Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2007, 22:30   #331   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
Да я не курю, не пью, не нарик, не играю в азартные игры. Насчёт банка сложнее.... Но всё это только плоды веры. Сама вера начинается с признания своих неправедных поступков и с постпенного исправления себя. Я могу сказать, что всего этого можно добиться и без веры. А значит не это самое главное. Самое главное - это жить с Богом. Как тебе жить с Богом - это твоё личное дело. И это, конечно, не обсуждается на форумах...

Желаю тебе найти свой путь. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:55   #332   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
Да я не курю, не пью, не нарик, не играю в азартные игры.
Это хорошо - не нравятся люди, которые учат тому, чего не делают сами.
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
Желаю тебе найти свой путь. Удачи.
И Вам удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 08:45   #333   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Вы, вероятно, читали разные издания Корана? Так какой ответ ВЕРНЫЙ?
Если Вы прочитаете внимательно оба ответа - то увидите что противоречия между ними нет. Если Вы хотите его увидеть - то не уверен что логические доводы как-то помогут.
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Как бы я не относился к Хезболле, но когда израилитяне вторглись в 2006 в Ливан они вместо того, чтобы устроить групповое самоубийство "в условиях, когда терпеть мерзости больше нельзя",
Я уже говорил - есть сулчаи когда жить можно, а есть когда нельзя. Организационный и финансовый потенциал "Хезболы" (в нее кстати входят и христиане)достаточно велик чтобы они смогли победить обычными средствами. Честь им и хвала - как это эмоциональное суждение опровергает мои слова я не вижу.
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Чего ждет от человека Бог мы все можем только догадываться. В Коране, например, сказано, что Аллах сделал человека "наместником своим на Земле". ИМХО маловероятно, что покорность - это ключевое качество любого управленца, а тем более того, кому Бого заповедал вершить на Земле Его Волю. ИМХО для этого надо еще иметь мудрость, решимость и тд
Уважаемый я вижу, что Вы делаете выводы на основе собственных представлений о предмете с которым знакомы поверхностно. Кроме того "наместником своим на Земле" - где тут отрицание покорности? Он же его не хозяином поставил?
Не совсем понимаю каким образом вы приходите к тем выводам которые выкладываете здесь. Но готов подтвердить свое впечатление: Вы плохо знаете Ислам, Вы делаете категорические выводы на основе неполных и частично ошибочных знаний, получив указание на ошибки Вы упрекаете не себя а оппонента.
Ислам знает, что Аллах хочет от человека - именно для того чтобы рассказать это приходил Пророк (мир ему). Ислам не однороден - даже последователи Сунны следуют разным мазхабам, я уж не говорю о Таррикате и Учении. Поэтому когда на одной чаше весов - суры Корана а на другой "Я так думаю" - покорный Аллаху выбирает Коран.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 08:48   #334   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Jihad Warrior, Камиль Писсаро надеюсь хотя бы Вы сами полные трезвенники, не употребляете пива, не курите, не используете наркотические средства, не даете и не берете деньги под проценты (например, в банке), избегаете азартных игр?
Все верно, разве что не полный трезвеник. Вы как знаток Корана, наверно знаете, как звучит запрет на алкоголь в Исламе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 09:45   #335   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Вы как знаток Корана
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
А то я ведь не такой знаток хадисов, как вы…
Если не сложно, то укажите, где и когда я себя позиционировал таким образом. Иначе, признайте, что это манипулятивный прием, что не делает Вам чести.
Здесь все просто: либо для Вас все, что написано в Коране и толкованиях к нему - предмет веры (и в этом случае по данному вопросу Вы ничем не отличаетесь от христиан), и тогда обсуждать принципиально нечего - я уважаю чувства верующих.
Либо Вы относитесь к текстам Корана как руководству к действию, соотносите их со своей совестью, пропускаете через себя, строите на них повседневную деятельность, то здесь Вас не должно шокировать, что кто прочитав Коран (например, я) имеет мнение отделичное от Вашего по ряду моментов. И тогда возможно (если надо) поле для дискуссии.
А объявить своего оппонента дураком, указав, что он ничего не знает, оболванен телевизором, вообще не в теме, что и где написано и как кому себя вести не его свинячье дело - это не сложно. Но ИМХО скорее характерезует дающего характеристику.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:33   #336   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
WFalcon, Я высказал свое мнение - построчно указав на ошибки которые Вы совершили - при этом я нисколько не сомневаюсь в Ваших умственных способностях.
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Если не сложно, то укажите, где и когда я себя позиционировал таким образом. Иначе, признайте, что это манипулятивный прием, что не делает Вам чести.
По моему высказывание категорических тезисов - означает что Вы должны разбиратся в вопросе о котром судите? А то что Вы провозглашали в начале нашей беседы иначе назвать нельзя. Если Вы говорю что на самом деле земля не круглая как думает большинство - а квадратная - то предполагается что Вы разбираетесь в строении небесных тел и географии лучше чем остальные? Вы говорили:
"ислам чужд его изначальных духовных корней "
"является марионеткой западных спецслужб"
"легионы зомби" "готовы разменять себя на чужие интересы"
"результатом прямо противоположным тому, который продвигал Муххамад."
Должен ли я понимать Ваше высказывание о том, что Вы не знаток Корана и хадисов как признание того, что вы не являетесь знатоком в вопросе о котором так категорично судите? Тогда повторюсь - не обладая достаточными знаниями как Вы пришли к озвученым выше выводам?
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Либо Вы относитесь к текстам Корана как руководству к действию, соотносите их со своей совестью, пропускаете через себя, строите на них повседневную деятельность, то здесь Вас не должно шокировать, что кто прочитав Коран (например, я) имеет мнение отделичное от Вашего по ряду моментов. И тогда возможно (если надо) поле для дискуссии.
Не могу найти логику в Вашем силологизме. Если я отношусь к тому что написано в Коране серьезно и ответственно - то меня не может не удивлять и не возмущать что кто-то (радикальный или фундаменталисткий круг или Вы) понимает его неверно, трактует так как ему хочется и вступает в спор...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:06   #337   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Не могу найти логику в Вашем силологизме.
Ладно, постараюсь объяснить на примере. Вот есть в христианстве тезис о том, что Христа распяли и он затем воскрес. Точка. Этот тезис закреплен в никейском Символе веры. Апостол Павел высказался в том плане, что "чем бы была наша вера без распятия и воскресения". Всё. Для христиан этот факт предмет веры и обсуждать это с ними.. Ну, в общем смысла нет.
Этот пункт меня всегда смущал и не давал покоя, поскольку сам тезис о том, что Бог отдает праведников на заклание... Ну, не укладывалось это у меня до конца в голове, а точнее в душе. Причем, понял я НАСКОЛЬКО не укладывалось только после того, как нашел в Коране обратный тезис - сура 4:156 "а они не убили его и не распяли, а это только представилось им". Щелчок и все стало на свои места: не наказывает Бог Всемилостивый за праведность. Утверждать обратное ИМХО навет на Всевышнего. Но это МОЕ мнение, оно в гармонии с моим мировоззрением и моей совестью. ИМХО я имею на него право - или Вы считаете, что нет? Но с христианами его обсуждать не буду, дабы не травмировать их религиозные чувства.
Аналогичным образом я имею своё мнение (и могу даже его обосновать, но неуверен, что это надо) и по другим вопросам.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
меня не может не удивлять и не возмущать что кто-то (радикальный или фундаменталисткий круг или Вы) понимает его неверно, трактует так как ему хочется и вступает в спор...
И тот факт, что это возмущает Вас (или нет), скажу честно, ничего не меняет в моей жизни. Я считаю, что голос Со-вести внутри более важен, чем мнение других людей снаружи - это моя позиция.
Есть свое мнение у меня и по вопросу алкоголя.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
наверно знаете, как звучит запрет на алкоголь в Исламе?
Сура 5:92 "Вино, майсир, жертвенники, стрелы - мерзость из деяния сатаны". Хороший пример к вышеизложенному тезису - и как Вы понимаете данный текст?
Приходилось слышать и такое: "Коран запрещает вино, а про водку там ничего не сказано". Тоже позиция.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:03   #338   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
WFalcon, такое обьяснение мне понятно - хотя и согласится я с ним не могу.
Я вижу что Вы выстраиваете свое отношение и мнение по поводу происходящих событий основываясь на своем представлении о должном и том как они должны были происходить. Для меня такой подход один из видов солипсизма. Подобное мировозрение кажется мне неустойчивым с этической и логической точки зрения - впрочем как Вы не устаете повторять мнение окружающих Вам безразлично.
И еще - если Вы не знаток Учения не стоит делать категоричных выводов:
Если не ошибаюсь аят звучит так: "Они спрашивают тебя о вине и майсире. Скажи: "В них обоих - грех и некая польза"
Зато известно точно: приписывание Аллаху запретов которые не обозначенны в Шариате категорично - это фикх - приписывание Аллаху иных черт.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "От всего, от чего человек теряет рассудок - запретно!"
Достаточно ясное пояснение по моему?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:32   #339   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Камиль Писсаро, опять куча мелких.... ну, не точностей, (а не подтасовок, не будем подозревать без основательно) и основанные на них выводы.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
И еще - если Вы не знаток Учения не стоит делать категоричных выводов:
Если не ошибаюсь аят звучит так:
Я процитировал до словно с указанием номера суры и аята, ни каких выводов, ни какой отсебятины. Причем здесь "знаток" или нет? Вы считаете, что не "знаток" не сможет переписать без ошибок? Или?
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Зато известно точно: приписывание Аллаху запретов которые не обозначенны в Шариате категорично - это фикх - приписывание Аллаху иных черт.
Укажите ГДЕ я приписывал "эти запреты Аллаху"? Цитату, плиз!!!
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Достаточно ясное пояснение по моему?
Абсолютно не ясно, но хорошая иллюстрация к теме разговора. Для объясните, что Вы понимаете под "совестью" и каково, по-Вашему, ее место в жизни человека - возможно, это упростит дискуссию.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Я вижу что Вы выстраиваете свое отношение и мнение по поводу происходящих событий основываясь на своем представлении о должном и том как они должны были происходить.
Суперцитата!!! А на чем основываете мнение Вы?!!! На "представлении о должном и том как они должны происходить события" (кстати, есть хорошее русское слово "мировоззрение" - пользуйтесь) Вашего соседа? Объясните, как может быть иначе? Или Вы считаете, что Вы вполне постигли и можете руководствоваться мнением Всевышнего?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:50   #340   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
впрочем как Вы не устаете повторять мнение окружающих Вам безразлично.
Звучит, конечно, как диагноз и такого я не говорил. Поясню свою позицию на примере: в жизни надо сделать выбор, есть варианты, я их обдумываю, и моя совесть рекомендует мне Вариант 1 (например). Другой человек, пусть даже авторитетный ("духовный наставник", "великий вождь", "учитель", "авторитет") утверждает, что верный Вариант 2. Если я выберу по совести Вариант 1, то по итогам буду отвечать я. Если я под давлением "авторитета" выберу Вариант 2, то по итогам ... правильно, буду отвечать тоже я - я достаточно взрослый для того, чтобы не искать крайних, если принимал решение сам.
Вывод: может кто-то склонен надеяться и перекладывать отвественность за свои поступки на других людей, но лучше поступать ИМХО согласно велению Совести (если она есть и ее голос тебе слышен).
Вопрос "что есть Совесть" попрежнему актуален.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:25   #341   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Суперцитата!!! А на чем основываете мнение Вы?!!!
Очень просто - можно представлять себе как все должно быть - и исходить из этого.
Я пытаюсь увидеть как все "есть на самом деле" - как правило события предоставленные сами себ еразвиваются не должным образом - и делаю вывод из ситуации.
Я исхожу из текста Корана, мнений алимов, и Исламских богословов. А не своих представлений о том что написанно в Коране, что могли бы по этому поводу сказать алимы и своих представлений о всем сущем.
Это осознанный подход - уважение к великой Традиции, к Учению или сознательноая опора на собственные представление и суждения. Как я уже упоминал Ваш подход кажеться мне этически и логически необоснованным.
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Вывод: может кто-то склонен надеяться и перекладывать отвественность за свои поступки на других людей, но лучше поступать ИМХО согласно велению Совести (если она есть и ее голос тебе слышен).
Вопрос "что есть Совесть" попрежнему актуален.
Совесть - это этическая категория.
Поступать в соостветствии с Шарриатом - значит всегда возлагать ответственность на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 10:29   #342   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Вы считаете, что не "знаток" не сможет переписать без ошибок?
Не знаток не понимает контекста и не знает, где еще говорится о указанном им вопросе. Вы поверхностно понимаете Ислам, хотя не могу не отдать должное настойчивости с которой Вы ищете подтверждение собственным представлениям.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:28   #343   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Сообщение от WFalcon
Вы считаете, что не "знаток" не сможет переписать без ошибок?
Не знаток не понимает контекста и не знает, где еще говорится о указанном им вопросе.
Это мешает ему переписать текст с одной страницы на другую? Еще раз: Вы задали вопрос
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Вы как знаток Корана, наверно знаете, как звучит запрет на алкоголь в Исламе?
Я Вам привел полную цитату из Корана, где на мой взгляд идет суждение по данному вопросу (еще раз замечу - не мое суждение)
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Сура 5:92 "Вино, майсир, жертвенники, стрелы - мерзость из деяния сатаны".
В чем в ДАННОЙ цитате и по ДАННОМУ вопросу проявилось мое не понимание контекста и тд? К слову, я знаю еще в Коране очень много мест, где говорится о вине. Например, в контексте описания радостей загробной жизни для праведников - цитату привести? Вы можете пояснить данный факт? А то я-то вне традиции, глядишь русские слова не так пойму, али в буквах чего напутаю - чего с профана взять , да?

Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Я исхожу из текста Корана, мнений алимов, и Исламских богословов. А не своих представлений о том, что могли бы по этому поводу сказать алимы и своих представлений о всем сущем.
Знаете, если мягко, то это называется "софистика". Если Вы высказываете личные суждения, то исходите из своего мнения
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
о том что написанно в Коране
. Ибо пока Вы человек, все Ваши суждения по определению субъективны. Например, даже приводя прямую цитату из Корана Вы по личному произволу определяете, что к месту, а что нет. Поскольку, как метко Вы заметили сами, могут быть "еще места", где что-то говорится по данному вопросу. Да?
Без оценки того, правы Вы или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 07:41   #344   
Форумец
 
Аватар для MoRo
 
Сообщений: 422
Регистрация: 02.12.2005

MoRo вне форума Не в сети
WFalcon, Камиль Писсаро, ваши беседы я с удовольствием читал, но они не относятся к данной теме, так что создавайте отдельную тему, если у вас ещё осталось о чём побеседовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:46   #345   
перемены
 
Аватар для natka sowka
 
Сообщений: 558
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 23

natka sowka вне форума Не в сети
MoRo, Вот-вот, а то читаю, читаю, ищу неоязычество, и ненахожу. Даже вписалась, типа в очередь на него.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:02   #346   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
вотвот. долго думал как последние две страницы относятся к Родной Вере...

Ктонибудь знает ребят из общины "Святовит" или может быть видел одноимённую газету? Хочу на неделе с ними пообщаться. Наладить контакты Родославии и Святовита =) может сработаемся.

PPS Всех Язычников нашего прекрасного города по прежнему приглашаем к общению. Община "Родославия".
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:40   #347   
the crusader
 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

GoR_Sailer вне форума Не в сети
Огнеслав, хотел бы у тебя узнать как современные язычники относятся к:
1) современному православию
2) Русским святым (Александр Невский, например)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 03:13   #348   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Начнём с того, что Родноверие в целом и наша община в частности не навязывает никому какого-либо особого мнения. Любое мнение - это мнение человека.

Приведу мнения, наиболее распространённые в нашей общине.

1) Современное православие - религия которая претерпела значительные преобразования с момента появления перых христиан. Современное православие, в силу истории своего развития и "двоеверия", долгое время имевшего место на Руси, иногда пересекается с Родной Верой Славян (Родноверием), однако подобные пересечения - не достижения христианства, а лишь его отсупки перед традициями Русского народа. Нельзя не отмечать огромную роль, которую православное христианство сыграло в истории Руси и России. Однако не все аспекты влияния христианства мы можем назвать положительными.
Следует также отметить оторванность современной "православной Церкви" от первоначальных идей христианства, наличие матрериалистических устремлений многих священнослужителей РПЦ, которое никак не сочетается с идеями православия. Помимо всего этого современная РПЦ действует несколько инерционно, не решая многих современных проблем и заботясь не столько о народе, сколько о собственном благополучии. (подчёркиваю, это касается РПЦ в целом и никак не относится к православию как к религии).

Кроме того в среде Родноверов получил распространение такой термин как "неоправославие", который обозначает учение, скорее политическое, которое прикрывается некоторыми идеями православия, не вникая в их суть, и действует в своих интересах, пользуясь поддержкой последователей (в основном молодых людей). Не трудно догадаться, что отношение к неоправославию в большинстве случаев отрицательное...

Не могу не сказать об отношении современной РПЦ к Родноверию, и, как следсвие, отношению Родноверов к РПЦ. Официально, РПЦ считает Родноверие "опасной сектой". Очевидно, что всилу определения и смысла слова "секта", а также ввиду того, что Родноверие прдставляет опасность исключительно для РПЦ, как опасный и весьма перспективный конкурент, подобное наименование не может иметь места. Однако РПЦ продолжает настаивать на подобном обозначении, что никак не устраивает многих Родноверов.

В завершении скажу, что личные отношения между Родноверами и христианами чаще всего складываются положительные, обычно основанные на взаимной симпатии или общих интересах и целях. К сожалению, встречаются христиане пытающиеся любым доступным способом унизить ии оскорбить Родноверов. Подобные проявления нетерпимости отрицательно сказываются на отношениях между представителями Родноверия и христианства. Надеемся, что, со временем, подобных проявлений будет становиться всё меньше..

2) православных Святых, естественно, нельзя рассматривать как класс. Подвиг многих личностей, получивших статус "Святых" Родноверие прославляет. Многие же личности, по нашему мнению, не оправдывают подобный статус. (см. Князь Владимир). Так же считается, что многие личности, статус которых был опорочен Церковью, являются, на самом деле, борцами за великое будущее Руси.

Весь выше изложенный материал - это краткое изложение разговоров и обсуждений, происходивших в нашей общине. Я не берусь утверждать что подобное мнение общепринято, хотя и предполагаю это.

С уважением, Огнеслав.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:53   #349   
eXtremiSt
 
Аватар для Снорк
 
Сообщений: 237
Регистрация: 11.12.2006

Снорк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Ктонибудь знает ребят из общины "Святовит" или может быть видел одноимённую газету? Хочу на неделе с ними пообщаться. Наладить контакты Родославии и Святовита =) может сработаемся.
по-моему это община "Варга", а "Святовит" - их издание
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:32   #350   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Скорее всего они раньше назывались "Варга". по моим данным теперь они именуются "Святовит"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:38   #351   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 46

Фесс вне форума Не в сети
Огнеслав,
Здоров будь

Да последние 2 страницы меня парадовали, думал я снова у себя дома.
Если убрать цитаты и мнения то же языческое учение одетое в восточный халат. Ничего нового и вечного. Все уже было ....
Хотя выражение "Джихат"... да вот это новое
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:10   #352   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Здравия, Велеслав!

Хорошо что ты сюда заглянул. А то одиноко тут торчать....
На Лучшем Городе можно было раньше пообсуждать, да там в последнее время чтото ничё не работало... Теперь хоть ты составишь мне компанию...

По поводу ислама можно допросить одного нашего общего знакомого, который со Святополком общается.

Кстати сегодня у нас состоялась интересная беседа по поводу Религии. Беседовали Атеист, Мусульманин, Христианин и 2 Родновера.
Интересное вышло обсуждение. В итоге сошлись на том что Основные идеалы везде кроме Христианства схожи, основные различия в мифологии и терминологии. Христиане как всегда не согласны =).

Всего наилучшего, Огнеслав.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 12:59   #353   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 46

Фесс вне форума Не в сети
Нашел интерестное предсказание

Ванга (1978 год): В мир вернется самое древнее учение… Существует древнее индийское учение - учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия... Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. …Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет - раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:15   #354   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
греет душу. Будем надеяться что так и будет.
Хотя честно говоря с трудом представляю как распространять Славянскую Родную Веру на неславян... Наверное убирая слово "Славянская"....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:19   #355   
the crusader
 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

GoR_Sailer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Так же считается, что многие личности, статус которых был опорочен Церковью, являются, на самом деле, борцами за великое будущее Руси
Конечно если не секрет можно поподробней относительно этих личностей.

Весьма рад вашему ответу, раньше думал что современные язычники ненавидят православие как веру. Спасибо за объяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:42   #356   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
GoR_Sailer к сожалению, подобное мнение, относительно "дикости" и нетерпимости Родноверов к Православию, сильно распространено. В основном, усилиями РПЦ и некоторых несознательных личностей...
Цитата:
Конечно если не секрет можно поподробней относительно этих личностей.
Подобные вопросы лучше обсудить на специализированном форуме, где вам смогут ответить многие (а не двое-трое читающих эту тему).
Вопрос можно задать здесь: http://gid.org.ru/forumdisplay.php?f=42
или здесь: http://gid.org.ru/forumdisplay.php?f=5
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 13:10   #357   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Кстати сегодня у нас состоялась интересная беседа по поводу Религии. Беседовали Атеист, Мусульманин, Христианин и 2 Родновера.
Интересное вышло обсуждение.
А можно узнать, где вы беседовали? И ссылочку если есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:01   #358   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Университетская площадь. Дом 1. По поводу ссылки, думаю, объяснять не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 23:13   #359   
the crusader
 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

GoR_Sailer вне форума Не в сети
Огнеслав, все хотел спросить да забывал. Какой флаг и какой герб родноверы видят на месте государственных?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:13   #360   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
GoR_Sailer учудил =)
Какие герб и флаг хотят видеть православные на месте государственных?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind