Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2015, 18:40   #331   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
но у меня есть масса примеров достойной жизни там по сравнению со здешней!
Давай примеры
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:57   #332   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Давай примеры
Wally
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:03   #333   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ииии? здесь он был несчастным невостребованным интеллектуалом, а там он счастливый грузчик? Или история более позитивна?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:13   #334   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ииии? здесь он был несчастным невостребованным интеллектуалом, а там он счастливый грузчик? Или история более позитивна?
Не буду лишать Вас удовольствия воспользоваться поиском по форуму. Данный форумец неоднократно описывал и род своих занятий (если я правильно понял, как минимум - M.D. и руководитель лаборатории), и перспективы возвращения в Россию (на пенсии, причем европейской пенсии).
P.S. Если этого мало - моя экс-сокурсница с мужем уехали в Германию, она защитила Ph.D, участвовала в проекте LISA, сейчас оба вроде как в Siemens в должности senior engineer или head engineer, я, увы, не очень разбираюсь. Только здесь ссылок не будет, придется поверить мне на слово.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:24   #335   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ииии Европа то чем хороша? мы же не о том, что российские специалисты принимаются зарубежными компаниями с удовольствием и хорошо оплачиваются? Я и сам могу привести не мало подобных примеров.
Меня интересует чем там лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:31   #336   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
мы же не о том, что российские специалисты принимаются зарубежными компаниями с удовольствием и хорошо оплачиваются? Я и сам могу привести не мало подобных примеров.
Меня интересует чем там лучше.
На дешман-провокации, когда ответ заключен в вопросе (в данном случае - уровень жизни выше вследствие более высокой оплаты труда и возможности раскрыть свои интеллектуальные возможности) уже не ведусь. За сим откланиваюсь, господин потенциальный сексот.

Последний раз редактировалось Schumi; 12.03.2015 в 19:34. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:35   #337   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Schumi, а почему потенциальный?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:41   #338   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,022
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Schumi, а почему потенциальный?
Schumi, за тобой уже выехали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:02   #339   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Schumi, а почему потенциальный?
Ну вот имею такое мнение. Высказал вежливо. Вроде все по правилам, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Schumi, за тобой уже выехали...
Бедняги! Мало того, что в самые пробки угодили, так еще и подвеску на казенном авто по пути разобьют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:19   #340   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Понятие ЧЕМ ХОРОША субъективное. Как говорится – Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Надо было назвать тему – Кому хороша Европа?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:11   #341   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:27   #342   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
vinhester, В октябре 93 в стране было ващн 3,14здец, из страны валили толпы. Но почему то Белый дом расстреливали либералы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 07:43   #343   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Во всём виноваты евреи и велосипедисты!
Я отвечу, раз больше некому)))

"А велосипедисты здесь причём?"(с) )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 08:52   #344   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
Цитата:
Несмотря на частичную стабилизацию кризиса национальных долгов, экономическое положение в еврозоне Евросоюза не улучшается. Самое тяжелое следствие социально-экономического кризиса — это безработица. Ее показатели в течение последних нескольких лет остаются примерно на одном уровне. Самое тяжелое в ситуации с занятостью — это молодежная безработица, которая в некоторых районах на юге Европы достигает половины поколения. В мире развитой демократии из прошлого вернулось столь знакомое явление коллективного наказания, когда одно поколение должно платить за «грехи» отцов и дедов, так поставивших дело, что оно привело в национальную долговую яму целые страны.

Валовой национальный продукт в странах еврозоны задержался на докризисном уровне 2007 года. Однако падение ВВП на пространствах Европы не было равномерным. Где-то его нет, а где-то, как в Греции, оно составило 25%. В Испании и Италии — 10%. Неравномерное распределение кризисных явлений между севером и югом Евросоюза, на самом деле, сильнее ослабляет европейское объединение, демонстрируя существующие диспропорции между базисными регионами. Кому — болезнь, а кому — праздник. В начале марта стало известно, что Германия получила ?360 млн по процентам с кредитов, выданных Греции на «оздоровление» с 2010 по 2014 год. Тем временем из Германии заявляют, что «партнеры» Греции по ЕС устали от греческого покера без правил. Получается, что в покере без правил карта идет другим игрокам, но не Греции.
http://www.regnum.ru/news/polit/1904475.html
в Европе все по старому - кто успел тот и съел
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:12   #345   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но почему то Белый дом расстреливали либералы.
С пентагоновскими советниками на борту , интервенты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:45   #346   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
http://www.regnum.ru/news/polit/1904475.html
в Европе все по старому - кто успел тот и съел
Зато у нас всё по-другому, гораздо щедрее.
"Среди стран, которым Россия прощает долги, числятся в основном страны Африки и Ближнего Востока, а также старые товарищи по строительству коммунизма. Начиная с 2000 года Россия простила долги Ираку (8 млрд.), Ливии (4,5 млрд.), Вьетнаму (10 млрд.), Эфиопии (4 млрд.), Лаосу (0,7 млрд.), Монголии (11 млрд.), Сирии (10 млрд.), Алжиру (4,7 млрд.), Афганистану (11 млрд.). После 2008 года мы еще активнее занялись списанием долгов африканских стран, а также потратили около 50 млн. долларов на фонд Всемирного банка для беднейших стран, 42,9 млн. - на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах и 100 млн. - в глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, деньги из которого идут в основном на страны к югу от Сахары. Вообще по отношению "прощенных долгов" к уровню ВВП Россия занимает первое место в мире, тогда как ее собственный внешний долг растет. В последние несколько лет к "прощенным" странам добавились Венесуэла, КНДР и Куба. Так, КНДР мы списали 11 млрд. старых советских долгов, а Кубе - долги в 30 млрд. при условии, что Корпорация кубинской авиации приобретет российскую авиатехнику: три Ан-158 и Ил-96-400, а также два Ту-204."
http://newsland.com/news/detail/id/1156749/
Я, допустим, понимаю простить Эфиопии, Афганистану. Но Ливия, Ирак-нефтедобывающие страны(были во всяком случае), Монголия-пусть бы отдали залежами полезных ископаемых, Вьетнам-экономика на подъёме, Алжир-там что эпидемия? Какого хрена? Сами лапу сосём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:46   #347   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
я думаю мы еще Украине простим
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:00   #348   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Жертвы среди гражданского населения Руси и сожженые города на Руси тихо-мирно умалчиваются, да? Пропаганда такая пропагандистская.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Потому и говорю - в Англии смена династии, хоть и кровавая
Да-да, она такая... пропагандистская...

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что, русскими княжествами стал управлять хан? Ничего себе, я-то читал, что как князь управлял, так и остался управлять, только надо было вассальную присягу хану принести и дополнительные налоги людьми и баблом отдать.
А что в Англии стал править султан?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Да-да-да, именно поэтому норманны старались ничего лишнего не сжигать и народ на вилы лишний не сажать
О да. Норманы они такие - ничо лишнего не трогают, в заводе такого не было )))) А то что в тогдашних европах от одного упоминания о норманах люди крестились - это так... от невежества )
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:14   #349   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да-да, она такая... пропагандистская...
По оценкам Б.В. Сапунова татары вырезали где-то два ляма человек. Большинство населения юга Руси и где-то от четверти до трети всего населения.
После норманнского завоевания жертв было поменьше.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А что в Англии стал править султан?
Сочувствую, тут раньше подобным бессмысленным кукареканьем только Дембель занимался. Видимо, заразное это дело.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А то что в тогдашних европах от одного упоминания о норманах люди крестились - это так... от невежества
На Руси крестились от упоминания половцев, татар и - surprise! - русских. Нормальная практика в русских княжествах: угнать у соседа народец и запродать в рабство. Крестьянам везде тяжело жилось.

P.S. Все-таки рекомендую почитать хоть какие-нибудь источники, а потом пейсательствовать. Вадажек гораздо лучше готовится к своим выступлениям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:23   #350   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
то что в тогдашних европах от одного упоминания о норманах люди крестились - это так... от невежества )
Не токмо крестились, а были даже специальные молитвы
Цитата:
В IX веке по всей Европе священники возносили молитвы: «Господи, защити нас от ярости норманнов!»
"Братки" с Севера дали просраться всей Европе тогда.. Так зае..ли Францию набегами, что тогдашний французский король был вынужден отдать целую провинцию одному из главарей нормандских ОПГ ,"полевому командиру" Роллону.. Так появилась Нормандия
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:48   #351   
Форумец
 
Сообщений: 7,616
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Хороша Европа
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...lang=ru&lr=193

Психически больной пилот заперся в кабине и направляет самолет к земле, командир судна топором выламывает дверь, но ни хрена не выходит.

Ну, же Йожын, что скажешь? Или ты рисуешь очередного ватника?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:57   #352   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Это все толерастия в терминальной стадии, чувак не должен был получить летную лицензию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:51   #353   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ну, же Йожын, что скажешь? Или ты рисуешь очередного ватника?
Побуду немного за него.
07.11.2011 Ярославль, Россия, Як-42. Второй пилот со следами фенобарбитала в крови и нарушениями координации ног оказывает невыносимое давление на органы управления. [1] Несомненно,
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это все толерастия в терминальной стадии, чувак не должен был получить летную лицензию.
14.09.2008 Пермь, Россия, Boeing737.
Цитата:
По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа «Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью.
17.11.2013 Казань, Россия, Boeing737
Цитата:
После этого экипаж резко отдал штурвал от себя, в результате чего самолёт перешёл в пикирование и врезался в землю со скоростью около 450 км/ч.
Цитата:
По решению МАК запись речевого самописца обнародоваться не будет
Тоже самоубийцы, быть может.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:30   #354   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тоже самоубийцы, быть может.
Обычные рас3,14здяи. У нас придурков очень быстро выявляют, у нас тест на это дело есть – Что у трезвого на уме – то у пьяного на языке.

Как мне говорил один знакомый летчик – Летать трезвым конечно можно, но как то совсем не привычно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:36   #355   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Eвгений, привет малыш!
Ты уже выучил как пишется Родина?
Теперь следующее задание.
Выбирай про что ты напишешь в следующем посте.

1. Напиши какую зарплату получает пилот Люфтганза.
Про их компенсации и льготы.
Про профсоюзы и как они отстаивают свои права.
2. Напиши про гейпарады в ЕС.

Какой выбираешь путь ты?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:12   #356   
Форумец
 
Сообщений: 7,616
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
После этого экипаж резко отдал штурвал от себя
Выдергивать из контекста фразу так, что сказанное меняет смысл. Почитай внимательнее, для чего штурвал был отдан для себя. Подумай, что за ошибка предшествовала этому вынужденному решению и можно ли ее трактовать как самоубийство.
Еще очень хороший совет - поиграй немного в ил-2 что ли почувствуй хоть на 5% базовые особенности поведения машины в воздухе и тогда может быть придет понимание того, что ты несешь редкостную херню.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:13   #357   
Форумец
 
Сообщений: 7,616
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Да.. модерасты оперативно работают)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:19   #358   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Eвгений, т.е. претензий к тому, что на Як-42 взлет осуществлял наркоман с психическими расстройствами, нет?
Далее, почему МАК не опубликовал расшифровку речевых самописцев?
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Еще очень хороший совет - поиграй немного в ил-2 что ли...
А на реальном Ан-2 что, уже не считается? Ну ладно, буду знать...
P.S. Будешь в следующий раз про хохлов писать - дам "очень хороший совет" © поиграть немного в Каловдутие, что ли, почувствовать хоть на 5% особенности современного боестолкновения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:34   #359   
Форумец
 
Сообщений: 7,616
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
претензий к тому, что на Як-42
То есть мы уже путаемся не просто в фактах, а в собственных записях.
Штурвал отдали не на яке, а на боинге. Проспись и перечитай свой собственный пост.
Цитата:
А на реальном Ан-2
Ну если ты управлял реальным АН 2 и не понимаешь, что штурвал отдали чтобы перевести самолет в пикирование и набрать скорость, которую потеряли из-за того, что бездарно задрали нос самолета выше положенного, а лошара, который только в ил-2 и играл, то тем позорнее твои утверждения для тебя. По твоей логике - "ха-ха, какой- же дурак опускает нос самолета вниз, он же должон лятеть вверьх. Ну самоубийцы..." Ты на своем релаьном АН-2, допустив такую ошибку, продолжал бы лететь в сваливании?

А вообще смысл моего поста, на который ты за жопина (пародон, йжоина) ответил в том, что нелепые аварии и катастрофы (что самолетов, что домов) происходят везде. И пусть у нас чаще, я просто предложил жопину (пардон, йожину) - раз ты радостно повествуешь о говне, происходящем в твоей стране, то может быть, паритета ради, что-нибудь скажешь по поводу зарубежья? Или ты не заметил новостей? Мне непонятны двойные стандарты.
Так что твой пост, хоть номинально и отражает действительные факты, был написан "ни в пuзду, ни в красную армию"

Цитата:
Будешь в следующий раз про хохлов писать
Я что-то написал про хохлов?

Цитата:
Далее, почему МАК не опубликовал расшифровку речевых самописцев?
И правильно, что не опубликовал. Почитав комментарии "экспертов" к выложенным на ютубе реконструкциям, я считаю, не нужно народным массам докладывать о том, что их не касается. Безопасности полетам это не прибавит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:02   #360   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
То есть мы уже путаемся не просто в фактах, а в собственных записях.
Ничего подобного.
Была запись о трех авиакатастрофах. Прокомментирована только одна. Значит, к изложению остальных претензий нет?
Напомню: пилот-наркоман с психическими расстройствами раз, и КВС, неплохо заложивший за воротник в полете - два.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ты на своем релаьном АН-2, допустив такую ошибку, продолжал бы лететь в сваливании?
Ан-2 неплохо парашютирует.
И я-то знаю, что на скорости 300 км/ч Б737 уже можно выводить в горизонталь, а не разгонять его в пикировании до 450 км/ч.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
...то может быть, паритета ради, что-нибудь скажешь по поводу зарубежья?
Тут ватанов и без меня хватает.
Я писал как раз для поддержания равновесия.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
И правильно, что не опубликовал. Почитав комментарии "экспертов" к выложенным на ютубе реконструкциям, я считаю, не нужно народным массам докладывать о том, что их не касается.
Ага. Тогда смиритесь, ватаны, что правды о MH17 вы не узнаете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind