Старый 03.02.2016, 00:19   #331   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dron0909 Посмотреть сообщение
Без инициативной группы со стороны собственников земельных участков, собрания от "ТСН ТСЖ Снегири», мы уже не дождемся. Среди собственников домов должны найтись инициаторы (инициативные группы должны были создаваться уже на начальной стадии продажи участков в поселке), которые совместно с "ТСН ТСЖ Снегири" могли участвовать в разработки договора на обслуживание, или как в других поселках выкладывать на всеобщее обсуждение на сайте.
На днях пришел по почте договор на обслуживание и уведомление, а так же платежки за октябрь-декабрь. Не буду вдаваться в подробности, кому интересно можете написать в личку ([email protected]) адреса эл. почты - я скину свой ответ в ТСН и само уведомление. Очень много возникло вопросов как по самому уведомлению, так и по содержанию договора, а так же по нарушениям при организации общего собрания собственников от 30.09.2015г. на котором был осуществлен выбор самого ТСН, членов и председателя правления и пр., а так же по информированию собственников, которые не присутствовали на данном собрании, о принятых решениях в установленном порядке. Считаю нужным создание инициативной группы - если никто не возражает могу организовать сбор через данный форум сведений о собственниках, все кто хочет поучаствовать в деятельности данной группы, а так же кто имеет сведения о своих соседях (просьба проинформировать их и дать их данные тоже) - можете свои контакты высылать мне в личку. Могу обобщить все эти данные и организовать рассылку всех документов, а так же встречу в случае необходимости. Можно пойти конечно другим путем и запросить все эти сведения (реестр членов товарищества) у Маликова В.В., но думаю этот тупиковый путь и результатов он не даст. По инициативе нашей "инициативной группы" необходимо организовать проведение внеочередного собрания собственников, к которому подготовить предложения для внесения изменений в разработанный ТСН договор, а так же другие предложения по совершенствованию деятельности Товарищества. Если у кого то имеются знакомые юристы по данному направлению деятельности - просьба откликнуться для более детальной проработки наших вопросов.
Если у кого то имеются более интересные предложения - прошу озвучить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:09   #332   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
На днях пришел по почте договор на обслуживание и уведомление, а так же платежки за октябрь-декабрь. Не буду вдаваться в подробности, кому интересно можете написать в личку ([email protected]) адреса эл. почты - я скину свой ответ в ТСН и само уведомление. Очень много возникло вопросов как по самому уведомлению, так и по содержанию договора, а так же по нарушениям при организации общего собрания собственников от 30.09.2015г. на котором был осуществлен выбор самого ТСН, членов и председателя правления и пр., а так же по информированию собственников, которые не присутствовали на данном собрании, о принятых решениях в установленном порядке. Считаю нужным создание инициативной группы - если никто не возражает могу организовать сбор через данный форум сведений о собственниках, все кто хочет поучаствовать в деятельности данной группы, а так же кто имеет сведения о своих соседях (просьба проинформировать их и дать их данные тоже) - можете свои контакты высылать мне в личку. Могу обобщить все эти данные и организовать рассылку всех документов, а так же встречу в случае необходимости. Можно пойти конечно другим путем и запросить все эти сведения (реестр членов товарищества) у Маликова В.В., но думаю этот тупиковый путь и результатов он не даст. По инициативе нашей "инициативной группы" необходимо организовать проведение внеочередного собрания собственников, к которому подготовить предложения для внесения изменений в разработанный ТСН договор, а так же другие предложения по совершенствованию деятельности Товарищества. Если у кого то имеются знакомые юристы по данному направлению деятельности - просьба откликнуться для более детальной проработки наших вопросов.
Если у кого то имеются более интересные предложения - прошу озвучить.
Полностью поддерживаю. Ответил на почту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:47   #333   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Всем добрый вечер! На данный момент откликнулись уже 9 человек, прошу товарищи соседи активизироваться, чем нас будет больше, тем будет легче организовать внеочередное собрание с внесением в его повестку нужных нам вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:33   #334   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! На данный момент откликнулись уже 9 человек, прошу товарищи соседи активизироваться, чем нас будет больше, тем будет легче организовать внеочередное собрание с внесением в его повестку нужных нам вопросов.
Добрый вечер! Отслеживаем тему, у нас договор подписан при покупки
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:58   #335   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 41

Ирис ка вне форума Не в сети
Добрый день! Готовы участвовать в собраниях и обсуждениях. Квитанции присылают, платить пока не собираемся. Масса вопросов к договору и принципам ценообразования...
К слову сказать, ни на какие собрания нас не приглашали, хотя все телефоны есть. В голосованиях так же не участвовали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:17   #336   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Ирис ка, и какая сумма сейчас получается за обслуживание?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 20:37   #337   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Ирис ка, высылайте свою почту на адрес, указанный в 332 посте
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:10   #338   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.02.2016
Возраст: 45

tisanik вне форума Не в сети
Присматриваюсь к участку в Снегирях. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующим вопросам:
1. Как планируется осуществлять асфальтирование дорог (как внутри поселка, так и к нему)? Судя по сайту, участков на продажу осталось не так много, поэтому есть подозрения, что на асфальт придется скидываться дополнительно.
2. Что конкретно сейчас приходит в платежках? правильно ли я понимаю, что там помимо 1300 руб. включены суммы за воду вне зависимости от того, построен дом или нет?
3. Кому принадлежит вода? ТСН или стороннему юрлицу?

И, если не затруднит, может ли кто-нибудь сбросить мне в личку тот проект договора с ТСН, который так бурно здесь обсуждался (последний вариант)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:27   #339   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tisanik Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к участку в Снегирях. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующим вопросам:
1. Как планируется осуществлять асфальтирование дорог (как внутри поселка, так и к нему)? Судя по сайту, участков на продажу осталось не так много, поэтому есть подозрения, что на асфальт придется скидываться дополнительно.
2. Что конкретно сейчас приходит в платежках? правильно ли я понимаю, что там помимо 1300 руб. включены суммы за воду вне зависимости от того, построен дом или нет?
3. Кому принадлежит вода? ТСН или стороннему юрлицу?

И, если не затруднит, может ли кто-нибудь сбросить мне в личку тот проект договора с ТСН, который так бурно здесь обсуждался (последний вариант)?
Отвечу только на вопрос по дорогам. Асфальт не закатывают лишь по причине того, что постоянно на участки катаются грузовые машины, что в итоге раздолбит асфальт. Поэтому пока только щебень. Дорогу закатают только тогда, когда основная часть участков будет застроена.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:34   #340   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.02.2016
Возраст: 45

AL79EX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! На данный момент откликнулись уже 9 человек, прошу товарищи соседи активизироваться, чем нас будет больше, тем будет легче организовать внеочередное собрание с внесением в его повестку нужных нам вопросов.
Добрый вечер! Когда планируется внеочередное собрание? Мы тоже получаем квитанции. И тоже не платим. Так как очень много вопросов по договору.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:29   #341   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Кто ещё не видел. Отчет разместили на сайте снегирей.


Отчет о развитии посёлка за 2015 год Вторник, 08 Март 2016
1. Оформлена документация на сданный ранее в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления. Получен кадастровый паспорт о постановке газопровода на кадастровый учет в Филиале Управления Росреестра.

2. Модернизирована и технически улучшена водонапорная башня. Устранены все недочеты в работе глубинных насосов и скважин.

3. Продолжилось строительство второй въездной группы в поселок.

4. Сделан проект на новую дорогу к коттеджному поселку. Оформлена необходимая документация. Начато строительство дороги 1,5 км. Установлены световые опоры и новая (пятая) ТП на 160 кВт.

5. Сделано уличное освещение еще одной улицы.

6. Сделана подготовка под асфальт, отсыпан и утрамбован песок и щебень на 100 % площадей дорог поселка – это 120 000 кв.м., или 12 га.

7. На территории поселка установлено 48 камер и действует видеонаблюдение (в том числе online для сайта www.snegiri-vrn.ru ), заложено и сдано в эксплуатацию оптоволокно компании ОАО «Ростелеком» для IP-телевидения, телефона и WI-FI интернета.

8. Проведена очистка природного озера. Начались работы по благоустройству пляжа.

9. В поселке построено 33 дома. В процессе строительства еще 20 домовладений.

10. По ул. Раздольная - выставлено 3 километра бордюрного камня. Начато благоустройство.

11. Центральная аллея по ул. Бульварной - замощена тротуарной плиткой, оборудована фонарями, зелеными насаждениями и стильными скамейками для отдыха. Идет плановое благоустройство территории.

12. Готов проект поселкового магазина. Летом 2016 начнется строительство.

13. Создано ТСН "ТСЖ "Снегири", зарегистрировано в налоговом органе, открыт счет в банке. Получено свидетельство о регистрации. Приняты на постоянную работу сотрудники, оказываются услуги населению.

14. Демонтирована строительная площадка в центре поселка и вынесена за пределы поселка, для хранения строительных материалов, проживания рабочих, и стоянки спец техники.

15. Пополнен автопарк ООО "Снегири".

16. Продолжаются производиться работы для получения документации на участок для недропользования постоянной лицензии на недропользования

17. Для Вашего удобства офис продаж в «Снегирях» работает 7 дней в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:24   #342   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Ездили в прошедшие выходные, дороги хорошие, проблем с заездом не было, поколесили по самому поселку, видно что процесс идет, вдохновились , убедились,что выбор сделали правильный, т.к. участок покупали зимой, единственное сомнение по озеру, наполнится ли оно водой
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:36   #343   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Ездили в прошедшие выходные, дороги хорошие, проблем с заездом не было, поколесили по самому поселку, видно что процесс идет, вдохновились , убедились,что выбор сделали правильный, т.к. участок покупали зимой, единственное сомнение по озеру, наполнится ли оно водой
Конечно наполниться, просто я так понимаю не все работы по очистке завершены. По сути озеро не искусственное же, сейчас капнут пару мест и вода поднимется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:57   #344   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Вопрос даже не в озере сейчас, а совсем в другом направлении кроется, просто не все сейчас это понимают. Вопрос в игре Маликовых в одни ворота, и это естественно их ворота: дороги во всем поселке принадлежат Маликовой И., хотя и не правомерно. Уж про договор, составленный в интересах "семьи", а так же созданное ТСН с нарушениями порядка я и говорить не буду. Кстати завтра члены "инициативной группы" встречаются по данным поводам в КП, так что ждем всех объективно и здравомыслящих собственников участков КП
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:36   #345   
Registered User
 
Сообщений: 98
Регистрация: 07.03.2004

Itrych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в озере сейчас, а совсем в другом направлении кроется, просто не все сейчас это понимают. Вопрос в игре Маликовых в одни ворота, и это естественно их ворота: дороги во всем поселке принадлежат Маликовой И., хотя и не правомерно. Уж про договор, составленный в интересах "семьи", а так же созданное ТСН с нарушениями порядка я и говорить не буду. Кстати завтра члены "инициативной группы" встречаются по данным поводам в КП, так что ждем всех объективно и здравомыслящих собственников участков КП
А можно поподробнее про встречу. Во сколько? Где конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:46   #346   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2007

VIKY вне форума Не в сети
Собрание собственников участков поселка Снегири

Цитата:
Сообщение от Itrych Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про встречу. Во сколько? Где конкретно?
Собрание собственников участков поселка Снегири состоится 26 марта 2016 в 14:00 в офисе продаж в самом поселке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:04   #347   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
по давлению воды- полный ппц. от 0,4 до 1.8 атм. Так что в отчете п.2- не соответствует действительности
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:48   #348   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sensiviti Посмотреть сообщение
по давлению воды- полный ппц. от 0,4 до 1.8 атм. Так что в отчете п.2- не соответствует действительности
Плохой напор?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:38   #349   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Какой-то не очень разговор получился.
Заметил несколько моментов.

1. У кого нет дома, тот не может принимать участие в собраниях и создании ТСН. Тогда вопрос, если у меня нет дома и я не могу принимать никаких решений, то почему я должен оплачивать счет выставленный мне? Ведь меня по факту не существует для ТСН, почему ТСН в таком случае должно существовать для меня?
2. Почему в счёт включена охрана, если со слова Валерия охрана охраняет только территорию посёлка, НО никаким образом не следит за территорией участков. Т.е. по сути если у вас с участка украдут строй материалы, то это ваши проблемы, охрана охраняет только собственность принадлежащую посёлку. Тогда вопрос, почему за охрану его ценностей платят собственники?
3. Предложение собственников написать заявление о вступление в ТСН сразу на месте было встречено ответом, сегодня выходной день, у нас нет здесь бумаги, пишите на Никитинской и тд. Опять же, если схема проста и прозрачна, как он говорит, то в чём может быть опасение взять 10-20 чел инициативной группы для принятия совместных решений в ТСН. Ведь если всё делается в интересах собственников, то сложностей в согласовании тех или иных вопросов быть совсем не должно.
4. Если дороги планируется передавать в муниципальные органы, то это должно быть где-то зафиксировано, а не на словах. Безусловно, я уверен все прекрасно понимают, что в частных руках на данный момент дороге лучше, по причине того, что дорогу постоянно капают и ковыряют протягивая разные провода и трубы. Но рано или поздно дороги копать перестанут, поэтому нужно определиться со сроками до какого момента будут там тянуть и какие коммуникации, чтобы поставить конкретную дату отчуждения дороги в муниципальную собственность.

Ну и конечно общение было довольно агрессивное, при конкретных вопросах на которые все хотели услышать ответ, все слышали только, а ты возьми и сделай, я плачу из своего кармана и т.д.
Ну безусловно Валерий платит из своего кармана, когда человек берет ипотеку на этапе строительства дома, он же не слушает от строительной компании, что я мол тут отдал за упавшую арматуру 100 тыс, и за разбитые кирпичи 200 тыс, это обычные издержки производства, которые собственникам квартир знать и не нужно. То что в посёлке замерзла вода это разве вина собственников участков и они должны за это нести ответственность?
Начнем с того, что посёлок официально не сдан в эксплуатацию, по сути это стройка, какой может быть спрос с покупателей при не сданном объекте? всё верно. никакого, да и тсн по идее должно создаваться после того как завершено строительство.
Но это уже если совсем придираться.

Никто не умоляет достоинств Маликова, он молодец, видно, что посёлком занимается плотно, работа кипит и тд. Но если всё настолько чётко и прозрачно, как он уверяет, почему он так резко и фамильярно отвечает людям? НЕ НРАВИТСЯ? ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Мы же пришли не с наездом к нему? а выяснить, почему ТСН было создано только из "своих" людей, почему дороги не переданы в муниципальную собственность, почему цена за воду 40 коп.?
В агрессию никто не шёл, но в итоге всё закончилось достаточно агрессивно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 19:40   #350   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 36

neoleg9988 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
3. Предложение собственников написать заявление о вступление в ТСН сразу на месте было встречено ответом, сегодня выходной день, у нас нет здесь бумаги, пишите на Никитинской и тд. Опять же, если схема проста и прозрачна, как он говорит, то в чём может быть опасение взять 10-20 чел инициативной группы для принятия совместных решений в ТСН. Ведь если всё делается в интересах собственников, то сложностей в согласовании тех или иных вопросов быть совсем не должно.
Полностью с Вами согласен относительно общего тона собрания. Всё получилось весьма агрессивно и без четких ответов на вопросы, можно сказать что было по большей части зря потеряно время, и только.
Скорее всего, Вы уехали немного раньше и не застали того момента, что заявление на вступление в ТСН принять примут у всех, но "Либо предложим заплатить вступительный взнос в 50 000 рублей, либо ответим мотивированным отказом" - цитата из уст Валерия Маликова.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:21   #351   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neoleg9988 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен относительно общего тона собрания. Всё получилось весьма агрессивно и без четких ответов на вопросы, можно сказать что было по большей части зря потеряно время, и только.
Скорее всего, Вы уехали немного раньше и не застали того момента, что заявление на вступление в ТСН принять примут у всех, но "Либо предложим заплатить вступительный взнос в 50 000 рублей, либо ответим мотивированным отказом" - цитата из уст Валерия Маликова.
Сразу видно, что всё прозрачно в ТСН, как он говорит
Вступление в тсн выглядит, как какой-то криминальный вход, скинься в общак 50 тыс и мы тебя принимаем)).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:31   #352   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neoleg9988 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен относительно общего тона собрания. Всё получилось весьма агрессивно и без четких ответов на вопросы, можно сказать что было по большей части зря потеряно время, и только.
Скорее всего, Вы уехали немного раньше и не застали того момента, что заявление на вступление в ТСН принять примут у всех, но "Либо предложим заплатить вступительный взнос в 50 000 рублей, либо ответим мотивированным отказом" - цитата из уст Валерия Маликова.
50 тыс. рублей - это первое, что пришло ему на ум, т.е. сумма, взятая из воздуха - лишний повод отказать в приеме в члены ТСН. А тут уже можно обращаться либо в суд, либо в прокуратуру для проверки соблюдения законности... Одним словом все грустно: он не понял нас, мы не поняли его
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 00:20   #353   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
вопрос сидит намного глубже. Он просто не слышит людей. И тщеславие, скорей всего его любимый из грехов))) А когда человек сначала говорит одно, а через месяц совсем другое- лично мне с этим человеком нет желания общаться, кроме как в установленном законе порядке. Самодостаточность актуальна только в личных вопросах и делах, но не как в коллективных. Просто Маликов В.В. много за что платит, расходы его велики, а продавая участки по 30 тыс. за 12 сот. очень сложно жить и вести деятельность в с сложившейся экономической ситуации в нашем государстве))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 00:38   #354   
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Сообщений: 2,162
Регистрация: 01.12.2002

СерёжаЗадунайцев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Какой-то не очень разговор получился.
Заметил несколько моментов.

1. У кого нет дома, тот не может принимать участие в собраниях и создании ТСН. Тогда вопрос, если у меня нет дома и я не могу принимать никаких решений, то почему я должен оплачивать счет выставленный мне? Ведь меня по факту не существует для ТСН, почему ТСН в таком случае должно существовать для меня?
Для нас организация, что создал Маликов, должна существовать, потому что, кто-то же должен заниматься не только созданием посёлка, но и дальнейшим содержанием. Мы же в своих квартирах оплачиваем строчку "на содержание и ремонт жилья" из месяца в месяц, хотя на работу управляющей компании можем повлиять очень косвенно. К ТСН Снегири на данном этапе надо относится просто как к обслуживающей организации. И вариантов у нас пока нет, ведь по честному, никому из жильцов тянуть на себе всю организационную работу, например по созданию своего собственного ТСЖ, не хочется.

Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
2. Почему в счёт включена охрана, если со слова Валерия охрана охраняет только территорию посёлка, НО никаким образом не следит за территорией участков. Т.е. по сути если у вас с участка украдут строй материалы, то это ваши проблемы, охрана охраняет только собственность принадлежащую посёлку. Тогда вопрос, почему за охрану его ценностей платят собственники?
Ну как сказать "его имущества". У меня в гаражном кооперативе тоже охранники за сохранность колёс в моём гараже не отвечают. Но сам факт наличия охраны заставит задуматься многих наркоманов, чтобы вскрывать у них на глазах мой гараж и воровать эти колёса. Так же и у нас. От случайных любителей поживиться из Староживотинного защищать посёлок надо. Тем более сумма-то какая. Не по 10 000 в месяц с нам просят за охрану.
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
3. Предложение собственников написать заявление о вступление в ТСН сразу на месте было встречено ответом, сегодня выходной день, у нас нет здесь бумаги, пишите на Никитинской и тд. Опять же, если схема проста и прозрачна, как он говорит, то в чём может быть опасение взять 10-20 чел инициативной группы для принятия совместных решений в ТСН. Ведь если всё делается в интересах собственников, то сложностей в согласовании тех или иных вопросов быть совсем не должно.
Вот спорно, что не будет сложностей в согласовании. Вот если вы были хотя бы на первом собрании, когда собственники штурмом офис в субботу взяли в посёлке. Ведь каждый горлопанит своё. И как здесь принять совместное решение? Даже как собрать кворум? если у тебя 100 или 200 членов ТСЖ. По лично-семейным обстоятельствам это не получится сделать никогда. Даже, если все будут согласны с принимаемыми решениями, они банально не смогут посетить это собрание и все эти решения превратяться во что. В проставление поддельных подписей в протоколе собрания?
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
4. Если дороги планируется передавать в муниципальные органы, то это должно быть где-то зафиксировано, а не на словах. Безусловно, я уверен все прекрасно понимают, что в частных руках на данный момент дороге лучше, по причине того, что дорогу постоянно капают и ковыряют протягивая разные провода и трубы. Но рано или поздно дороги копать перестанут, поэтому нужно определиться со сроками до какого момента будут там тянуть и какие коммуникации, чтобы поставить конкретную дату отчуждения дороги в муниципальную собственность.
Я для себя сейчас не понимаю, а что мне от того, что дороги в частной собственности? Оформить публичный сервитут, чтобы я мог беспрепятственно ездить по ним к своему участку и мне нет дела, в муниципальной они собственности или Валериной.
Цитата:
Ну и конечно общение было довольно агрессивное, при конкретных вопросах на которые все хотели услышать ответ, все слышали только, а ты возьми и сделай, я плачу из своего кармана и т.д.
Ну безусловно Валерий платит из своего кармана, когда человек берет ипотеку на этапе строительства дома, он же не слушает от строительной компании, что я мол тут отдал за упавшую арматуру 100 тыс, и за разбитые кирпичи 200 тыс, это обычные издержки производства, которые собственникам квартир знать и не нужно. То что в посёлке замерзла вода это разве вина собственников участков и они должны за это нести ответственность?
Лично моё мнение, Валера просто отлично понимает, что все эти группы нападающих на него людей ставят перед собой цель - просто банально не платить, по выдуманным для себя поводам. А не сделать, что-то лучше для посёлка. Хотя всю юридическую скользкость данной ситуации я тоже понимаю.

Цитата:
Начнем с того, что посёлок официально не сдан в эксплуатацию, по сути это стройка, какой может быть спрос с покупателей при не сданном объекте? всё верно. никакого, да и тсн по идее должно создаваться после того как завершено строительство.
Но это уже если совсем придираться.
Это точно уж если совсем придираться. Потому что многим, особенно построившимся, услуги по содержанию посёлка нужны уже сейчас.

Цитата:
Никто не умоляет достоинств Маликова, он молодец, видно, что посёлком занимается плотно, работа кипит и тд. Но если всё настолько чётко и прозрачно, как он уверяет, почему он так резко и фамильярно отвечает людям? НЕ НРАВИТСЯ? ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Мы же пришли не с наездом к нему? а выяснить, почему ТСН было создано только из "своих" людей, почему дороги не переданы в муниципальную собственность, почему цена за воду 40 коп.?
В агрессию никто не шёл, но в итоге всё закончилось достаточно агрессивно.
Так грубо заявляет, потому что видимо тупо устал в трехсотый раз отвечать на одни и те же вопросы. Иногда действительно проще общаться официально.

Вывод: я и Валеру понимаю полностью и ситуация мне так же нравится
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:19   #355   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
С Сережой Задунайцевым частично согласен, но не во всем. Вы, Сергей не в членах ТСН состоите? Да, кстати, форумчане все хотел спросить - а кто здесь на форуме из раменок? под какими никами сидите и есть ли среди Вас директор сего КП? Давайте открывайте личины свои
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:43   #356   
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Сообщений: 2,162
Регистрация: 01.12.2002

СерёжаЗадунайцев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
С Сережой Задунайцевым частично согласен, но не во всем. Вы, Сергей не в членах ТСН состоите?
Если бы я был членом ТСН и у меня была бы обязанность оплачивать эти 1300 рублей как членский взнос, а взамен у меня была бы 1/250 доля голоса в общем собрании, то меня не было бы в этой теме. Плачу же я за членство в своём гаражном кооперативе, хотя бываю в гараже 2-3 раза в год. В собраниях не участвую, размер платы пересмотреть не требую - потому что меня тешит, что когда надо будет у меня есть мой маленький, но голос, в принимаемых решениях.

А здесь Валера создал "ТСЖ собственника дорог" - он ремонтирует эти дороги, вывозит мусор, которые мы складываем на эти дороги, поставляет воду, трубы которых зарыты в эти дороги. И понять его можно - он максимально оградился от агрессивных собраний подобных вчерашнему, ему надо работать, а не перекрикиваться и что-то доказывать всем несогласным. Ведь, некоторых соседей мёдом не корми, дай с ним поспорить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 09:57   #357   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
СерёжаЗадунайцев, Полностью согласна.
Вспомните сельсоветы и колхозы, где было все народное, было все мое, как то не очень радостная картина вспоминается...
Хорошо, что есть человек который занимается развитием КП, каждый из нас понимал, что покупая участок в организованном КП, столкнется с определенными правилами и платежами и т. д.
Для того чтобы этого избежать, нужно было покупать в чистом поле.
Просто вынос мозга, Маликову
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:26   #358   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.11.2015

Dron0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
СерёжаЗадунайцев, Полностью согласна.
Вспомните сельсоветы и колхозы, где было все народное, было все мое, как то не очень радостная картина вспоминается...
Хорошо, что есть человек который занимается развитием КП, каждый из нас понимал, что покупая участок в организованном КП, столкнется с определенными правилами и платежами и т. д.
Для того чтобы этого избежать, нужно было покупать в чистом поле.
Просто вынос мозга, Маликову
Мир_ва, не надо вспоминать колхозы и сельсоветы, но и в крепостное право тоже не хотелось возвращаться. Есть правовая база по созданию ТСН по проведению собраний и заключения договоров и нас этого права лишать не надо. Сообщить о всех проведенных мероприятиях собственникам можно было (а по закону обязаны), а не рассылать договора по факту. По этому у собственников уже идет не доверие к администрации КП "Снегири". И ни кто из собравшихся не призывал к не платежам, платить нужно, но для начала всё нужно привести согласно законодательства не лишая прав собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:44   #359   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2008

psapsapsa вне форума Не в сети
Вчера впервые был на собрании Снегирей. Удивлен был - как мир тесен. И тут снова Света Волкова успела наследить (правильно сказать - нагадить в самом начале квартиры, в которой собирается жить). Ну где не появится, - сразу организовывает распил чужого добра или бизнеса. Глупая! У Маликова все отлажено давным давно: 5 раз под него копала прокуратура и СК, даже - из Москвы проверяли. И, когда убедилась, что все по закону (не к чему придраться), то сами купили у него землю и строиться начали в Снегирях. Радует - доверие очень Больших людей по соседству. Удивила, конечно, и жадность некоторых односельчан Снегирей: говорят - Маликов дорогу закроет и за въезд деньги брать будет. По себе судят! А, того не знают, что он летом за эту дорогу, чтоб Раменки не перекопали с пустыми руками на экскаватор и уголовников бросился. Мы видели, как он отстаивал свободный въезд в поселок. И, его вооруженная охрана быстро откуда-то приехала. Да, это - дураком надо быть, чтоб не понимать абсурд содержания у себя на шее дорог, обслуживать их и платить ещё государству за это 250 тыс.?! Конечно он их передаст на баланс, когда сети построит, только, вот тут, вопрос - кому? Я бы не хотел, чтоб - муниципалам. В городе ничего не ремонтируют. А, уж, в Рамони, и подавно - бюджет дырявый. Нужны им наши Снегири? Может, это - и к лучшему, что в ТСЖ передаст? Он про это говорил недавно. Я пять поселков объехал, два - сменил из-за разгильдяев - сельской администрации и полной их безответственности. Мусор даже вывезти не могли. А, тут, - вижу - настоящий хозяйственник появился. Радеет за весь поселок. Озеро почистил за свои деньги, чтоб чужие дети купались бесплатно. Рыбу запружать собрался. Дороги ремонтирует, заборы и ограждения Снегирей сделал со своего кармана. Ни кого не просил о помощи. Может у него и получится приличный коттеджный поселок, если завистники не заклюют...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 13:01   #360   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Наконец-то здравые комментарии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind