Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 18:34   #331   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Кстати, вот, вспомнила одну историю из жизни, которая взбудоражила мой мозг. Еще в далекие 90-е года многие стали заниматься бизнесом, и в том числе и мои родители, я помню был урок биологии... И наша биологичка, перезревшая тетка с зп как у простых смертных, не помню почему, но стала чмырить так называемых спекулянтов. Типа они козлы, жадные и все такое.
Мне щас очень жаль, что тогда я была маленькая глупая школьница и ничо не могла сказать в ответ. НО сейчас бы я сказала бы этой твари все что думаю. Эти самые левые училки, а также большинство сука среднестатистических граждан даже ни малейшего представления не имеют, что значит зарабатывать большие бабки, НЕ ВОРУЯ. Я бы высказала этой твари, что ты курица дрыхнешь по 8-10 часов в сутки, придешь поработаешь пару часиков, потом домой, смотришь тв и снова спать и так всю жизнь, а эти самые "спекулянты", если они реально занимаются честным бизнесом, они каждый день не досыпают!!! Никогда не забуду, с чего начинали мои родители. Как они торговали на рынке ив жару и в стужу, спали по несколько часов, не имея выходных, гробя здоровье, лишь бы дети в будущем не нуждались ни в чем. И ни копейки чужой не взяли! Только сами всё зарабатывали!!!
И меня сука бесит, как рассуждает большинство людишек. Которые живут на 10 тыщ рублец в месяц, говорят, что им хватает и хают других, называя их жадными.
Ничтожные людишки. Нули просто для меня.
ЗЫ На личности не переходила, сказала о многих в общем. Если была груба, извиняюсь, просто выпила, эмоции слегка пошаливают. Просто бесит занудство и черно-белое рассуждение о жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:05   #332   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Эти самые левые училки, а также большинство сука среднестатистических граждан даже ни малейшего представления не имеют, что значит зарабатывать большие бабки
Avanturistka, а вы не думали что "эти самые левые(почему?) училки" хоть на ваш взгяд и заслуживают презрения но за копейки что получают - учат ваших детей? У нас сейчас к тому и пришло все - спекулянтов(менеджеров) и воров(власть) пол страны, а производить - что мы производим? НИЧЕГО. Каждому важна его прибыл здесь и сейчас, а там хоть трава не расти. Грустно.
ЗЫ без перехода на личности, я так - вобщем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:07   #333   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Evgeniy S, я сама учитель. И тоже учу "ваших" детей. И ни разу в жизни ничего плохого не говорила про тех, кто зарабатывает большие бабки собственными силами, НЕ воруя. И также не завидовала, как многие другие. Сами нихрена напрягаться не хотят (типа "а зачем?"), но и сидят вечно от зависти чуть ли не синеют. И плюются, что очередной чувак поехал на клевом мерсе каком-нить...
Никто не имеет права говорить что-то плохое про других в моральном плане, в духовном... Зависть - так вообще грех. Я придерживаюсь такой точки зрения: не можете сами заработать кучу бабок? Да не вопрос. Имейте столько, сколько имеете, но и других не осуждайте только за то, что они умеют!
ЗЫ Про воровство и прочее я не говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:45   #334   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Никто не имеет права говорить что-то плохое про других в моральном плане, в духовном... Зависть - так вообще грех. Я придерживаюсь такой точки зрения: не можете сами заработать кучу бабок? Да не вопрос. Имейте столько, сколько имеете, но и других не осуждайте только за то, что они умеют!
ЗЫ Про воровство и прочее я не говорю.
Абсолютно вас поддержу. Я просто было подумал что как раз вы завидуете что люди могут обходиться тем что есть и при этом быть счастливыми.... рад что ошибался. Удачи вам
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:45   #335   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Avanturistka, простите, а что делали ваши родители то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:15   #336   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Avanturistka, простите, а что делали ваши родители то?
Простите, в какой период времени? Поконкретнее вопрос.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Абсолютно вас поддержу. Я просто было подумал что как раз вы завидуете что люди могут обходиться тем что есть и при этом быть счастливыми.... рад что ошибался. Удачи вам
Я этому не завидую. Я этому сочувствую. Не сочувствую только святым, которые жили без ничего. Я этим восхищаюсь. Но не надо путать жизнь святых и существование простых смертных. И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что люди, имея мало, счастливы... Им сто пудов вечно чего-то не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:18   #337   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Avanturistka, ну вот там, когда они начинали.

Счастлив ли автостопщик, который имеет в кармане 50 баксов, а объездил всю страну и другие страны? или он должен радоваться идее сидеть в офисе и питаться ролтоном?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 09:32   #338   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Счастлив ли автостопщик, который имеет в кармане 50 баксов, а объездил всю страну и другие страны? или он должен радоваться идее сидеть в офисе и питаться ролтоном?
Всю жизнь на автостопе не проживешь. Когда ты один - естественно у тебя другие цели по жизни, другие приоритеты и прочее. Но нормальный полноценный мужик, ровно как и нормальная полноценная женщина, рано или поздно (скорее всего не поздно) будут задумываться о создании полноценной семьи и о продолжении рода. И когда у них уже будут дети, им уже не до автостопа будет.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Avanturistka, ну вот там, когда они начинали.
Сначала они были обычными преподавателями, а потом стали продавать запчасти от машин. Именно их, потому что сестра вышла замуж за молодого человека, который в то время пытался сам что-то продавать (те же запчасти)... И родители решили им помочь. И занялись этим бизнесом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:54   #339   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Я этому не завидую. Я этому сочувствую.
по вашим порой очень резким постам такого и не подумаешь

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Не сочувствую только святым, которые жили без ничего. Я этим восхищаюсь. Но не надо путать жизнь святых и существование простых смертных
А кем были по вашему Святые? Откуда они взялись?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что люди, имея мало, счастливы... Им сто пудов вечно чего-то не хватает...
Ну вероятно и бывает так, у кого то. А насчет того что кому то чего то вечно не хватает я вам уже писал - это порок людской, оычная жадность, алчность. А вы это за добродетель выдаете...

И еще. Добавлю. Вы писали что у человека обеспеченного финансово больше возможностей. Абсолютно с вами не соглашусь. В подавляющем большинстве у такого человека гораздо меньше возможностей, потому как он связан по рукам и ногам тем что имеет. Он положил свою жизнь на то чтоб этого добиться и пойдет на все чтобы это как минимум сохранить. Самый простой пример - человек не может вот просто так забить на все дела и уехать на неделю/месяц/год куда угодно. Он привязан к определенному месту, связан определенными обязательствами. Больше возможностей - лишь иллюзия. Выбор этих возможностей - меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:58   #340   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
по вашим порой очень резким постам такого и не подумаешь
Я не понимаю вашу мужскую логику и абсолютно не вижу связи между резкими постами и завистью. Простите.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
А кем были по вашему Святые? Откуда они взялись?
Кем они были и откуда они взялись - это вы лучше сами книжечек почитайте. Мне сил и времени не хватит написать тут все, что я о них знаю.
Но одно могу сказать - если они отказывались, то от всего. Жили не для себя, а для других. Здесь же речь о простых людях, которые просто не могут заработать больше и пытаются жить на то, что имеют.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
А насчет того что кому то чего то вечно не хватает я вам уже писал - это порок людской, оычная жадность, алчность. А вы это за добродетель выдаете...
Просто здесь могут быть две ситуации. Например, богатые люди, и им надо все больше и больше, это да, это та самая жадность и прочее. И есть бедные, которым тоже не хватает, тоже хотят, завидуют, плюются, но не могут...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:23   #341   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Avanturistka, вот не стоит все выворачивать наизнанку. Или вы действительно так считаете как пишите?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Кем они были и откуда они взялись - это вы лучше сами книжечек почитайте.
Вопросом на вопрос? не оригинально

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Мне сил и времени не хватит написать тут все, что я о них знаю.
про ВСЕ я вас не спрашивал, был конкретный вопрос, на который не последовало ответа.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Но одно могу сказать - если они отказывались, то от всего. Жили не для себя, а для других.
Для других? Интересно ваше мнение... Можно пояснить? О ком конкретно речь например? Вы же в курсе что жили они отшельниками в основном раз так много о них читали? Можно для примера взять одного из них и рассмотреть? Серафима Соровского например?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Здесь же речь о простых людях, которые просто не могут заработать больше и пытаются жить на то, что имеют.
Ошибка в корне. Я вам все что писал - о тех кто не стремиться зарабатывать больше. Разницы не ощущаете?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Просто здесь могут быть две ситуации. Например, богатые люди, и им надо все больше и больше, это да, это та самая жадность и прочее. И есть бедные, которым тоже не хватает, тоже хотят, завидуют, плюются, но не могут...
Ну так не о вторых же речь. Лентяев вообще в расчет не берем. Так что ситуации как минимум три а не две
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:52   #342   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Серафима Соровского например?
Начнем с того, что его звали не Соровский, а Саровский. Один из моих любимых святых. Он был отшельником. Он вообще от всего отказался. Долгое время жил один, но потом помогал людям советами и прочим.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Ошибка в корне. Я вам все что писал - о тех кто не стремиться зарабатывать больше. Разницы не ощущаете?
Еще раз повторю. Мое мнение такое - если люди мало зарабатывают и живут на копейки, это означает не то, что их все устраивает и они не стремятся заработать больше, а то, что они именно не могут по-другому! Причины могут быть разные. Это может быть тупость. То есть недалекие умом, соответственно мозг не может понять, как заработать больше. Это может быть лень и пофигизм по жизни. Типа жрать есть чо - остальное не колышит. Это может быть просто... я не знаю как точно это описать... ну не то чтобы пофигисты по жизни, а просто обычные люди, таких кругом куча... они как бы нейтрально плывут по течению, имеют то, что имеют, не могут больше заработать - и типа ладно. Можно еще варианты написать, но я думаю этого достаточно. Ну так вот, если взять третий вариант, а именно как живет большинство населения той же России, то я лично против них ваще ничо не имею. Пусть живут как живут и Бог им в помощь. Не голодают - уже хорошо. Но когда эти людишки (тут уже именно так их могу назвать) не просто живут, но и завидуют другим, хают их, каждый день кости перемывают и прочее - тут уже я не могу на это молча и равнодушно смотреть, и такие люди вызывают у меня отвращение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 08:48   #343   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Начнем с того, что его звали не Соровский, а Саровский.
Благодарю, да, ошибся.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Он был отшельником. Он вообще от всего отказался. Долгое время жил один
Он это делал для других? Или для себя? Вы же писали что они жили для других?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Мое мнение такое - если люди мало зарабатывают и живут на копейки, это означает не то, что их все устраивает и они не стремятся заработать больше, а то, что они именно не могут по-другому! Причины могут быть разные.
Ваше упорство было бы достойно уважения...
Я вам приводил пример своей семьи - мне предлагали хорошую ЗП, жене предлагали - мы отказались. САМИ отказались. Не по перечисленным вами причинам, а по иным. Мы хотим больше быть вместе чем на работах.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Ну так вот, если взять третий вариант, а именно как живет большинство населения той же России, то я лично против них ваще ничо не имею. Пусть живут как живут и Бог им в помощь. Не голодают - уже хорошо.
Значит все таки допускаете этот третий вариант. Ну и чудненько.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Но когда эти людишки (тут уже именно так их могу назвать) не просто живут, но и завидуют другим, хают их, каждый день кости перемывают и прочее - тут уже я не могу на это молча и равнодушно смотреть, и такие люди вызывают у меня отвращение.
Давайте отделим мух от катлет .
Когда "первый случай" - человек жадный, стремиться все время больше зарабатывать, стремиться больше иметь возможностей, но и завидует другим, хает их, каждый день кости перемывает и прочее - тут вы можете на это молча и равнодушно смотреть, или такой человек вызывают у вас тоже отвращение?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:52   #344   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Он это делал для других? Или для себя? Вы же писали что они жили для других?
Сначала пытались к Богу приблизиться, то есть естественно для себя жили, пытаясь бороться со своими слабостями и прочее, поэтому многие и уходили кто в пустыню, кто в лес для уединения. А потом уже возвращались и помогали другим.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Я вам приводил пример своей семьи - мне предлагали хорошую ЗП, жене предлагали - мы отказались. САМИ отказались. Не по перечисленным вами причинам, а по иным. Мы хотим больше быть вместе чем на работах.
Я дальше отвечать пока не буду, у меня есть один вопрос, у вас дети есть? Если да, то сколько им или ему/ей лет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:45   #345   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Сначала пытались к Богу приблизиться, то есть естественно для себя жили, пытаясь бороться со своими слабостями и прочее, поэтому многие и уходили кто в пустыню, кто в лес для уединения. А потом уже возвращались и помогали другим.
Согласен с вами

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
у меня есть один вопрос, у вас дети есть? Если да, то сколько им или ему/ей лет?
Да, есть дочь от первого брака, ей 10 лет, живет с нами(со мной и моей женой), планируем еще одного или двоих(уж как Бог даст).
К чему вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:55   #346   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Да, есть дочь от первого брака, ей 10 лет, живет с нами(со мной и моей женой), планируем еще одного или двоих(уж как Бог даст).
К чему вопрос?
Щас объясню к чему вопрос. С одной стороны, когда есть ребенок, и пока он маленький, то ему конечно надо много. Игрушки там, еда, одежда и тд. Но не настолько много, чем когда он взрослеет. Чем старше дите, тем больше надо. Я сужу по своей семье, например. У родителей было двое детей, я и сестра. Мы были маленькие. Я была совсем дите, 3 года, сестре 9. Плюс минус... Они тоже работали как обычные люди, учителями (я уже говорила), вроде бы как бы также хватало и более менее было ок. В то время папе предложили стать мэром города (мы в Борисоглебске жили), он был отличный оратор, завоевал авторитет среди многих людей и тд, и ему предложили. И он также отказался от должности этой, хоть там и обещали естесно больше бабок. И отказался также как и вроде бы вы ток ради семьи. Чтоб быть больше с семьей плюс папа всегда говорил, что он законник, а в политике большинство - продажные, поэтому нахрен это надо, все эти нервотрепки и тд.
Но! Чем старше мы становились, а особенно когда сестра вышла замуж, родилась первая дочь, то стало ясно, что бабок надо больше, потому что мои родители всегда думали о своих детях и внуках. И ток ради того, чтоб их дети были полностью обеспечены, они и занялись бизнесом. Вот я о чем. Можно жить не особо напрягаясь, если ты один. Когда те все хватает более менее. Это еще ладно. Но когда у тебя семья растет все больше и больше, то тут уже надо думать в первую очередь о детях, а не о том, что мне хватает и фик с ним. А что значит думать о детях? Это не только пожрать на сегодня-завтра купить. Это еще и чтоб они отучились, это жильем обеспечить и тд. А не ютиться впятером в одной квартире. А для этого надо кучу бабок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:38   #347   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А что значит думать о детях? Это не только пожрать на сегодня-завтра купить. Это еще и чтоб они отучились, это жильем обеспечить и тд. А не ютиться впятером в одной квартире. А для этого надо кучу бабок.
Для перечисленного вами - не такую уж и кучу. За то время пока растут дети вполне можно что то подкопить даже при среднем доходе. Можно ПОМОЧЬ в приобретении жилья, поять же, ПОМОЧЬ в получении образования. Дети то и сами должны уже работать в таком возрасте. Иначе лень развиваеться очень быстро, как и у любого человека. Насчет этого впрочем мне пока рановато еще дискутировать с вами, в институт еще ни мои ни ваши дети не пошли .
Кстати насколько я понимаю у вас детей пока нет?
Кстати иногда полезно и "поютиться впятером в одной квартире" годик-другой. Терпимость друг к другу надо вырабатывать и уметь немного свое Я засунуть на задний план в нужный момент. Особенно полезно молодым парам, в плане воспитания друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:28   #348   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Evgeniy S, а я с вами в корне не согласна. Мой папа родился в обычной деревне, где в семье было 4 ребенка, отец умер рано и детям приходилось работать чуть ли ни с детства. С одной стороны, может именно благодаря этому мой папа вырос самостоятельным, много чего в жизни испытал и прочее, но если родитель любит своих детей, он никогда не пожелает им такой же участи, как и свою. И мои бы родители никогда бы не написали так, как написали вы.... типа иногда полезно поютиться в конуре, или пойти работать рано и прочее. Мои родители всегда старались оградить своих детей как можно дольше от такой жизни. И если б у меня были свои дети, я бы воспитывала бы их точно также, не желая им тяжелой жизни и работала бы сама до победного конца, лишь бы помочь им.
ЗЫ Но я нисколько не удивилась, прочитав ваше сообщение. Так живет большинство людей. Многие даже рожают ток для того, чтоб их дети пошли быстрей работать и потом ублажали бы их и тд. Вот поэтому я не перестаю повторять сама себе и другим - мои родители - самые лучшие на свете родители, которые всю жизнь жили ради детей, а не ради себя, и даж не думали никогда о том, чтоб я с сестрой быстрей бы пошли работать или чтоб мы как можно дольше жили бы в маленькой квартире якобы во благо... в целях воспитания и блаблабла. Щас большинство живет ток для себя. Грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:51   #349   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Avanturistka, вы читаете что я пишу?

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
типа иногда полезно поютиться в конуре, или пойти работать рано и прочее
Не РАНО, а свое время. 18-20 лет. Разницу ощущаете? Если для вас это рано и считаете нормальным в таком возрасте "сидеть на шее" у родителей? Они работают а вы по тусовкам ходите или с утра до вечера в инете торчите... Так многие живут, но я не считаю это правильным. Это портит человека.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
И если б у меня были свои дети, я бы воспитывала бы их точно также, не желая им тяжелой жизни и работала бы сама до победного конца, лишь бы помочь им.
Почти не сомневаюсь. А потом выставили бы им счет, как обычно делают такие родители. Чуть что не по их - "да мы для тебя всю жизнь положили, а ты неблагодарный(ная)!". Нет уж, увольте .

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Так живет большинство людей. Многие даже рожают ток для того, чтоб их дети пошли быстрей работать и потом ублажали бы их и тд.
БОЛЬШИНСТВО? работает в возрасте 18-20 лет? У молодежи работа не в почете сегодня. Посмотрите вокруг. Все хотят работать мало, получать много. Оттого так и живем .
Насчет "ублажали" - вообще бред, простите. У детей своя жизнь, у родителей - своя. Кто кого ублажать должен? Вырос - шевелись, обустраивайся в этой жизни. Помагают родители - хорошо, нет - тоже. Не обязаны они уже этого делать. Обязаны вырастить до совершеннолетия. Обязаны до этого момента научить всему необходимому, самое главное - отличать плохое от хорошего.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
родители, которые всю жизнь жили ради детей, а не ради себя, и даж не думали никогда о том, чтоб я с сестрой быстрей бы пошли работать или чтоб мы как можно дольше жили бы в маленькой квартире якобы во благо... в целях воспитания и блаблабла.
Вы действительно просто не видите разницы между этим и тем что писал я

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
иногда полезно и "поютиться впятером в одной квартире" годик-другой
? Или намеренно мне пытаетесь приписать то чего я не говорил? Второе некрасиво.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Щас большинство живет ток для себя. Грустно.
Да, тут вы правы. Только есть одно НО. Ваши родители тоже жиивут для себя. Так живет БОЛЬШИНСТВО - для себя. Соглашусь абсолютно. И "забота о детях" такая какую описываете вы - тоже для себя, а не для детей. Хотя тут вы не поймете наверное меня.
То что для вас родители самые лучшие - это хорошо и нормально, так и должно быть. И им действительно кажеться что они делают все ДЛЯ ВАС. Однако в реальности это не так скорее всего. Люди очень часто путают любовь к себе с любовью к другому человеку
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:01   #350   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Не РАНО, а свое время. 18-20 лет. Разницу ощущаете? Если для вас это рано и считаете нормальным в таком возрасте "сидеть на шее" у родителей? Они работают а вы по тусовкам ходите или с утра до вечера в инете торчите... Так многие живут, но я не считаю это правильным. Это портит человека.
Как-то цинично, вы про собственных детей рассуждаете. Даже в детском доме, наверно, к детям лучше относятся.
Ну как может самостоятельно начинать жить человек в 18 лет не имея профессиии, работы, образования, жилья и прочего.
Мне на ум приходят несколько сценариев - оптимистичный - пойти в армию/милицию/МЧС/ФСБ где дают общагу, писсимистичный - пойти на стройку и работать вместе с гастерами.
Оба варианта быстрой карьеры и хорошей зарплаты не предусматривают, а скорее наоборот.
В россиянских реалиях человеку желательно отучиться, получить ВО, это можно сделать минимум в 22 года, потом еще за еду поработать год-два, потом уже начинать самостоятельную жизнь.
Не совсем понял, что значит " "сидеть на шее" у родителей? ", разве тяжело и затратно поставить своему ребенку 1 раз в день тарелку супа на стол.
Мне кажется, хорошие родители должны всеми силами стараться обеспечивать отпрыскам максимально комфортные условия для жизни и возможности зарабатывания денег. А не руководствуясь фразой "Исполилось 18 лет - взрослый человек, родители больше ничем не обязаны" отправлять работать на бесперспективняк за копейки круглыми сутками чтоб дите потом всю жизнь доедало последний йух без соли. Тогда дети могут в будущем поступить аналогично, - отправить престарелых родителей в богодельню, опять же дополнительные м^2 освободятся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:57   #351   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
iza_shniperson,
не стоит так резко воспринимать мой пост .
Попробую вам объяснить.
1. Я писал 18-20 лет, т.е. указывал примерный возраст. Если дите пошло в институт и учиться до 22 лет - да ради Бога, пусть учиться. Параллельно при желании можно и работать.
2. Много вы знаете примеров где вышка сейчас ну вот край нужна? Сейчас больше востребованы реальные специалисты, а не неучи с "корочками". Говорю не голословно. Из нашей группы в институте дай Бог если 5-10% народу чему то научилось реально. Остальные ушли практически с чем пришли. Я кстати диплом свой до сих пор не забрал(к вопросу нужно ли ВО). Без высшего работаю начальником отдела, не первый год. Предлагали должность директора (в воронеже кстати), но в связи с переездом отказался.
3. Ссылаясь на пункт 2 могу сказать что "вышку" можно получить и заочно, коль уж нужна просто корочка. Ни один институт вас не научит тому чему научитесь сами по своей профессии при желании.

Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что значит " "сидеть на шее" у родителей? ", разве тяжело и затратно поставить своему ребенку 1 раз в день тарелку супа на стол.
Совсем не поняли. Дело не в тарелке супа. Дело в том что человек не должен лаботрясничать. Так думаю будет моя позиция яснее .

Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Мне кажется, хорошие родители должны всеми силами стараться обеспечивать отпрыскам максимально комфортные условия для жизни и возможности зарабатывания денег.
А мне думается что основная задача родителей - воспитать нормального человека. Помагать - да, но по возможности, и так чтоб не баловать. Кстати говоря

Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Тогда дети могут в будущем поступить аналогично, - отправить престарелых родителей в богодельню, опять же дополнительные м^2 освободятся
обычно все наоборот. В престарелый дом своих родителей отправляют и достаточно успешные люди, которых родители тащили изо всех сил, делали все что могли, а как стали не в состоянии - так стали и не нужны . Я же писал выше - что невозможно объять необъятное, важнее заниматься непосредственно, самому воспитанием ребенка, а зарабатывание денег - это уже второй план. Среднего достатка вполне можно добиться и не пропадая на работе с утра до вечера, а проводя больше времени в семье.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:28   #352   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Не РАНО, а свое время. 18-20 лет. Разницу ощущаете? Если для вас это рано и считаете нормальным в таком возрасте "сидеть на шее" у родителей? Они работают а вы по тусовкам ходите или с утра до вечера в инете торчите... Так многие живут, но я не считаю это правильным. Это портит человека.
А я не согласна. Я в 20 лет не работала. Но и по тусовкам не шлялась. Я была вся в учебе. Я шла на красный диплом, и чтобы получить его самой, а не с помощью денег родителей, мне приходилось всё зубрить днями и ночами, причем это были иностранные языки, которые не выучишь и типа знаешь, а которые постоянно надо было изучать. И я оч благодарна родителям, что они меня в это время обеспечивали, чтоб я могла полноценно учиться. А когда и работают и учатся - это не учеба, это бред. Хотя так живет большинство, у кого нет бабок, или которых вот так вот родители послали нахрен, типа ты уже большой - иди сам зарабатывай, да и нам не забывай отстегивать... Мы ж уже старые...

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Почти не сомневаюсь. А потом выставили бы им счет, как обычно делают такие родители. Чуть что не по их - "да мы для тебя всю жизнь положили, а ты неблагодарный(ная)!". Нет уж, увольте .
Мои родители такого ни разу в жизни не сказали. От папы ни разу не слышала за всю его жизнь. И мама никогда такого не скажет. Потому что мои родители самые лучшие в мире родители. Не судите по своим, или по себе или еще по кому.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Ваши родители тоже жиивут для себя. Так живет БОЛЬШИНСТВО - для себя.
Повторюсь, не судите по себе или своим родителям. Мои родители никогда не жили для себя как ток появились дети. С мамой у нас вечные споры и ругань ток из-за того, что мы хотим с сестрой купить приличное ей из одежды, а она спорит и говорит не надо мне ничего и носит тряпье. Иногда только за редким исключением нам удается ей внушить, что НАДО, и то, потому что сами тупо выкидываем ее старую одежду и ей ничего не остается как купить, чтоб было что носить. И когда спрашиваешь ее, что ты хочешь поесть, она говорит мне все равно, себе покупайте. И когда речь заходит о том, чтоб поехать отдыхать, она вечно говорит давайте я дома останусь. Она просто НЕ УМЕЕТ жить для себя, а только для детей и внуков. Мой папа при жизни не раз ее жертвенницей называл, и я понимаю теперь почему. Я знаю, что вам не понять, потому что ВЫ ДРУГИЕ и ваши родители ДРУГИЕ. И я ни разу не встречала таких родителей, как моих и спасибо Богу, что Он нам с сестрой их таких подарил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:33   #353   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А когда и работают и учатся - это не учеба, это бред.
Это не бред. Сложнее и учиться и работать, да. Но отучиваються слава Богу, и не хуже остальных точно. А параллельная практика совместно с учебой очень даже способствуют становлению специалиста. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Хотя так живет большинство, у кого нет бабок, или которых вот так вот родители послали нахрен, типа ты уже большой - иди сам зарабатывай, да и нам не забывай отстегивать...
Может кого то и послали, не исключаю , но в данном случае я говорил вам не об этом. Не о том что послали, а о том что человек когда подрастает САМ идет работать. Просто он иначе устроен чем вы предполагаете видимо.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Мои родители такого ни разу в жизни не сказали. От папы ни разу не слышала за всю его жизнь.
Вы сначала жизнь то проживите...

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
И мама никогда такого не скажет
И дай Бог

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Не судите по своим, или по себе
Ни к коем разе. У меня ситуация неподходящая. По другим - да, примеров немало, увы.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Повторюсь, не судите по себе или своим родителям.
Повторюсь, не могу судить по себе и своим родителям - не мой случай.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Мои родители никогда не жили для себя как ток появились дети.
Вы так в этом уверены...

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
С мамой у нас вечные споры и ругань ток из-за того, что мы хотим с сестрой купить приличное ей из одежды, а она спорит и говорит не надо мне ничего и носит тряпье.
Что и требовалось доказать . Оттого что у вас такие замечательные родители у вас вечные споры и ругань? Вы посмотрите на это чуть глубже и внимательнее:
Вы знаете что мама будет против, что ей спокойнее все отдать вам - так ее совесть будет чиста. Однако ваша совесть не будет чиста оттого что мама ходит в тряпье. И вы ругаетесь. Вместо того чтоб дать возможность маме жить так как она хочет - вы навязываете ей то что хочеться вам. Ваши родители поступают также. Неужели вы не понимаете?
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Иногда только за редким исключением нам удается ей внушить, что НАДО, и то, потому что сами тупо выкидываем ее старую одежду и ей ничего не остается как купить, чтоб было что носить.
Любящая дочь? Это и есть любовь к себе а не к маме. Но вы меня не понимаете....
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Я знаю, что вам не понять, потому что ВЫ ДРУГИЕ и ваши родители ДРУГИЕ
Совершенно другие. Но как ни странно я вас очень понимаю. Потому как видел таких ситуаций уж очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:47   #354   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Evgeniy S, альтруизм - высшая степень эгоизма? если исходить из этого посыла, то да, все, что мы делаем для кого-то, мы делаем в первую очередь для себя однако, зачем переубеждать мать Терезу в том, что она делает хорошо кому-то для себя, если она думает, что она это делает это для другого упокойтесь в своем знании а остальные пусть мирно живут в неведении. разве ж от этого кому-то станет хуже? вы же со Светой, в принципе, об одном и том же... но в попытке зачем-то расставить акценты, она останавливается на уровне 1-го этажа, а вы пытаетесь докопаться до центра Земли
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:34   #355   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Вы сначала жизнь то проживите...
С собой сравниваете? У меня сестра старшая есть. Старше вас даже. Ей тоже ни разу такого не говорили. И не сказали бы. Я лучше знаю своих родителей.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Вы так в этом уверены...
Конечно. Как не быть уверенным в людях, с которыми живешь всю свою жизнь, а не пару-тройку лет? (риторический вопрос).

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Оттого что у вас такие замечательные родители у вас вечные споры и ругань?
Не придирайтесь к словам. Вы уже ищите любое слово, к которому можно прицепиться. Я образно написала. Но это не значит, что мы вечно ругаемся.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy S Посмотреть сообщение
Любящая дочь? Это и есть любовь к себе а не к маме. Но вы меня не понимаете....
Если бы я стояла напротив вас, я бы рассмеялась вам в лицо.)
В чем заключается моя любовь в себе? В том, что я хочу, чтоб мама выглядела красиво и смотря в зеркало, радовалась своему же образу?) Или когда мы ее берем с собой отдыхать (а это, кстати, нас папа приучил к тому, чтоб отдыхали всей СЕМЬЕЙ, настоящей большой семьей, а не врозь, как почти все люди), и то, что мы хотим с сестрой, чтоб она хоть на море хоть немного отдохнула от работы и вечных забот? В этом заключается моя любовь к себе самой?)
Вы меня уже смешите.)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:39   #356   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
а вы пытаетесь докопаться до центра Земли
Где ты там центр земли нашла? Человек вон ждет не дождется, как быстрей бы его дети выросли, чтоб сбагрить их работать... Какой нафик центр земли!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:54   #357   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Avanturistka, я о том, что он во всем первопричину ищет. т.е. мы знаем, что добро -это хорошо - люди делают добро - это тоже хорошо - а он идет дальше и пытается обосновать, что делать добро другим - это в первую очередь хорошо делающему ну, есть такая точка зрения, что альтруизм - высшая степень эгоизма. имхо, хочешь думать так - думай, но зачем это объяснять другим, особенно если люди изначально мыслят в другом направлении
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:05   #358   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
но зачем это объяснять другим, особенно если люди изначально мыслят в другом направлении
Я вот щас тоже думаю, зачем я пытаюсь донести до него то, как я живу и как жили мои родители, если ему просто не понять? Надо было сразу догадаться, что человек просто не поймет меня, когда сказал, что типа если ребенок чуть вырос и пусть сразу работает, что пожить в конуре иногда не помешает и тд. Кажется, человек просто не понимает, что бывают такие родители, которые пытаются всячески оградить своих детей от тяжелого труда или дать им то, что сами не имели в своем детстве или молодости...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:06   #359   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
пожалуй тоже отмечусь... был в мавзолее
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:20   #360   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
С собой сравниваете? У меня сестра старшая есть. Старше вас даже. Ей тоже ни разу такого не говорили. И не сказали бы
Еще раз - НЕТ, НЕ С СОБОЙ. Со средней продолжительностью жизни человеческой.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Не придирайтесь к словам. Вы уже ищите любое слово, к которому можно прицепиться. Я образно написала. Но это не значит, что мы вечно ругаемся.
А что же это тогда значит? Я не придираюсь, а лишь цитирую ваш же пост.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Если бы я стояла напротив вас, я бы рассмеялась вам в лицо.)
а вам что то еще остается?
---------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
В чем заключается моя любовь в себе? В том, что я хочу, чтоб мама выглядела красиво и смотря в зеркало, радовалась своему же образу?) Или когда мы ее берем с собой отдыхать (а это, кстати, нас папа приучил к тому, чтоб отдыхали всей СЕМЬЕЙ, настоящей большой семьей, а не врозь, как почти все люди), и то, что мы хотим с сестрой, чтоб она хоть на море хоть немного отдохнула от работы и вечных забот? В этом заключается моя любовь к себе самой?)
Ответ выделен.
Отдыхают порознь далеко не все, уж поверьте.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
Человек вон ждет не дождется, как быстрей бы его дети выросли, чтоб сбагрить их работать.
Nataly, а вы говорите первый этаж . Она еще с чердака не спустилась
Кстати рад что вы кажеться поняли о чем я говорил.

Avanturistka, мне уж виднее чего я жду. уж точно ни того чего вы себе напридумывали и снова пытаетесь поставить мое авторство
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
хочешь думать так - думай, но зачем это объяснять другим, особенно если люди изначально мыслят в другом направлении
Ну совсем порадовали. И хотя не совсем с вами согласен, но все же очень близко .
Не всегда альтруизм высшая степень этоизма. Но если человек делая добро КОМУ ТО идет против ЕГО воли и навязывает свою.... да еще заставляет человека переживать(ругаться из-за этого) добром это назвать сложно.
Всем удачных выходных!

Последний раз редактировалось Evgeniy S; 20.08.2010 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind