Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 16:10   #331   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
не сразу - но будет легче. когда ты знаешь, как должна выглядеть та или иная порода, лапшу на уши уже не повесишь, а значит, и "разведенцев" станет меньше.
Юль, наш питомник на каждую выставку ходит с кошками и с буклетами "Восточная кошка: порода, характер, стандарт, контактная информация по заводчикам", причем тиражом не меньше 100 экз. К концу выставки расходится весь тираж, что-то никто еще не позвонил из взявших домой эту брошюрку
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:11   #332   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рохо, насчет отличий данных котят от стандарта - а Вам что-нибудь скажут формулировки "по нижнему веку", "борозды", "носогубные складки" и т.п. ? Я не в качестве грубости, мне интересно (действительно интересно самой) какими словами это всё разжёвывать, чтоб, прочитав стандарт, человек не сказал, о, да он у меня такой и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:12   #333   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
ясно написано - породистые - только с документами. Нет их - не породистые.
т.е. до момента пока я не увижу родословные кошек (раз уж спорю с кошкалюбами) я могу их считать всех дворняжками, или безпородными?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:14   #334   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Клы! Ещё пара-другая сотен страниц темы и мы соберем-таки необходимый материал! Только выковыривать его трудненько будет.
Ну да посетителям все равно делать нечего - пусть развлекаются!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:14   #335   
Гость
 
Сообщений: n/a

Стандарт WCF
Персидская/Колорпойнт

Тело от крупного до среднего размера, короткое, приземистое, компактное. Конечности толстые, короткие, крепкие. Лапы большие, круглые, желательны пучки волос между пальцами. Грудь, плечи и спина массивные, мускулистые. Шея короткая и мощная. Хвост короткий, толстый, заканчивающийся округлым кончиком, опушение густое и длинное.

Голова: череп выпуклый, голова круглая, массивный, пропорциональная, полные щеки, выпуклый лоб. Нос короткий, широкий. Стоп отчетливый. Верхняя граница мочки носа расположена не выше уровня нижнего века. Подбородок и нижняя челюсть широкие, сильные, массивные. Открытый, выразительный взгляд.

Уши очень маленькие, кончики закругленные. Поставлены широко и низко. Внутренняя часть покрыта густыми щетками, так что слегка косо расположенное основание уха не кажется открытым.

Глаза большие, круглые, широко открытые, широко поставленные; выразительные и блестящие, цвет соответствует окрасу шерсти.

Шерсть длинная, густая, тонкой шелковистой текстуры. Мягкая, но не «ватная». Обильный, длинный украшающий волос покрывает плечи и грудь.

Окрасы: признаются все окрасы, описания находятся в списке окрасов. Вариантом окраса является колорпойнт, признаваемый во всех окрасах данной группы без белого.

Недостатки: слишком плоский или слишком высокий череп, слезящиеся глаза, затрудненное дыхание, слишком легкое или растянутое тело относятся к серьезным недостаткам, равно как и слипшаяся, излишне напудренная или неровная шерсть. Наиболее частые недостатки кондиции – это колтуны или проплешины после вычесывания колтунов.

Дисквалификация для колор - пойнтов: любые белые отметины, а также любой другой цвет глаз, кроме голубого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:14   #336   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
kaplja, я больше Сангре, чем рохо.
Вы немного неправильно направленность выбрали, так как сравнивать человека который вооооообще не интересуется кошками и который интересуется, как-то не совсем правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:15   #337   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
KotDaVinchi, ничего я выковорну как-нить, если надо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:16   #338   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Конечно имеете! Это ваш выбор и последствия его на вас!
ну и отлично. тогда не надо применять слово "разводит", "впаривают" и прочее к тем, кто обдуманно купил беспородное животное.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:17   #339   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
kaplja, ну я не знаю каким шрифтом уже писать, я же попросила русским по белому В ТЕМЕ ПРО КОТЕНКА И ДОБАВИТЬ, ОТЛИЧИЯ КОТЕНКА ОТ СТАНДАРТА!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:18   #340   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, беспородный спаниель?! Это ново!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:18   #341   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Вот таким людям они и впаривают.
Стоп! Во-первых, мне никто ничего не впаривал! Я пришла, посмотрела на щенка, на маму, меня все устроило. Тем более, я знать не знала не про какие выставки и прочее. Да вы можете закидать меня камнями и обвинить в безответственности. Но все приходит с опытом!!! Также и ко мне с опытом пришли собаки с документами с хорошей родословной и все такое. Во-вторых, в соседних с моим домах живет по крайней мере 4 спаниеля (не кокеры) и все без документов. Дело в том, что у нас в Воронеже вообще трудно найти русского спаниеля с документами. И все счастливы. И если вы мне скажите, что я лдох, который должен страдать за то, что купил собаку без документов, то ничего подобного! Каждый человек имеет право выбора, и не все должны поступать одинаково, покупая собак шоу-класса за большие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:18   #342   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да не дадут мне соврать покупатели моих котят (которые бывают на этом форуме) - сначала я показываю котенка, потом маму и оригиналы ее документов. Потом метрику котенка и договор продажи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:21   #343   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Лидок, вы утверждаете, что купили спаниеля, вы в этом уверены. Но что это за щенки? А шут его знает. Но спаниель! Мамой клянусь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:21   #344   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Выставки-продажи организовывать необходимо. Но только толк от них будет лишь в том случае, если они будут проходить еженедельно, постоянно, рекламироваться и сопровождаться различными развлекательными мероприятиями, конкурсами, продажей товаров для животных и т.п. На это нужны деньги, время, этим должны заниматься организации!
Сама лично с удовольствием участвовала бы (и в качестве организатора, и консультанта, и участника выставки).
А люди пойдут! Давайте устроим на форуме опрос общественного мнения - нужны ли, интересны ли такие выставки, что они вообще хотят там видеть - обычные любители породистых животных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:22   #345   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок
трудно найти русского спаниеля с документами.
потомоу что те, которые с документами - это в 90% случаев рабочие собаки, которых продают только охотникам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:22   #346   
Гость
 
Сообщений: n/a

Стандарт я повесила вместе с вопросом - Вам как среднестатистическому не кошколюбителю по такому стандарту что-то понятно? И какими словами разжевывать отличия?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:23   #347   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Лидок, посмотрела на своего типаспаниеля и, посовещалась с другими типаспаниелевладельцами, пришли к выводу, что это типа спаниели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:23   #348   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
беспородный спаниель?
фенотипический спаниель, так вас устроит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:23   #349   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Клы! Ещё пара-другая сотен страниц темы и мы соберем-таки необходимый материал! Только выковыривать его трудненько будет.
Ну да посетителям все равно делать нечего - пусть развлекаются!
А, действительно, хоть смейся, хоть плачь.
Пока есть спрос на таких животных, будут и предложение. Есть очень хорошая русская поговорка: "Видели глазки что покупали? Теперь ешьте, хоть подавитесь!" Кому нужен кот на подушку, пусть котенок будет хоть от трижды сотен титулованных родителей, хоть полукровка, хоть похожий на г-на N, его и купят на подушку без документов, кто же ищет котенка для дальнейшей племенной работы, не совсем полный профан, скорее всего о породе имеет кое-какое представление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:25   #350   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Выставки-продажи организовывать необходимо. Но только толк от них будет лишь в том случае, если они будут проходить еженедельно, постоянно, рекламироваться и сопровождаться различными развлекательными мероприятиями, конкурсами, продажей товаров для животных и т.п. На это нужны деньги, время, этим должны заниматься организации!
Сама лично с удовольствием участвовала бы (и в качестве организатора, и консультанта, и участника выставки).
А люди пойдут! Давайте устроим на форуме опрос общественного мнения - нужны ли, интересны ли такие выставки, что они вообще хотят там видеть - обычные любители породистых животных.
Устроить, конечно, моно. А дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:26   #351   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Теперь о впаривании. Парочка реальных историй.
1) про кокера. Муж подарил жене щеночка спаниельчика. Заводчица отдала щенка в 3 недели, без клейма, только бумажку какую-то дала, сказала, что сделает все документы. Потом пропала. Щенок вырос. В детстве был похож на английского кокера, теперь что-то среднее между английским и американским.
2) про шарпея. Ситуация похожая. Щенка отдали где-то в месяц, сказали, что он уникальный - чисто белый, короче расписали, как только можно. Обещали документы - ни фига! Вырос явно не шарпей. Начали разбираться. Заводчица сказала - отдавайте собаку, если хотите вернуть деньги.

И в том и в другом случае заплатили немало за щеночков. А все называлось шоу-класс, супер-пупер!

Вот с этим и надо разбираться, а не с теми людьми, которые отдают себе отчет в том, что они покупают и заводчики им честно говорят, что собака без документов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:27   #352   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, т.е. вы согласны, что это был не спаниель, а собака на него похожая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:27   #353   
Гость
 
Сообщений: n/a

Специально для Сангрие:
Племенное положение WCF - выдержка (пришлось рыться, не моя это система)

ДОПУСК ЖИВОТНЫХ К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ
Требования к породному качеству
1. К плановому разведению допускаются коты и кошки............. Принадлежность к породе должна подтверждаться родословной или сертификатом о породной принадлежности.

2. Породное качество животного должно быть подтверждено экспертной оценкой на лицензированной выставке WCF, FIFe, MFA или непосредственно в МФЦ Фелис («оценка на столе»). К разведению допускаются особи, получившие оценку экстерьера не ниже «отлично». Оценка, полученная на выставке, действительна в течение года, полученная в клубе – на одну вязку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:28   #354   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
что это был не спаниель, а собака на него похожая?
согласна. я изначально говорила, что о породности (в полном смысле) речь вообще не шла. у меня тогда были другие цели. вы как будто не читали моих постов)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:30   #355   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лидок
заводчики
Заводчики животных без документов...

Цитата:
Сообщение от Лидок
И в том и в другом случае заплатили немало за щеночков. А все называлось шоу-класс, супер-пупер!
Сколько? Сколько они заплатили за супер-пупер шоу-класс?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:32   #356   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Rojo Sangre, kaplja, я уже сама окончательно запуталась, что делать
Объяснить отличия действительно сложно, тем более, что не всем людям нравится указанный в стандарте тип и они сознательно ищут "носатиков".
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:32   #357   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Кстати фотки Линды (моего "спаниеля") есть в теме "Какими мы были и какими мы стали" на 3 странице.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:33   #358   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Заводчики животных без документов...
Сколько? Сколько они заплатили за супер-пупер шоу-класс?
Заводчики - в смысле люди, у которых взяли щенка. Ну, как их еще назвать. Насчет того, сколько заплатили - цену мне не называли. Просто сказали "кпили за большие деньги". Более точно сказать не могу. Сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:35   #359   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, а! так речь о том, покупать ли дворняг или отлавливать на улице? Ну так это ваше личное дело! Я не понимаю, зачем тратится, но кошелек-то ваш! Можно выкинуть в форточку, можно подарить, а можно купить дворнягу. У каждого свои причуды. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:36   #360   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
покупать ли дворняг или отлавливать на улице? Ну так это ваше личное дело!
ну слава богу) а то вы тех, кто покупает дворняг, чуть не врагами народа объявили пару листов назад)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind