Старый 13.12.2006, 10:40   #331   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Витя, в вашем доме нет состоятельных соседей, зажимающих 50 рублей на лампочки? повезло! у родителей в доме - тоже ТСЖ. дом новый, в своем районе считается чуть не "элитным". но сколько крови пролито! люди, имеющие по 2-3 квартиры (не полученные при СССР, а купленные недавно), говорят: "а мне пох, что лампочка не горит, 50 рублей у меня нет". когда ломался лифт и писали коллективное письмо от жильцов в Воронежлифтремонт мне лично одна дама с 1 этажа сказала: "а я лифтом не пользуюсь, мне пох ваши трудности, почему я должна что-то подписывать". ну и так далее. так что ТСЖ - не панацея от узколобия, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:43   #332   
FACK the VIP
 
Аватар для Василиска
 
Сообщений: 250
Регистрация: 21.04.2006

Василиска вне форума Не в сети
а нафиг и правда лифт если живешь на первом-втором?
я бы тоже платить не стала
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:44   #333   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василиска
а нафиг и правда лифт если живешь на первом-втором?
я бы тоже платить не стала
да не платить, а подписывать письмо! читайте внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 15:16   #334   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ScoutMaster, Я все таки надеялся что тебе уже построили, ведь не даром по телеку засветили Не в обиду конечно. Я кстати из Созидания ушел обратно в Каменный век и у меня метр дешевле получается, даже чем у тебя Ты пиши периодически что да как. А то ведь Соколов собирается чай приезжать пить
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:03   #335   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василиска
а нафиг и правда лифт если живешь на первом-втором?
я бы тоже платить не стала
Почитайте пост №81 и далее здесь...
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=120503&page=3
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 06:14   #336   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Витя, так что ТСЖ - не панацея от узколобия, увы.
От узколобия панацеи нет.
Иногда бейсбольная бита помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:00   #337   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
Chekar, и сколько он получается? в каменном доме дешевле чем в каркасном?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:49   #338   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
vertx, общая квадратура 103,7 и общая стоимость 876265 (500 руб. за кв. м, прокладка коммуникаций, уже включено в общую стоимость). Если пересчитать, то стоимость получается 8450 рублей за кв.м! У ScoutMaster получается 9100 за кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:54   #339   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Chekar, так каменный век только на несколько хозяев строит!
или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:54   #340   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Chekar, и почему созидание послали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:00   #341   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chekar
получается 8450 рублей за кв.м!
коммунизм просто! а вы еще недовольны...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:19   #342   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
присоединяюсь к rekoJ, почему? дом на скольких хозяев? он полностью кирпичный?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:30   #343   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
привед! народ! купил се квартиру! с помошью сваих бабок и куска ипотечного кредита! терь расскажу что и как делал, с чем сталкнулся!
начну с того, что долго искал себе организацию, где можно взять кредит под мои возможности, обошел, обзвонил все... все банки, все агенства... отмел все... остановился на АИЖК!
потом я пошел и начал офрмлять документы на получение субсидии по программе "Молодой семье - доступное жилье", одновременно узнав в АИЖК какие документы мне будут нужны для оформления кредита.
самое трудное - это не запутаться где и что брать! сначала в гую, так как самое долгое по времени делают, потом в БТИ (тут я лоханулся и пошел в районное, а нада было в областное), и сразуже в домуправление для получения выписки из домовой книги... если есть возможность, то нада делать все в один день! заодно можно заказать сразу 2 выписки для АИЖК. с собой возил все документы, какие мог! начиная от паспортов всех членов семьи (включая родителей), заканчивая дипломом и сразу по несколько ксерокопий! зачем? не спрашивайте... выручало всегда! не теряешь зря времени... сразу нада идти в домуправление, для составления акта о том, что нуждаешься в расширении жилищных условий... (это могут рассказать в жилищном отделе управы района, а могут не рассказать!) собрав все доки - понес в жилищный комитет управы, который через неделю выдал постановление о том, что нуждаюсь в расширении! (кста, отдали все справки из бти и гую а также выписку из домовой, не пришлось заново оформлять!) со всеми этими документами полетел в молодежный отдел, где ставят в очередь на получении субсидии! оказалось, что надо еще справку о состоянии лицевого счета... Мотаясь по всему городу не раз сказал своей бибике спасибо! за то, что ниразу не подвела!
собрав наконецто все справки! отдал документы! и был осчастливен тем, что попал на 2008 год! ура!!!!!!!! сказали, что скорее всего будет раньше, потому, что многие отказываются от субсидии в силу того, что не могут взять ипотечный кредит! и срок ускоряется...
взяв остальные справки и документы полетел в АИЖК где мне посчитали сумму кредита, на которую я могу расчитывать! и тут началось самое интересное! насчитали сумму в 500000 рублей на зарплату в 12000 на руки... при условии, что я на жену сделал справку о том, что она получает зп не ниже прожиточного минимума... и на иждивении у меня один только ребенок! процент дали 12,5 на 27 лет с выплатой примернов 5700... я согласился, предоставил доки! для рассмотрениявозможности получения кредита! (кста! пришлось долго ездить и собирать справки о том, что я не алкоголик и псих... еще попал на бабки! ) короче подписал договор о предоставлении возмездной услуги на рассмотрение кредита и сразуже подписал акт приемки- сдачи работ! И ЭТО СРАЗУЖЕ В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА! выразив свое недовольство таким положением вещей, меня успокоили и заверили, что все будет хорошо! пришел дедушка-пенсионер (видать бывший военный) типа начальник службы безопасности! типа кто что? рассказал немного о себе, он спросил - вопросы есть? я ему и надавал вопросов, о том, что непонятно, посему сразу несколько ипотечных организаций по одному адресу? спросил про банки, про акт подписаный перед принятием работы... короче все что можно было, зашел директор, забрал меня к себе в кабинет, где мы побеседовали... кста во время беседы с менеджером, принимавшим доки - заходила постоянно одна дама и влезала в разговор (о даме - попозже!!!).
после этого меня попрасили зайти в бухгалтерию, где я уплатил 1000 ру за рассмотрение кредитной заявки... на вопрос а где чек - сказали, что оплата идет в банк, завтра заходите! окрыленный я принялся за поиски квартиры!
to be континуе! руки устали писать!
если есть вопросы по отдельным моментам - велком! отвечц... помогу советом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:51   #344   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
а что сказали про выплату 5,5% из 12,5% администрацией? и 10% от суммы кредита при рождении ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:57   #345   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
vertx, ребенок у мя есть, под программу попадаю... но пересчитав все! принял другое решение! ответ в следущей части!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:08   #346   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
))) жду с нетерпением...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:09   #347   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
привед! народ! купил се квартиру!

(кусь)

окрыленный я принялся за поиски квартиры!
так что за квартиру то купил?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:45   #348   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
rekoJ, vertx, отвечу сразу всем.
Каменный век строит таунхаусы, это дом на несколько хозяев с отдельным входом для каждого. Дом полностью кирпичный, никаких панелей, 3 уровня из которых 1 цокольный. Созидание послал из соображения недоверия к данной конторе, так как узнал один интересный факт (говорить о нем не буду, так как не мое это дело!), да в общем-то и сами можете посудить о работе Созидания по рассказам ScoutMaster, он у них строиться (и это каркасно-щитовой дом, а если кирпичный???) А то что дом на нескольких хозяев это в принципе не так и плохо, все не в многоквартирном доме жить. Меня в общем-то устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 16:09   #349   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
А соседи через стенку сбоку? или сверху-снизу и вход сразу на второй этаж? можно ссылку на изображение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:40   #350   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от rekoJ
Chekar, и почему созидание послали?
уже многие "Созиданием" не довольны. Люди покусившись на красивый кирпичные дом от "Созидания" начинают задумываться в правильности своего выбора, особенно когда кроме фундамента ничего больше не происходит. И кирпич который завозят - он пережженный, потому и стоит дешевле нормального (а как вы хотели вписать в сумму 9.1 т.р.?!). Может смотрится хорошо и надежно, но сколько простоит хз. Но ведь для большинства главное это визуальный вид, люди покупаю не дома, люди покупают мечту. А мечта в глубинке – каменная! И здесь уже не технологии важны, а кто как продает….
Собственно строительством Созидание занялись недавно, реально кроме выставочных образцов в Нечаевке найти из «строительного славного прошлого» проблематично. Это и понятно - политика. То есть в данном случае больше «политики молодых отрядов», чем строительства.

А основная деятельность «Каменного века» это торговля облицовочным каменным материалом. Вот решили себя в строительстве попробовать. Некоторому народу очень нравится коллективное проживание – таунхаузы. Но это у всех свои вкусы. Зато каменный. Интересно будет посмотреть на первый доделанный образец. Кстати, кто знает из чего строит «Каменный век»?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:42   #351   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
В частном секторе с соседями чуть по проще. Поставил сплошной забор кирпичный с пиками наверху. Ну и пусть себе орут. Небось в дом не полезут, видеть их не будешь. А в подъезде через бомжей и алкашей перешагивать приходится, никуда не денешься. А то он еще как в фильме "Меченосец", хвать тебя за ногу и давай сношать.

А дороги? Да они везде хреновые. Мне до асфальта 150м. Даже если администрация не сделает, сам навожу отходов с бетонного завода, засыплю - будет мне дорога. Ну если сседи хорошие, то можно с ними скинуться.

Кстати про соседей. Сколько по вашему мнению в обсуждаемом поселке будет гопов, нарков, алкашей, злых бабок, рецедивистов и пр. Ведь здесь получается только 2 поколения - молодые семьи и их дети. Потом конечно все образуется, всех будет хватать, но ближайшие пять лет рядом будут жить люди, примерно близкие по духу, в одной категории состоятельности и примерно с одинаковыми проблемами. Будет немного проще понять друг друга, чем в подъезде, где некоторые люди по отношению к тебе вообще инопланетяне.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:08   #352   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
ScoutMaster, полностью согласен!!!
хотя щас живу в новой панельке, всё-таки свой дом лучше!
так что для меня в нечаевке пока плюсов больше
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 09:48   #353   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
mmm666, где же продолжение? Чем условия чудные АЖИК не устроили тебя?
ScoutMaster, присоединяюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 14:18   #354   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
vertx, Соседи только с боку. Вход отдельный с улицы на первый этаж твоей так называемой квартиры. Рисунок не могу предоставить, он у меня дома. Может как-нить выложу здесь, на днях или раньше
yoyoaka, по моему из блоков, а потом облицовывают кирпичом. И на сколько я знаю прилигающая территория будет облагорожена что ли, даже не знаю как правильно сказать Да и у Каменного века есть совместные проекты по строительству домов, в том числе и многоэтажных, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 14:32   #355   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
А по поводу кутылых подрядчиков....

Чего еще стоило ожидать от такого проекта. Доступное жилье=левые подрядчики. Ни один нормальный подрядчик не возьмется копаться в говне за какие-то копейки. Его имя, репутация, позволяют брать заказы гораздо серьезнее и выгоднее.

А споры насчет наших подрядчиков - это как депутаты на выборах, поливают друг друга чем хотят, хотя ни один из себя ничего не представляет. Но с этим пора давно смириться.

Вот к примеру YoYaka у нас тащится от "Домов народу" насколько я помню из ранних постов. Так Вы напишите чем сия контора прославилась, а не копайтесь в других.

То что дома из какашек строятся - тоже понятно. Придержанная цена за м2 заставляет искать другие выходы для обеспечения выгоды.
Я собственно почему и выбрал щитовую технологию. Там напортачить сложно, и проверить легко. Да и она сама по себе дешевая, а не потому что Соколов сказал 9600 и баста!

А к Соколову мы сами скоро поедем чай пить... и жить. А то мы все квартиры попродавали, надеялись к Новому году въехать. А теперь жить где-то надо??? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 09:27   #356   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
ScoutMaster, может правда к Соколову рванем на Новый год с предварительным уведомлением Кулакова (коллективное письмицо напишем и поедем в гости). А то получится как в поговорке, что незванный гость хуже татарина, а мы ведь не татары В Новой газете интересная статья вышла, помоему субботний или пятничный выпуск, так там интересная статейка есть. Советую почитать. Там так лихо журналистка Ю.Таболова Соколова В.П. на лопатки уложила, я хохотал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 09:45   #357   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Chekar, ScoutMaster, были в субботу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:00   #358   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vertx
mmm666, где же продолжение? Чем условия чудные АЖИК не устроили тебя?
работы много! скоро буду продолжение писать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:32   #359   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
rekoJ, где? Что было в субботу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:51   #360   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Chekar, Олеся из ГУПа, говорила, что собирают народ для заключения коллективного договора/ов на коммуникации.
Я не поехал, может кто что слышал о чем п...ли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind