Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2015, 16:15   #331   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Было ???
Да было, только другое. Читайте судебные акты полностью))

Закон Белгородской области от 31 января 2013 года «О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области» действительно не устанавливает обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт

Эта обязанность установлена Жилищным кодексом РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:58   #332   
Форумец
 
Аватар для .Олег
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.03.2014

.Олег вне форума Не в сети
Не платил. Не плачу. И не буду платить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 21:03   #333   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.04.2012
Возраст: 73

ЛарисаЯ вне форума Не в сети
Нашему дому открыли спец.счет, но владельцем этого счета является фонд кап. ремонта, т.е. все равно деньгами распоряжается фонд, а не дом? Кто знает, как это работает?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:37   #334   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛарисаЯ Посмотреть сообщение
Нашему дому открыли спец.счет, но владельцем этого счета является фонд кап. ремонта, т.е. все равно деньгами распоряжается фонд, а не дом? Кто знает, как это работает?
Слесарев. Он балатируется в депутаты, можете задать ему вопросы, он подробно всё расскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 13:15   #335   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Взносы на капремонт, или Бремя собственности в действии

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/646100/#ixzz3k6TcPWUA
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 16:16   #336   
Форумец
 
Аватар для yurik38
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.01.2014
Записей в дневнике: 1

yurik38 вне форума Не в сети
Запутанная статья
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:36   #337   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
yurik38,
что вас запутало?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 09:34   #338   
Форумец
 
Аватар для Monk2k
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 43

Monk2k вне форума Не в сети
Давайте проголосуем для статистики http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1083394 Я не плачу
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:46   #339   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
К вопросу о том, сколько собирается денег на капремонт и сколько их реально необходимо для производства работ:
Чего то я не вижу в этой таблице сколько будет разворовано, сколько уйдет на лэнд круизеры для руководства, сколько уйдет на строительство дворцов как у пенсионного фонда.
Я так понимаю скоро цены на капремонт будут только повышаться?
Заплачу конечно только через суд.
Мавроди нервно плачет в сторонке
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:31   #340   
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Сообщений: 484
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 55

Игорь Воронеж вне форума Не в сети
Ну вот и началось! Произвол чинуш по онтошению к пенсионерам и инвалидам. С июля месяца перестали платить денежную компенсацию за оплату ЖКУ. Сылаются на закон ВО №103-2008г. Хотя, согласно последнего, обязаны были уведомить в письменной форме "не позднее 5-ти дней". (это будет первая телега прокурору). Они приравняли платежи за капремонт к "задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг "(планируется заява в суд).
Прошу мнения знающих форумчан(желательно юристов)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:13   #341   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Игорь Воронеж,
так и есть - кап ремонт - это коммуналка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:10   #342   
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Сообщений: 484
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 55

Игорь Воронеж вне форума Не в сети
Денежная компенсация предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению
назовите предоставленные услуги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:24   #343   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь Воронеж Посмотреть сообщение
Денежная компенсация предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению
назовите предоставленные услуги!!!
При чем здесь предоставленные вам услуги?! От предоставления вам услуг ваша обязанность платить за капремонт никак не зависит. Плата за капитальный ремонт входит в состав платы за жилое помещение.
В теме это уже обсуждалось

И субсидии не предоставляются при задолженности в первую очередь по оплате жилого помещения, а уже потом коммунальных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 03:50   #344   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Плата за капитальный ремонт многоквартирных домов может измениться. Депутаты Госдумы до конца года рассмотрят законопроект о дифференциации платежей за капремонт в зависимости от возраста плательщика. Кроме того, готовится еще один подобный документ, сообщил на пленарном заседании первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

http://www.dom72.ru/news/news_84467.html

Всё. Решение найдено. Переписываем квартиры на бабушек и дедушек. Профит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 06:35   #345   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Как-то так:

Решение от 28 октября 2015 г. по делу № 2-859/2015
Судебный участок №25 (Самарская область)

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


28 октября 2015 года исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №25 Куйбышевского судебного района г.Самары Самарской области мировой судья судебного участка № 24 Куйбышевского судебного района г. Самара Самарской области Лясковский С.А., при секретаре Сенченко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-859/15 по иску Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,


Руководствуясь ст.ст.193-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:


В удовлетворении исковых требований Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирномдоме - отказать.

.............

Мировой судья: С.А. Лясковский

Пруф: http://sudact.ru/magistrate/doc/DUJkGRRIWgrm/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:20   #346   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Вуквутагин, а где мотивировочная часть
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:48   #347   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Вуквутагин, а где мотивировочная часть
Надо поискать.
Еще не нашел.

Нашел вот что:
Цитата:
Руководителю
Некоммерческой
организации
«Региональный оператор Самарской области
«Фонд капитального ремонта»
(адреса,ФИО,кому и от кого)

Заявление.
Об отказе от заключения договора с «Региональным оператором Самарской области Фонда капитального ремонта» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, и об организации проведения капитального ремонта.
В статье 10 закона от 19.05.1995 г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано: Общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основании добровольных взносов, иных не запрещённых законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредитель и управляющий имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.
В законе от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в статье 7 говориться: Для целей настоящего Федерального закона фондом признаётся не имеющая членства некоммерческая организация , учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.Следовательно, Правительство Самарской области снимает с себя все обязательства, с 1992 года и по сегодняшний день, по капитальному ремонту Жилищного фонда г. Тольятти, в том числе и моего дома, что было регламентировано законом «О приватизации». № 1541-1 и 4199-1, о проведении капитального ремонта домов, перекладывая, в том числе и на меня, ремонт всего Жилищного фонда не являющегося моей собственностью.
Я являюсь собственником помещения по указанному выше адресу, но не являюсь учредителем «Регионального фонда» и перед которым у меня нет каких-либо обязательств по внесению взносов или быть его спонсором.
Также не являюсь собственником недвижимого общего домового имущества, т.к. в Свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указанно моё право на распоряжение и несения бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мною не закреплялось.
В октябре 2014 года мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведений капитального ремонта.
Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, частью 2 статьи 35 Конституции РФ. В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома, в качестве учредителей, в общественное объединение, «Региональный оператор Самарской области Фонда капитального ремонта» не проводилось. Также не принималось каких-либо решений об обязательстве собственников помещений о взносах в данный фонд.
Даже если и принималось, то это обязательство относится только к тем собственникам, кто участвовал в данном собрании и принимал решение о добровольных взносах в фонд. Следовательно, предъявление мне квитанции об уплате взноса в «Региональный фонд», а также требование о заключении договора, является незаконным действием, т.к. я не обращался (ась) к Вам с заявлением о желании производить добровольные взносы в данный фонд.
При этом статьёй 421 Гражданского кодекса РФ законодателем закреплено право свободы договора, в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч.2 ст.432 ГК РФ, направленный мне в квитанции «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора, (т.е. офертой)
В Гражданском кодексе РФ в части 1 статьи 438 разъяснено право второй стороны, где буквально сказано: «Акцептом признаётся ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным».
Поэтому уведомляю Вас, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора, а также оказания спонсорской помощи, и прошу прекратить предъявление квитанций на мой адрес по оплате взносов в Ваш общественный фонд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:55   #348   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вуквутагин,
это решение даже в силу не вступило еще...


slogger,
так ее нет скорее всего.. это ж мировые
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:13   #349   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
это только резолютивная часть. без мотивировочной вообще ни о чем. отказать могут по любому поводу, в том числе когда иск подан к ненадлежащему лицу, долга не было, и т.п.

Последний раз редактировалось maximpn; 18.11.2015 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:27   #350   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
slogger,
так ее нет скорее всего.. это ж мировые
Согласен. Ее и не будет, скорее всего.
По существу резолютивная часть бесполезная.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:28   #351   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Нашел вот что:
здесь изложены детские, если не сказать что глупые доводы. По таким доводам не платить не получится.

Например в части:

Цитата:
фондом признаётся не имеющая членства некоммерческая организация , учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.Следовательно, Правительство Самарской области снимает с себя все обязательства, с 1992 года и по сегодняшний день, по капитальному ремонту Жилищного фонда г. Тольятти, в том числе и моего дома, что было регламентировано законом «О приватизации». № 1541-1 и 4199-1, о проведении капитального ремонта домов, перекладывая, в том числе и на меня, ремонт всего Жилищного фонда не являющегося моей собственностью.
Я являюсь собственником помещения по указанному выше адресу, но не являюсь учредителем «Регионального фонда» и перед которым у меня нет каких-либо обязательств по внесению взносов или быть его спонсором.
Здесь добровольность оплаты взносов заканчивается учреждением фонда, не более. И распространяется исключительно только на учредителей этого фонда. Поэтому эти взносы и называются учредительными. Взносы же на капремонт являются другими взносами, которые в силу закона носят обязательный характер и к учредительным никакого отношения не имеют.

Поэтому заявление носит набор не взаимосвязанных между собой больше просто бессмысленных слов, местами вырванных из контекста того либо иного закона.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:30   #352   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Поэтому заявление носит набор не взаимосвязанных между собой больше просто бессмысленных слов, местами вырванных из контекста того либо иного закона.
Ну не рубите на корню надежду то...
Пободаться ой как хочется. Мне на данный момент актуальней деньги на еду потратить. Пеня смешная. Закон идиотский. Я сейчас буду двадцать лет платить что бы клоповники чужие ремонтировали. Уж не для этого я в новостройке квартиру покупал.
Или вот смотрите, платим мы 15 лет взносы, прохудилась у нас крыша. А капремонт через 20. Жить пять лет с такой крышей? Нет, соберут с жильцов деньги и построят своими средствами новую крышу. Потом через пять лет приходит капремонт - а нам и ремонтировать вроде как нечего.
По бумагам то конечно проведут все. И что крыша отремонтирована за надцать миллионов и прочее. А по факту деньги распилят и всё.
А больше я верю в то что через 20 лет то и фонда никакого не будет. Даже через пять лет надеюсь загнется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:25   #353   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Мне на данный момент актуальней деньги на еду потратить. Пеня смешная. Закон идиотский. Я сейчас буду двадцать лет платить что бы клоповники чужие ремонтировали. Уж не для этого я в новостройке квартиру покупал.
Или вот смотрите, платим мы 15 лет взносы, прохудилась у нас крыша. А капремонт через 20. Жить пять лет с такой крышей? Нет, соберут с жильцов деньги и построят своими средствами новую крышу. Потом через пять лет приходит капремонт - а нам и ремонтировать вроде как нечего.
По бумагам то конечно проведут все. И что крыша отремонтирована за надцать миллионов и прочее. А по факту деньги распилят и всё.
А больше я верю в то что через 20 лет то и фонда никакого не будет. Даже через пять лет надеюсь загнется.
Вуквутагин, золотые слова! Подпишусь под каждым словом!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:26   #354   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Мне на данный момент актуальней деньги на еду потратить
на 250 рублей в месяц еды можно ох как много накупить!

Друже, со своими камментами - дуй на ЯП... ты немного ресурсом ошибся... Здесь это не ценят и "петрухи" здесь не насыпят... А вот +1 предупреждение за нарушение правил - эт пожалуйста!.. До бана осталось еще 2...

Последний раз редактировалось doXtor; 19.11.2015 в 23:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:49   #355   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Взносы же на капремонт являются другими взносами, которые в силу закона носят обязательный характер и к учредительным никакого отношения не имеют.
Взносы начинают носить "обязательный" характер ровно опосля заключения договора, равно как возникают пени и проч... ибо для всего этого нужно ОСНОВАНИЕ(!), котором собственно договор и является...

Другой вопрос - ОБЯЗАННОСТЬ собственника заключать договор... По ЖК он ОБЯЗАН это сделать, но... вот только к сожалению (или к радости) сроки согласования разногласий по договору и его содержание слава Б-гу нигде и ничем не ограничены... ибо пока еще нельзя заставить человека заключить пусть даже и ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ договор, на условиях "выгодных" лишь одной стороне этого договора... Да, я приложил все усилия, чтобы согласовать условия договора и заключить его в установленный законом срок, но фонд КР не соизволил забрать почту и не выслал мне ответа на мои предложения... а так - я сделал все что мог....

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
статейка явно проплаченная... и явно - не собственниками квартир Череда аналогичных проходила в прессе несколько раз... Вот только великий "аналитик" сию статью писавший забыл упомянуть одну вещь, что по ЖК и сопутствующим собственник обязан содержать лишь СВОЕ жилье, но никак не неизвестные ему дома на другом берегу водосранилища... и путей для содержания жилья в надлежащем состоянии (которое, кстати КТО, КАК И КОГДА собирается проверять???) есть туева хуча и самый последний из них - это отдавать свое лаве левому дяде в "благотворительный" фонд... это СЮР... Кроме того, по договору с УК или ТСЖ - собственник за небольшое бабло перекладывает бремя "содержания" именно на плечи этих самых УК и ТСЖ... Поскольку ЧТО, КАК и ЧЕМ должен содержать собственник ни в одном законе не написано - есть только косвенные аспекты: грубо говоря, когда дом е**ется кому-нибудь на голову и будут искать виноватого, то могут собственнику "ненадлежащий" уход предъявить, правда КАК? - этого никто не знает.... ведь бедный собственник и двор подметал и окна мыл и трубу приварил и домофон (лично им купленный с дверью) установил и даже денег 5 лет сдавал в "благотворительный фонд"... А дом, сцк, все равно е*нулся... Поэтому пока порядка в законах не будет, а его судя по всему ближайшее время - точно не будет, толку и исполнения - тоже не будет... Посему смысла платить - лично я не вижу и не плачу... Пришлют повестку - бум судицо... Долго и нудно...

Последний раз редактировалось doXtor; 20.11.2015 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 01:26   #356   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Cool

Вот передо мной лежит платежка. К оплате за месяц 584,10 руб. Ставка 6,60 х Площадь 88,50. Я должен 600 рублей в месяц выкидывать на помойку? Если вы можете себе такое позволить, то я не могу.

Хорошо, на еду громко сказано было, потрачу на сигареты. Сути это не меняет. Платить не буду. Надеюсь этот фонд развалится очень скоро.

З.Ы. И дальше буду выискивать в сети прецеденты о взыскании задолженности по капремонту в судебном порядке. И, при обнаружении, выложу здесь.

Последний раз редактировалось doXtor; 20.11.2015 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:15   #357   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Забыть про капремонт

Между тем, коллега Климова, первый зампредседателя Комитета ГД по экономполитике, инновационному развитию и предпринимательству, эсер Михаил Емельянов, больше переживает из-за другого закона. Закон о платежах за капитальный ремонт (ФЗ №271), по мнению депутата, требует настоятельного переделывания или полной отмены. Напомним, ранее капитальный ремонт осуществлялся по системе софинансирования, при которой за него частично платили жильцы (5 процентов), и государство (95 процентов). "Сейчас создали систему "общего котла": жильцов в обязательном порядке заставляют сдавать довольно большие деньги за капитальный ремонт (15 руб. за 1кв. м в Москве и 6 руб. за 1 кв. м в регионах), причем, когда их дом будет ремонтироваться, – непонятно, но не раньше, чем через 20-30 лет," – объясняет Емельянов. Кроме того, для отложенных на ремонт средств не предусмотрено ни индексации, ни страхования. "Мы не знаем, что будет с деньгами через год, а что будет через 10-20 лет сейчас понять просто невозможно", – сетует эсер.
Фракция "Справедливой России" пытается отменить этот закон и вернуть систему софинансирования – депутаты собрали уже порядка 1 млн подписей. Однако пока этого не произошло, парламентарии пытаются действовать в рамках новых правил. "Нам удалось внести поправки – мы добились открытия так называемых спец счетов: дом, по решению своих органов управления, может открывать и наполнять свой спец счет, а жильцы будут сами решать, как эти деньги тратить", – рассказывает Емельянов. Однако в таком случае также возникают трудности: при наличии счета текущих операций, нужно создавать еще один, специальный, и тратить средства на его обслуживание.
http://pravo.ru/review/view/124084/?cl=N
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:54   #358   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
З.Ы. И дальше буду выискивать в сети прецеденты о взыскании задолженности по капремонту в судебном порядке. И, при обнаружении, выложу здесь.
Судебных актов о взыскании задолженности по взносам на капремонт в К+ полно. Зачем их в сети искать))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:40   #359   
Форумец
 
Аватар для GreyJester
 
Сообщений: 205
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 35

GreyJester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
на 250 рублей в месяц еды можно ох как много накупить!

Друже, со своими камментами - дуй на ЯП... ты немного ресурсом ошибся... Здесь это не ценят и "петрухи" здесь не насыпят... А вот +1 предупреждение за нарушение правил - эт пожалуйста!.. До бана осталось еще 2...
"копейка рубль бережёт!", если как Вы пишите судить, тогда можно каждый месяц давать по 1-рублю "бедным" при их количестве скажем 3000 человек. С виду то Господи 1-рубль всего, но если в итоге - сумма приличная набегает.
Я вижу Вы сторонник подобного! Вот перечислите пожалуйста, что у Вас делают каждый месяц в доме, за деньги которые Вы платите за текущее содержание. Пожалуйста перечислите.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:45   #360   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
... вот только к сожалению (или к радости) сроки согласования разногласий по договору и его содержание слава Б-гу нигде и ничем не ограничены...Да, я приложил все усилия, чтобы согласовать условия договора и заключить его в установленный законом срок, но фонд КР не соизволил забрать почту и не выслал мне ответа на мои предложения... а так - я сделал все что мог
порядок прописан в ст.445 ГК. В таком случае Вы должны были обратиться в суд.
ИМХО, обязанность платить взносы прописана в законе, а в договоре прописывается порядок исполнения этой обязанности. И договор не может отменять эту обязанность.
Есть некоторые большие сомнения, что "в наших самых гуманных и справедливых" факт заключения/не заключения договора может хоть как то повлиять на обязанность уплаты взносов, установленную законом. Договор здесь выступает не как правоустанавливающий обязанность платить/не платить. Правоустанавливающим платить выступает закон. Договор здесь просто формален.

Последний раз редактировалось maximpn; 22.11.2015 в 11:18.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind