Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 08:22   #331   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Dim4ikk, Чёрный Дембель, спасибочки за ответы! Постараюсь перетерпеть, раз надо......
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:55   #332   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 41

Serpantin вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
А можете, что либо рассказать о заболевании, если оно таковым является, и как его лечить!!?
Плавающие мушки в глазах, а также прозрачные волоски!!!
Необходима консультация?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:27   #333   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Serpantin, в подавляющем большинстве это - помутнения стекловидного тела. Бывают почти у всех. Если плавают давно и не прогрессируют, можно не дёргаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:40   #334   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 41

Serpantin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Serpantin, в подавляющем большинстве это - помутнения стекловидного тела. Бывают почти у всех. Если плавают давно и не прогрессируют, можно не дёргаться.
Плавал сначало волосок, затем после сотрясения головного мозга, появился сгусточек, точка(перехлыст волосков), а затем появились в обоих глазах, и много точек прозрачных!!!! всё это в течении 6 лет.
Дёргаться может и не надо, но хотелось бы от этого избавится!!!! реально мешают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:59   #335   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Serpantin,Ст. тело медикаментозному лечению не поддаётся. Возможна витрэктомия (оперативное удаление его с замещением силиконовым маслом или иной субстанцией), но это уже операция отчаяния - когда предметного зрения нет, и операция может дать шанс увидеть ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:30   #336   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 41

Serpantin вне форума Не в сети
Хорошо, скажите пожалуйста, а что может замедлить процесс помутнения, или что ускоряет!!!!
Какие ваши, рекомендации?
Необходимо ли сделать МРТ Глазного яблока, сосудов?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:34   #337   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Была в диагностическом на Кирова. Мне там врач сказала, что когда зрение имеет тенденцию снижаться - не рекомендуется делать лазер, потому что результат может только ухудшить положение... И ещё сказала, что многие великие глазные врачи ходят в очках, т.е. если бы была реальная технология по восстановлению зрения, то они бы её уже применили на себе и не носили очков.
Вобщем прописала мне раз в полгода капать капли, пить витамины и постоянно делать зарядку для глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:55   #338   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Вобщем прописала мне раз в полгода капать капли, пить витамины и постоянно делать зарядку для глаз.
что мертвому припарки....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 01:35   #339   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
многие великие глазные врачи ходят в очках
А почему не в линзах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:44   #340   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Xenon, линзы не всем подходят

Katrin_II, Все эти витаминки конечно хороши, но если зрение стремительно падает, то я думаю они уже не спасут! Но и кстати лучше тоже зрение от них не становится, может только не так падает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 08:16   #341   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Serpantin, во-первых, если помутнения не увеличиваются - забей на них и не морочь себе голову! Во-вторых, не увлекайся диагностикой и лечением несуществующих заболеваний. Начнёшь проходить диагностику - 100%, что мои коллеги найдут у тебя кучу якобы проблем, которые будут лечить десятилетиями за твои же деньги, ибо, как гласит врачебная пословица: "Нет людей здоровых; есть недообследованные".
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
когда зрение имеет тенденцию снижаться
Не "имеет тенденцию", а "если имеется прогрессирующая близорукость с градиентом в 1 и более диоптрий в год" - вот так должен был сказать грамотный офтальмолог, а не очередной шаман с дипломом.
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
многие великие глазные врачи ходят в очках
Это их личный выбор способа коррекции. Люди вообще и врачи в частности чётко делятся на 2 категории: одни предпочитают решить проблему быстро и радикально (операция), другие же обожают свои болячки, и даже имея возможность от них избавиться, будут всю оставшуюся жизнь обожать их и выставлять напоказ окружающим с целью вызвать сочувствие, ну, или с ещё какой-нибудь целью.
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Вобщем прописала мне раз в полгода капать капли, пить витамины и постоянно делать зарядку для глаз.
Вот это точно - отстой для пациента 28 лет! Просто врач в данном случае квалифицированную консультацию дать не смогла, но она же должна была хоть что-то тебе порекомедовать! С тем же успехом можно было бы назначить массаж чего-либо, седативные средства, очистительные клизмы и прочая, и прочая...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:30   #342   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не "имеет тенденцию", а "если имеется прогрессирующая близорукость с градиентом в 1 и более диоптрий в год" - вот так должен был сказать грамотный офтальмолог, а не очередной шаман с дипломом.
Примерно так и сказала. Но я то не спец по вашим словам, поэтому перефразировала по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:59   #343   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Katrin_II, кстати, Фёдоров по достиженни возраста пресбиопии, когда человек с хорошим зрением перестаёт видеть и читать вблизи без очков, сделал LASIK на левый глаз (ему сделали близорукость в 2 дптр; при таком раскладе получается один глаз "для дали", другой - для чтения), чтобы журналисты не доставали подковырками, почему светило офтальмологии пользуется очками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:00   #344   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, о-))) а я думала что я одна такая дура на свете с разным зрением на глазах-))) оказывается сам Федоров такой же-)))) прямо радостно стало на душе-))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:22   #345   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
линзы не всем подходят
А почему? Какие есть противопоказания?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:50   #346   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Xenon, Может противопоказаний и нет, но не всем это удобно и комфортно, это как не крути инородное в глазу или глазе. Коньюктевит частый спутник людей носящих линзы. И вообще хоть в них и видно лучше, но заморочек с ними больше! Очки снял и положил где придется, а линзы снял, каждую в отдельный контейнер сложил, в специальный раствор и т.д. и привыкаешь к ним – некоторые одел и пошел, а некоторые месяцами не могу привыкнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:14   #347   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Xenon, от себя добавлю: индивидуальная непереносимость и, при длительном пользовании (10, 15 лет и более) нередко бывают начальные проявления дистрофии роговицы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:59   #348   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 38

Illektrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А почему? Какие есть противопоказания?
один авторитетный врач сказал мне что главный недостаток - это нехватка воздуха глазам во время ношения линз, вследствии чего сосуды могут начать проростать к центру глаза...плюс опасность заражения, отёчность глаз, дискомфорт, вобщем после 5-10 лет постоянного их ношения можно нажить себе много проблем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:40   #349   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
один авторитетный врач сказал
надо не только врачей слушать, даже авторитетных, но и к собственным ощущениям прислушиваться. А то врачи такого насоветуют, особенно если к нескольким обратиться... Испытано на себе)
ЗЫ. Мой стаж ношения контактных линз - 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:34   #350   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
"А Вадим Константинович у нас умничка!" - сказала милая тетенька, когда меня завели в кабинетик с лазером. Вот, люди, мне сделали LASIK на левый и на правый глазик!!!

Огромное, просто невероятное архиспасибо всему коллективу ВОКОБа и лично от меня Чёрному Дембелю!!!

Вы волшебник! Я это еще зимой заподозрила, а теперь до конца убедилась)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:53   #351   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ragazza, да ладно тебе! Нэ за что!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:22   #352   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
в октябре планирую в отпуск и сделать операцию, как раз пару недель не смотреть в монитор.
за сколько времени до желаемой даты делать обследование, вдруг придется делать укрепление сетчатки или как там его?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:13   #353   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
за сколько времени до желаемой даты делать обследование, вдруг придется делать укрепление сетчатки или как там его?
Если ограничен во времени, то недели за 2 до операции. Правда, лазеркоагуляция требуется примерно в 7-10% случаев, а то и реже, так что, если слабых мест не найдём, то можно делать через 2-3 дня после обследования.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:14   #354   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 41

Serpantin вне форума Не в сети
[QUOTE=Чёрный Дембель;6395146]Serpantin, во-первых, если помутнения не увеличиваются - забей на них и не морочь себе голову! Во-вторых, не увлекайся диагностикой и лечением несуществующих заболеваний. Начнёшь проходить диагностику - 100%, что мои коллеги найдут у тебя кучу якобы проблем, которые будут лечить десятилетиями за твои же деньги, ибо, как гласит врачебная пословица: "Нет людей здоровых; есть недообследованные".



а что вы скажете про Фенотропил, Звёздная очанка!!!!! его очень сильно обсуждают на форумах, якобы приводит к рассасыванию мух и волосков?????
http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=438
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:35   #355   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serpantin Посмотреть сообщение
якобы приводит к рассасыванию мух и волосков?????
Лучше всего его эффект проявляется в распухании карманов людей, активно его пиарящих!

Объясняю.
Стекловидное тело - студенистая прозрачная структура, заполняющая полость глаза. Незабвенный академик С.Н.Фёдоров называл его "помойкой глаза" потому, что это - бессосудистая среда, и обмен веществ в нём происходит ЧРЕЗВЫЧАЙНО медленно (с возрастом он вообще прекращается). Таким образом, при наличии в стекловидном теле патологических ("ненормальных, нездоровых") очагов, лекарства к ним почти не транспотрируются, а продукты расщепления не выводятся. Единственный способ радикального воздействия - витрэктомия, но о ней я уже писал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:01   #356   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, такой вопрос (не знаю мож задавали уже )... вот после ласика и лазеркоагуляции сетчатки можно давать большие физические нагрузки? какой, скажем так, максимальный вес тягать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:15   #357   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
вот после ласика
Сколько поднимешь
Спустя 3 недели я вполне подтягивался и отжимался на турниках и брусьях. В качалку планирую пойти по осени, когда спадет жара. Говорят что боксерам нельзя "спариваться" по до 3 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 08:27   #358   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
какой, скажем так, максимальный вес тягать можно?
В принципе, без ограничений.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:03   #359   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спс ))) а то в Тамбове сказали больше 10 кг не подымать, если в дальнейшем проблем не хочу....
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:20   #360   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
в Тамбове сказали больше 10 кг не подымать, если в дальнейшем проблем не хочу
Насколько я помню, с сетчаткой у тебя проблем нет. Тогда и париться нечего! Живи полноценной жизнью и будь счастлив. Было бы что-то реально нехорошее - сказал бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind