Старый 24.10.2013, 15:46   #331   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Сдала сегодня документы на удостоверение многодетной на Машиностроителей, 13. Народу вообще нет, в коридорах пусто, как будто вовсе не собес. Милая девочка приняла документы, вроде в понедельник будет готово. Попутно (раз уж приехала) выяснила про компенсацию за школьную форму (2500 на ребёнка) и проезда и питания. Это всё в кабинете 25, работают в понедельник и четверг с 9:00 до 17:30, обед с 13:00 до 13:45. С формой всё более-менее стандартно: св-ва о рождении, справка из школы (обязательно с отчеством!), сберкнижка (или счет к карте), справка о составе семьи и справки о доходах за 3 месяца. А вот проезд-питание сложно оформляется, справка из школы нужна определённого образца и прожиточный высчитывают на Елецкой, а туда тоже 2 раза съездить придется: один раз на консультацию и за образцами бланков, второй - отдать документы. и так раз в три месяца. Короче, с этим не стану заморачиваться.
Таким заниматься можно только неработающим
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:46   #332   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Муми мама, проезд-питание оформляется раз в год, в начале учебного года. Первый раз вы приносите документы по полной, а уже в следующем году если укладываетесь в срок (не больше года от момента подачи), то приносите только "свежие" справки, а именно из школы (его бланк заплняет соцпедагог и подписывает у директора), с работы за посл 3 мес и о составе семьи. Все остальное соц защита находит сама. мы второй год получаем это пособие и все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:48   #333   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Каждые три месяца нужно продлевать пособие по ГВ или питание первого года жизни (если не ошибаюсь) по показаниям педиатра. Или то или другое.
На самом деле страшно первый раз, а на деле все оаказывается проще простого. Мы же ходим в магазины по сто раз в месяц, при необходимости и за бумажками можно пару раз сходить. Тем более что у них весь перечень необходимых документов распечатан на листочках. Любой желающий может их взять в кармашке на стенде. Если кому нужно я могу сюда скопировать, у меня все листочки остались.

Последний раз редактировалось Natasha K; 24.10.2013 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:48   #334   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девочки, завтра собираюсь в мфц на разведку, но для интереса вопрос:а мне справка за последние 3 месяца нужна, где указаны декретные? Или мои доходы в прожиточный минимум не посчитают, только мужа
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:50   #335   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
Муми мама, проезд-питание оформляется раз в год, в начале учебного года. Первый раз вы приносите документы по полной, а уже в следующем году если укладываетесь в срок (не больше года от момента подачи), то приносите только "свежие" справки, а именно из школы (его бланк заплняет соцпедагог и подписывает у директора), с работы за посл 3 мес и о составе семьи. Все остальное соц защита находит сама. мы второй год получаем это пособие и все работает.
Может, я не так поняла или неправильно объяснили (девочки там хамоватые)... Елецкую я боюсь, несколько раз пыталась туда прорваться - всё время очереди жуткие. А сейчас ещё и ребёнок маленький. Неужели и на Елецкой всё просто?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:53   #336   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Девочки, завтра собираюсь в мфц на разведку, но для интереса вопрос:а мне справка за последние 3 месяца нужна, где указаны декретные? Или мои доходы в прожиточный минимум не посчитают, только мужа
Все доходы считают, даже 200 рублей пособия.
Мне так объясняли: если за последние 3 месяца выплат не было (например, декретные получены раньше), то должна быть запись типа: выплачен больничный такого-то числа за период с такого-то по такое-то.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:57   #337   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Те получается, что если я получила декретные в сентябре, то оформлять мне лучше после НГ, со справкой за октябрь, ноябрь, декабрь, хотятам тоже будут выплаты, но меньше.

И получается больничный все равно считается в независимости от даты выплаты?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:08   #338   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Вообще, обычно декретные выплаты делят на 4 месяца (срок больничных). А если вы оформите губернаторскую выплаты, то вам и ее потом посчитают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:11   #339   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Да соцотдел считает все все выплаты включая все пособия. То есть весь ваш доход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:52   #340   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Была сегодня в МФЦ на Электросигнальной с попыткой оформить региональный мат.капитал. Послали в свой район (жд - Максимир)... Любые пособия можно и там оформить, а вот мат.кап. - только по прописке! Опять тащиться через весь город...

У кого-нибудь есть мужья-ИП без деятельности (нулевые декларации) - реально оформить на них справки о доходах и как?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:28   #341   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Может, я не так поняла или неправильно объяснили (девочки там хамоватые)... Елецкую я боюсь, несколько раз пыталась туда прорваться - всё время очереди жуткие. А сейчас ещё и ребёнок маленький. Неужели и на Елецкой всё просто?
ну вот я могу рассказать как было: если бы я была с мужем, а не сама с двумя детьми за рулём, да младшему чуть более 1 месяца (!) и муж не был бы занят по работе, я вам почесняке говорю, собрала бы все доки за 2 дня. Учитывая, что в среду ни один паспортный по городу не работает.
2 дня - и ты в шоколаде.
Просто. Полюбасу итить 2 раза - один раз взять бланк ихний и набор доков, второй - сдать.
Для многодетных есть ещё один доп. день - вторник с 10 до 13 по-моему (МОГУ ОШИБАТЬСЯ).
Лучше приходить в этот день. Или после перерыва - часов в 16-17.
Если мужья работают официально - вообще ноу прОблем, т.к. всё на работе и возьмёте.
Единственный напряг - дети должны быть прописаны с тобой (все) и квитанции одного вида за несколько месяцве собрать надо (должно совпадать количество прописанных по платёжке и люди по справке из паспортного).
А ВОТ ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ВАМИ ПРОПИСАНЫ МАМА, ПАПА ИЛИ БАБУШКИ-ПРОБАБУШКИ, ТО ВАМ ПРИДЁТСЯ ПРИНОСИТЬ И ИХ БУМАГИ О ПЕНСИЯХ И ПРОЧ. И ПРОЧ. (доходы их считаются вместе с вашими )
Вот и все нюансы.
Нсли у кого есть вопросы, я в теме офрмляем доки выкладывала сканы наборов всех доков и размеры пособий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:31   #342   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Девочки, завтра собираюсь в мфц на разведку, но для интереса вопрос:а мне справка за последние 3 месяца нужна, где указаны декретные? Или мои доходы в прожиточный минимум не посчитают, только мужа
если ты говоришь про кормление грудью, то берёшь свои доходы и мужа.
Ты пойми, сумма будет считаться среднеарифметически - весь доход: на 5 и : на 3 месяца. Останется немного.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 06:42   #343   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ну вот я могу рассказать как было: если бы я была с мужем, а не сама с двумя детьми за рулём, да младшему чуть более 1 месяца (!) и муж не был бы занят по работе, я вам почесняке говорю, собрала бы все доки за 2 дня.
Так о том и речь. Ребёнка всюду с собой таскать жалко, хоть и на машине. В кабинетах ничерта не приспособлено для грудничков: 1 стул на весь кабинет, хочешь - сама садись, хочешь - переноску ставь. Про отсутствие возможности сходить, пардон, в туалет вообще молчу. Кормила в машине, нет не то, что комнаты специальной, а просто закутка нет никакого. А если без машины, то что на Елецкую, что на Машиностроителей вообще не знаю, как добраться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:38   #344   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Оформила компенсацию на школьную форму двум школьниками, в принципе быстро, у нас в Левобережном районе многодетных принимают во все дни, не только в приёмные. Набор доков обычный - справки о доходах, копии свидетельств, паспортов, со школы и о составе семьи. ВЫплатят 2500 ру на одного, но выплата будет производиться один раз в два года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:55   #345   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ну вот я могу рассказать как было: если бы я была с мужем, а не сама с двумя детьми за рулём, да младшему чуть более 1 месяца (!) и муж не был бы занят по работе, я вам почесняке говорю, собрала бы все доки за 2 дня. Учитывая, что в среду ни один паспортный по городу не работает.
2 дня - и ты в шоколаде.
В том-то и дело, если бы, да кабы... Все эти дурацкие инстанции работают по три часа не каждый день, бумажки их действительны несколько дней, а с маленьким ребенком и без машины, которая у мужа и самого мужа, который работает, оформить все эти бумажки ооочень сложно. Конечно, если бы я была одна - я бы все оформила быстро, но тогда мне оформлять нечего было бы - я ж одна!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:33   #346   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
а с маленьким ребенком и без машины,
я конечно с машиной, но с детьми , как то получается. Рационализирую: время работы инстанции, когда поменьше посетителей, когда удобнее мой режим (сон, кормежки, кружки, школы) подвинуть, и вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:13   #347   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Оформила компенсацию на школьную форму двум школьниками, в принципе быстро, у нас в Левобережном районе многодетных принимают во все дни, не только в приёмные. Набор доков обычный - справки о доходах, копии свидетельств, паспортов, со школы и о составе семьи. ВЫплатят 2500 ру на одного, но выплата будет производиться один раз в два года.
мне сказали один раз в 2 года.
Оформляла 15, позавчера уже получила)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:16   #348   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
я Юлия, я согласная.
В прошлый раз, когда в 11 году родился малыш, я сунулась - и забила!
А в этот раз закусила и - ДОБИЛА. Оформила все доки - принципиально. Пусть моим детям хоть капелюжечка перепадёт от государства: питание+проезд=ок.800 руб.
Моему старшему хватит на небольшие развлекаловы, или среднему на вкусняшки или маме на уитамины.
Мне не стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:22   #349   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Оформляла 15, позавчера уже получила)))
ух тышка!!! быстро! Мне сказала, что в первых числах ноября, на октябрь средства, видимо, закончились...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:24   #350   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Пусть моим детям хоть капелюжечка перепадёт от государства:
соглашусь! А если это посмотреть в сумме за получаемый период, то и нормально выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:24   #351   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
ух тышка!!! быстро! Мне сказала, что в первых числах ноября, на октябрь средства, видимо, закончились...
сама удивилась, ждала в ноябре
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:52   #352   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
А в этот раз закусила и - ДОБИЛА. Оформила все доки - принципиально. Пусть моим детям хоть капелюжечка перепадёт от государства:
Мне не стыдно.
Дело и не в стыде. Просто пытаешься как-то время найти, способ, приходишь к ним, а на тебя смотрят, как на "тварь дрожащую", будто я из их кармана деньги буду получать. И думаешь: и так со скрипом совпали все обстоятельства, и я таки пришла в эту Богом забытую дыру (Машиностроителей, 13), так тебя же еще и охамят. Сидят там, как жабы в болоте, и чем дольше сидят, тем злее становятся.
Не, ну, если, конечно, на принцип пойти... Хотя у меня муж тоже сначала был очень решительно настроен - получить все возможное, то съездив в этот собес, пришел домой хлопнул писярик коньячку и поутих.
У вас же три сына? Я бы тоже тогда взяла всё у государства, что возможно. Это же государство в будущем "за здорово живешь" "попросит" предъявить сыновей для службы в армии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:01   #353   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
я Юлия, да, три сына...
А мужу скажите, что он не прав: вы не просить пришли, а взять вам причитающееся.
Вот и возьмите.

кстати сказать, я на хамок и жаб не попадала пока. Наоборот, меня уговаривали пошти - оформляйте, оно вам не лишнее...
Вашим детям много кто помогает? Моим нет. И бабушки не могут по разным причинам. Что мы дадим мальчишкам, заработаем, то и есть. Пусть малышам государство подсобит. Хоть на витамины - зима с весной впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:30   #354   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Была сегодня в мфц,задолбалась выбивать талончики на любой пук, но это меньшее из зол
Под малоимущих не вписываемся, но в понедельник будут справки мои и мужа, поэтому попробуем посчитать еще раз. Порекомендовали получить пособие на гв, на выплату до 16 лет не попадаем, до 3 лет попали)),на форму под вопросом и проезд тоже.
Задала вопрос в доках, но спрошу и здесь:я могу сделать копии со справок о доходах или только оригиналы везде нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:32   #355   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
кстати сказать, я на хамок и жаб не попадала пока.
тоже не попадала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:54   #356   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
кстати сказать, я на хамок и жаб не попадала пока. Наоборот, меня уговаривали пошти - оформляйте, оно вам не лишнее...
Буквально вчера общалась с начальником ЗАГСа Коминтерновского района. Грамотный специалист, всё понятно объяснила, решила мой непростой вопрос двумя звонками телефонными, попутно вручила книжку про материнский капитал. Даже стала тише говорить, когда увидела, что мой малыш засыпает, хотя это в её обязанности и не входит.

В свою прошлую многодетность свела меня судьба с потрясающим человеком. Она на Донской в собесе работала, в неприметном кабинетике типа "Защита многодетных семей" или как-то похоже. Приятная, спокойная, интеллигентная, всё расскажет, запишет, ещё и позвонит, чтобы напомнить или сообщить о новых льготах. Я всё равно ничем не пользовалась, но приятно было.

А на Машиностроителей приехала... В кабинете молоденькая девочка, в невестки мне годится по возрасту, не отрываясь от бумажек (хотя приёмных у них только 2 дня, все остальные - на работу с бумажками. И народу нет никого): Вам чего?
Говорю: Хочу узнать, какие документы нужны для получения компенсации на школьную форму.
Она: (опять же глядя в бумажки): Сколько лет старшему?
Я: 22.
Она: Вам не положено.
Я: У меня ещё трое.
Она: Только на школьников.
Ну, и т.д. Сунула мне бумажку: Вот.
Я стою, читаю.
Она: Что вы у меня над душой стоите?
А куда мне деться, если в кабинете 2 стула, один занят её прекрасной попкой, а на другом стоит переноска с моим малышом?

Вот как-то таГ и пообщались.
Что-то разошлась я. Пойду-ка поработаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:54   #357   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
могу сделать копии со справок о доходах или только оригиналы везде нужны.
оригиналы + копии
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:15   #358   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
НатушЪ, а что за форма специальная для справок для субсидий? И там есть вариант и субсидий и денежная компенсация. Я так понимаю можно выбрать или или, да?
Я сегодня по субсидиям консультировалась в последний момент и мозг уже к тому времени не соображал, чтобы задать допвопросы
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:34   #359   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Сплюша, ты можешь офоримть И субсидию И 30% ден.компенсацию
я сканы выкладывала, смотри набор доков там
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:49   #360   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Если доберусь до компа-гляну
Кто может дать ссыль на сканы или по какому ключевому слову искать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind