Старый 23.07.2015, 13:47   #331   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
какая самоуверенность..не люблю быть категоричным, но скажу- что это полная чушь. "УК вам ничего не разрешит делать с гарантийным оборудованнием." У меня по опыту это не первая квартира, даже щас живу в комплексе где УК вмещает не менее 20 домов- И ВСЕГДА все меняли трубы и отопление и даже то, что действительно делать не следовало бы..(некоторые действительно переходят грань).
Вам шашечки или ехать. Отопительная система-это общее имущество. Проводить работы с ним вы можете только по согласованию с УК. Если у вас прорвет трубу и вы зальете соседей даже в гарантийный срок с самовольно замененной системой, ук с удовольствием перекинет на вас весь ущерб. Включите голову, читайте законы или не пожалейте денег на консультацию у юриста, вы в суде тоже будете ссылаться на то, что кто-то вам что то сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:22   #332   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать. Отопительная система-это общее имущество. Проводить работы с ним вы можете только по согласованию с УК. Если у вас прорвет трубу и вы зальете соседей даже в гарантийный срок с самовольно замененной системой, ук с удовольствием перекинет на вас весь ущерб. Включите голову, читайте законы или не пожалейте денег на консультацию у юриста, вы в суде тоже будете ссылаться на то, что кто-то вам что то сказал?
Так потому и разрешают устно, чтобы в случае потопа - я не я, корова не моя, владелец незаконно поменял трубы....
Другое дело, когда УК сама меняет коммуникации, но за ваши деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:30   #333   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Так потому и разрешают устно, чтобы в случае потопа - я не я, корова не моя, владелец незаконно поменял трубы....
Именно.
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Другое дело, когда УК сама меняет коммуникации, но за ваши деньги.
Вы можете и сами поменять, но ук должна утвердить и принять работу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:10   #334   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать. Отопительная система-это общее имущество. Проводить работы с ним вы можете только по согласованию с УК. Если у вас прорвет трубу и вы зальете соседей даже в гарантийный срок с самовольно замененной системой, ук с удовольствием перекинет на вас весь ущерб. Включите голову, читайте законы или не пожалейте денег на консультацию у юриста, вы в суде тоже будете ссылаться на то, что кто-то вам что то сказал?
Мне-...конечно же ехать... Только не на том дерьме , которое мне подсунули. А ехать я хочу спокойно, комфортно и уверенно..и именно на том авто, которое мне обещали..( я думаю вы поняли сравнение....если при вызове такси диспетчер вместо обещанного авто бизнес класса прислал к вашему подьезду синий запорожец...вы поедете?..ведь ехать то можно, постоянно ожидая, что вот вот ....Вот и тут впереди дорога в 3-5 годиков). А денежки то уплачены вперед..
В любом случае, мало нас тут..поэтому вопрос этот наверно получит актуальность после получения ключей...Есть мое мнение ,есть мнение остальных собственников, вот от этого и будем плясать..еще целый месяц впереди.
Вот в чем считаю виноват я, так это не надо слепо верить застройщику Выбору, надо было внимательно читать договор и в пункте про водоснабжение подробнее попросить указать материал труб, ведь про отопление указали то...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:11   #335   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Вот в том то и дело, что Ук должна потом принять то что у вас наваяли.
Заявления "Я поменяю стояк на пластик" - всего 5 слов.
а на самом деле чтобы у вас это приняли, сначала:
1. вы сделаете проект (скажите что он на фиг не нужен? ту тогда скажите, вот так, сразу, какое давление в трубе котора обеспечивает подпор водяного столба высотой 70 м так чтобы на верхних этажах обеспечивалось установленное давление? какое давление оолжна держать труба? Боюсь не ответите)
2. найдете сертифицированного мастера.
3. Купите сертифицированные трубы.
4. Получите разрешение на слив стояка в присутствии сантехника УК.
5. Сделаете всю работу.
6. Пригласите представителя УК для того чтобы он посмотрел работу и кипу бумаг-сертификатов.

А то что "Я САМ у СЕБЯ тубы поменяю"- ну-ну....

Вы говорите что УК все для блага жильцов делает. Да если меня сверху потом такой САМОТОЯТЕЛЬНЫЙ мастер зальет, что в гарантийный срок, что после него, я иск и на УК и на виновника накатаю.
По крайней мере мне будет неприятно осознавать что УК прикрываясь благами жильцов, позволит каждому творить, что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:14   #336   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
ddd07,
А с таким подходом, задумайтесь, будет жить на первом этаже какой нибудь товарищ, которому УК разрешит (ну чтобы удобнее было, Афанисьич сказал что в принципе хуже не станет) снести у себя 2-3 несущие колонны, а то застройщики, гады, наваяли, а ему жить неудобно.

Вам как, будет комфортно жить в таком доме где рулит такой Афанасьич? и спать по ночам спокойно будете?

Последний раз редактировалось Medea05; 23.07.2015 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:19   #337   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
а то что я хотел, мне сделали еще во время строительства дома....
просто нужно понимать, что можно, а что нельзя..

а железный стояк - наверное все же он не просто так там стоит. По идее пластик поставить застройщику было бы выгоднее и проще. Не по наслышке знаю какие проблеммы были и есть у застройщика со сварочными работами.


Важно понимать, что любой пластик со временем становится хрупким (испаряется пластификатор). Плохие трубы становятся хрупкими через 2-3 года, хорошие - живут немного дольше. На это время сильно влияют условия эксплуатации (повышенные и пониженные температуры). Как пишут производители, про срок службы 50 лет, так это слова. Столько их ещё не эксплуатировали. Кроме того, хороший пластик - дорогой. Стоит ли менять сталь на пластик - решайте сами.

Меня улыбает "Все пропало, Железный стояк, все плохо!!!". А хоть кто нибудь спросил что за полипропилен стоит в ванной и туалете? Как он по надежности, какие отзывы? Может его в первую очередь менять прийдется)

Как версия, на вопрос "Почему стояк на кухне железный, а в туалете- пластик?". Давайте предположим что потекла труба на кухне или труба в ванной. Где ущерб будет больше? Может поэтому на кухне железо стоит? ну это так... просто версия....

Последний раз редактировалось Medea05; 23.07.2015 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:46   #338   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что Ук должна потом принять то что у вас наваяли.
Заявления "Я поменяю стояк на пластик" - всего 5 слов.
а на самом деле чтобы у вас это приняли, сначала:
1. вы сделаете проект (скажите что он на фиг не нужен? ту тогда скажите, вот так, сразу, какое давление в трубе котора обеспечивает подпор водяного столба высотой 70 м так чтобы на верхних этажах обеспечивалось установленное давление? какое давление оолжна держать труба? Боюсь не ответите)
2. найдете сертифицированного мастера.
3. Купите сертифицированные трубы.
4. Получите разрешение на слив стояка в присутствии сантехника УК.
5. Сделаете всю работу.
6. Пригласите представителя УК для того чтобы он посмотрел работу и кипу бумаг-сертификатов.

А то что "Я САМ у СЕБЯ тубы поменяю"- ну-ну....

Вы говорите что УК все для блага жильцов делает. Да если меня сверху потом такой САМОТОЯТЕЛЬНЫЙ мастер зальет, что в гарантийный срок, что после него, я иск и на УК и на виновника накатаю.
По крайней мере мне будет неприятно осознавать что УК прикрываясь благами жильцов, позволит каждому творить, что угодно.
очень много разговора и ни о чем...5 слов,10 слов ..да хоть 150- это не аргумент......нравится - живите с железом и ждите у моря своей погоды.Как я и говорил -это просто отсрочка и она ПОГОДА обязательно придет к вам. И вместо" ну-ну..." поменяйте для полного счастья в ванной еще на железо . А вот когда у такого соседа сверху потечет железо- я не только иск накатаю...
И вы правы, неприятно будет осознавать,что сверху вот-вот...или скоро...ожидание нового ремонта

Последний раз редактировалось ddd07; 24.07.2015 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:47   #339   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 46

Serzh2008 вне форума Не в сети
Если трубы оцинкованы, то лет 40 простоят без ремонта. что панику развели
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:48   #340   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
ddd07,
А с таким подходом, задумайтесь, будет жить на первом этаже какой нибудь товарищ, которому УК разрешит (ну чтобы удобнее было, Афанисьич сказал что в принципе хуже не станет) снести у себя 2-3 несущие колонны, а то застройщики, гады, наваяли, а ему жить неудобно.

Вам как, будет комфортно жить в таком доме где рулит такой Афанасьич? и спать по ночам спокойно будете?
не путайте мух с котлетами, несущие стены и водопровод - разные вещи...
Также не забывайте о чем идет речь...забыли ?напоминаю...-обещали одно а на выходе совсем другое..

Последний раз редактировалось ddd07; 24.07.2015 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:34   #341   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
а то что я хотел, мне сделали еще во время строительства дома....
просто нужно понимать, что можно, а что нельзя..

а железный стояк - наверное все же он не просто так там стоит. По идее пластик поставить застройщику было бы выгоднее и проще. Не по наслышке знаю какие проблеммы были и есть у застройщика со сварочными работами.


Важно понимать, что любой пластик со временем становится хрупким (испаряется пластификатор). Плохие трубы становятся хрупкими через 2-3 года, хорошие - живут немного дольше. На это время сильно влияют условия эксплуатации (повышенные и пониженные температуры). Как пишут производители, про срок службы 50 лет, так это слова. Столько их ещё не эксплуатировали. Кроме того, хороший пластик - дорогой. Стоит ли менять сталь на пластик - решайте сами.

Меня улыбает "Все пропало, Железный стояк, все плохо!!!". А хоть кто нибудь спросил что за полипропилен стоит в ванной и туалете? Как он по надежности, какие отзывы? Может его в первую очередь менять прийдется)

Как версия, на вопрос "Почему стояк на кухне железный, а в туалете- пластик?". Давайте предположим что потекла труба на кухне или труба в ванной. Где ущерб будет больше? Может поэтому на кухне железо стоит? ну это так... просто версия....
охо-хо...а че молчим тогда ,улыбаемся??..поясните ка пож-ста почему действительно в ванне пластик а на кухне железо? Мы умнее специалистов Выбора?
Почитайте мое раннее сообщение, в котором ясно было сказано насчет СПРОСИЛ:
первое : в очной беседе бригадир монтажников сказал " мы и сами не знаем зачем такое г...о ставим "
второе: при встрече с представителем технадзора он ничего ни про давление , ни про сроки, ни про детскую версию (которая точно УЛЫБАЕТ ) что ущерб на кухне больше будет....ничего не сказал.
Был ответ:" есть проект и мы делаем по нему"..также с его слов " мы не хотим что бы петли мешали на кухне"...вот и весь ответ.
Не стоит гадать , может не может..стоит просто ..не просто..- поинтересуйтесь у специально обученных специалистов Выбора , а потом стройте фантазии на тему убытков.
Ну а насчет.."а то что я хотел, мне сделали еще во время строительства дома..."..да счастья, никуда не спешу...главное чтоб соседям не мешало , а то ведь
" иск и на соседа и на УК....
К акту приема передачи внимательно надо будет подойти.
Вообще хватит попусту тратить время, не любитель я фантазий.Есть люди тут на форуме, я услышал их мнение ,кому то даже благодарен, подойдет срок- подойдут реальные люди, услышим их мнение...тогда и будут какие то действия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:57   #342   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
на выходные покидаю пыльный город..это счастье...
Кто знает, почему место под фонтан засадили травой для газона?
ай опять...немного не то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 08:51   #343   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
сегодня ночью уламывал своего менеджера отдать ключи от квартиры щас, чтоб месяц не ждать....
не прокатило )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:22   #344   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 41

Advocate вне форума Не в сети
Post Посещение кв.

Здравствуйте, соседи!

Долго следил за форумом, спасибо всем за обсуждения и фотки, по которым можно было быть в курсе событий. Являюсь обладателем 1-шки в 5поз. на 20-ом эт. Вчера посетил свою квартиру, работа на стройке кипит, но недоделок еще оч.много, как мне показалось. Сейчас идет монтаж пожарных кранов и идет шлифовка пола в некоторых квартирах:

1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	425.4 Кб
ID:	2708851
Это вид из окна, если брать правее, а так 7-ая позиция как на ладони, когда покупал думал, что она будет не совсем перед окнами... (

2.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 102
Размер:	450.5 Кб
ID:	2708852
Внизу прокладывают тепломагистраль для 7поз.

3.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 84
Размер:	292.4 Кб
ID:	2708853
Пожарная лестница на балконе. Балкон порадовал шириной 1,40м, ровным полом с кухней и ровными стенами. Лоджия, как уже говорили, в одно стекло и просто распашные створки - минус.

4.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 97
Размер:	311.2 Кб
ID:	2708854
На кухне склад мусора, шлифовки полов еще не было, все углы, полы и стены, как в "мазанке" в деревне, хотя в других квартирах на площадке уже убрано и все ровнее что ли, как-то странно. Из плюсов: три розетки и бетонная стена.

5.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 100
Размер:	330.3 Кб
ID:	2708855
Коридор показался громадным. В однушках у которых с/у раздельный Щиток видит на большей стене с домофоном, а у кого совмещенный, то на стене, где дверь. Дверь серьезная на вид (лучше, чем фольга), но плохо закрывается и замок закусывает, единичный случай.

6.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 83
Размер:	262.9 Кб
ID:	2708856
Выход на балкон. Видно полы еще до ума не довели.

7.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 88
Размер:	325.8 Кб
ID:	2708857
Компенсатор давления стояка горячих труб. Минус его нужно будет поворачивать на другую сторону, иначе даже не знаю, как его закрывать...

8.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 62
Размер:	356.2 Кб
ID:	2708858
Три дифавтомата - хорошо, только узнать бы схему. В ванной розетки нет, как я понял?!

9.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 121
Размер:	220.8 Кб
ID:	2708859
В зале на смежной стене с кухней торчит на 1см угол колоны, придется зашпаклевать самому.

10.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 89
Размер:	283.5 Кб
ID:	2708860
Общий коридор: это плюс, он большой.

Зашел в офис продаж. Про лифты сказали на время подписания актов - все 4-ре будут работать, потом только один (какой не сказали). На устранение замечаний будет 2-3 недели, но из-за объемов квартир срок может быть больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:26   #345   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 41

Advocate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
сегодня ночью уламывал своего менеджера отдать ключи от квартиры щас, чтоб месяц не ждать....
не прокатило )))))))
Значит плохо ночью уламывал... )
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:28   #346   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
мне кажется, что полы так и останутся в том виде, что сейчас. Их шлифовали еще в прошлом году на стадии строительства.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:29   #347   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 41

Advocate вне форума Не в сети
Еще немного фоток с других квартир на 20-ом 5поз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 56
Размер:	247.3 Кб
ID:	2708863

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 49
Размер:	275.9 Кб
ID:	2708864

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 59
Размер:	263.0 Кб
ID:	2708865

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 86
Размер:	227.2 Кб
ID:	2708866

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 52
Размер:	419.5 Кб
ID:	2708867

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 91
Размер:	328.1 Кб
ID:	2708868

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 76
Размер:	349.3 Кб
ID:	2708869

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 95
Размер:	375.4 Кб
ID:	2708870

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 81
Размер:	272.4 Кб
ID:	2708871

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 72
Размер:	324.4 Кб
ID:	2708872
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:30   #348   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
сегодня ночью уламывал своего менеджера отдать ключи от квартиры щас, чтоб месяц не ждать....
Demon2901, вы оставили очень большой полет для фантазии на тему при каких обстоятельствах это было. Можно шутить-неперешутить на эту тему. Но, не хочется никого непроизвольно обижать.
А если серьезно, звонил в "Выбор". Сказали, что до дат передачи ключей в дом не пустят. Может подскажете, кто там посговорчивее? И обязательно ли общаться с менеджерами Выбора по ночам?) Боюсь, жена не одобрит))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:32   #349   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
никто не сговорчивее.
Мне сказала, что приказ вышел, а отдавать ключи за месяц до срока она рисковать не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:45   #350   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Кстати - стояки забыл - стандартные 3/4 или дюймовые?
Визуально помню что естественно не 1/2...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:47   #351   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
[QUOTE=Advocate;23221696]Еще немного фоток с других квартир на 20-ом 5поз.

На фото где Вы рулеткой замеряете ширину прохода в лифт это у грузового лифта размер 80см? Какой он в глубину?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:48   #352   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
никто не сговорчивее.
Мне сказала, что приказ вышел, а отдавать ключи за месяц до срока она рисковать не хочет.
Вы вроде недавно писали что заходили к себе в квартиру - она была незакрыта. Не в курсе, в другие квартиры можно сейчас попасть или их уже все заперли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:50   #353   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
800 мм - ширина пассажирского, 880 - ширина грузового, если я не ошибаюсь. Практически одинаково. Глубину никто не видел, они не работают еще, хотя, лампочки на первом этаже уже горят.
Скорее всего, такие же, как 17этажке.


на прошлой неделе двери уже висели, но не были закрыты. Щас не знаю, - что туда ходить смотреть то каждый день?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:04   #354   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Advocate, спасибо большое за информативные фото. Есть несколько вопросов:

Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Пожарная лестница на балконе. Балкон порадовал шириной 1,40м
Не айс. При площади 3,8 рассчитывал на длину хотя бы в 3. А так получается 2,7 по расчетам. Плюс еще этот люк... Чем его прикрывать-то?!

Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Щиток видит на большей стене с домофоном, а у кого совмещенный, то на стене, где дверь.
Не совсем понятно. У меня С/у совмещенный. Щиток рядом с дверью со стороны с/у?


Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Компенсатор давления стояка горячих труб.
Похоже, меня на 23 этаже 1 позиции тоже такое щастье ждет.


Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
В зале на смежной стене с кухней торчит на 1см угол колоны, придется зашпаклевать самому.
Досадно. Придется выравнивать и сжирать у себя сантиметр пространства. Муторно выравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:46   #355   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.08.2010

Tanюша вне форума Не в сети
Была в своей квартире. Из крупных косяков: на кухне не хватает розеток (3 штук), во всех квартирах (как моя) есть эти розетки в моей нету (((. Получается холодильник, плиту, чайник включать некуда. Стены хорошие, пол на 4-
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:10   #356   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 41

Advocate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
мне кажется, что полы так и останутся в том виде, что сейчас. Их шлифовали еще в прошлом году на стадии строительства.
Если будет так, то плохо, придется выравнивать пол...

Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
На фото где Вы рулеткой замеряете ширину прохода в лифт это у грузового лифта размер 80см? Какой он в глубину?
Это грузовой. 70см - пассажирский, 80см - грузовой, лифты были закрыты.

Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Не в курсе, в другие квартиры можно сейчас попасть или их уже все заперли?
Вчера все квартиры на площадке были открыты.

Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Не айс. При площади 3,8 рассчитывал на длину хотя бы в 3. А так получается 2,7 по расчетам. Плюс еще этот люк... Чем его прикрывать-то?!
Да, длина 2,7м, ширина 1,40м.

Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. У меня С/у совмещенный. Щиток рядом с дверью со стороны с/у?
Да, если с/у совмещен, то над дверью.

Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Досадно. Придется выравнивать и сжирать у себя сантиметр пространства. Муторно выравнивать.
Да, в соседних квартирах стены ровные, видно старались, а тут либо сил уже не осталось, либо просто забили.... обидно.

Последний раз редактировалось Advocate; 24.07.2015 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:16   #357   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Limuzin,

У меня 23 этаж в 5 позиции - компенсаторов нет.
Квартиры пока не заперты, разговаривал с ключницей - сказала что есть люди с которыми можно договориться получить их пораньше.

Вованчег,
по идее стояки должны быть 3/4, полотенчик 1

Advocate,
стояк повернуть не проблемма, особенно сейчас, пока воды нет. В личку могу подсказать кто поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:38   #358   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Мы тоже сегодня хрдили в свою квартиру. В офисе на переверткина дали смотровой, с ним к ключнице и вперед. Мы были в 4 поз на 20 этаже, там двери входные даже не висят еще. Работа полным ходом в домах идет. Нас в квартире устроило все, ремонт бы побыстрей начать уже
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:05   #359   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Medea05,
Про стояки, что по логике 3/4 я спрашивал...
Фильтра купить думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 12:36   #360   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Medea05, есть связи для получения документов и ключей вне очереди раньше графика?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind