов «шахидок»? Почему имитация? Как я уже не раз писал, при современном уровне развития технологий, когда даже школьник может изготовить дистанционный взрыватель на основе мобильного телефона, в «смертниках» нет никакой нужды. Человеческий фактор в данном случае играет против организаторов мероприятия – вдруг «шахид» передумает или, того хуже, окажется засланным казачком из спецслужб? Просто «террорист-смертник» звучит очень страшно, а цель любого теракта – напугать быдло до усрачки.

Вот тут и следует искать, кому выгодно. Выгоду от «теракта» при любом раскладе извлекает государство, точнее отдельные лица, государство приватизировавшие. Но я сейчас не стану в очередной раз повторять очевидное: за большинством «терактов» стоят спецслужбы. Об этом у меня по тегу "терроризм" уже много разборов сделано. Я сейчас покажу ту конкретную выгоду, какую извлекают вполне конкретные лица от всякого рода взрывчиков. 29 марта 2010 г. произошли два «теракта» в московском метро. Итог - 41 труп. Власти тогда объявили, что усилят уровень безопасности на транспорте. 30 июля 2010 г. была принята федеральная комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. Бюджет ее составил 46,7 млрд. руб. (на самом деле больше за счет косвенных расходов). Постатейно, поведомственно и по годам весь распил бабла расписан тут. То есть на каждом погибшем в метро кое-кто освоил по 1,13 млрд. руб. У кого язык повернется сказать, что это нерентабельно?

А теперь самое интересное: завершение этой программы происходит 31 декабря 2013 г. И тут бац, очень вовремя бабахнуло в Волгограде. Зуб ставлю: программу обеспечения безопасности на транспорте теперь не только удорожат до потери всякого здравого смысла, но и, скорее всего, превратят в постоянную статью расходов бюджета. Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.

Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом, взрывчатые вещества у меня тоже имелись (легально, разумеется). И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался! Обычно на рамке дежурит престарелый охранник, который устал от непрерывного писка этой самой рамки, которую он к концу смены, наверное, ненавидит больше всего в жизни. И этому охраннику нет ни малейшего дела до снующих мимо него граждан. Ведь произвести досмотр всех пассажиров он не может, да и задачи такой перед ним никто не ставит.

И во всех прочих вокзалах, на которых в рамках заботы о нашей безопасности установили металлодетекторы и заключили договора с ЧОПами, которые имитируют бдительность, пройти внутрь можно совершенно беспрепятственно. За истекшие 3,5 года мной заинтересовались всего два раза на московских вокзалах: один раз на Курском и один раз на Киевском. Причем на Киевском я вовсе не собирался никуда ехать, а просто зашел в туалет. В итоге пришлось выворачивать карманы и раскрывать сумку с ноутбуком. В довершение всего меня потребовали включить компьютер. А то мало ли, вдруг это муляж, а внутри – тротил? Оказывается, для имитации полезной деятельности служба безопасности должна досмотреть в сутки минимум 30 человек и записать сведения о них в журнал. Есть журнал с фамилиями досмотренных – значит молодцы, орлы, службу несете исправно! А есть ли повод для досмотра, или нет – дело десятое. Главное – чтоб журнал был заполнен.

В аэропортах примерно с 2004 г. почти повсеместно поставили рентгены на входе, да и камеры видеонаблюдения тоже на каждом углу понатыкали, так что наращивать уровень безопасности вроде бы уже некуда. А вот железнодорожные вокзалы – это просто золотое дно. На что же был потрачен бюджет в десятки миллиардов? Исключительно на пускание пыли в глаза: на всех входах понаставили стационарные металлодетекторы и заключили договора с ЧОПами (разумеется, «своими») на имитацию бдения за безопасностью. Хуже всего, что частные охранники теперь ездят в поездах вместо ментов (не везде, наверное), и поэтому выпроводить из вагона пьяного просто некому. Не далее как позавчера ехал я из Новосибирска в Тюмень, так какой-то старикан нажрался вхлам с дембелями. Дембеля уснули, а дедок, как зомби, шатался по вагону, периодически вопя «О, как же мне фуево!» и падая на полки. А на полках спали пассажиры, в том числе и дети, свободных мест не было. Пассажирам, конечно, не нравилось, что посреди ночи на них падает бухая и вонючая туша: алкаша и материли, и в дыню пару раз настучали, и бессчетное количество раз обращались к проводнице с требованием высадить пьяную мразь на ближайшей станции.

Проводница ответствовала, что высадить могут только менты, составив протокол по всей форме, или начальник поезда, но начальник поезда спит, а ментов нет. Должны быть охранники, но их тоже нет, а если бы и были, от них все равно никакого толка, потому что они на высадку полномочий не имеют, они могут лишь вежливо попросить не нарушать порядок. В общем тетка оказалась находчивой: она распихала пьяных дембелей и хорошо поставленным командным голосом рявкнула: раз вы деда напоили, теперь сами с ним и разбирайтесь. Дембеля прониклись серьезностью ситуации и утащили алкаша в соседний вагон, где ехали еще пяток их корешей-дембелей. Там его подкачали бухлом и через полтора часа приволокли в состоянии полной бесчувственности. В общем, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, то есть обеспечение безопасности пассажиров – дело рук самих пассажиров.

Но, собственно речь о вокзалах. Вот несколько фоток, которые сделал мобилой на разных вокзалах от Белгорода до Красноярска. Всего их 47, но везде одно и то же: рамки стоят, рамки пищат, но рядом с ними никого нет. Особенно меня достает такая имитация безопасности на родном тюменском вокзале. У нас два корпуса. Дебильная администрация «ради безопасности» постановила, что вход осуществляется через правый корпус, а выход через левый. Толку никакого, сплошное неудобство, зато есть, что в отчете написать. И чоповцы при деле: двое стоят на входе и не выпускают людей, а двое на выходе и не запускают. Вот только взорвать тюменский вокзал проще простого. Достаточно обойти его, выйти на перрон и зайти через неохраняемый подземный переход попасть внутрь. Упс… кажется, я выдал страшную тайну, сейчас к нам в Сибирь со всего мира шахиды на перегонки помчатся!

Короче, граждане, спите спокойно (иные – вечным сном), ваши денежки потрачены не зря. В условиях тотальной монополизации и «прозрачности» госзакупок, средства по статье «технические средства обеспечения безопасности» получили только правильные поставщики. Но РЖД явно чувствует себя обделенным: ведь из 46,7 млрд. руб. целых 12 ярдов досталось метрополитену (у них ведь бахнуло), в то время как железнодорожникам удалось урвать лишь 17 миллиардов. В расчете на 1 км пути затраты несопоставимы. Но теперь у нас вроде бы в метро не шахидят, а вот на железнодорожных линиях надо бы вопрос безопасности прокачать. Если кто-то с этим будет спорить – значит, он пособник терроризма. Поэтому будьте готовы к тому, что поездка в поезде не только в купе, но и в плацкарте будут стоить дороже, чем авиаперелет. Ведь теперь на каждую калитку надо будет ставить рентген, а на крышу – пост ПВО, чтоб он вруби сирену в случае, если террористы захотят протаранить вокзал на самолете. Все это счастье – за ваш счет.
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/...m=page_1&pad=1
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:14   #343   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну так то нормальные гос-ва. А если на границе будет хрень дикая?
так что лучше дикую хрень внутри государства держать? Это при товарище Сталине (да и при проклятом царизме) можно было бы любую дикую хрень присоединять и держать.... и перевоспитывать.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да, давайте, чтобы обеспечить безопасность гос-ва, равняться на Израиль, женщин призывать в армию.
ну в военном плане на Израиль не грех и равняться, при их окружении, они достаточно хорошо воевали с соседями))) Очень хорошо)))

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если будет, как вы рассуждаете, то беженцев будет море, т.к. значительное кол-во русскоязычного населения на Северном Кавказе.
большинство русских (украинцев, белорусов, евреев, немцев и т.п.) оттуда и так сбежало, те кто переселится при отделении этих республик не грех и принять. В 1991 в Рф куда больше переселялось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:36   #344   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
из ЛКН гастарбайтером мало, они как правило работать не привыкли.
У меня знакомый дом строит, отделочников привез из Чечни.
Почему?
1 они не пьют, то есть совсем.
2 они работают в рождественскую неделю ибо им христианские праздники глубоко похрену.
3 они все делают качественно.
4 они граждане России а значит не надо оформлять кучу документов (в отличие от всяких таджиков,узбеков)

При этом вариант отделочников из Воронежа рассматривался но не подошел по соотношению цена/качество.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:19   #345   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
любому недоделанному чмошнику (тупому и слабому) всегда "мешают" не только его персональные яйца (как танцору), а более и именно Цезарь / де Голль / Путин и пр.
+10000000000000000000000!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
если эффекта (импакта) не будет, то и и терактов не будет. (Спонсоры не станут платить за заведомо не_результативный проект).
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
В нашем постыло-грубом и наглом мире, теракт остаётся одним из сильных и жёстких геополитических методов воздействия.

Это "война без войны", в расчёте на реакцию "пятой колонны" и всех трусо-предателей, которые испугаются и истерично завопят.

Реакции (ожидаемой) не будет.

И теракты тоже сойдут на нет.
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Мне лично вы видитесь таким маленьким "зятьком", шустро рассекающем "юркой сопелькой" (по позволению тёщи) вдоль плинтуса.

Ошибся ?
Ошибся.
Откуда у Спектатора тёща-то?!
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
структура власти уже не может ничего
ещё один игсперпдт, ёпта...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:27   #346   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Я очень надеюсь, что это неправда, но оставлю это здесь:
Цитата:
Внимание! СРОЧНО!!!

По данным ФСБ России в города Воронеж и Ростов-на-Дону были скрытно переправлены и в настоящее время проживают в них подготовленные террористки-смертницы, которые ждут условного сигнала для совершения ДТА в указанных городах или районах.
Наибольшую угрозу совершения ДТА представляют террористки-смертницы:
- Джаннет Цахаева (dzannet Cachaeva), 1979 г.р. уроженка н.п. Шамилкалы, Республика Дагестан;
- Оксана Асланова (Oksana Aslanova), 1987 г.р., ур. Республики Туркменистан. (в настоящий момент она находится в Воронеже или в близлежащем населенном пункте);
- Заира Алиева (Zaira Alijeva), 1987 г.р.;

Кроме указанных террористок-смертниц, предположительно существуют и другие террористки-смертницы, одна из которых может носить имя Петима (PetimaT). Другая террористка-смертница по имени Алина (Alina), вероятнее всего в настоящее время пребывает в Ростове-на-Дону, где укрывается в одной из квартир города.

Просьба всем, располагающим значимой информацией относительно указанных лиц, незамедлительно сообщить в дежурную часть ближайшего территориального ОВД, либо в региональное УФСБ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:58   #347   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Очередная безвестная паста с просторов интернета?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:06   #348   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
так что лучше дикую хрень внутри государства держать? Это при товарище Сталине (да и при проклятом царизме) можно было бы любую дикую хрень присоединять и держать.... и перевоспитывать.
Если не держать, то от РФ останутся рожки да ножки.
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
ну в военном плане на Израиль не грех и равняться, при их окружении, они достаточно хорошо воевали с соседями))) Очень хорошо)))
Не без помощи с Запада. России же ждать помощи неоткуда.
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
большинство русских (украинцев, белорусов, евреев, немцев и т.п.) оттуда и так сбежало, те кто переселится при отделении этих республик не грех и принять. В 1991 в Рф куда больше переселялось.
В Ростовской области, Краснодарском Крае, Ставрополье мало русских?
Надо чтобы ещё больше 10 млн. беженцев было?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:15   #349   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Xenon, естественно, агентство ОБС.
А вообще, тут кто-то сказал: от терактов погибло сколько? Десятки человек? От автомобилей гибнут десятки тысяч ежегодно, так что пусть взрывают хоть каждый день, лишь бы не 1917 год. Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:23   #350   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если не держать, то от РФ останутся рожки да ножки.
+100500. Отделение Кавказа, во-первых, выдавит полностью Россию из политических процессов Ближнего Востока, СОВЕРШЕННО не отразившись на численности мигрантов в России; во-вторых, станет спусковым крючком для сепаратистских процессов во всех, без исключения, субъектах федерации, в том числе, и, вроде бы, русских. "Уральскую республику" Росселя забыли, не?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:48   #351   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Первого большевика не хватает ..?

Цитата:
«Вместе с пышными рассказами Пояркова о Пегой Орде (как называли приамурские страны) слышались страшные рассказы спутников его о поведении самого Пояркова во время похода. Служилых людей он бил и мучил напрасно и, пограбя у них хлебные запасы, из острожка их вон выбил, и велел им идти есть убитых иноземцев, и служилые люди, не желая напрасною смертию помереть, съели многих мертвых иноземцев и служилых людей, которые с голоду померли, приели человек с пятьдесят; иных Поярков своими руками прибил до смерти, приговаривая: „Не дороги они, служилые люди! Десятнику цена десять денег, а рядовому два гроша“. Когда он плыл по реке Зие, то жители тамошние его к берегу не припускали, называя русских людей погаными людоедами. Когда весною в устье Амура снег с лугов сошел и трава обтаяла, то остальные служилые люди начали корень травной копать и тем кормиться, но Поярков велел своему человеку выжечь луга, чтобы служилые люди покупали у него запас дорогою ценою».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:41   #352   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если не держать, то от РФ останутся рожки да ножки.
Сказка. Кто татары и адыги кинутся присоединятся к Турции? Кавказкие то республики не хотят отделятся (кроме небольшого процента сепаратистов) потому что привыкли жить за счет РФ.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Не без помощи с Запада. России же ждать помощи неоткуда.
Ну арабам там то же помогали, ну это все лирика. Xenon не уводи тему, ты что хочешь сказать, что военная мощь РФ настолько маленькая, что при отделении чечни и т.п. республик РФ не сможет без посторонней помощи охранять границу и в случаи необходимости "не сможет понизить численность соседей"?

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В Ростовской области, Краснодарском Крае, Ставрополье мало русских?Надо чтобы ещё больше 10 млн. беженцев было?
Причем тут Ростовской области, Краснодарском Крае, Ставрополье??? Пускай катятся на ... ЧИР, Дагестан, КБР и Осетия . Там русских все меньше и меньше скоро во всех республиках будет мене 10%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:50   #353   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня знакомый дом строит, отделочников привез из Чечни.
Почему?
1 они не пьют, то есть совсем.
2 они работают в рождественскую неделю ибо им христианские праздники глубоко похрену.
3 они все делают качественно.
4 они граждане России а значит не надо оформлять кучу документов (в отличие от всяких таджиков,узбеков)

При этом вариант отделочников из Воронежа рассматривался но не подошел по соотношению цена/качество.
у меня была знакомая (коллега по работе) женщина, которая наверное выше 90-95% всех моих знакомых мужского пола, однако это не противоречит, что в среднем женщины ниже мужчин. Так что Бог его знает вашего знакомого и этих отделочников.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:31   #354   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Причем тут Ростовской области, Краснодарском Крае, Ставрополье??? Пускай катятся на ... ЧИР, Дагестан, КБР и Осетия . Там русских все меньше и меньше скоро во всех республиках будет мене 10%.
уже отделяли ЧР. напомнить, чем это закончилось? тоже самое начнется в наших южных регионах. как раз таки Ростов, Ставрополье, Краснодар... да и Воронеж недалеко...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:59   #355   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
уже отделяли ЧР. напомнить, чем это закончилось?
А вот напомните, плиз. как это было и чем закончилось...запамятовал
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:37   #356   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Сказка. Кто татары и адыги кинутся присоединятся к Турции? Кавказкие то республики не хотят отделятся (кроме небольшого процента сепаратистов) потому что привыкли жить за счет РФ.
Если не хотят отделяться, то зачем отделать?
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Ну арабам там то же помогали, ну это все лирика. Xenon не уводи тему, ты что хочешь сказать, что военная мощь РФ настолько маленькая, что при отделении чечни и т.п. республик РФ не сможет без посторонней помощи охранять границу и в случаи необходимости "не сможет понизить численность соседей"?
Стабильность зависит не только от военной мощи. Каким бы мощным гос-во ни было, оно не будет на своей или приграничной территории отрабатывать весь свой арсенал.
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Причем тут Ростовской области, Краснодарском Крае, Ставрополье??? Пускай катятся на ... ЧИР, Дагестан, КБР и Осетия . Там русских все меньше и меньше скоро во всех республиках будет мене 10%.
Потому что они тоже находятся на Северном Кавказе. Да и не стоит все национальные республики валить в одну кучу: в РСО-А русских больше 20%, в КБР - больше 22.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот напомните, плиз. как это было и чем закончилось...запамятовал
Погибших не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:27   #357   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Погибших не жалко?
Очень жалко погибших,не надо было мешать им отделяться и жить по своим законам
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:57   #358   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не надо было мешать им отделяться и жить по своим законам
http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/grozny.txt
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:02   #359   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот напомните, плиз. как это было и чем закончилось...запамятовал
Введением законов шариата, публичными казнями, расползанием вооружённого сепаратизма в соседние регионы и Второй Чеченской войной.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не надо было мешать им отделяться и жить по своим законам
Щщщас, разбежались!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:13   #360   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Xenon,
Из твоей ссылки цитата:

"Слишком тяжело вспоминать это все. Вспоминать подробности и опять
возвращаться в прошлое. Три года после бегства из Чечни каждую ночь я опять
воевал. Каждую ночь обливался потом и просыпался от страха, когда во сне у
меня не было патронов или оружия, а шаги чеченов все ближе и ближе. Каждую
ночь я видел развалины домов, магазинов, вырубленные скверы и сожженный
остов своей квартиры.
Сейчас я сплю спокойно и не хочу возвращаться в эти кошмары. Извините
меня."

И ты предлагаешь после этого кормить чеченов дальше и улыбаться при встрече?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind