Старый 06.11.2009, 16:42   #331   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Zcapelka, У меня при каждом ОРВИ перестает писать в горшок. Постепенно с выздоровлением опять начинает.
ого как бывает!!! бедные детки, какие у них хрупкие организмы(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:38   #332   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Zcapelka, у меня Аришка после выписки из больницы (в 10 мес), тоже не высаживалась дней 5! у меня сердце разравалось- она писалась, а потом сразу горько плакала! хотя ни кому даже в голову не приходило ей сказать, что она не так что-то сделала...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:59   #333   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Ну вставлю и свои пять копеек)
Нам вчера исполнилось десять, высаживаемся с месяца. Уже неделю, когда высаживаю над горшком (как обычно), показывает пальчиком на него, мол, посади туда. Сажаю, смотрим с ней вдвоем на наклейку на горшке в виде сидящего льва, я говорю, что лев писает, и все)))) все дела идут по назначению. Горшок у нас самый обычный, только для нас все-таки большеватый, сажаю лицом к спинке (потому как наклейка-то там).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 18:27   #334   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Прикольно оказалось иметь два горшка!
У нас три горшка, их наличие действительно часто помогает, чтоб от игры не отвлекаться, так сказать... Правда, возмущается, что не всем игрушечным друзьям горшков хватает ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:38   #335   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Nadina-Mila, молодцы!

МиниОль, если б больше горшков было, пока всех рассадила бы, уже и свой бы не пнадобился...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:39   #336   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девчонки, у нас прям проблема с горшком: все что угодно с ним делаем, но ток не то, что нужно((((( и вроде бы горшок неплохой, в форме зайца, уже и уговаривала, и показывала и рассказывала про этого зайца все.... пипец, не знаю (не помню) че еще можно придумать((((....
и еще вопрос: горшок в форме стульчика удобнее или нет (он ведь выше, чем у нас сейчас)...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 07:02   #337   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Oxana71, ох, я этим вопросом заморачивалась до 1 года и 10 месяцев. ПЕРЕПРОБОВАЛИ ВСЕ! фиг там! а потом в один прекрасный день доча сама проснулась после дневного сна, помятая такая, сонная, дотопала до горшка, села и с важным видом пописала! Я чуть под стол не свалилась, аж дышать боялась во время всего этого процесса))) видимо, срок пришел, сам ребенок "дотумкал". сейчас опять откат, но я даж голову не забиваю...

Во, гляди, что я нашла, может, пригодится))) http://viki.rdf.ru/item/781/

Последний раз редактировалось Zcapelka; 09.11.2009 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:52   #338   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Oxana71, а мой получал какое-то животное удовольствие, когда я говорила: "Давай описаем льва на горшке"
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:46   #339   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Oxana71, нам 1,5 мы тоже горшок не ворпринимаем((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:30   #340   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
нам 1.2. горшок может носить на голове, поить-кормить оттуда своих игрушек, все что угодно, но не то, что надо, когда сажаю, начинается истерика, писает над ванной или унитазом, но с моих рук.
не просится, просто иногда по нему видно, тогда подлавливаю, ну и после сна получается. когда же начнет проситься??
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:37   #341   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
haute couture, ну вот я смотрю на свои посты тут - в год и 4 сама более менее начала садиться на горшок. Сейчас по крупному вопросу садится сама без разговоров, а по мелкому может сесть, а может пописать на пол. А вчера спецом в обувную коробку пустую и смотрела. Значит, не изучила еще до конца процесс. Прям вот так проситься - тоже не просится, я предлагаю сама, или замечаю "знаки" по поведению, или она садится сама. На прогулке терпит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:08   #342   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
а у нас так и не наладилось дело((( после операции месяц прошел уже
после сна только могу усадить "результативно" и перед сном тоже сидит осознанно. А в в остальном мы вернулись к тому, что имели в 1,5 года... эх...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:19   #343   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, наверное, стресс оказался сильным прям очень, хз. Но рано или поздно все равно все по горшкам рассядутся

Я после сна на горшок забила, раньше предлагала, а она обычно отказывалась, а теперь и не предлагаю, если сама не идет. Высаживаю, как и ночью, над тазиком ее с утра и дальше на кровати копошимся. А уж днем она сама как хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:01   #344   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Zcapelka, наверное, стресс оказался сильным прям очень, хз. Но рано или поздно все равно все по горшкам рассядутся

Я после сна на горшок забила, раньше предлагала, а она обычно отказывалась, а теперь и не предлагаю, если сама не идет. Высаживаю, как и ночью, над тазиком ее с утра и дальше на кровати копошимся. А уж днем она сама как хочет.
у нас почему-то наоборот. после сна горшок - это очень важно))) дочка на нем просыпается можно сказать. А во время бодрствования вообще не хочет садиться, некогда ей, столько дел, нечего рассиживаться)))
не, я в принципе не парюсь. не вручную же стираю))) переодел и дело с концом. Просто только-только я обрадовалась, а тут бац - и такой откат назад.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:45   #345   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
нам 1.2. горшок может носить на голове, поить-кормить оттуда своих игрушек, все что угодно, но не то, что надо, когда сажаю, начинается истерика, писает над ванной или унитазом, но с моих рук.
не просится, просто иногда по нему видно, тогда подлавливаю, ну и после сна получается. когда же начнет проситься??
нам 1,3, мы просимся-всё очень индивидуально, всё будет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:36   #346   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ох, как я устала от мокрых штанов, а еще вынуждены жить с родителями мужа, так свекровь на каждый запуск стиральной машины косо смотрит... а для чего тогда она нужна...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:44   #347   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
haute couture, что сказать... ходите без штанов. И закалка, и адаптацияя к "домашним микробам", и штаны целы

оффтоп:
Свекровь (мы с ней, правда, не живем) тоже странно относится к стиралке, говорит мужу то и дело: "Оставь свой свитер у меня, я его постираю, руками постираю, а то вы все в машинке стираете..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:08   #348   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Хомка, у меня мама такая же, говорит "что машинку впустую гонять из-за трёх вещей! " А мне стирать некогда, да и лень, вот я в ванной в тазик все собираю, Сонины пелёнки, мокрые штаны, заляпаные кашей кофтюшки, думаю ну к вечеру побольше накопится я в машинке постираю. Глядишь, а маман уже всё вручную постирала! ))) И так постоянно! Я вообще не знаю что такое стирка! Чудо мама)))

Ну а если по теме, то нам 9.5мес. Не высаживались особо, но сейчас если сажаю на горшок то сразу тужится))) Если ничего не получается сразу подрывается вставать, ну обычно хоть чуть да письнёт)))))
Знаки я ещё не научилась распознавать((( как ни пыталась.

Последний раз редактировалось Tiana80; 27.11.2009 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:02   #349   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Чудо мама)))
факт
Хотя у меня мозги работают неправильно, поэтому я бы психовала в твоей ситуации. Я бы воспринимала это как укор (типа, сама не стираешь, другим приходится, не ждать же, пока детское белье киснет лежит). Мы детское сейчас вообще стираем нечасто: маечек всяких вагон, да и голышом много бегает, поэтому кидаю очередную майку в грязное белье и стираю всемте с остальными вещами на очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:05   #350   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Моя сама просилась, до 1,3. А когда я из роддома вернулась, ребенка как подменили, горшок воообще не признавала. Опять учимся, хоть сидеть спокойно стали, без криков, но все дела делаем только в штаны. А горшок сухой
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:14   #351   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
gam-ma, тоже, может, стресс, что мама исчезла на несколько дней. Туалетные дела, я заметила, разлаживаются от таких стрессов не только у маленьких детей, но и у животных за длительное отсутствие хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:20   #352   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Может быть, набрались терпения и ждем...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:36   #353   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
спасет-ли более интересный горшок, или только заинтересует, как прочая новая вещь? на выходных посмотрели, чет ниче интересного не нашли, на унитаз сиденья детские прикольные были, но они от 3 лет((
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:19   #354   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
haute couture, поосторожнее с "более интересными" горшками. Нашему соседу-мальчику подарили крутейший горшок собаку - сидишь на ее спинке, за уши-ручки держишься. В общем, к горшку приучили. Тока теперь он не только на горшке, но и на всех похожих качалках свои дела делает((.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:38   #355   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
У нас с горшком долгое время отношения были "успела - не успела мама посадить". Примерно с года и трех иногда(!) сам просился (показывал на горшок или приносил его мне). Сейчас (год и пять) уже более осознанно просится. Если ходит без трусиков - сам усаживается на горшок и делает свои дела. А если случаются "проколы" - идет в ванную, приносит половую тряпку и лужу за собой пытается вытирать)).
Считаю, что с полутора лет как минимум ни о каком сознательном хождении на горшок не может идти и речи. Мамы, которые высаживают с четырех-пяти месяцев, расскажите из каких вы соображений исходите? (Может, со следующим попробую)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:37   #356   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
у нас ночью просится, провоцирует у нас ржач. Раньше если не высадишь сама, могла описаться, а теперь если хочет писать, она во сне, с закрытыми глазами, садится и монотонно заводит с нарастающей громкостью : "Мам. Мам! Мааам!! Маааам!!!" и хватает маму за задницу или что там под рукой. Высаживаю, тут же водопад. И дальше спим.

Но это ночью можно ухватить маму за попу, а вечером мы уходим на кухню чаи погонять в тишине. И если ей приспичит, она сперва сидит зовет все громче, при этом глаза закрыты остаются, а потом так же, с закрытыми глазами, ползет с кровати. Видимо, на поиски. Пару раз я ее так поймала. Ну хоть на кровать старается не пописать, это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:12   #357   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Хомка, вот красота! а у нас ночью, последнее время кошмар что твориться, раньшеАришка перед пописом ворочалась и я ее высаживала, если не спала, ну если спала, то по факту просыпалась и меняла пеленку. а сейчас Аришка не ворочается, а просто начинает во сне плакать! мы сналал с мужем не врубались в чем дело, но после первой ночи все стало ясно, она плачет во сне, мы ее будим, она писает и спит дальше... так жалко! лучше уж писалась бы...
а днем у нас все пучком, либо берет меня за руку и тащит к горшку, либо сама садится, правда штаны иногда стягивает после того как сидя на горшке в них же и написала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:06   #358   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Фанечка, может, снится ей от дискомфорта что неприятное? Погода меняется постоянно и полнолуние было как раз...

Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
либо сама садится, правда штаны иногда стягивает после того как сидя на горшке в них же и написала.
у нас то же самое в гостях. Дома она без трусов бегает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:32   #359   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
тьфу-тьфу последние две ночи все ок, может правда полнолуние? а то прям почти всю неделю ревела! мы дома тоже без штанов, в штанах только если к нам гости приходят(или мы) или у бабушки(штанишки, носочки махровые...)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:35   #360   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
или у бабушки(штанишки, носочки махровые...)

не, я мать-ехидна, железным голосом "не надо!" на все попытки бабушки укутать ребенка. Ну бабушка у нас очень вежливая, не наставивает. Хотя были морозы когда в квартире у нее, то и гетры шерстяные одевали, то-то бабушка радовалась!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind