Старый 11.02.2014, 15:05   #331   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Соня, терпения ей...
Пережить это , обследоваться и всё сложится.

Тяжело как..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:23   #332   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, (((((такое, увы, случается довольно часто....сил твоей племяшке пережить все это...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:40   #333   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
УЖЕ_МАМЫ, вопрос на поболтать

Что оказалось для вас неожиданным с новорожденным?
То есть вы всю жизнь считали, что само собой вот так, а оно оказалось совсем иначе.
Или просто никогда не задумывались и были приятно/неприятно удивлены.

Всем спасибо за мнения!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:50   #334   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Xлоя, я не ожидала что:
1. ребенок будет так много и громко плакать
2. малыш не захочет гулять в коляске
3. сын соску поставит в игнор и будет круглые сутки сосать меня)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:52   #335   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Xлоя, не ожидала, что кормить это такой труд! В первый раз были большие трудности, наворотила много ошибок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:02   #336   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
не ожидала, что кормить это такой труд! В первый раз были большие трудности, наворотила много ошибок!!!
Вот да. Часто слышу, что типа "девочки, читайте про ГВ!" с пятью восклицательными знаками или "горе-мамашки изучают все, кроме ГВ, глупые" и тэдэ. А я вот сунулась читать-изучать и поняла, что без ребенка в руках вся эта информация проходит мимо меня стройным рядом, не откладывась, не усваиваясь и оставаясь полностью непонятой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:10   #337   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Xлоя, с первым ребенком не ожидала, что он будет так часто какать и писать - вот прям неожиданно было))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:12   #338   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
На мой взгляд в ГВ нет ничего сложного и трудного. Главное посмотреть как правильно предлагать грудь новорожденному, что бы он не рассадил соскИ в кровь, следить за грудью, т,е. не допускать появления уплотнений, ну и кормить по требованию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:37   #339   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
малыш не захочет гулять в коляске
никогда этого не понимала! блажь родителей и пестование(балование) ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:44   #340   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Алина, а я не понимаю родителей, которые гуляют с ребенком, который орет в коляске всю прогулку. Какая в этом полезность?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:05   #341   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
никогда этого не понимала! блажь родителей и пестование(балование) ребенка
ДА-ДА-ДА. Я тоже так считала. Пока не родила. Через 20 минут в коляске деть начинает хныкать, потом плакать, потом ОРАТЬ, делаю все что только можно, не помогает. Орет до посинения. 2 раза за все время (нам почти 9 месяцев) выдержала по 15 минут, не успокаивается, а иолько сильнее и сильнее, что вот делать?
Повезет, если через 20-30 минут деть заснет (еще на 20-30 минут), потом после сна минут 15 он во благе, потом опять елозит и плакать начинает. Так и гуляем по часу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:08   #342   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Нежданчики про роды написали )))

Цитата:
1. не думала что будет...хм...НАСТОЛЬКО больно ))
2. Представляла что у меня буду романтичные роды, в которых муж держит меня за ручку и мы вместе с ним видим рождение нашего сына, а на деле с началом потуг меня накрыло и я попросила мужа выйтизадверьпожалуйстаипобыстрей.
3. Не думала что потуги - это так противно. И что меня будут просить не тужиться. (они сами-то пробовали не тужиться, когда из тебя прёт бронепоезд?)
4. Вообще не думала что у меня могут быть сложные роды...ну да, ребёнок был крупный, но и пятикилограмовых некоторые рожают со свистом без единого разрыва, а у меня почему-то случился трешмясокровькишки.
5. думала что после родов будут слёзы-сопли от радости, а на деле ноль эмоций, облегчение от того, что всё закончилось, мысли "эээ...это мой ребёнок..? не таким брутальным я его себе представляла".
6. вообще считала что воспылаю чувствами и любовью к сыну в первые же секунды после родов, но месяцев до двух все манипуляции с ним совершала просто как обязаловку. Накрывать стало только после трёх месяцев)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:22   #343   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я не ожидала, что
1. Будут трудности с ГВ, делала много ошибок.
2. Первые три месяца нет счастья и удовольствия от того, что ты мать.
3. Так трудно совмещать роль хорошей жены и матери.
4. К концу шестого месяца ребенка придет такая любовь к малышу и ощущение, что ты самая счастливая на свете.
Вообще по мере роста ребенка сама начинаешь взрослеть и понимать многие вещи, о которых в книжках не напишут и подруги не расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:34   #344   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
3. Так трудно совмещать роль хорошей жены и матери.
Какой нашли выход? И нашли ли? )


Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
1. Будут трудности с ГВ, делала много ошибок.
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
В первый раз были большие трудности, наворотила много ошибок!!!
Девочки, а какие ошибки могут быть? Вернее, какие ошибки делать не стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:00   #345   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Xлоя, сначала тяжело физически всё успевать, особенно, когда привыкла всё делать на отлично + усталость. Мне очень помогал муж - морально поддерживал меня, не обращал внимание на срывы, проводил всё свободное время с малышом. Со временем, когда я привыкла к новому ритму жизни, оглянулась назад, то осознала, что у меня такая крепкая опора в его лице, стала очень ему благодарна. А, когда появляется благодарность, тогда в семье мир и покой.

По поводу ГВ. Я быстро сдалась, было тяжело - постоянные застои, температура, ребенок плохо брал грудь. Попробовали смесь, как мне показалась она решила все мои проблемы, так и перешли на ИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:07   #346   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
так все индивидуально
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
2. Первые три месяца нет счастья и удовольствия от того, что ты мать.
3. Так трудно совмещать роль хорошей жены и матери.
.
до 6 месяцев была абсолютно счастлива, ребенок спал, я готовила и убирала, даже красилась и укладывала волосы - муж был доволен
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
4. К концу шестого месяца ребенка придет такая любовь к малышу и ощущение, что ты самая счастливая на свете.
В полгода сын встал на ноги и не ползая начал передвигаться вдоль опоры, естественно падал, синяки на лбу не проходили. Приходилось от него не отходить, ложился спать в 2 ночи, просыпался в 12 дня. В дневной сон еле успевала умытся и собраться на прогулку, что-то приготовить поесть. Чувствовала себя отвратительной матерью и женой. Полегчало к 1, 2, потом в 1, 6 сына накрыл кризис, но это совсем другая история)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:14   #347   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя,с первым ВСЕ неожиданно))),начиная от родов и заканчивая...это потом уже знаешь во что вляпалась))),но отношения"мать-дитя" настолько индивидуальны и непохожи в каждом случае,даже у одной матери,что нельзя тут дать универсального совета не про ГВ,не про крем под подгузник,не про СС и тп. Тут только пробы и ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:35   #348   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Хлоя,с первым ВСЕ неожиданно))),начиная от родов и заканчивая...это потом уже знаешь во что вляпалась))),но отношения"мать-дитя" настолько индивидуальны и непохожи в каждом случае,даже у одной матери,что нельзя тут дать универсального совета не про ГВ,не про крем под подгузник,не про СС и тп. Тут только пробы и ошибки.
Не соглашусь. С первым всё было ожидаемо и по книжке.
Неожиданностью стали вторая и третья. ))

К слову, мои родительские взгляды за 22 года проб и ошибок практически не изменились.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:42   #349   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Что оказалось для вас неожиданным с новорожденным?
Я, неожиданно для себя, узнала, что я тааааакая сильная и морально и физически, что сама себе диву давалась. (Сейчас уже привыкла к себе такой )))))До рождения ребенка всегда была тощим мелким дрищём с неуровновешенным эмоционально-нестабильным внутренним миром.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:45   #350   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Не знаю. Ребенок первый. Книжек не изучала,на курсы не ходила. Пркраснела попа из-за того,что вовремя не поменяла подгузник,намазала деситином,а дочь орет,щипет. Вымыла. Посушила-проветрила,намазала бепантеном. Ага. Помогло. Со второй отложилось в голове,что подгузник надо чаще менять,попу сушить и кремом бепантен мазать))
Это так к примеру. А с третьим. Да его попе вообще наплевать на качество подгузника и марку крема
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:48   #351   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
про ГВ поддержу девочек((( хотя читала много перед родами. сейчас не отчаиваюсь, второго буду кормить-кормить-кормить!
самое неожиданное было, что мозг месяца полтора после родов логически соображать ВООБЩЕ отказывается! ну это у меня так было)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:28   #352   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Мне очень помогал муж - морально поддерживал меня, не обращал внимание на срывы, проводил всё свободное время с малышом. Со временем, когда я привыкла к новому ритму жизни, оглянулась назад, то осознала, что у меня такая крепкая опора в его лице, стала очень ему благодарна.
Чудесный муж )

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
с первым ВСЕ неожиданно))),начиная от родов и заканчивая
У меня этот список начался со слова "беременность" )))
В саму беременность меня удивил мой организм. Я на 100% была уверена, что я здорова как слон и буду скакать козой до самых родов -- легла трупом в первый же день задержки...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:47   #353   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
никогда этого не понимала! блажь родителей и пестование(балование) ребенка
а если он кричит?
То же самое, про сон в кроватке, про " приучить к рукам ".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:08   #354   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Xлоя, для меня все оказалось не так как я себе представляла. Беременность пережила идеально, без загонов, роды тоже хорошо. Даже послеродовой период в роддоме прошел спокойно. Я даже было подумала, вот оно счастливое материнство. Но вот по факту к материнству я оказалась совершенно не готова. Тяжело все, и то что себе не принадлежишь, время планировать не умеешь. Оказалось что кроме ребенка больше не будет других интересов и не потому что сам стал овощей, а и рад бы подумать о чем то кроме ребенка, но он отнимает все время. Ну и конечно если бы мне кто-то сказал, что ГВ станет для меня адом, я бы ни за что не поверила. Как же так, я со всем идеально справляюсь. .. угу не тут то было. Ну и в довершение ко всему послеродовая депрессия, думала меня не коснется. Но видимо на фоне проблем с грудью срывают на всех, на муже, на маме, на ребенке. Не ожидала от себя такого. Теперь я зато понимаю почему так много мужчин уходят из семьи в первый год жизни ребенка. Если мой уйдет, я все пойму, он ушел не от меня, а от той, в кого я превратилась. .
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:16   #355   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
если деть не спит в коляске, то надо использовать слинг с рождения. если спит, то слинг подождет)))у меня дети все разные - тут все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:21   #356   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Но вот по факту к материнству я оказалась совершенно не готова. Тяжело все, и то что себе не принадлежишь, время планировать не умеешь. Оказалось что кроме ребенка больше не будет других интересов и не потому что сам стал овощей, а и рад бы подумать о чем то кроме ребенка, но он отнимает все время.
...Как же так, я со всем идеально справляюсь...
Современные деловые женщины ))) У которых все всегда под контролем )))

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Теперь я зато понимаю почему так много мужчин уходят из семьи в первый год жизни ребенка. Если мой уйдет, я все пойму, он ушел не от меня, а от той, в кого я превратилась.
У меня такие же мысли всю беременность. Еще одно мое неожиданное открытие, связанное с организмом -- я, оказывается, могу быть неадекватной истеричкой. Блин, это звиздец как страшно ( Чертовы гормоны или я не знаю что.
На месте мужа давно бы уже хлопнула дверью. С ужасом жду послеродовую депрессию. Теперь я уверена, что она меня однозначно накроет. (
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:28   #357   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Xлоя, после того как я беременная на 8 месяце орала на мужика на парковке который зажал меня и телефон не оставил, а я ждала 10 минут и опаздывал и мороз и живот. .. я так рада матом на него, что он помчался как ошпаренный. А я еще телефон не выключила и муж все слышал, ох как мне стыдно было потом, и тут я поняла что я больше не я.
А вобще конечно нужно держать себя в руках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:50   #358   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
А я наоборот в белременность стала спокойнее что ли, стараюсь на раздражители не обращать внимание, правда с улыбкой покка еще не могу людей на место ставить,но работаю в этом направлении. Вот тоже жду, как это быть мамой, правда, что и мне будет сверх тяжело или же наоборот окажусь среди тех счастливчиков,которые с легкостью справляются. Вообще готовлю себя морально, чтоб потом легче было. Кстати действие гормонов пока особо замечено не было, думала из-за своей эмоциональности будут истерить и плакать без причин,но пока разум на месте и одерживает победы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:04   #359   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Санна,разум заканчивается тогда,когда начинаются схватки и возвращается в идеале,когда дети уходят из дома в самостоятельную жизнь)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:16   #360   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Сплюша, может и так, но я скорее про то, что в беременность тупеют, по себе не заметила,жду потупения в декрете
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind