Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2021, 10:36   #331   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Romi, тебя не возьмуть.
Ты аспирантуру не стал кончать.
 
Старый 30.03.2021, 12:04   #332   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Зато он про фьючерсы много знает:
У него больше шансов любить Отечество, чем у меня.
Мне то если что советника нанимать, а это опять деньги. а он сам знает-справиться с продажей нефти и руды в Германию.
 
Старый 30.03.2021, 12:18   #333   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Ну ок. фиг с ней с этой нефтью и рудой.
Чтобы начать любить Отечество я готов, жертвуя своими бытовыми интересами, совершать ежемесячные командировки во Флориду, чтобы рассказывать тамашним местным жителям про величие России, а не на отдых и учебу.
Дайте мне путевок штуки 3, нет лучше 5.
 
Старый 30.03.2021, 13:48   #334   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
sasha71, я понял. Ты путевку не дашь.
А жаль. Не, ну за свой счет я могу поехать только отдыхать, но тогда лучше в Египет и без патриотизма.
 
Старый 31.03.2021, 07:33   #335   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Братушки, братулки ну как же так

В Казахстане разворачивается очередное наступление на русский язык и кириллицу. Власти объявили, что уже через пару лет все школьники будут учиться только на казахском языке, который к тому же переведут с кириллицы на латиницу.
 
Старый 31.03.2021, 09:04   #336   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ты аспирантуру не стал кончать.
а завхозом? у меня 2 института, технарь и чушок
 
Старый 31.03.2021, 10:43   #337   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
а завхозом? у меня 2 института, технарь и чушок
Лучше б начальную школу окончили
 
Старый 31.03.2021, 11:27   #338   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Братушки, братулки ну как же так

В Казахстане разворачивается очередное наступление на русский язык и кириллицу. Власти объявили, что уже через пару лет все школьники будут учиться только на казахском языке, который к тому же переведут с кириллицы на латиницу.
Что предлагаешь ты? Я предлагаю пригласить всех русскоговорящих жителей Казахстана в Россию, выдавать им подъёмные и паспорта РФ непосредственно в день прибытия, прямо в аэропортах и вокзалах, и вот тогда лет через 20 казахи разучатся читать и писать, пересядут с БМВ на ишаков
 
Старый 31.03.2021, 12:26   #339   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НыробЛаг Посмотреть сообщение
Что предлагаешь ты? Я предлагаю пригласить всех русскоговорящих жителей Казахстана в Россию, выдавать им подъёмные и паспорта РФ непосредственно в день прибытия, прямо в аэропортах и вокзалах, и вот тогда лет через 20 казахи разучатся читать и писать, пересядут с БМВ на ишаков
Они сельские жители и содержат скотину. А в России это запрещено.
Придётся тебе учить их ковыряться в трупах. Или чем ты там занимаешься?
Ну внатуре, русские это плохой пример для подражания. А Россия станет Россией только, когда греки придут к власти. Сейчас россияне как говно в проруби
 
Старый 31.03.2021, 13:59   #340   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Они сельские жители и содержат скотину. А в России это запрещено.
Ты жителей Казахстана знаешь так же . как двухголовых обитателей Юпитера и айтишников Древней Греции. Русские казахстанцы занимаются бизнесом, работают в промышленности, медицине, науке и , частично, в сельском хозяйстве, они все нужны России, они все будут полезны России и благодарны ей, в отличие от...
 
Старый 31.03.2021, 15:09   #341   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
А вы в курсе,что у них горючка по четвертному,на наши,и давно уже.
Зря ты об этом сказал, щас все норвежцы и шведы рванут в Казахстан.
 
Старый 31.03.2021, 15:56   #342   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Египет,Турция....тем более наш Туапсе...,это не отдых,а пополнения бюджета разных диаспор,в основном армянских.
sasha71,
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
.... и без патриотизма
 
Старый 31.03.2021, 15:59   #343   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НыробЛаг Посмотреть сообщение
Ты жителей Казахстана знаешь так же . как двухголовых обитателей Юпитера и айтишников Древней Греции. Русские казахстанцы занимаются бизнесом, работают в промышленности, медицине, науке и , частично, в сельском хозяйстве, они все нужны России, они все будут полезны России и благодарны ей, в отличие от...
Слово Бизнес переводится как Занятость. То есть можно быть занятым или иметь бизнес, а не заниматься бизнесом.
От таких русских как ты прок только на войне. Своим невежеством вы ввергаете греческую страну в ещё большее безумие, когда прорываетесь к власти.
России ученые нужны? Назови мне хоть одного русского ученого кроме меня.
Короче, ты патриот. Что это и для чего нужно, читай в соседней теме.
А ещё любой иммигрант замотивирован больше, чем любой абориген-патриот. Так почему бы не нагнать в Россию американцев? Глядишь и у нас свои Маски появятся. А пока что любой выскочка быстро получает по шапке и становится отчаявшимся алкашом
 
Старый 31.03.2021, 16:08   #344   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
То есть можно быть занятым или иметь бизнес, а не заниматься бизнесом.
Паф, чООО?
ps// Но все равно - ну вас - я занимаюсь своими делами, то есть своим бизнесом - занят!
 
Старый 31.03.2021, 16:40   #345   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
И раз уж речь зашла о науке. Вот выступление Павла Воли. Там и про русских и про греков. Не пожалеете
 
Старый 31.03.2021, 16:47   #346   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Паф, чООО?
ps// Но все равно - ну вас - я занимаюсь своими делами, то есть своим бизнесом - занят!
Busy - занятый
Business - занятие
Вы че даже в школе не учились? Ах да, у вас русских своя атмосфера: стрелки, пьянки, дискотеки. И эти люди теперь страной правят...
Все попадёт в летописи, будет уроком будущим поколениям как делать не надо

 
Старый 31.03.2021, 17:35   #347   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Паф, а какой перевод слова "Дело" - на английский?
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Но все равно - ну вас - я занимаюсь своими делами, то есть своим бизнесом - занят!
По твоему тогда: but, well ок - я занимаюсь своим занятием - занят.
........................

Последний раз редактировалось anadonam; 31.03.2021 в 20:22. Причина: правка
 
Старый 31.03.2021, 19:50   #348   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Павел,все эти двуличные личности вас не настораживают? Он и Павел и Денис и фамилий,как блох у кобеля. А по простому обычный жидОк,понимаю,что они есть и у Греков и у Америкосов...,но все же,к ним нужно относится осторожно. А,например,если появятся(а они появятся) в Казахстане Американцы,то это хорошо, в пример Куба,Грузия,Украина...да вся Европа,да весь цивильный мир.Немножко сложнее в Китае и Арабских странах,но это и понятно.
Ох не усугубляй. Когда нет четкого понимания, то надо упрощать, а не усложнять.
Фамилия Воля типичная для Украины, у меня даже генеалогию заказывали по этой фамилии. А вот что касается его арта, то я уже говорил, что Греческий театр подразумевает Комедию+Трвгедию. У этих же только комедия, что говорит об ограниченности или аутизме
 
Старый 31.03.2021, 21:31   #349   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
........................

Занимаюсь бизнесом - то есть занимаюсь коммерческой деятельностью. Не имея при этом своего большого дела.
Всё зависит от контекста, где, и как употреблять и то, и другое слово.
Слово "занятие" так же имеет в русском языке несколько значений в связке с другими: занятие места или занятие ремеслом, занятие наукой.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Busy - занятый
И есть еще слово "занятой".
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
То есть можно быть занятым или иметь бизнес, а не заниматься бизнесом.
То есть занятым то быть можно - и как в бизнесе, так без бизнеса тоже.
ps// я просто хрен понял предложение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65972df9fa4a2d7cfb3b792836bdad7211_resize_2000x2000_same_27a89c.jpg
Просмотров: 2
Размер:	15.2 Кб
ID:	3062816  

Последний раз редактировалось anadonam; 31.03.2021 в 21:47.
 
Старый 31.03.2021, 21:34   #350   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Занимаюсь бизнесом - то есть занимаюсь коммерческой деятельностью. Не имея при этом своего большого дела.
Коммерция - это commerce. А занятость подразумевает как раз еще и плодотворное занятие, не только заработок. В том числе и масштабное занятие.
Почему дело, занятие должно быть сверху чем-то ограничено? И чем вообще может?
 
Старый 31.03.2021, 21:38   #351   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Коммерция - это commerce. А занятость подразумевает как раз еще и плодотворное занятие, не только заработок. В том числе и масштабное занятие.
К сожалению не соглашусь) В первую очередь рассчитано в коммерции на прибыль...И порой ради этого идут даже на радикальные меры))
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему дело, занятие должно быть сверху чем-то ограничено? И чем вообще может?
К примеру бюджетом или лицензией (возможностью её получения). Если есть стратегия, то по достижению определенного пункта в поставленных задачах - могут всплывать камни...Думаю это очевидный фактор.
 
Старый 31.03.2021, 21:53   #352   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Коммерция - это commerce
Spectator, есть ремесло хорошее, коммерция выгодная - воровать (с)
Ох занятой я этой отраслью сильно.

Я занялся ..., ломайте себе мозги без меня по сабжу.
 
Старый 31.03.2021, 21:58   #353   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Spectator, есть ремесло хорошее, коммерция выгодная - воровать (с)
Добавлю - либо разворовывать компанию, в которую инвестируешь. И в итоге покупаешь компанию xD Но мы же не такие
 
Старый 31.03.2021, 22:03   #354   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
К сожалению не соглашусь) В первую очередь рассчитано в коммерции на прибыль...И порой ради этого идут даже на радикальные меры))
Да нет тут никаких очередей. Есть разные слова, коммерция - это коммерческая деятельность. А бизнес - это просто деятельность. Вопрос просто того что стоит на первом месте. Деятельность или доход.
Вполне конкретно и просто, и здесь незачем что-то придумывать.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
К примеру бюджетом или лицензией (возможностью её получения). Если есть стратегия, то по достижению определенного пункта в поставленных задачах - могут всплывать камни...Думаю это очевидный фактор.
Есть подходящая америкосовская фраза. Shit happens (and if it happens, it isn't really shit). Но при чем тут именно бизнес - мне решительно непонятно. Как и его связь с радикальными мерами.
 
Старый 31.03.2021, 22:10   #355   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да нет тут никаких очередей. Есть разные слова, коммерция - это коммерческая деятельность. А бизнес - это просто деятельность. Вопрос просто того что на первом месте. Деятельность или доход.
Вполне конкретно и просто, и здесь незачем что-то придумывать.


Есть подходящая америкосовская фраза. Shit happens (and if it happens, it isn't really shit). Но при чем тут именно бизнес - мне решительно непонятно. Как и связь с радикальными мерами.
А очень всё просто...Вот представь себе что ты организовал компанию (бизнес). Вышел к примеру на федеральный уровень. Появились траблы внезапно (короновирус, спад бакса, текучка, кинули на бабки и судишься и тп). Что при этом делается? Правильно, при хорошем раскладе и настроения на рынке - открываешь дочернюю организацию, а если тебя прижало - инвестируешь в существующую компанию. А инвестирования (покупка акций) и есть коммерция (купил-продал). И сильные компании только так и существуют и большинство даже от активов зависят, под которые берут кредиты и тп...Короче в двух словах не объяснить, там долго нужно писать.

С ИП проще объяснить - купил трактор, поставил на огород. Типо бизнес. Надоела данная тема - продал трактор (актив). Чем не коммерция?
 
Старый 31.03.2021, 22:12   #356   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Дмитрий П., у меня бизнес связан с воровством чужого контента. Пока еще в этом нет ничего противозаконного и плюсов больше, чем минусов. (от части я такой.)
 
Старый 31.03.2021, 22:16   #357   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
А очень всё просто...Вот представь себе что ты организовал компанию (бизнес). Вышел к примеру на федеральный уровень. Появились траблы внезапно (короновирус, спад бакса, текучка, кинули на бабки и судишься и тп). Что при этом делается? Правильно, при хорошем раскладе и настроения на рынке - открываешь дочернюю организацию, а если тебя прижало - инвестируешь в существующую компанию.
А без бизнеса люди что делают, когда траблы? У тебя есть какое-нибудь тоже универсальное решение? Одно на все траблы?
Я не очень, если честно, понимаю что ты вообще хочешь сказать.
 
Старый 31.03.2021, 22:17   #358   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Дмитрий П., у меня бизнес связан с воровством чужого контента - пока еще в этом нет ничего противозаконного и плюсов больше, чем минусов.
Ой ды брос ты - я так лет *цать назад промышлял...Последние ресурсы (сайты) продал недавно (пытался с адвордсом и директом подружится на практике, получилось)...Без баянов не обошлось...Также и работой с али экспресс и с местными складами по уценке в железе для компов. Так что все не без грешны

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А без бизнеса люди что делают, когда траблы? У тебя есть какое-нибудь тоже универсальное решение? Одно на все траблы?
Я не очень, если честно, понимаю что ты вообще хочешь сказать.
Дык работают))) У "меня лично" нет своего "дела" тоже...Я каждые три года в разных организациях ибо вакансия такая (по развитию)...Просто рассказал о зависимости бизнеса от коммерческого направления - типо невозможно двигаться.
 
Старый 31.03.2021, 22:18   #359   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Дмитрий П., да, очень много людей бросают и уходят, ибо тяжелее стало гораздо, чем раньше.
 
Старый 31.03.2021, 22:25   #360   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Дмитрий П., да, очень много людей бросают и уходят, ибо тяжелее стало гораздо, чем раньше.
Я не бросал) Мне глобально просто нужно было понять принцип работы SEO-продвижения. А лучший учитель - практика. Если сам вкурил, то и можешь организовать направление целого отдела Как говорится - на войне (на рынке) все средства хороши.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind