Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 22:33   #331
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от DEMON3102 Посмотреть сообщение
больше машин с гур чем с эур. эур не нашёл широкого применения
скоро будет тока эур и его гибриды с гуром, читайте гур - первый этап услителя руля, у него кстати минусов намного больше эура, вопрос в стабильности и безопасности, думаю подтянут и о гуре все забудут.
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 22:36   #332
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Именно поэтому в него вбухиваются миллиарды?
кто вбухивает-то? это вам по первому каналу рассказали?
...миллиарды долларов в реальную экономику, вся власть народу, Россиию кризис не затронет...и т.д. и т.п.
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 22:41   #333
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Удивлён... мало того, что слона продавать не собираюсь - так мои машины и не продавались никогда через форум, всегда из знакомых очередь стояла.
Кроме того, сам не так давно купил машину подороже и калины и приоры... и опять б/у. Странно, что не калину/приору, правда?
Не обижайся, не хотел обидеть. Пршу прощения. Грубая шутка была. Я понимаю восхищение немецкой продукций, но если реально смотреть из новых (не б/у) машинок - Калина достаточно неплохой выбор класса B. Конкуренты - Албеа, Авео, Логан, Ланос, Нексия, китайдзы - не намного лучше, а то и хуже по балансу качеств, и дороже. А ЭУР - да может преподнести сюрприз. Но вроде сейчас ставят только калужский (вместо дагестанского) и таких заскоков с поворотом руля уже не бывает (я по крайней мере на это надеюсь )

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В общем, "боишься - не покупай битую", благо грамотными специалистами это диагностируется довольно легко и с высоким процентом уверенности:
Просто мой начальник продав Сценик покупал себе сначала б/у. Гонял к спецам, которые их браковали по причине битости и ремонта 2 из 3, а на не битые или денег не хватало или с двигом проблемы выскакивали. Короче поискал месяц, плюнул и взял кредит на Кашкая. А за пол мульта за месяц не смог найти ничего в идеальном состоянии. Если конечно есть желание и время долго искать сохранившийся бриллиант или продаёт хороший знакомый - то очень даже верю в беспроблемность владения не новой ино. А если кризис на дворе и деньги руки жгуть? Он за полмульта не нашёл достойного агрегата, а за мои 300 -350 я вообще боюсь ничего не найду или какой-нибудь конструктор Литовский. Поэтому б/у и не рассматриваю. Причем его знакомые спецы забраковали и машины с "гарантийных" салонов. Спецы хорошие, потому, что видел как они другому другу из убитой в хлам машины сделали "конфетку" на продажу.

Последний раз редактировалось Nerve; 15.02.2009 в 22:56.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 08:58   #334
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
Nerve, чеж у него за требования были если он не смог найти авто за 500штук,а? Новую хотел? Бизнесс-класс? Свободно можно купить за "полмульта" б/у ино.
Имхо Калина за 300 штук вообще не вариант, берут просто по привычке - ремонтировать, а не ездить (типа, а если сломается?!)
Гарри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 09:56   #335
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
300 -350
я бы нашёл...
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:16   #336
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
потому, что с кривым рулем они и за 300 никому не нужны)
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:19   #337
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
sergey 23, полно водителей которым пох где руль, ты же знаешь...
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:38   #338
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
чеж у него за требования были если он не смог найти авто за 500штук,а?
Ну мечтал Босс о 3-х, максимум 5-летнем Шаране или чем-то подобном. Он хотел машину в идеале, таких не было за такие деньги. После минивенчика говорит седаны не катят. В итоге купил Кашкая, теперь плюётся. Маловат.

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
я бы нашёл...
Я япошек то же смотрел, но что-то то же "очкую". Тесть правда загорелся, посмотрю какую подыщет, если чё дельное и в эксплуатации недорогое сумеет найти, то, думаю,и мне покататься достанется.

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Имхо Калина за 300 штук вообще не вариант, берут просто по привычке - ремонтировать, а не ездить (типа, а если сломается?!)
Знакомый купил два года назад Калину, не нарадуется. И что странно, не ломается и ездиет. (До того у него был Опель Аскона дремучих 80-х).

А из новых предложите хэтчбек или универсал кроме ВАЗА за эту сумму! Только правый руль. 3-х летних корейцев смотрел, они также как и ВАЗ за пять лет сильно "устают". Шкоду Октавию глядел 5-летнюю. Гремит, сцук, что мой ТАЗ, который ей ровесник. Вот и думаю, что Калинка и настолько плоха, как о ней думают.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:44   #339
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
всё же считаю, что покупать б\у ино с приличным пробегом, нужно только достаточно высокого класса, у них запас прочности побольше, лучше материалы, меньше допуски, а ожидать чудес от старой бюджетной жоповозки, не стоит. БМВ или Мерседес, они и через 20 лет ими остануца, тоже самое можно и о японцах говорить...
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:06   #340
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Ну мечтал Босс о 3-х, максимум 5-летнем Шаране или чем-то подобном
С учётом того, что цены на 5-летние шараны начинаются от 600 (то есть чтоб искать - надо минимум 700 иметь), за 500 и впрямь найти трудно. Надо ж реально смотреть на вещи. Он бы ещё нового мерса за эти деньги искал и огорчался "не найти".

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Знакомый купил два года назад Калину, не нарадуется
Знакомый после тазоклассики (комфортом не избалован, как понимаешь) покатался на Калине... и купил себе 18-летнего пассата, сказав "Калину бы я и новой не купил".

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Шкоду Октавию глядел 5-летнюю. Гремит, сцук, что мой ТАЗ
Хм.... весьма нетипичная октавия, чесслово. Ездил не на одной, погремушечности не было.

Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Он за полмульта не нашёл достойного агрегата
С месяц назад парень с работы взял пассат то ли 99, то ли 2000 года за 360 (не знаю, то ли мода, то ли поветрие какое с этими пассатами, понабрали все панимаишь. На работе надо мной уже издеваются, грят я виноват что все пассатов набрали).
мкпп, 1.8Т (150л/с), климат-контроль, abs/ebd/asr/esp и прочая, само собой разные попогрейки/электростёкла. Нормальная тихая машинка (я прокатился - понравилась), хозяин не нарадуется. На прошлой неделе правда плакался: жуткая проблема вылезла, не замеченная при покупке - подсветка порога пассажирской двери не работает.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:13   #341
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
Nerve, Фокус, Логан, Ланос, Амулет, Фабия, Альбеа чем они хуже Калины? В минималке некоторые стоят примерно также, с АБС, 2 подушки и кондюком процентов на 10-15 подороже, но и надежнее\безопаснее\комфортнее и это с учетом пошлин... 100 руз уже говорилось - сделайте пошлины как в Европе и посмотрим как ВАЗ стоит своих денег...
Гарри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:16   #342
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
и посмотрим как ВАЗ стоит своих денег...
и ваз будет стоить дешевле, вроде не новость)
все претензии к правительству, эт им все мало....
просто прикинуть 18% с машины в 500 рублей это 90 рублей ни за что!
плюс налоги с самих производителей....
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:07   #343
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
все претензии к правительству, эт им все мало....
как раз винить правительство, что им мало это нелепость вся их деятельность направлена на то, чтобы не допустить дефицита бюджета РФ.
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
просто прикинуть 18% с машины в 500 рублей это 90 рублей ни за что!
а как по твоему сформировать бюджет и внебюджетные фонды ? он и всегда формировался не за что, возьми ЕСН, налог на прибыль, НДФЛ, транспортный налог, налог на имущество, на землю и др. так функционируют все гос-ва и наше не исключение;
а что касается пошлин то тем самым гос-во старается сохранить россавтопром как градообразующую отрасль это естественное поведение гос-ва, как организма, на негативные тенденции угрожающие его составляющей.
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:38   #344
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Родина
Возраст: 42
Сообщений: 2,170
улыбнуло, т.е. нормально мы делать не можем - помрем в конкурентой борьбе, а говно-градообразующее так вполне, в условиях плановой экономики.
Тото я смотрю ВАЗ аж прям бросился модернизировать производство после подъема пошлин - взял и цены поднял, типа завод теряет деньги за счет подорожания металла. Куйня все, просто набить карманы, другой цели нет. Осталое производство и продажные чинуши.
Гарри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:46   #345
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
т.е. нормально мы делать не можем - помрем в конкурентой борьбе
все испытывают большие трудности - Ёпели, форды, рено,таЁты и даже китайдзы хоть их лозунг будет автомобилей как их зажигалок, вот кто как может так и спасается а карманы наверна и ты бы набивал и китаес но его скорее бы расстреляли нах..
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:53   #346
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
dma6680 С такой логикой ещё раз приведу пример лаптестроения:
давайте создадим лаптестроительный завод, объявим его градообразующим и формирующим бюджет и пошлинами заставим ходить всех в лаптях. И ведь найдутся форумцы, которые будут защищать лапти и рассказывать про недопустимость увольнения такого количества работников, про то что "лапти столь же надёжны как сапоги, если аккуратно носить и в них не менее удобно", "А вот выпустили новую модель лаптей - с каблучком".
А фигли, и продавать по цене сапог... наш метод
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:55   #347
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
а что касается пошлин то тем самым гос-во старается сохранить россавтопром как градообразующую отрасль это естественное поведение гос-ва, как организма, на негативные тенденции угрожающие его составляющей.
вы не думаете, что нужно меньше смотреть первый канал
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:57   #348
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
ото я смотрю ВАЗ аж прям бросился модернизировать производство после подъема пошлин - взял и цены поднял, типа завод теряет деньги за счет подорожания металла
если че - металл подешевел, я ваще офигеваю когда они про подорожание говорят...мож в китае и подорожал на 15 юаней на тысячу тонн...
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:44   #349
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
dma6680 С такой логикой ещё раз приведу пример лаптестроения:
давайте создадим лаптестроительный завод, объявим его градообразующим и формирующим бюджет и пошлинами заставим ходить всех в лаптях. И ведь найдутся форумцы, которые будут защищать лапти и рассказывать про недопустимость увольнения такого количества работников, про то что "лапти столь же надёжны как сапоги, если аккуратно носить и в них не менее удобно", "А вот выпустили новую модель лаптей - с каблучком".
А фигли, и продавать по цене сапог... наш метод
немцы вряд ли отдадут фольц на сЪедение тойЁоте хотя тоже один лапоть круче друго и тут куча найдется сторонников одного лаптя и противников другого но экономика страны.. совсем другое , да и взять тебя как потенциального работника предприяти клепающего херовые колодки и вдруг конкуренция задушила твой заводик и тебя сокращают(увольняют) и семеро детей голодными остаются потомучто ты тридцатьшестьлет клепал колодки и друго не умееешь делать да и перепрофилироваться время нужно и деньги а дети сейчас есть хотят а еще вас таких тысячи десяткитысяч и сотнитысяч ,, да вы армия безвыходно недовольноголодных ...
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:53   #350
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
вы не думаете, что повышение пошлин на НОВЫЕ иномарки стоимостью под 500тыс-1млн руб не имеют абсолютно никакого отношения к поддержке автоваза с максимальной стоимостью его детища 340 рублей?
госудрство так примитивно зарабатывает...а вы верите, что это во благо калины
да есть еще тоеты, и фольцы и еще кое-что, собираемое в России, но они не составляют 99% продаж в России
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:54   #351
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
немцы вряд ли отдадут фольц на сЪедение тойЁоте
Опеля отдали GM-у...
Там собсна вопрос не стоит "отдавать" или "не отдавать". Сможет тойота купить фолькса - да и флаг ей в руки. Ну или наоборот.
Это только у нас о криворуком клепальщике колодок с семерыми детьми заботятся... а сколько детей у тех, кто из-за этих колодок убьётся и почему я обязан кормить этого бездельника - никто не думает.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:55   #352
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
вы не думаете, что повышение пошлин на НОВЫЕ иномарки стоимостью под 500-1000 тыс руб не имеют абсолютно никакого отношения к поддержке автоваза с максимальной стоимостью 340 рублей?
это по первому прямо сейчас об этом говорят?
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 16:55   #353
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
sergey 23 Вы не думаете, что повышение пошлин на новые - капля в море с повышением пошлин на б/у: фактически ввоз б/у запрещён гигантскими пошлинами
Именно б/у составляли конкуренцию вазу в вазовском ценовом диапазоне
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:02   #354
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от dma6680 Посмотреть сообщение
это по первому прямо сейчас об этом говорят?
по первому сейчас говорят, что пошлины подняли в поддержку автоваза, и вы поверили
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:02   #355
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
С учётом того, что цены на 5-летние шараны начинаются от 600 (то есть чтоб искать - надо минимум 700 иметь), за 500 и впрямь найти трудно.
Ну 600 у него было с кредитом. В итоге-то за Кашкай он больше 800 отдал, так что если бы что достойное встретилось - наверное бы купил. А про 5-летние за 600 эт ты загнул. Когда он брал (в конце лета) цена была 500 -550 на них. Но он за эту сумму и универсалы потом глядел, всё равно, ничего приличного. Привередливый у меня Босс .

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Фокус, Логан, Ланос, Амулет, Фабия, Альбеа чем они хуже Калины?
Ну пойдем по пунктам. Благо смотрел все. Приличный Фокус меньше чем за полмульта не возьмешь, а голый с веслами нах не надо. И про Фокусы на заводе наслушался много нелестного от владельцев.

Логан - страшен как ни знаю что. Да и считать румынскую конструкцию достойной... Единственные плюсы - просторный и качественно собранный.

Ланос - ну не пришелся он мне. Нексия переделанная и собранная хохлами. В итоге машина не на много лучше четырнадцатой, на какой сейчас езжу. В топку.

Амулет - китайдзам пока не доверяю. Пусть Андроид с Небулой на них ездят.

Фабия - еще куда не шло, но машина женская, не пойдёт.

Албея - был бы у нас универсал или хэтч - призадумался, а седан, увы не для меня.
И ещё, я хочу хэтч или универсал. Из предложенных этому условию удовлетворяют только Фабия и Фокус.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:02   #356
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Balrog, только от 5 лет и старше.
у нас мало завозили новых и 3х-5 леток?
много у нас вольво, мерседесов, ниссанов, реношек (не путать с румынским выродком), ситроэнов... и пр наклепали?
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:04   #357
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
этих колодок убьётся и почему я обязан кормить этого бездельника - никто не думает.
да ладна сам же ездил на тазе и ничего не убился колодки пусть некрасивые и завернуты в выцветшую бумажку но все равно надёжные и скрепеть долго будут, а нравятся буржуйски мммденс пожалуйста и его навалом.
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:06   #358
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
по первому сейчас говорят, что пошлины подняли в поддержку автоваза, и вы поверили
да нет в поддержку опеля да еще подкормить абра...ча
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:16   #359
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
нет, тупо заработать и народ поглубже посадить...зачем, думайте сами..
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 17:23   #360
зри в корень
 
Аватар для dma6680
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
нет, тупо заработать и народ поглубже посадить...зачем, думайте сами..
это у вас какие то секретные данные, вы не бывший сотрудник цру желающий поведать самое сокровенное, чего по первому не увидишь??
dma6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.