Старый 05.03.2006, 11:16   #331   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Вот-вот был в "меломан" - ничего там пока нет... остаётся ждать...
На Masol, Groovistico, PaulPP™ же почти готовы рецензии... Samuel, извени на тебя нет, дай ссылку на конкретный трек.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 01:27   #332   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Ну ещё раз привет, после довольно долгой пауз, вызванной учёбой и тех. проблемами, я начинаю..

Groovistico,
Напомнило группу Metallica в годах 88-90-хх . Особенно из четвёртого альбома "And Justice For All" песенку "One", под конец там похожее играется. Ну короче, темы как таковой не вижу, наверно это демка.. а как же иначе.. Эквалайзер накрути у гитары, басы на низ (20-60), а средние и верхи повыше. Удачи.

Masol,
Послушал DSP:попса,президент,реклама и Не делай. Ну вобщем хорошо. На счёт качества. Сделано все хорошо, но чувствуется разница во времени записи композиции (в смене звукорежисёра или оборудования). ПО разному сведены треки. Хорошо в смысле сведения вышло Реклама и попса, но мне непонравился как преподносится вокал. Ну это на любителя уже, здесь стандартов нет. Ну вобщем ребята молодцы, вам удачи. Есть куда ещё стремиться, это восновном касается идеи композиции, темы.

PaulPP™, (пока только SLIP)
Ну наконец я добрался до тебя. Специально оставил на дисерт.. не зря. Вобщем тема есть, идея хорошая, но ты, блин, jungle немного исковеркал. Оно понятно, после хаус и транс больше внимание уделяется синтам, звучкам и всякой объёмной дребедени, которая может просто наскучить. Тут ударники должны выделяться, раз ты заявил их ломанным ритмом отличность от хауса. Перкусии, хиты, тарелочки и как минимум по паре больших и малых бочек, которые играются поочерёдно в зависимости от позиции в треки или в самом бите. Это желательный набор ударников. Синты хорошие, но не нужно их сразу раскрывать, вначале с одним синтом, потом с другим продолжаешь. А ещё посоветовал бы бас со Slide преходом (со скольжением), он осбенно классно к ломанным уданикам идёт! Понравился синт, хорошо слышемый на 2:50. Вот с ним можно было бы ещё чёнить придумать, характер звучания же остальных синтов у меня особый восторг не вызывает. Ну и плюс - под конец становится немного нудно. Также накрути еквалайзер. Высокие частоты сделай потише (всё кроме хит-тарелок), vocal-частоту выше и бас тоже. Вот. Довольно прямо, но правда. Но тема мне пришлась ближе к душе, чем ты раньше писал, наверно из-за ударников... Короче, подумать немного над подборкой инструментов и ударники обогатить и будет, возможно, то что я ценю.. Так держать и всё будет ОК! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 09:38   #333   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss
PaulPP™, (пока только SLIP)
Ну наконец я добрался до тебя. Специально оставил на дисерт.. не зря. Вобщем тема есть, идея хорошая, но ты, блин, jungle немного исковеркал. Оно понятно, после хаус и транс больше внимание уделяется синтам, звучкам и всякой объёмной дребедени, которая может просто наскучить. Тут ударники должны выделяться, раз ты заявил их ломанным ритмом отличность от хауса. Перкусии, хиты, тарелочки и как минимум по паре больших и малых бочек, которые играются поочерёдно в зависимости от позиции в треки или в самом бите. Это желательный набор ударников. Синты хорошие, но не нужно их сразу раскрывать, вначале с одним синтом, потом с другим продолжаешь. А ещё посоветовал бы бас со Slide преходом (со скольжением), он осбенно классно к ломанным уданикам идёт! Понравился синт, хорошо слышемый на 2:50. Вот с ним можно было бы ещё чёнить придумать, характер звучания же остальных синтов у меня особый восторг не вызывает. Ну и плюс - под конец становится немного нудно. Также накрути еквалайзер. Высокие частоты сделай потише (всё кроме хит-тарелок), vocal-частоту выше и бас тоже. Вот. Довольно прямо, но правда. Но тема мне пришлась ближе к душе, чем ты раньше писал, наверно из-за ударников... Короче, подумать немного над подборкой инструментов и ударники обогатить и будет, возможно, то что я ценю.. Так держать и всё будет ОК! Удачи!
гы
наслушался "Пиратская станция" - и решил попробывать себя в Drum N'Bass - получилось за 2 часа...а ты говоришь тарелочки добавлять - по приколу это было сделано в первый и единственный раз, ибо музыка этого направления на один отжиг и всё и не выделяеться умом и сообразительностью... .. .короче стёб - но народу понравился.
за каменты пасиба (хотя выглядит как советы) гы ...

ps рекомендую послушать "Пиратская станция-4"
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:06   #334   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
Abyss
Цитата:
Напомнило группу Metallica в годах 88-90-хх . Особенно из четвёртого альбома "And Justice For All" песенку "One", под конец там похожее играется.
Ой, я метлу не слушаю, честно говоря..... Не помню, что там в One играется.
Цитата:
Ну короче, темы как таковой не вижу, наверно это демка..
А какая должна быть тема? Мелодия, вроде есть....
Цитата:
Эквалайзер накрути у гитары, басы на низ (20-60)
А зачем? Я до 50 вообще всё обрезаю, т.к. гул один...

Да, я тут пока пару твоих послушал.
Во-первых, Aphro Style. Впринципе, музон понравился. Имхо, там не переделывать надо, а развивать. Может, аранж нарастить постепенно (хотя сам я так и не делаю никогда, но в твоём случае может быть круто). А вот бит, если честно..... Я, вобщем-то, такую музыку не слушаю, но даже для меня ничего нового и оригинального не заметил...
Потом решил что-нибудь подлиннее из того, что у тебя на странице, послушать. Заслухал Behind a Time. Понравилась, что есть атмосферность именно музыкальная, и темы интересные. Это круто! Не понравилась некоторая бессвязность, чтоли. Хорошо, если бы оно в большей степени производило впечатление одного целого. Ну и ритмы для такой музыки можно поинтереснее придумать, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 21:57   #335   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Groovistico, о спасибо. Ты один из немногих кто всё таки осмелился написать на меня внятный комент. Спасибо. Правда всё что ты сказал я и так знаю, просто ты не представляешь как впадлу потом это всё переделывать(тем более когда теме 1 год отроду), а на счёт Aphro Style, энто я вообще зря выложил, просто некоторые темы я делаю чисто проверить совместимость инструментов или ещё чё, и некоторые выкладываю в интернет.
P.S. "Эквалайзер накрути...,басы на низ" энто я всмысле убавь басы. До 50 HZ надо обрезать, но а как же после 50? Гул всё равно присутствует...
Ну короче салют!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 22:04   #336   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
PaulPP™, Ну да, правда есть. Ну честно видно что особо долго над темой не сидел. Хорошо сделать независимо от стиля это надо стараться, а тяп ляп даже в таком стиле не оценится...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 22:27   #337   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss
PaulPP™, Ну да, правда есть. Ну честно видно что особо долго над темой не сидел. Хорошо сделать независимо от стиля это надо стараться, а тяп ляп даже в таком стиле не оценится...
есть другие критики - таким будешь дымаю лет через 25...
а по темам - правда в том что сейчас большинство народу так делает...

кста - а где твоё взять?...я коментить не буду просто для знакомства
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 07:39   #338   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Talking

Abyss,
Цитата:
Groovistico, о спасибо. Ты один из немногих кто всё таки осмелился написать на меня внятный комент.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:15   #339   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
In-Spector, ну не знаю за последнее время мне не писали толково, ну правда мне оно правда и не особо надо. Кста, дай ссылку на свой сайт, я у мож чё куплю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:37   #340   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
PaulPP™, На счёт критиков может ты и прав. Правда лет через 25 не дай бог моё дело будет только оценивать Не придирайся, тут не многие критику пишут... если чё обидел скажи.
А своё музло я уже не выставляю в и-нет, ну если интересно realmusic.ru/abyss_rt
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 15:53   #341   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
А вот фрагмент будующей вещи
http://mp3.music.lib.ru/mp3/a/alex_t...t-melody-2.ogg 600кб
Начало, мелодия и переход на медленную часть.
(Не гитарное, по крайней мере пока. )
Зацените, кому не лень, прежде всего, собственно, музон.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:07   #342   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Groovistico, если интересно, я могу прокоментировать.. мне скачать не составляет труда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:57   #343   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
Ну прокоментируй.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 13:54   #344   
Этснаб
 
Аватар для 10Ki
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.07.2005

10Ki вне форума Не в сети
Groovistico, неплохо здравое зерно есть, но целостности композиции нет. Много мусора нотного, звукового.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:25   #345   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
Спасиб за коменты! А где именно мусор?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 21:57   #346   
Black Hole
 
Аватар для Existone
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 41

Existone вне форума Не в сети
Arrow ::Existone - Orchid (demo)::

Привет.
Предлагаю всем послушать и покритиковать мой новый трек. Ну как всегда в стиле Existon'а

Название: Existone - Orchid (demo)
Стиль: progressive trance
Продолжительность: 1:28
Размер: ~2Mb
Прямая ссылка: http://media.realmusic.ru/play/downl...emo_183837.mp3
Резервная ссылка: http://www.realmusic.ru/songs/183837/

Будет интересно услышать мнения как знакомых музыкантов, так и всех остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:10   #347   
12 Пакетов
 
Аватар для EWE
 
Сообщений: 257
Регистрация: 10.12.2005

EWE вне форума Не в сети
Talking

Скачал трек. Мне очень понравилось. Респект.
Признавайся какие синтюки используешь?
В чем работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 06:16   #348   
Black Hole
 
Аватар для Existone
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 41

Existone вне форума Не в сети
EWE, Steinberg Nuendo 3
спасибо за комментарий
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 23:43   #349   
Registered User
 
Аватар для D i m b a s
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.04.2006

D i m b a s вне форума Не в сети
Зацените песТню

Буду нескромным, и не знаю, как вам, а мне новая Позитивная песня нашего музыкального проекта Дикос нравится.
Ну и, естественно, хотелось бы узнать и ваше мнение. За любые слова (будь то критика или похвала) будем только благодарны.
а вот и ссылочка: http://www.realmusic.ru/songs/186536/
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:14   #350   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D i m b a s
Буду нескромным, и не знаю, как вам, а мне новая Позитивная песня нашего музыкального проекта Дикос нравится.
Ну и, естественно, хотелось бы узнать и ваше мнение. За любые слова (будь то критика или похвала) будем только благодарны.
а вот и ссылочка: http://www.realmusic.ru/songs/186536/

ДИМБАС разорвал контракт с Гребенщиковым и работает теперь один?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:51   #351   
Registered User
 
Аватар для D i m b a s
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.04.2006

D i m b a s вне форума Не в сети
да ты черкани, пожалуйста, сначала отзыв о песне. а то может получиться некая предвзятость, если я сначала отпишусь на твоё сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:56   #352   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D i m b a s
да ты черкани, пожалуйста, сначала отзыв о песне. а то может получиться некая предвзятость, если я сначала отпишусь на твоё сообщение.
Трек добротный, сегодняшний - в Стиле Генки , пишу с большой буквы Стиль - потому что его, потому что модно и потому что уважаю...

...а вообще мне из твоего творчества кое-что другое приглянулось...

PS единственное это голос хромает - надо уплотнять, насыщать - умощьнять! как голуб... как у михаила сергеева...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 21:51   #353   
Registered User
 
Аватар для D i m b a s
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.04.2006

D i m b a s вне форума Не в сети
я думаю, что ты уже понял, что я не тот Димбас, о котором ты сначала подумал.
Интересно, что же это "кое-что другое"?
И почему "всплыл" ...ец, т.е. Михаил Сергеев и сравнение с ним? Общая фамилия или нечто другое?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 09:14   #354   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D i m b a s
я думаю, что ты уже понял, что я не тот Димбас, о котором ты сначала подумал.
Интересно, что же это "кое-что другое"?
И почему "всплыл" ...ец, т.е. Михаил Сергеев и сравнение с ним? Общая фамилия или нечто другое?
о как! а похож, да и имя тоже...
а с почему сергеев - стилистика одинаковая исполнения... .. .
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:35   #355   
Registered User
 
Аватар для D i m b a s
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.04.2006

D i m b a s вне форума Не в сети
это самопроизвольно так получается. да и вообще, может, только так и получается :-)
"...а вообще мне из твоего творчества кое-что другое приглянулось..." - и всёже интересно, что это такое "кое-что другое"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 12:43   #356   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D i m b a s
это самопроизвольно так получается. да и вообще, может, только так и получается :-)
"...а вообще мне из твоего творчества кое-что другое приглянулось..." - и всёже интересно, что это такое "кое-что другое"?
"Остановим лето" забавно звучит
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:23   #357   
Registered User
 
Аватар для ЭЛEKTPOБOT
 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.05.2005
Возраст: 44

ЭЛEKTPOБOT вне форума Не в сети
Сваял вот тут хрень одну в стиле "синти-поп", каму не влом зацените и прокомментируйте (отматерите ).
http://media.realmusic.ru/play/downl...ess_187407.mp3
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 01:08   #358   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Red face

D i m b a s,

А вот песенку ты зря в 128 ужал. Я для интереса качнул пару секунд - и .... слушать невозможно. Тем более видимо кодек нехороший какой-то..
ЭЛEKTPOБOT,
Щас скачаю - оценю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 01:15   #359   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
ЭЛEKTPOБOT,
Нормуль - звучит на мой взгяд очень прозрачно. По аранжировке на лицо - некая альтернатива и нестардарт как гармонии, так и звуков.
Да и вапще - по саунду РЕСПЕКТ.

Вапще что-то негусто у нас стало в плане критики, - Куда вот Абус пропал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 01:22   #360   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Thumbs up

Existone,
Цитата:
Привет.
Предлагаю всем послушать и покритиковать мой новый трек. Ну как всегда в стиле Existon'а
О-ооо! Пошол пампинг! Респект в плане мелодики. Трек мне показался дипрессивный, - осенний. Ну хотя - видимо просто у меня в башке такие аналогии всплыли.. Навеяло такое ..Качал я тебя еще неделю назад, да вот что-то как-то все не рицензировал. Ну и качество конечно - что-то пошло у всех качесство..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind