Старый 05.09.2009, 19:45   #331   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
осилил
Ну, и что по этому поводу желаете сказать? Или просто осилил и все? А вообще-то, благодарю за внимание!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:46   #332   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heartless Посмотреть сообщение
"наставник" действительно идёт на контакт со студентом
Немного не так, видимо логика сдана и забыта. Не наставник идет на контакт со студентом, а студент идет на контакт с наставником, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:45   #333   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Ну, и что по этому поводу желаете сказать?
честно говоря почти ничего. Мне не то чтобы сложно. мне рано судить об этом, пожалуй. я только выпустился - молод еще. На своем примере вот что хочу сказать: На третьем курсе проходил я практику (там, как известно надо 2 недели в суде и 2 недели в прокуратуре (тогда еще СК не было). Так вот, в суде мы максимум до 12-13 часов были (сидели на заседаниях) а потом судья (а точнее их помощник) отправляла нас домой. Удалось нам посмотреть несколько процессов - все особый порядок. а остальные были закрытые заседания. Ну... интересно, конечно, однако, особый порядок - не предел мечтаний. Тут, думаю, никто не виноват (и мне интересно было, и судья вроде не против) - просто так сложилась ситуация с уголовными делами.
А вторые две недели была прокуратура. и мне вот чем повезло, так тем что неделю я был у следователя, неделю - у помощника прокурора. Как мы только пришли следователь нам задал вопрос "Вы как хотите: напрягаться и смотреть, учиться или продинамить все - дневник и акты так и так заполню и подпишу". Мы выбрали первый вариант - о чем не пожалели. Действительно интересно, давали нам выполнять некоторую часть работы следователя (например отказные материалы с нуля до конца вести). Потом я был у помощника - тоже самое и даже больше! Приходишь с утра туда, не успеешь перевести дыхание а уже вечер. так интересно все было, так хорошо, отличные отношения с помощником сложились. просто супер. я был счастлив!
про пятый курс говорить не хочу, бо не было там ничего интересного. попал я в СК при МВД - не удалось побывать на интересных следственных действиях. просто потому что не было их там. были лишь доп допросы быстрые, ознакомления с экспертизами - ничего серьезного в общем.

Вывод могу сделать следующий. Весь процесс практики зависит от трех вещей в целом: практиканта, "наставника" и ситуации.
Практиканта и наставника в их желании, а ситуации - это как, например, получилось у меня в суде (ну не было процессов и все тут)
90% зависит от воли, заинтересованности практиканта, 5-8% от "наставника" (ведь разные люди бывают же ) и, соответственно, 2-5% от воли случая.
ну я так думаю...

А теперь мои мысли, касаемо того, почему студенты многие не хотят, без преувеличений, работать на практике. Я считаю что это все от того, что они уже знают, да на 3ем курсе, уже знают где и кем будут работать (в силу того кто их родители и прочее), либо просто им пофиг (это как раз речь о тех, кого впихнули на "престижный факультет" родители помимо воли детей) - таким людям, часто, просто плевать какие у них будут проф. качества и уровень образования. Я вот, к примеру, во время третьего курса свято верил что своими и лишь своими личными силами не сложно попасть в такие престижные органы, о которых велась речь. К 5ому курсу я понял что я ошибался.
как то так. все мое имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:51   #334   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Eek, если не секрет, и на какой же ниве вы теперь трудитесь?
Относительно процессов. Сидеть тупо в судебном заседании - тоже не много толку. А вот изучить дело, попробовать посчитать судимости, определить рецидив, посмотреть, какая будет колония (а по гражданскому - попытаться составить проект решения, определения) - это правильный подход к практике. Но что-то у меня таких студентов не много было.

Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
на 3ем курсе, уже знают где и кем будут работать
на на третьем курсе это знать не совсем реально, предполагать только. Мне тоже казалось во время учебы, что я буду заниматься диаметрально противоположным, чем пришлось заниматься по окончании университета. И в страшном сне не могло привидеться, что буду работать адвокатом, ну не представлялось мне такое применение себя. Однако, мы предполагаем, а кто-то другой располагает. Пришлось. Так что думаю, не совсем правы те, кто считает все уже определенным к 3 курсу. Увы.
Да, кстати, во многих Ваших мыслях есть большая доля истины, с некоторыми - просто смешно спорить. Очень приятно пообщаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 09:29   #335   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Страшный Зверь просторные кабинеты с кондюками, приватные обеды судьям!!!)))

по сути Ваша позиция верна, однако:

1. не надо так идеализировать обеды.
2. увы тоже не студент, получается что в суд нельзя нельзя потому что нет мест!
Все билеты проданы!!!

Очень интересна послушать как Вы начинали и к чему пришли в итоге! (чем хотелось заниматься, какие трудности возникли и т.д.)

i-sen требуется определить средний балл зачетки и сдать нормативы, по этим показателям нас отбирали. а щас какие требования я хз

Eek личными силами в престижные органы нереально ваабще. Дадут мотивированный ответ, о том что мест увы нет и поставят в очередь 541ым Бабаев кстати на лекции очень жаловался, что его в прокуратуру в своё время не взяли, а какого то танкиста взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 09:37   #336   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
А.С. Пушкин Стихотворения 1830 года
ГЛУХОЙ ГЛУХОГО ЗВАЛ К СУДУ СУДЬИ ГЛУХОГО..

Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: «Моя им сведена корова!» -
«Помилуй,— возопил глухой тому в ответ: -
Сей пустошью владел еще покойный дед».
Судья решил: «Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата»

просто захотелось напечать)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:35   #337   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
просторные кабинеты с кондюками, приватные обеды судьям!!!)))
Это ирония? или я что-то не понимаю. И что в русском переводе означает "идеализировать обеды", что-то не могу себе представить, как это.
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
в суд нельзя нельзя потому что нет мест!
Все билеты проданы!!!
Видимо, Вы что-то хотели сказать, но не смогли верно выразить свою мысль. Попробуйте еще раз, пожалуйста. Про какие билеты идет речь?
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
как Вы начинали и к чему пришли в итоге!
Вс это есть в моих сообщениях, и с чего начинала, и чем теперь занимаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:04   #338   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Страшный Зверь
про обед - представлять его лучше чем он есть на самом деле

про билеты и кондюки - см. смайлы
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:43   #339   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Страшный Зверь, пока нигде - в аспирантуру поступаю на наш родной факультет, еще 2 экзамена осталось сдать. А там уже в зависимости от того поступлю ли я. Однако, пока что, мне видится призрачными шансы дальнейшей работы по специальности (ну, в правоохранительных органах, а про всякие мелкие конторки и фирмы, где платят по 2-6 тыс в месяц даже думать не хочется). Но все может поменяться, конечно. не угадаешь как оно повернет. месяца через 2-3, думаю, будет уже все гораздо конкретнее
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:52   #340   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Eek, да, с трудоустройством сейчас есть определенные трудности, но аспирантура - дело хорошее. Учеба в аспирантуре по моему мнению может неплохо сочетаться с работой в адвокатуре. Не думали об этом? Да и трудностей с этим быть не должно. А работа адвоката по моему мнению может дать наиболее широкий опыт, применение знаний в самых разных сферах. Хороший адвокат (не путать с аферистом - решателем проблем, который зачастую и знать-то судью не знает, но обещает все решить за определенный гонорар, который он конечно же весь до копеечки передаст судье ) - всегда грамотный юрист. И без куска хлеба не останется, мне кажется. Удачи Вам, все сложится хорошо, надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:55   #341   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Не думали об этом?
Обо всем думал и думаю, включая и это вот я и говорю, что дальше видно все будет.
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Удачи Вам, все сложится хорошо, надеюсь.
Тоже надеюсь Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:15   #342   
Форумец
 
Аватар для i-sen
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.05.2008

i-sen вне форума Не в сети
Eek, не знаешь, так и скажи.

Botanic HQ, благодарю за информацию)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:08   #343   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Нормальные пацаны идут служить по-нормальному, а не прячутся за военной кафедрой!
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
в аспирантуру поступаю на наш родной факультет
и за аспирантурой тоже...)))

i-sen нот эт ол
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:07   #344   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
Всем привет. Никто не знает - есть на 5-ом курсе студент с фамилией Терехов С.М.?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:58   #345   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eximus Посмотреть сообщение
Всем привет. Никто не знает - есть на 5-ом курсе студент с фамилией Терехов С.М.?
http://www.education.vsu.ru/ru/facul...ram=searchstud
Тут можно поискать - это для юрфака
или по факультетам
http://www.education.vsu.ru/ru/faculty
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:16   #346   
Не-Блавацкая
 
Аватар для Роза Железная
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2007

Роза Железная вне форума Не в сети
Страшный Зверь, мне кажется, Вы преподаете в ВГУ, на юрфаке, имея возможность наблюдать студентов на учебе и на практике, Вы можете уязвить нас побольнее))). Однако, охотно верю, что Ваша цель - нам помочь.
PS Просто построение Ваших текстов, речь напоминают мне ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:16   #347   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Роза Железная, Вы ошиблись, я никогда не преподавала на юридическом факультете и думаю, что никогда не буду преподавать. И не только на юрфаке ВГУ. Но я окончила этот факультет и мне очень хочется, чтобы мой родной и любимый факультет выпускал самых высококлассных специалистов. А уж уязвить кого-то, да еще побольнее, что за странная фантазия? По поводу стилистики языка - много в детстве читала книг, теперь стараюсь по мере возможностей читать не только профессиональную литературу, что и Вам советую делать. Да и на юрфаке у меня были великие педагоги - Кокорев, Панько, Галаган, ныне Слава Богу, здравствующий О.Я. Баев, очень много других чудных преподавателей, все высокообразованные люди, интереснейшие собеседники. Сама себе завидую, что имела честь слышать этих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:49   #348   
Не-Блавацкая
 
Аватар для Роза Железная
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2007

Роза Железная вне форума Не в сети
Страшный Зверь, с чего Вы взяли, что я не читаю хорошую лит-ру???
Ну, ошиблась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:40   #349   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Роза Железная, ну во-первых речь шла не о хорошей или плохой литературе, а о необходимости читать "не только профессиональную литературу". И вовсе я не утверждала, что вы не читаете хорошей литературы. А оценка той или иной книги с точки зрения того, хорошая это литература или плохая - очень субъективная вещь.
Давайте лучше о другом поговорим, об учебе, о планах на будущее, о вопросах, которые Вы хотели бы задать юристу-практику.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:14   #350   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 35

vadik68 вне форума Не в сети
продам диплом по уголовному на тему на тему:

УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ БОРЬБА С ПОСЯГАТЕЛЬСТВАМИ НА КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ
защита в 2009 г на 5 в институте мвд

Последний раз редактировалось vadik68; 16.09.2009 в 20:50.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:34   #351   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
vadik68, вот и че с тобой делать? удалить сообщение или оставить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:48   #352   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 35

vadik68 вне форума Не в сети
да как хочешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:46   #353   
Форумец
 
Аватар для Сильвия
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.07.2008

Сильвия вне форума Не в сети
Цитата:
продам диплом по уголовному на темву на тему:
УГОЛОВНО-ПРАВВОВАЯ БОРЬБА С ПОСЯГАТЕЛЬСТВАМИ НА КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ
защита в 2009 г на 5 в институте мвд
мда... Сколько ж в самой работе тогда ошибок?
Да еще и на пять сдан
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:49   #354   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.11.2008

All_VV вне форума Не в сети
vadik68 а диплом писался применительно к какому то территориальному субъекту, или применительно ко всей нашей необъятной родине?
В глаза сразу бросается цифра 68 Вашего никнейма, которая говорит либо о вашем возрасте (на момент регистрации), либо о регионе из которого вы приехали, может конечно я и ошибаюсь.
Так вот, если все таки это второй вариант, то Вам бы лучше в этом регионе и предложить онное научное творение, т.к. там еще можно людям пыль в глаза пустить буквосочетанием ВИ МВД, к сожалению или к счастью, в Воронеже это только отрицательно скажется на цене поистине бесценного творения!
ИМХО все таки не к месту разместили...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:33   #355   
Не-Блавацкая
 
Аватар для Роза Железная
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2007

Роза Железная вне форума Не в сети
Страшный Зверь, проблема-то в том и есть, что я читаю все почти, если это не связано с юриспруденцией)). В этом случайно образовавшемся противопоставлении хорошей литературы и юридической (при всей его абсурдности) есть что-то справедливое. Не получилось как-то у меня увлечься правовыми экзерсисами. Может, я неполноценна?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:54   #356   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
А кто же вас с заседаний прогонял? Список дел в каждом суде на информационной доске весит. Пожалуйста, приходите.
не прогоняли.Не давали присутствовать на них-то дело закрытое(это понятно,претензий нет),то судья болеет(бывает,тоже люди),но самое распространеное было-а зачем вам это,что там делать,идите-ка домой,ребятки.И не дай бог попроситься не к своему судье на заседание...
Цитата:
А вот когда студенты в судебном заседании переговариваются, шепчутся и даже в голос смеются, только и остается просто выгнать и все. Это для них смешно, а для судьи просто работа, каждодневная и очень непростая.
про "гламурное кисо" (ухахаха) упомянул мой коллега уже,ув.Ботаниг. Не видела ничего смешного в рассмотрении дел о разводе,краже и д.т.Несмешно как то...что уж взять с дурачков,не обижайтесь на них)))))
Цитата:
И вот еще, скажите, а каким образом вы присутствовали на следственных действиях, на каких именно и что вы конкретно делали.Вы выезжали на место происшествия? Расскажите, где и когда это было, очень интересно
а вы не из милиции случайно? (с) ))))))
выезжали на место происшествия.На задержание.На обыск.В морг.В БСМП.Проводила допросы(иголок под ногти не было))))),ну,без подшивки дел никак везде,изъятие различных документов из различных организаций и тд.Уходили домой под вечер,было очень интересно.Держа дело,полностью МОЁ,была гордость за проделанную работу!
СУ при УВД энского района г.Воронежа.
Мои юные годы учебы в колледже.
Эх...смахнула слезу...ностальгия...

ВГУ.Заполнение различных журналов,повесток,работа за компьютером,составление таблиц для отчетности.Хоть на месте зам.прокурора энской прокуратуры г.Воронежа посидела))))))) да,спасибо ему за кофе в обеденный перерыв!
Суд.Ну,что здесь я могу написать...2 часа и отпускают домой.Что то за компьютером делала...истребовать дело из другого суда не удалось,послали-пусть судья САМ приезжает за ним.Отложили заседание.Была на одном.В колледже на нескольких.В остальном отличий особо нет.Единственное там была практика у мирового судьи.
Ну,очень удивила секретарь.На вопрос можно ли мне домой,стала возмущаться,мол,вам студентам лишь бы домой уйти,ух,вы,гады! Если есть работа,я с удовольствием останусь,а просто сидеть на стуле,в тесном кабинете,без кондиционера,на солнечной стороне при t +32 за бортом,смотря в свой смартфон и слушать плеер...извинитеееееее!Вам платят за это деньги,это ВАША работа,а мне просто тупо просидеть ничего не делая,не в кайф,у меня дома найдутся дела поважнее.Работа есть?Остаюсь!Секретать,пардон,заткнулась.Перед этим инцидентом,тоже пардона прошу,вылизала попку сыночку судьи с моего потока и отпустила его на все четыре до конца практики...такая "правильность" взбесила по отношению к остальным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:09   #357   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
стоя
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:31   #358   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Botanic HQ Посмотреть сообщение
стоя
ой...
Но цветов и красной дорожки не надо,мы радеем так сказать за правду безвозмездно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:38   #359   
Форумец
 
Аватар для Inlife2591
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.12.2007

Inlife2591 вне форума Не в сети
первый курс. договор. расписание
Вложения
Тип файла: rar Копия расписание договор 1 курс.rar (33.1 Кб, 46 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:22   #360   
Рядом
 
Аватар для SerVolkodav
 
Сообщений: 799
Регистрация: 27.06.2007
Возраст: 46

SerVolkodav вне форума Не в сети
почему тихо?где все флудера??????отходят от праздника опер.работника?


Поздравляю Солнечную форумчаночку с днем рождения!!!!!!!солнце,свети ярче!!!!

Последний раз редактировалось SerVolkodav; 08.10.2009 в 01:10.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind