Старый 28.08.2014, 13:11   #331   
Форумец
 
Аватар для беседка
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.01.2013
Возраст: 33

беседка вне форума Не в сети
Leoj72, у нас видно что капало с батарей
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:44   #332   
Форумец
 
Аватар для Tony Pizzicato
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2014
Возраст: 37

Tony Pizzicato вне форума Не в сети
Был только что . В 6б свет в подъезде уже горит, и видел как рабочие на грузовом лифте перемещаются. Асфальт на мокрый щебень укладывают)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:45   #333   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от беседка Посмотреть сообщение
Leoj72, у нас видно что капало с батарей
Я никаких следов у себя не обнаружил. Однако обратил внимание, что обои переклеивали (в конце июня в одном месте было ободрано, теперь все нормально). Может, и линолеум перестелили?
И еще у меня входная дверь с двумя замками, не такая как в остальных квартирах. Сказали, что стандартной не хватило и поставили подороже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:09   #334   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр,
"Нона, Матильда Ф как раз и пишет про 6а. Там тоже далеко не всё гладко."
Никакой конкретики в её словах не увидела.

Ей не понравилось еще в ДСК, далее про дом
"...Недоделок очень много.Дом сырой,если так можно сказать.Я спросила.Никто нигде не живет.Ни в панели,ни в монолите.У нас нет воды и света.И не будет 10 дней.Потом через месяц,два дадут горячую и лифт.Одновременно,он сказал.Вокруг все в ремонте...."
Кроме отсутствия воды и света, которые будут буквально на днях, и отсутствия горячей воды и лифта (ну так всегда в новостройках, покупайте вторичное жилье, оно уже обжитое, или ждите пару месяцев) какие еще претензии? Одни эмоции.

Все вокруг в ремонте... Да в ремонте будет еще несколько лет. Все вокруг. И сверлить и долбить кругом будут еще долго.

Можно попросить Матильду конкретно, по пунктам описать претензии к квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:29   #335   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Поверьте, конкретные претензии к квартире у девушки есть. Смысл их озвучивать? Это недоделки и косяки именно в её квартире. У других будет по другому. Тех косяков, какие есть у Матильды Ф, у меня нет, зато полно других, которых нет у неё. Ну у меня и комнат побольше, так что в процентном соотношении почти паритет. Я это к чему: не стоит нападать на девушку, недочёты именно по её квартире есть. Рад за вас Нона, что у вас всё нормально, но не всем так повезло. К примеру у меня тоже квартира в 6а. Недочётов столько, что Владимир исписал почти 2 страницы в своей тетрадке, записывая за мной. И это я ещё поверхностно смотрел, не проверяя окна и двери (ручек не было), стеклопакеты и т.д. Вот на выходных думаю внимательно всё проглядеть. И если мне всё здесь перечислять, пальцы устанут по "клаве" стучать. Да и смысла нет.
Да, и ещё по поводу "эмоций и ремонтов вокруг". ДСК обещал девушке, что квартира будет полностью готова к 1-му июля (т.е. сделан полностью ремонт и устранены все недоделки, заходи и живи.А не слушай ещё пол года звук перфоратора по ночам). Вам напомнить какое сегодня число? И когда на руках будет зелёнка? Так что как тут не эмоционировать? Лично я думал за июль- август прописаться и поставить детей здесь в сад на очередь. А с такими темпами, пока пропишемся, детский сад уже будет полностью забит!

Последний раз редактировалось Свирепый Бамбр; 28.08.2014 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:00   #336   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Кроме отсутствия воды и света, которые будут буквально на днях, и отсутствия горячей воды и лифта (ну так всегда в новостройках, покупайте вторичное жилье, оно уже обжитое, или ждите пару месяцев) какие еще претензии? Одни эмоции.
К счастью, так НЕ всегда в новостройках и не везде Все новостройки разные и застройщики тоже Те, кто принимал квартиры, например, у Инстепа и в Олимпийском, получали СРАЗУ и горячую воду, и работающие лифты и чисто вымытые лестничные клетки и благоустройство территории, и конечно позитивные эмоции от оправданных ожиданий. Недоделки конечно встречались, но очень быстро устранялись. Слава Богу, в нашем городе есть не только ДСК. Жаль, не все наверное про это знают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:01   #337   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
О!я Вас помню,Leoj72)только не поняла,пошли ли вы потом в квартиру.куда-то пропали.

Последний раз редактировалось Матильда Ф; 28.08.2014 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:18   #338   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
ВышеРадуги,к сожалению,мы доверились серьезной компании,по нашему мнению.Но надежды не оправдались.У подруги Выбор,очень довольна.В следующий раз будем умнее)

Последний раз редактировалось Матильда Ф; 28.08.2014 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:36   #339   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
Спасибо,Свирепый Бамбр)Пишу здесь для культурных,уважающих чужое мнение людей и для тех,кому информация будет интересна и принесет пользу.У кого все хорошо и на известной Работе)))и в небезызвестном доме))) и читать не надо,утруждаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:38   #340   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Матильда Ф Посмотреть сообщение
К сожалению,мы доверились серьезной компании,по нашему мнению.Но надежды не оправдались.У подруги Выбор,очень довольна.В следующий раз будем умнее)
Сейчас, говорят, у всех проблемы со сроками, даже хвалёный КИТ народ кидает...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:41   #341   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
К счастью, так НЕ всегда в новостройках и не везде Все новостройки разные и застройщики тоже Те, кто принимал квартиры, например, у Инстепа и в Олимпийском, получали СРАЗУ и горячую воду, и работающие лифты и чисто вымытые лестничные клетки и благоустройство территории, и конечно позитивные эмоции от оправданных ожиданий. Недоделки конечно встречались, но очень быстро устранялись. Слава Богу, в нашем городе есть не только ДСК. Жаль, не все наверное про это знают.
Ну а какую альтернативу обсуждаемому дому вы предложите? Хамин - дорого, красиво конечно, но дорого, Инстеп - далеко, как ни крути 45 стрелковая - это промзона.

Последний раз редактировалось MaxFire; 28.08.2014 в 22:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:51   #342   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 41

MaxFire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Матильда Ф Посмотреть сообщение
Еще заметила,что полотно на входной двери идет волной.у меня тоже,но не сильно.Не очень верю,что поменяют,писать не стала.Прораб все время у всех смотрел выход на балкон.Там должен быть сделан порог внутри лоджии.у всех не сделан или плохо сделан.
Про полотно пишите. Мне плотник, который чинил у меня замок, говорил, что они это полотно уже неоднократно меняли; его постоянно вспучивает в связи с сыростью. Они это делали ещё до сдачи дома. Значит по претензии должны устранить. А что там с порогом не так? Можете по подробней? А то я может что не заметил...

Всем: скоро выложу "рыбу" официального письма в ДСК про необходимость подписания акта приёма-передачи и устранения недостатков. Будет актуально тем у кого с ДСК зарегистрированный договор долевого участия в строительстве. Наша задача зафиксировать факт того, что нам не предложили подписать акт приёма-передачи объекта долевого строительства. А также сообщить, что даже если предложат акт подписать сейчас, он не будет подписан, так как необходимо устранить недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:01   #343   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
[QUOTE=MaxFire;22245099] Можете по подробней? А то я может что не заметил...

Когда открываете балкон и выходите,там должен быть небольшой порог,чтобы не было ощущения,что падаете вниз.ну типа ступеньки маленькой.у некоторых его нет,у меня плохо сделан,весь в цементе и сыпется.сама бы я не заметила,это прораб подсказал.я записала,но не знаю каким он должен быть.
А по поводу компаний и сроков,думаю,что все компании уже несколько "много кушать")))спрос на квартиры большой,люди берут все,они начинают строить кучу объектов на тот же объем рабочих.Итог: квартиры проданы,но не сданы в срок.И мелкие недочеты некому устранять.Дальше строить надо.Думаю,это бич нынешнего новостроя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 05:55   #344   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Матильда Ф,

А я значит некультурная? Спасибо. Простите, но в каком месте я Вас оскорбила? Просто попросила ( именно попросила!) написать конкретно, без эмоций. Может и у меня такое же.

Чтобы уважать чужое мнение, надо его хотя бы знать. А пока я прочитала только "ужас-ужасный...".

Вот мужчины пишут конкретно, по пунктам. А у Вас одна обида, причем на всех. Даже на меня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 08:27   #345   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
Да у всех есть косяки и недостатки. Снимаю сейчас в КИТовском доме. Там все сыпется, отваливается, вспучивается. Полчища муравьев из вентиляции. Не забываем про деревянные окна и плинтуса. А стоимость - дороже минимум на 10%. Олимпийский мне не подошел площадью оставшихся на тот момент двушек... В Выборе на Шишкова смутили колонны практически в каждом углу. Что будет с монолитом у ДСК - посмотрим. От нас, жителей тоже многое зависит. Как дом будет выглядеть, какой будет придомовая территория. Как там Леопольд говорил? ))))) Для меня лично вообще недоделки критичны только существенные - типа лопнувшей рамы или кривой двери. Все равно через год-два полный ремонт. Пока только кухню переделаем. А розетки там прикрутить, плинтуса или обои - сами подправим и сделаем. Вот что упустил - так это попросить щиток над входной дверью разместить.... Либо буду просить переделывать, либо закрывать шакфом как-то придется. Кстати, витая пара под интернет и кабель антенный уже заведены в квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:10   #346   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
Нона,не тролльте форум.Здесь люди общаются нормально.Знаете как у Чехова: В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...Вот и Вы успокойтесь.Мне нравится и Дск, и дом, и Вы.Займитесь заселением.Счастливого новоселья.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:31   #347   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Матильда Ф Посмотреть сообщение
О!я Вас помню,Leoj72)только не поняла,пошли ли вы потом в квартиру.куда-то пропали.
Ну так вы в 6а, а я в 6б пошел, с другим прорабом. С которым тетенька ругалась. Кстати, вполне адекватный. Некоторые недостатки я не заметил, а он подсказал, на все вопросы ответил. Пока что у меня к нему претензий нет. Посмотрим, как будут устранены недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:35   #348   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свирепый Бамбр Посмотреть сообщение
Лично я думал за июль- август прописаться и поставить детей здесь в сад на очередь. А с такими темпами, пока пропишемся, детский сад уже будет полностью забит!
А что мешает встать на очередь сейчас? Даже из другого города очередь переводят той же датой. Мы в Липецке встали в очередь в 2012 г, там место уже есть, а в Воронеже по этой очереди только следующий год. Поэтому чем раньше очередь займете, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:44   #349   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 40

Aurorа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leoj72 Посмотреть сообщение
А что мешает встать на очередь сейчас? Даже из другого города очередь переводят той же датой. Мы в Липецке встали в очередь в 2012 г, там место уже есть, а в Воронеже по этой очереди только следующий год. Поэтому чем раньше очередь займете, тем лучше.
Загвостка в том, что поставить ребенка на очередь можно в детский сад того района, в котором прописан. Нет прописки - нет очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:10   #350   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Так ставьте в том районе, в котором прописаны сейчас, а потом переведете. Вставят в очередь той же датой, которой записались в другом районе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:28   #351   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Матильда Ф,
Троллите Вы своей истерикой без конкретики.

Я так поняла написать Вам нечего из замечаний? Одни эмоции? Ну и прекрасно, пейте валерианку перед выходом на форум.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:24   #352   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 40

Матильда Ф вне форума Не в сети
Leoj72, да этот прораб ничего. вне сравнения с работниками офиса.и с которым мы ушли тоже.вот и нам про порог на балконе сказал и обещал все устранить,но сказал,что с домом Дск затянул.это уже и они признают.предлагал вселяться,но как если нет воды,а все кругом в пыли.носить ее из бочки,которую он показал на этаж?придется поверить обещаниям и ждать воду и свет еще 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:52   #353   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leoj72 Посмотреть сообщение
Поэтому чем раньше очередь займете, тем лучше.
Ну вам уже ответили почему. В другом районе мы стоим на очереди, но одно дело если бы я сейчас их поставил, или через полгода, когда до садика останется совсем ничего. мест может уже не быть. Ближайший к нам сейчас это в Ботаническом саду у Выбора. И желающих туда попасть очень много. Плюс ещё один нюанс. Сказали , что в приоритете будут дети из Украины, а на своих властям плевать!

Нона, Матильда, я конечно не третейский судья, но всё же: не ссорьтесь, девочки! К тому же по таким пустякам. Кто-то должен просто быть выше этих дрязг и пропустить колкости мимо ушей.
Нона, поверьте хотя бы мне на слово, недостатки именно в Матильдиной квартире есть! То что она не выносит их на всеобщее обозрение-её личное дело! Вы взрослая женщина, Матильда вам в дочери годится по возрасту, не стоит общаться будущим соседям в таком стиле .

ЗЫ. Вот к примеру я сегодня забирал вечером ключи и смотрел опять бегло квартиру. Из всех замечаний исправили только парочку глобальных (косяк дверной поменяли, обои переклеили, линолеум перестилили) но большинство осталось. Плюс над входной дверью выколотую стену (где кабеля в квартиру входят) залатали абы как. Всё горбом, не выравненно, обои топорщатся- заставлю в понедельник переделывать. На лоджии вообще ничего не сделали, щели не заделали, не прокрасили, порожки не обложили. В квартире срач жуткий, ничего не мылось. В общем дел ещё много. В понедельник будет прораб с которым смотрел прошлый раз (сегодня был другой, которого Leoji72 назвал адекватным) вот с ним и опишу всё по новой. Теперь в 3-х экземплярах. И если за неделю не устранят- к Гребёнкину.
Да, краны и смесители стоят. Свет дали. Воду тоже включали, прораб сказал. Но где-то на Московском трубы прорвало (с его слов), и когда теперь дадут не известно. Хотя счётчики на воду хоть и стоят, но не подключены.
Да, кто получил ключи, ключик от эл.щитков проверяли? Что-то у меня не подошёл, хотя ключница говорит, что они все одинаковые.
А, ещё прикол. Малярша беря при мне ключи (в 6б как я понял), сказала, что лифт опять сломался! Это чтож за лифты-то такие нам воткнули!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:57   #354   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Свирепый Бамбр, по поводу воды,пол дня сегодня был на квартире 146-В,вода была постоянно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:50   #355   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
Матильда Ф,
Ну почему 10 дней то? Вот голову на отсечение даю, что Вы преувеличиваете. Вот сегодня лифт работал. Ну не 10 дней, а на следующей неделе дадут.

Свирепый Бамбр,
"То что она не выносит их на всеобщее обозрение-её личное дело! " Я всегда считала, что если говоришь - А, говори и Б. А так получается голословное оговорство.


Leoj72,
Если Вы в теме про детский сад, скажите, а если отец и мать прописаны в разных местах, где можно становится в садике на очередь? По месту прописки отца можно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:10   #356   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
Leoj72,
Если Вы в теме про детский сад, скажите, а если отец и мать прописаны в разных местах, где можно становится в садике на очередь? По месту прописки отца можно?[/QUOTE]

там где прописан ребенок
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:15   #357   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2014

Leoj72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
Leoj72,
Если Вы в теме про детский сад, скажите, а если отец и мать прописаны в разных местах, где можно становится в садике на очередь? По месту прописки отца можно?
Лучше, конечно, проконсультироваться у специалиста по дошкольному образованию вашего района (http://uslugi-city.ru/node/92).
Я консультировался по вопросу перевода очереди из одного города в другой. В этом случае требуется прописка или регистрация или договор найма жилья одного из родителей.

Свирепый Бамбр - из вашего сообщения я подумал, что вы ждете прописку в новом доме, а по месту текущей прописки в очередь не ставите. И да, если переводить очередь в детский сад через полгода, когда группы уже сформированы, будет поздно. Впихнут в первый попавшийся наименее загруженный садик.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 07:55   #358   
Форумец
 
Аватар для Нона
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.07.2009

Нона вне форума Не в сети
ИльяВоронеж,
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 09:08   #359   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
[QUOTE=Leoj72;22248129]Лучше, конечно, проконсультироваться у специалиста по дошкольному образованию вашего района (http://uslugi-city.ru/node/92).
Я консультировался по вопросу перевода очереди из одного города в другой. В этом случае требуется прописка или регистрация или договор найма жилья одного из родителей.

Само собой разумеющееся,т.к.ребенок приписан к родителю,он не может быть сам по себе прописан.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:00   #360   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
2 года назад, в управе Советского района не ставили детей на очередь, пока не проверили паспорт с пропиской в соответствующем районе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind