Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 10:24   #331   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Ну не надо так уж о людях. На заводах сейчас 3 и 4 дневка, положение ужасное. Да и молодые, чем они виноваты. сколько пенсионеров сидят на пригретых местах , а выпускники ходят в поисках пристроиться по специальности? рабочие места у нас в основном сами почитайте тотже камелот - торговля ,администратор да и то с опытом.
Только постойте по 12 часов не присаживаясь и улыбаясь с окладиком в 7 тысяч, и подумайте умеетет ли вы работать или разучились. ((
А я и не говорю обо всех, большинство. А ходят многие новоиспеченные "специалисты" и не могут устроиться, потому что хотят оклад сразу 20000 руб минимум.
В этом году в январе в разгар кризиса и простоя на заводах, предлагали одному товарищу (работал 2 дня в неделю у себя на заводе с задержкой зп (7000 руб) 2 месяца) к нам на часть ставки за 1 р/неделю 10000 руб. Результат - не пошёл, мало говорит. И таких примеров я могу массу привести.
А я работала и по 14 часов на ногах за меньший оклад - ничего, живая осталась...

Последний раз редактировалось RADUSHKA; 20.11.2009 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:53   #332   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Чтобы заводы работали, надо создавать конкурентный современный товар. А этого заводы в текущем состоянии сделать не могут. Лучше пусть работает ТРЦ, чем ничего не работает. И кстати Воронеж всегда был больше торговым городом, чем производственным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:56   #333   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Чтобы заводы работали, надо создавать конкурентный современный товар. А этого заводы в текущем состоянии сделать не могут. Лучше пусть работает ТРЦ, чем ничего не работает. И кстати Воронеж всегда был больше торговым городом, чем производственным.
Ага, поэтому у нас заводов в черте города не счесть))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:57   #334   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
И кстати Воронеж всегда был больше торговым городом, чем производственным.
вот это вы ляпнули....иногда лучше промолчать....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:02   #335   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
А я и не говорю обо всех, большинство. А ходят многие новоиспеченные специалисты и не могут устроиться, потому что хотят оклад сразу 20000 руб минимум.
В этом году в январе в разгар кризиса и простоя на заводах, предлагали одному товарищу (работал 2 дня в неделю у себя на заводе с задержкой зп (7000 руб) 2 месяца) к нам на часть ставки за 1 р/неделю 10000 руб. Результат - не пошёл, мало говорит. И таких примеров я могу массу привести.
А я работала и по 14 часов на ногах за меньший оклад - ничего, живая осталась...
Сейчас если сокращают, то молодых.И дело не в окладах. Моя родственница руководит очень серьезным отделом. Так вот молодежь гораздо лучше старперов справляется и о деньгах не ноет, а пенсионеры всю плешь проели, хотя имеют уже и пенсию. И потом , почему вы считаете что молодым не надо пратить, им выедь надо создавать семьи растить детей, и потом иной молодой специалист по знанию и умению переплюнет старпера. это факт. Ведь не секрет, что некоторые предпенсионники даже на компьютере работать не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:14   #336   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Кто будет ходить спрашиваете...
Я буду если только в кино. Надо сначала заценить залы и цены.
От карусели ничего сногшибательного не жду. Напротив здоровенный центрторг(плюс около эльдорадо еще один продуктовый магазин) и, властями почему-то незамеченный, мини рынок ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:17   #337   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Jaged2, Asmodian, историю читайте уважаемые. Я не имею ввиду строительство заводов в советские годы. Тогда из строили где только можно. Исторически в нашем городе только некоторые виды легкой промышленности были. Опять же в основном связанные с местным с/х.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:17   #338   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Сейчас если сокращают, то молодых.И дело не в окладах. Моя родственница руководит очень серьезным отделом. Так вот молодежь гораздо лучше старперов справляется и о деньгах не ноет, а пенсионеры всю плешь проели, хотя имеют уже и пенсию. И потом , почему вы считаете что молодым не надо пратить, им выедь надо создавать семьи растить детей, и потом иной молодой специалист по знанию и умению переплюнет старпера. это факт. Ведь не секрет, что некоторые предпенсионники даже на компьютере работать не умеют.
funny x,
Вы правильно говорите молодой "специалист". А с каких пор, человек, только окончивший ВУЗ является специалистом?
Специалистам платить нужно, я с Вами полностью согласна.
Ну да ладно. Жизнь всё равно несправедливая штука
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:25   #339   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
funny x,
Вы правильно говорите молодой "специалист". А с каких пор, человек, только окончивший ВУЗ является специалистом?
Специалистам платить нужно, я с Вами полностью согласна.
Ну да ладно. Жизнь всё равно несправедливая штука
ну как сказать мне после вузы предложили 7 тыр на заводе , и! сказали что лет через 5 можно выйти на 12 тыр ..
послал нах ибо на тот момент я уже получал 14-15 тыр
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:26   #340   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Jaged2, Asmodian, историю читайте уважаемые. Я не имею ввиду строительство заводов в советские годы. Тогда из строили где только можно. Исторически в нашем городе только некоторые виды легкой промышленности были. Опять же в основном связанные с местным с/х.
С какого года читать историю?
Понятно, что до 20 века не было крупного промышленного производства нигде в стране, не только в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:26   #341   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
pegas1981, о как! а советский период из истории выкинем?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:37   #342   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
funny x,
Вы правильно говорите молодой "специалист". А с каких пор, человек, только окончивший ВУЗ является специалистом?
Специалистам платить нужно, я с Вами полностью согласна.
Ну да ладно. Жизнь всё равно несправедливая штука
Уже на 3 курсе моя родственница брала студентов на работу, они уже знали все компю программы шарили во всем, а к окончанию вуза работали вовсю.Вгрызались в работу, чтобы набираться опыта еще больше. А старперы только завидовали и сидели на ж.. не желая обучаться и развиваться, мол мы звезды, нам уже должны платить за то что мы давно работаем.И кстати не желали передавать опыт ребятам. Были конфликты. Ну теперь то все становится на место, сейчас в кризис уже видно кто есть кто и от кого какой толк.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:55   #343   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
Asmodian, историю выкидывать не нужно. просто в советские годы многое делалось неразумно, а для "галочки". вспомните историю с засеиванием кукурузы по всей территории ссср...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:55   #344   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Чтобы заводы работали, надо создавать конкурентный современный товар. А этого заводы в текущем состоянии сделать не могут. Лучше пусть работает ТРЦ, чем ничего не работает. И кстати Воронеж всегда был больше торговым городом, чем производственным.
Да такого бреда я ещё не слышал... Может до 1585 историю вспомним? А ничего что вплоть до начала прошлого века в России вообще практически не было промышленности?

Что из заводов у нас неразумно было построено. Авиационный, СК, Механический, Алюминиевый, Химзавод, Вагоноремонтный, Электросигнал, Электроинка???
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:59   #345   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да такого бреда я ещё не слышал... Может до 1585 историю вспомним? А ничего что вплоть до начала прошлого века в России вообще практически не было промышленности?
Обратите внимание 1981 , в 90х он был ребенок, поэтому и восприятие города торговля, именно в 90х многие ринулись заниматься спекуляцией.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:11   #346   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Да я вообще с 83 и то помню ещё работающие заводы и свободные от киосков, ТЦ и облезлых палаток улицы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:14   #347   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да я вообще с 83 и то помню ещё работающие заводы и свободные от киосков, ТЦ и облезлых палаток улицы.
Вы скорее исключение
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:28   #348   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
funny x, мне кажется, мы с Вами вообще о разном...
Я говорю о том, что многие молодые, окончившие учебное заведение и не имеющие никакого опыта работы поспециальности, люди не могут найти работу, т. к. претендуют на высокую зп, ничего при этом ещё из себя не представляя.
А Вы мне пытаеетесь доказать, что молодые готовы работать, а старпёры им мешают... Да я с этим согласна. Бывает и так. Но бывает и по-другому...
Ваша родственница какой оклад платила студентам в своём отделе? Я сомневаюсь, что высокий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:33   #349   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А вы кто такая, чтобы оценивать мое имущество? И что вы обо мне знаете?
а кто сказал, что, комментируя вашу цитату, я имела в виду только и исключительно вас? Все люди, почему то, так и воспринимают - все что кем-то не делается, все делается против или для меня лично. Поэтому и строительство ТРЦ должны были, видимо, согласовать с вами лично (с каждым из форумцев, выступающих тут против).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Твою мать... а что теперь это принято одновременно делать? Т.е. сначала пошлялся по магазинам …, потом в кафе, потом в кино (или в другом порядке) и никак иначе.
вообще мужчинам сложно понять, что покупка одной реально нужной и хорошей вещи - это долгий процесс. Вот машину, мебель надо выбирать долго, а блин игрушку ребенку - надо просто забежать, купить и пусть больше не ноет. Так вот, когда времени потрачено уже много на шопинг, то хочется перекусить. Это крайне удобно не выходить из магазина и не переться по улице (там может быть и дождь, и снег, и мороз) , чтобы перекусить. Ну а о том, что многие ходят в кино просто в кино, потому что недалеко от дома, говорить, кажется, излишне.
вчера были в МП, ходили в кино. Наверное, кто-то сейчас скажет. что такие глупые и ничего не понимающие. Так вот. Сесть на фуд-корте негде - все накупили еды и сидят едят. в кассы кинотеатра - очередь в тридцать три вилюшки. Тоже все, наверное, глупые, ничего не понимают. Да и по самому МП ходят люди с фирменными пакетиками тамошних магазинов. Не, ни разу не прибыльный и не популярный ТРЦ. вообще таких много не надо.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Кто? Бывшие зеки, или цыгане?
У кого есть деньги,живут на окраине,но не в Отрожке,не смешите окружающих.
Это обычно Ямное, или Репное.
Знаю лично зам.директра автоцентра, директора мультемедийной компании, директора сети пивных магазинчиков, живущих у больницы Электроника. Не сказала бы, что это бедные люди, или у них нет денег.

И вообще все приводимые тут доводу – и у вас есть ТРЦ, и одевайтесь на рынке, небось не буржуи, и не ходите в кино рядом с магазином… Да не ходите в кофейню и в боулинг в Спартаке – это ж кинотеатр, а не боулинг клуб или общепит. Да и продолжайте одеваться на рынке, можно еще в секонд-хенде. Зачем же себя уважать хоть чуть и зачем позволять себе что-то хорошее. Ну хотя бы примерку вещей в тепле и перед зеркалом. Да и продолжайте требовать рабочих мест на заводах… Только кто из вас тут реально пойдет на этот завод работать? За дядю Петю и дядю Васю, пьющих под забором «от безработицы», говорить не надо.

Лично мне все равно, будет ли на бывшем ВЭЛТе ТРЦ или нет. Будет там что-то полезное - и я и все остальные будут туда ходить. Мне не понятно, почему большая часть форумцев в этой ветке так ополчилась на то, что кто-то начал что-то делать, чтобы заработать для себя денег. Как будто у вас лично из кармана забрали и деньги на строительство. И землю под строительство.

Ну и продолжая принятый в этой теме тон. А какая разница правобережникам, построят ли нам тут на Левом берегу ТРЦ или нет? Какая вам разница, есть где нам тут одеваться или нет? Сидите там в другом «городе» и не лезьте в нашу деревню. Сами разберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:36   #350   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что многие молодые, окончившие учебное заведение и не имеющие никакого опыта работы поспециальности, люди не могут найти работу, т. к. претендуют на высокую зп, ничего при этом ещё из себя не представляя.
А Вы мне пытаеетесь доказать, что молодые готовы работать, а старпёры им мешают... Да я с этим согласна. Бывает и так. Но бывает и по-другому...
Ваша родственница какой оклад платила студентам в своём отделе? Я сомневаюсь, что высокий.
согласна. Зато в ТРЦ они легко найдут работу. потому что по сравнению со стройкой или производством работа не тяжелая, платят ну как везде, зато красивое рабочее место. У меня знакомая, когда устроились в МП на должность администратора (сидит девушка при входе и справки дает, говорит в громкоговоритель "Водитель машина...") была чрезмерно горда своей работой, ну как будто начальник чего-нить.

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 20.11.2009 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:49   #351   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Хорошо,давайте смотреть.
Жителям Машмета, и жителям района у ДК Кирова (Циолковского,Героев Стратосферы,Кулибина,Ленинский проспект),удобнее переехать через ВОГРэсовскоий мост, и они окажутся... у цирка. У Цирка Солнечный Рай,рынок 1000 мелочей,Дом Быта, и еще не открытая Европа. А можно проехать чуть дальше по Кольцовской к Галерее Чижова.
Жителям района у Парка Патриотов проще выехать на окружную..и они в Метро.
Жителям Димитрова - Остужева можно выехать на Северный мост, через СХИ в Северный. 15 минут езды,и куча ТЦ и прочего к их услугам. Либо,как уже говорил выше,Линия/Метро/Магнит.
Жители Северо/Восточного района и Отрожки, может и будут там закупаться. Но не факт,ибо районы не самые богатые,мягко скажем.
Жители ВАИ напрямую добраться туда не смогут,да и проще им доехать на Правый берег,ибо выбора больше.
А с Правого берега никто туда ездить не будет.

Ну и для кого его построили?
Потрясающе! Люди заработали или украли огромные деньги, на которые стоят ТРЦ. А тут какой-то "умник", не заработавший ни копейки, раздает бесплатные советы где надо строить, а где нет. Спустись на землю, будешь ходить туда, где тебе построят. А не нравится - построй сам, это тебе на языком работать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:52   #352   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
funny x, мне кажется, мы с Вами вообще о разном...
Я говорю о том, что многие молодые, окончившие учебное заведение и не имеющие никакого опыта работы поспециальности, люди не могут найти работу, т. к. претендуют на высокую зп, ничего при этом ещё из себя не представляя.
А Вы мне пытаеетесь доказать, что молодые готовы работать, а старпёры им мешают... Да я с этим согласна. Бывает и так. Но бывает и по-другому...
Ваша родственница какой оклад платила студентам в своём отделе? Я сомневаюсь, что высокий.
Они сами зарабытывают ,это не бюджетники, знаю что оклад был выше чем у административных раб., а на выходе с премиями на уровне давноработающих.Но там реальная работа. заказы и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:52   #353   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Пешком идти от Остужева до Заводской около 15 минут.
Ты, "уважаемый", что, инвалид-безколясочник?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:54   #354   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
согласна. Зато в ТРЦ они легко найдут работу. потому что по сравнению со стройкой или производством работа не тяжелаю, платят ну как везде, зато красивое рабочее место. Я меня знакомая, когда устроились в МП на должность администратора (сидит девушка при входе и справки дает, говорит в громкоговоритель "Водитель машина...") была чрезмерно горда своей работой, ну как будто начальник чего-нить.
Платят как везде. зато красиво, это перл.Зато правда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:55   #355   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
И кстати Воронеж всегда был больше торговым городом, чем производственным.
Да ладно Вам. Город с таким количеством заводов при "совке" еще надо поискать. Это сейчас все бывшие "работяги" торгуют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:20   #356   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Платят как везде. зато красиво, это перл.Зато правда
это не перл, а статистика. Цифры сейчас не приведу, но обустроенность рабочего места, внешний вид и расположение офиса являются одними из приоритетных характеристик будущей работы. Место 4-6.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:37   #357   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
funny x, мне кажется, мы с Вами вообще о разном...
Я говорю о том, что многие молодые, окончившие учебное заведение и не имеющие никакого опыта работы поспециальности, люди не могут найти работу, т. к. претендуют на высокую зп, ничего при этом ещё из себя не представляя.
А Вы мне пытаеетесь доказать, что молодые готовы работать, а старпёры им мешают... Да я с этим согласна. Бывает и так. Но бывает и по-другому...
Ваша родственница какой оклад платила студентам в своём отделе? Я сомневаюсь, что высокий.
люди после вуза просто хотят достойную зп , на которую можно жить, и я не согласился бы работать после вуза сразу меньше 12-14...а на производстве 7.....редко больше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:40   #358   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
это не перл, а статистика. Цифры сейчас не приведу, но обустроенность рабочего места, внешний вид и расположение офиса являются одними из приоритетных характеристик будущей работы. Место 4-6.
приоритетная х-ка это скока бабла башляют и пох на красоту и внешний вид.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:48   #359   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
люди после вуза просто хотят достойную зп
все хотят и не только после ВУЗа

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
и я не согласился бы работать после вуза сразу меньше 12-14...а на производстве 7.....редко больше...
Вот и расскажите это тем, кто здесь оплакивает старый завод, на месте, которого строится ТРЦ, отсутствие рабочих мест и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:53   #360   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сама то хоть раз пробовала сесть в 312 на Волгоградской?
нормально садилась между прочим...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это вообще надо быть двинутым наглухо чтобы регулярно с пересадкой гонять в ТЦ за продуктами, если их рядом можно спокойно купить или в кино с пересадкой, если можно в нормальный кинотеатр доехать в центр.
я говорю не о двинутых наглухо, но если вы себя к таковым относите... я например в ближайший магнитик за продуктами бегаю... и в МП иногда езжу, но никак не за покушать...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И кому эт нам? Я сам рядом живу - пешком можно дойти, но он там мне нафиг не нужен.
в сотый раз - это вы, а не все...
Арендаторы
«Стройарсенал», «Вестер», «Спортмастер», «O'Stin», «Rieker», «beFree», «Love Republic», «Zolla», «OGGI», «People», «Mascotte», «Джинс Сити», «Евросеть», «Монокль».

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Некоторые и мышей едят © От вредных превычек надо избавлятся, а не искать к ним легкий доступ. Бесцельное блуждание по магазинам и сидение на диване в ТЦ вредная привычка имхо. По крайней мере бесполезная.
для кого бесполезная, а для кого даже очень... я не сижу, но не без удовольствия могу иной раз прогуляться по магазинчикам)))

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Будем поглядеть ©
во-во, давно бы так...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Никогда на рынке нормальные вещи не будут стоить дороже ,чем супермаркете. Несоизмеримая цена аренды + в магазине больше посредников. По одежде сравнивать сложно, но вот обувь несколько раз видел в том же легком шаге или респекте ростовскую один в один, как на ЮЗ рынке. Цена только на треть отличалась, да и выбор на ЮЗ гораздо шире.
не там и не то смотрели...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А теперь главное ТЦ.
эт какой? Максимир... или
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind