Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже
Обсуждения и мнения

Результаты опроса: Как вы относитесь к уличному радио?
Положительно 166 36.17%
Отрицательно 148 32.24%
Нейтрально 145 31.59%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 15:09   #331   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Хороший такой колхоз с матюгальником. Почему только при этом количество розливух за последние несколько лет сократилось не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:13   #332   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестор_Петрович Посмотреть сообщение
А что плохого? Наоборот приятно,что что то бубнит на фоне.Я не против вполне,даже наоборот) А иногда и полезное даже что то можно услышать...)
лопухи на уши и узнавай сколько хочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 06:56   #333   
ModdingPC
 
Аватар для Нестор_Петрович
 
Сообщений: 680
Регистрация: 09.05.2011
Возраст: 34

Нестор_Петрович вне форума Не в сети
s3g, спасибо,мне акустической системы в моей машине хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:34   #334   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 34

Wawan2014 вне форума Не в сети
gristoff, Да з****а эта реклама в уличном радио!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:20   #335   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Вчера прогуливался по городу, - вечер, осень, из матюгальников играла легкая джазова мелодия, машин было уже очень мало, народу тоже. И я скажу это было отлично. Музыку в плеере уже давно не слушал, потому как на машине в основном. Но вот днем наверное было бы не очень приятно, итак шум, да еще и эти громкоговорители. Реклама в них конечно еще больше напрягала бы. Но! Что-то я на них днем не обращаю внимания, когда пешком прохожу мимо из "зоны влияния". Хай музыка играет, хай реклама информирует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:07   #336   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Меня уже давно раздражает всяческое насилье над ушами граждан так сказать. В маршрутке музон, на остановках музон, из автомагнитол музон, у соседей музон, в парке музон! Дайте уже тишины! *крик отчаяния*
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:22   #337   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Дайте уже тишины!
убейте себя, возможно будет тишина, но не вариант

А так, за город, за город.

Вот какой смысл жить в миллионном городе, со всеми присущими большим городам особенностями и жаловаться на эти самые особенности?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:52   #338   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Armelias, ооо, эт ты зря так. у меня на даче летом музыка со всех сторон орет, да погромче, чем в воронеже!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 13:59   #339   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
bambuucho, тогда в горы
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:16   #340   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Вот какой смысл жить в миллионном городе, со всеми присущими большим городам особенностями и жаловаться на эти самые особенности?
особенность миллионного города - необходимость учитывать интересы других жителей этого города, и если половину горожан раздражает бубнение со столбов, а нравится только каждому девятому, то бубнение это надо прекратить безо всяких "особенностей". А кому очень хочется фонового шума - пожалте в глухой лес и устраивайте там дискотеки для медведей. Ну или к балтимору перебирайся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:31   #341   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
нравится только каждому девятому,
с чего такие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:50   #342   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Armelias, с голосовалки. Хотя, если скажете, что слушать внимательно, это еще не значит получать удовольствие, соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:11   #343   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Изначально всё это задумывалось как система оповещения людей о ЧС, это мне ответили из городской администрации, и что они ничего не нарушают(в кратце). Но как говориться благими намерениями дорога в ад выстлана.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:33   #344   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Изначально всё это задумывалось как система оповещения людей о ЧС
предлог
Система оповещения - система проводного вещания в квартирах. Передали в частные руки, 80 процентов времени - реклама прямая и скрытая, и еще 80 колов в месяц выложи за эту хрень. Народ отказывается от услуг, должны просто прекращать вещание, а они еще и провода обрубают, чего не имеют никакого права делать, ибо - система оповещения о чрезвычайных ситуациях.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:34   #345   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Рекламы там не более 20% эфира, не придумывайте. Ну а реклама - это заработок. Чем платить звукорежиссерам, дикторам, за аренду офиса, электричество, налоги, пошлины, сборы и т.п. Или вы думаете повесили себе колонки и нихай висят? А содержать их кто будет? Городской бюджет? Да он и так дырявый как сыр рожфор.
Насчет громкоговорителей. В Левобережном, Железнодорожном и Коминтерноском районах висят громкоговорители Roxton Professional.
Ну и слушайте на здоровье, а мне и без того городских шумов хватает, к тому же эта дебильная реклама все уши прожужжала и музыка которая громче городского фона, тоже не айс! Я могу конечно абстрагироваться от неё, заткнув уши так называемыми вакуумными наушниками(что вобщем-то и делаю постоянно) а если я не один а с девушкой? Тогда как? -слушать дебильную рекламу и громкую музыку.
Считаю, что это лишнее,нам искусственно создают лишние шумы,которых можно и не делать. Если у вас заведётся сосед который будет с 8:00 до 21:00 вдувать вам в уши громкую музыку, при этом он ничего не нарушает, то всё равно рано или поздно это надоест. Одним словом ЗЛО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:56   #346   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,689
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
эти матюгальники 100 лет не впились, когда еще учился в институте, недалеко от остановки (а может и на ней самой, хз не приглядывался) было это гр****ое радио, если тебе в этот момент кто-то позвонит, в трубке хер че разберешь
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:47   #347   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Рекламы там не более 20% эфира, не придумывайте. Ну а реклама - это заработок. Чем платить звукорежиссерам, дикторам, за аренду офиса, электричество, налоги, пошлины, сборы и т.п. Или вы думаете повесили себе колонки и нихай висят? А содержать их кто будет? Городской бюджет? Да он и так дырявый как сыр рожфор.
Насчет громкоговорителей. В Левобережном, Железнодорожном и Коминтерноском районах висят громкоговорители Roxton Professional.
Вы на этом радио работаете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:27   #348   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Если у вас заведётся сосед который будет с 8:00 до 21:00 вдувать вам в уши громкую музыку, при этом он ничего не нарушает, то всё равно рано или поздно это надоест.
нарушает. просто штрафы в ночное время вдвое выше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:05   #349   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Хорошо, пусть не слишком громкую, а на пределе допустимой нормы....
Всё равно не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:34   #350   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Был произведен расчет эквивалентного уровня шума (на основании СНиП 23-03-2003), создаваемого громкоговорителем. Расчет показал, что уровень шума находится в пределах допустимых норм (СН 2.2.4/2.1.8.562-96, ГОСТ 12.1.036-81). При этом громкоговорители работают на 42% своей мощности, то есть это на 60% ниже расчетной, то есть в 2 раза ниже среднедопустимой величины.
Домой бы вам такой шум в пределах норм допустимых снипами и гостами!
Если вы работаете на спамерском радио, то тогда всё понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:26   #351   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Был произведен расчет эквивалентного уровня шума (на основании СНиП 23-03-2003), создаваемого громкоговорителем. Расчет показал, что уровень шума находится в пределах допустимых норм (СН 2.2.4/2.1.8.562-96, ГОСТ 12.1.036-81). При этом громкоговорители работают на 42% своей мощности, то есть это на 60% ниже расчетной, то есть в 2 раза ниже среднедопустимой величины.
этот снип даже не рассматривает такой источник "шума" как громкоговорители. Когда их составляли, никто не подумал, что кто-то будет вносить в естественно возникающий шум такую хрень, как рекламное радио под окнами.

зато вот закон ворононежской области об административных нарушениях ставит эти динамики вне закона:
Цитата:
Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
заметьте - тишины и покоя, а тишина и покой - это как в алкотестере - 0 промилле, а не на уровне естественного фона, и никакого измерения уровня не требуется. Достаточно жалобы на нарушение тишины и покоя. Правда, это по закону. А по понятиям ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:44   #352   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
В Левобережном, Железнодорожном и Коминтерноском районах висят громкоговорители Roxton Professional.
Это же в корне меняет дело! Прямо камень с души. Я-то думал мне дерьмо в уши льют из дешевых китайских подделок, а тут вона как.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:52   #353   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Телек включаешь - реклама. Почтовый ящик открываешь - реклама. На остановку выходишь - тоже реклама. Так еще повадились на домашний телефон звонить менеджеры ЭР-телекома и Билайна. Обложили. блин.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:35   #354   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Телек включаешь - реклама. Почтовый ящик открываешь - реклама. На остановку выходишь - тоже реклама. Так еще повадились на домашний телефон звонить менеджеры ЭР-телекома и Билайна. Обложили. блин.
Телек можно переключить на другой канал, вырубить звук, с радио тоже самое;
Бумажки с почтового ящика- в мусор;
По домашнему телефону отвечать-"Вы ошиблись!", т.е. вежливо посылать;
На рекламу в лифте не обращать внимания;

А тут блин, ничего не поделать, только слышать(или слушать) остаётся, пульта от матюгальника нету...а за вандализм можно поплатиться.
Обложили ироды!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:05   #355   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Zayard, вы действительно на этом радио работаете? У меня к Вам шкурный вопрос. Несколько раз слышал песню относительно старую. Поёт мужик на английском, а в припевах дама вроде как вступает. Никак не могу вспомнить исполнителя. Кто бишь это поёт? Подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:15   #356   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Единственный минус радио в том что играет какая нибудь красивая песня, а потом она резко обрывается и начинает играть реклама.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:39   #357   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Zayard,

От того, что ты прочитал законы ограничивающие твою "творческую инициативу" ни мне, ни другим воронежцам ни холодно, ни жарко, плохо то, что тот кто давал разрешение на подобные извращения либо не читал эти законы, что говорит о его профессиональной некомпетентности, либо читал, но закрыл глаза, что говорит о его заинтересованности, иначе не объяснить.

Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Вот только что Вы не скопировали, какая территория относится к объектам (территориям), на которых обеспечивается покой граждан и тишина? Забыли? Ай-ай-ай...
надо так понимать, что либо не умеешь копировать тексты, либо не нашел, что копировать, потому что нет этого в законе. Что означает, что гражданин имеет право на покой и тишину и в своем доме, и в любом общественном месте, не предназначенном для
Цитата:
Совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления
, в том числе на остановках ОТ.


Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Это ж надо, детям говорят: Где правильно дорогу переходить; Когда ярмарка вакансий для инвалидов; Как не стать добычей мошенников... Какая античеловечность и антиобщественность. Зачем?!
очень похоже на сумасшедшего, которые подойдет к тебе на остановке и начнет читать тебе вслух пдд в переложении для детей, новости для безработных инвалидов и советы "лохам". Через минуту этот придурок, если сам не заткнется, будет сопли кровавые размазывать и искать другое место для приложения своей "творческой инициативы".
Но ты же не придурок. Поэтому залез на столб, прикрутил динамик и пустил запись со всеми этими поучениями для глупеньких горожан. Чтоб и морду не набили и лопух не вырубили. А то рекламодатели не заплотють.

научись копировать и вставлять тексты. Твои собственные слишком похожи на бред уязвленного самолюбия. А твоя работа - дерьмо собачье, в которое постоянно вляпываешься подходя к остановке общественного транспорта.

Последний раз редактировалось s3g; 02.11.2011 в 05:14.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 06:04   #358   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,689
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
запустите в один из дней по радио ради прикола, сяву и кровосток)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:03   #359   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Конечно... Я же говорю, сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится, кому-то нет. Вам, как я понимаю, нет. А кто-то жить не может, если у него в машине нет полутрнокилловатного сабвуфера, с которым он по всему городу ездит по ночам и будит спящих людей.
Не всё, что по закону юридическому - соответствует закону Совести. Не всё, что нравится делать и возможно сделать - надлежит сделать. Примерно так сказал Клинтон после истории с Моникой Левински

Цитата:
Сообщение от Zayard Посмотреть сообщение
Был произведен расчет эквивалентного уровня шума (на основании СНиП 23-03-2003), создаваемого громкоговорителем. Расчет показал, что уровень шума находится в пределах допустимых норм (СН 2.2.4/2.1.8.562-96, ГОСТ 12.1.036-81). При этом громкоговорители работают на 42% своей мощности, то есть это на 60% ниже расчетной, то есть в 2 раза ниже среднедопустимой величины.
Не сомневаюсь, что нормы соблюдены Но моё личное мнение - на улицах не надо шуметь даже в пределах нормы. Мелодия - это трансляция внутреннего состояния автора в конкретный момент и лично мне сейчас оно может быть не к месту. Это своего рода навязывание состояний, зомбирование. Опять же -

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Zayard, очень похоже на сумасшедшего, которые подойдет к тебе на остановке и начнет читать тебе вслух пдд в переложении для детей, новости для безработных инвалидов и советы "лохам". Через минуту этот придурок, если сам не заткнется, будет сопли кровавые размазывать и искать другое место для приложения своей "творческой инициативы".
Не вижу ничего плохого в "наставлениях".
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:32   #360   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Я против навязывания мне рекламы и шума музыки на улице, считаю это противозаконным, аморальным и гнусным. Почему бросать мусор мимо урны можно, почему плеваться соплями на тротуаре можно, почему шайке уродов можно считать простых граждан быдлами и транлировать им шумы из матюгальников на улице. Какие нафиг госты и снипы?

СНиП 23-03-2003 "Настоящие нормы и правила устанавливают обязательные требования, которые должны выполняться при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий различного назначения, планировке и застройке населенных мест с целью защиты от шума и обеспечения нормативных параметров акустической среды в производственных, жилых, общественных зданиях и на территории жилой застройки."

СН 2.2.4/2.1.8.562-96 сами нагуглите

ГОСТ 12.1.036-81 Настоящий стандарт устанавливает допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий.

Это нарушение наших конституционных прав и я считаю что с этим надо бороться. Желательно сообща- массовыми заявлениями в Роспотребнадзор и прокуратуру хотя бы. Это можно сделать не отрывая зад от любимого компа.Я это уже сделал, если все кто со мной согласен поступят также, то результат будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind