Старый 11.05.2011, 13:43   #331   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Горечь, ну ткни меня в это чтиво,Кать.про привязанности,хочу почитать.
я понимаю,о чем ты) а мне вот интересно слушать почти всех) все равно делать я буду по своему)) но интересно даже знаешь в каком плане..как бы отчего человек такой,пытаюсь ниточку вытащить..его тоже "воспитывали" ) да и в целом,я людей до сих пор люблю...ну или интересны они мне. я без общения с людями умру.честно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:46   #332   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
что-то я не пойму в какую степь тема ушла, а проще как уже писали .... с хомячками.
млиииин.... надо было хомячка заводить.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:47   #333   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
ОльгаG, ну не могу, блин, словами изъясняться Как по мне - так надо просто жить, а не проводить какие-то "воспитательные" мероприятия, принимать такими как есть.
По поводу "наблюдателей" - сама такая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:52   #334   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
ОльгаG, http://olgapisaryk.livejournal.com/t...8F%D0%B7%D1%8C снизу читать начинай. Потом можно в основной журнал выйти, она дальше тему развивает, про ДС, развитие и т.д. Думаю, дальше ишо интереснее будет. Я много слушаю и читаю, а выводы уже сама делаю. И часто свое мнение меняю, даже на 180 градусов. Или на 360)))))))) но прям обсуждать... Ну в формате "такая-то проблема, посоветуйте, люди добрые" - увольте)))
Kosmosilos, явасумоляю))) А социализация? Это ведь очень важный навык - спать с 25 посторонними людьми в одной комнате и есть по команде. Куда ж без этого?))) Очень пригодится вашему ребёнку, если он попадёт в места не столь отдалённые.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:54   #335   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Горечь, Чорт, не думала ещё об социализации ентой Спасибо за ссыль
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:57   #336   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
ОльгаG, прям зацепило). Моя мама тоже звязду растила - умницу-отличницу, красные дипломы девать некуда. А я себя никогда такой счастливой не чувствовала, как почувствовала дома с детьми. Хочу еще дома, и еще детей. А мама осторожно нудит периодически: "тебе хоть своих двух высших не жалко?" Ужасно раздражает.. Хочется сказать: "мам, тебе важно чтобы Я была счастлива, или чтобы ТВОЯ ДОЧЬ престижно работала (ну и далее там что по ее личному списку)?" молчу, все равно ведь не так поймет..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:10   #337   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Моя мама тоже звязду растила - умницу-отличницу
я то далека от этого)) а все равно хочется..ну хоть на немножечко,чтобы задача-цель-результат.хотя здесь,наверное,моя прямая вина..мотивировать наверное надо..а не все на блюдечке( пойду умных людей почитаю)
а мама может быть просто боится за тебя? знаешь,ведь многие женщины живут с мыслью "а что завтра?а как я буду?" и это даже при наличии мужчины в доме..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:12   #338   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ОльгаG, я лев)))))) По мне заметно, правда?)))) знаю...

Izabella, да ладно. Ребёнком больше-ребёнком меньше))) Всё будет отлично у вас. Ребёнок-это счастье.

я недавно (ну как недавно... год назад) такую мамашу оголдевшую встретила... На шейпинг ходила, вес подсбросить перед летом. Ну там все женщины же голые ходят, кремом мажется, в пакетики заворачиваются, чтоб пропотеть как следует. А эта маманька припёрлась с сыном туда, так как его сотавить не с кем. Я понимаю, ребёнок. НО ЕМУ 12 ЛЕТ!!! он ходил и откровенно пялился на всех. А мамаше пофиг при этом было... Мне так стрёмно стало. Мальчик уже достаточно взрослый, а я тут без трусов, без лифчика должна терпеть его присутствие? Я аж высказала... Она так удивилась "А что здесь такого?"... Ну тут меня поддержали... начали говорить, что давайте всех своих сыновей сюда на экскурсию водить будем. Ну ладно 5 лет, куда ни шло, и то... пора уже различать мальчика от девочки
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:14   #339   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
я недавно (ну как недавно... год назад) такую мамашу оголдевшую встретила... На шейпинг ходила, вес подсбросить перед летом. Ну там все женщины же голые ходят, кремом мажется, в пакетики заворачиваются, чтоб пропотеть как следует. А эта маманька припёрлась с сыном туда, так как его сотавить не с кем. Я понимаю, ребёнок. НО ЕМУ 12 ЛЕТ!!! он ходил и откровенно пялился на всех. А мамаше пофиг при этом было... Мне так стрёмно стало. Мальчик уже достаточно взрослый, а я тут без трусов, без лифчика должна терпеть его присутствие? Я аж высказала... Она так удивилась "А что здесь такого?"... Ну тут меня поддержали... начали говорить, что давайте всех своих сыновей сюда на экскурсию водить будем. Ну ладно 5 лет, куда ни шло, и то... пора уже различать мальчика от девочки
Бггг))) У Радуловой была такая тема))) Знаешь, что ей ответили? "Как можно ребёночка отпустить в мужскую раздевалку, кругом ПЕДОФИЛЫ!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:16   #340   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
мотивировать наверное надо..
Тьфу ты, написала трактат о мотивации "наблюдателя" в предыдущем посте и стёрла, подумала не надо выпячиваться...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:10   #341   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Kosmosilos, ну вот(( а твое мнение мне всегда интересно...
Горечь, начала читать..и подумала..вот почему я взрослая тетка период гв и т.д. т.е. опять же до трех так тщательно изучила.,.а потом решила,что я уже умная уж с остальным я справлюсь...ошибки..много ошибок..(( грустно мне(

Маруська Gasik, самый махровый имхо вариант,самый жизнеразрушительный в пользу парня( как пример:"сыночка,котя..сильно какать хочешь" обращение к 13-летнему"малышу"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:40   #342   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
самый махровый имхо вариант,самый жизнеразрушительный в пользу парня( как пример:"сыночка,котя..сильно какать хочешь" обращение к 13-летнему"малышу"
а как вам такое (до сих пор смеемся со свекровью): мама врывается ранним утром в комнату к молодым, невеста просыпается, пугается, сын "Мам, ты чего?", мама оскорбленным тоном "Ничего, сынок, я просто принесла тебе трусики и носочки"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:42   #343   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ошибки..много ошибок..(( грустно мне(
Не надо грустить! Все "спецы" по-моему говорят, пишут, что на любой стадии всё поправимо. Только с возрастом сложнее, конечно. И Ваша девочка, когда вырастет, может сама заметит эти "ошибки" и переработает их сама, если какие-то установки будут мешать ей. Говорю, основываясь на собственном опыте ребёнка не знавшего грудного вскармливания и жившего с бабушкой и тэ. пэ. Знаете, сколько я уже у своих родителей заметила "промахов" И поговорила с ними об этом. Но они, конечно, в 90% случаев мотивировали свои действия "ну мы же старались как лучше". Только постеснялись добавить "для себя", а не "для тебя".
Ну мы тут "об общем", а это сложно. Я люблю о конкретике А именно о практике
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:43   #344   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
"Ничего, сынок, я просто принесла тебе трусики и носочки"
Бабуся у меня так может сделать Только я не сынок. Но мы её понимаем и любим и себя комнатными растениями не считаем.
Ну если такое на постоянку, конечно, это патология
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:48   #345   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а мама может быть просто боится за тебя?
Да, конечно, мамы они такие (теперь и по себе знаю))
(Тоже долго писала про мотивацию, и стерла.. Об "общем" действительно сложно))
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Но они, конечно, в 90% случаев мотивировали свои действия "ну мы же старались как лучше". Только постеснялись добавить "для себя", а не "для тебя".
Вот это, думаю, самое главное. Прежде чем стараться для ребенка - нужно хотя бы спросить - а нужно ли это ему))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:56   #346   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Горечь, ну там мужской раздевалки и небыло))) Там чисто тётка квартиру под тренажёрку отделала. Ни одного мужика, кроме этого не было. Причём он так глазки строил, что мне аж противно стало. Прибила бы его мамашу...


Sonnewko, а если он, извините, на невесте бы был? Она бы ему полотенчик принесла))))??

у меня отец утром дверь не открывает, если муж на работу проспит (они вместе работают)... Он просто громко стучит в дверь и орёт подъём, а потом )не открывая дверь) уходит на кухню... После чего наверняка слышит от моего мужа "б*яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, проспал"))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:59   #347   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Прежде чем стараться для ребенка - нужно хотя бы спросить - а нужно ли это ему))
Ишшо чиво, спрашивать их. "Я же знаю как лучше!" это ответ такой, еси че. До сих пор разгребаю. ((
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:02   #348   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Sonnewko, а если он, извините, на невесте бы был? Она бы ему полотенчик принесла))))??
вот чего не знаю того не знаю. Это фильм такой про свекровь и невестку....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:09   #349   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
А меня воспитывали абсолютно свободной. До сих пор разгребаю....)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:15   #350   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Горечь, начала читать..и подумала..вот почему я взрослая тетка период гв и т.д. т.е. опять же до трех так тщательно изучила.,.а потом решила,что я уже умная уж с остальным я справлюсь...ошибки..много ошибок..(( грустно мне(
А у кого ошибок нет? По-моему, предполагать, что ты можешь совершить ошибку - уже большое дело. А уж если их видишь, а уж если знаешь, как исправить... Прям всё прочитала и лихо без ошибок дитя воспитала - ога-ога)))
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
"Я же знаю как лучше!"
вот из этого, ИМХО, выхода уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:18   #351   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
А меня воспитывали абсолютно свободной. До сих пор разгребаю....)))
Там у этой тёточки по ссылке есть про это, "позиция заботливого альфы", что отношения родителя с ребёнком в любом случае, при всей свободе, обязательно вертикальные, а не горизонтальные. В ЕР это "ведущей ролью матери" ещё называют. Ну если о том речь, конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:31   #352   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
может я совсем ку-ку... но я ребенка год и 10 не взяла с собой в женский туалет, а отдала папе и они пошли в мужской! мне между прочим только руки помыть надо было, а вот мужу и пописать
Но у меня пока парень в памперсе. Думаю в 5 лет если мы будем в общественном месте без папы, то мой ребенок будет достаточно самостоятельным чтобы пописать в мужском туалете.
Вот в бассейн в раздевалку женскую уж 100 % я не поведу мальчика. И это не из-за того что он там может увидеть голых теть разумеется. Либо пойдет с папой, либо в бассейн вообще не пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:37   #353   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот в бассейн в раздевалку женскую уж 100 % я не поведу мальчика.
)))))) с подругой и ее сыном ходили в парнас, как раз такой возраст был мальчика, Зашли спросили у женщин (их человек 10 было), Вы не против присутствия "кавалера", ни кто не возмущался. Все только умилялись.
А вот когда ребенку уже 3 года, здесь уже нужны границы между м и ж, ))))сужу по своему крестнику, уже понимаем и много не понимает)))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:40   #354   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
А вот когда ребенку уже 3 года, здесь уже нужны границы между м и ж, ))))сужу по своему крестнику, уже понимаем и много не понимает)))))
Я тоже года на три ориентируюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:01   #355   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
А если не с кем в мужской отправить, маме или детю уписаться что-ли? Бывало и в 5 лет сына в женский водила, а куда деваться. )))
Подозреваю, что папам с дочками еще сложнее в этом вопросе. Из-за наличия писуаров и дядек возле )))))))

Последний раз редактировалось heilinn; 11.05.2011 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:21   #356   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
меня воспитывали абсолютно свободной. До сих пор разгребаю....)))
Интересно,а это как???

Вспомнила свое детство, часто проводила время у бабушки в центре, так вот все гуляли до 11-12 ночи (это я про возраст13-14 лет), а меня ровно в 10 ждали дома, если меня не было, то)) бабуля в 22-10 появлялась на углу с большим и длинным дрыном, если чё, могла и им по спине огрести меня. Вот сейчас смешно, а тогда обидно было
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:02   #357   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Лолка, я могу только представить.правда.Оль. точно помню только,что где то прочитала когда Женька еще подростком была,что мол,относитесь к детям переходных возрастов как к тяжелобольным людям..) вот.
Я всегда вспоминаю себя в юности, чего мне хотелось и поэтому сына стараюсь понимать и поддерживать. Но есть одно НО, где я жила ( ты меня понимаешь, Оль) и здесь. Две большие разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:04   #358   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
pollana, я в мужском писаю, в бабьих вечно очередь. правда на писсуары еще не натыкалась, обычно там где очереди - это ну уж совсем общественные места, типа вокзалов, а там что у баб, что у мужиков одинаковые клозеты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:14   #359   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Интересно,а это как???
С 16 лет уже никто не указывал что и как делать. О некоторых прожитых годах сожалею. Чтобы пользоваться абсолютной свободой, нужен сильный внутренний стержень и жизненные принципы. Это частично врожденно, частично приходит с возрастом.Не каждый человек умеет пользоваться свободой, мне, например, нужна сдерживающая сила, как оказалось.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:15   #360   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Маруська Gasik, самый махровый имхо вариант,самый жизнеразрушительный в пользу парня( как пример:"сыночка,котя..сильно какать хочешь" обращение к 13-летнему"малышу"
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а как вам такое (до сих пор смеемся со свекровью): мама врывается ранним утром в комнату к молодым, невеста просыпается, пугается, сын "Мам, ты чего?", мама оскорбленным тоном "Ничего, сынок, я просто принесла тебе трусики и носочки"
подстолом)))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind